OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2010) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26447)

Keba 15.10.2010 22:29

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Xlence (Сообщение 855355)
А никто не пользовал DUNLOP Sj6? может будут отзывы

2 зимы откатал, нормально, мягенькая и достаточно тихая резина (на 16"). Как-то заехал в катеджный поселок, там сплошной лед был, так ехал с горки, не торопясь конечно, и тут из-за поворота неожиданно выезжает беха, ну думаю все, капец, не нормально потрищал немного абской и затормозил, хотя судя по дороге по которой ехал там все на шипах катаются (очень много следов было от торможения шипами). Частенько езжу зимой на дачу, 250км от Москвы, дороги там само собой никто не чистит, и тоже не возникало проблем, что по укатанному снегу что по только выпавшему резина ведет себя отлично. Есть конечно и минусы, по сравнению с летней 18" руль более пустой, при резком торможение и повороте резина начинает подвизгивать, но это наверно следствие мягкости покрышек. Если ездите в основном по городу то вполне хороший вариант, хотя щас много чего нового появилось, может есть варианты и получше.
P.S. как-то по осени выехал в раскисшее поле на SJ6, думал сяду, а нифига, машина ехала боком но ехала, когда вышел из машины чтоб посмотреть как дальше проехать через пару шагов на ботинках было по 5-ть килограм грязи, но машинка из грязи сама выехала, так что SJ6 можно порекомендовать и любителям оффроад (на сколько это позволяет XL)

Hitrum 16.10.2010 09:08

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
а Cooper Discoverer никто не пробовал?

gregori 16.10.2010 10:14

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Hitrum (Сообщение 855685)
а Cooper Discoverer никто не пробовал?

уже два года на ней, живу в мурманске, использую в зимних условиях, есть свои минуса, как мне кажется, такие как длинный тормозной путь в межсезонье, когда температура около нули и снег и лед, но зато когда нормальная зима все ок, и по глубокому снегу все хорошо и шипы все на месте

AlexMWE 16.10.2010 15:03

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Сегодня переобулся. Долго думал, брать ли диски, и если брать, то литье или штамповку, 18 или 16, потом решил, что буду ставить 18 на родные диски, потом долго ломал голову над разными размерами шин... Потом плюнул и взял Нокиан Р Сув рекомендованного производителем авто размера. Что до того, почему липучка - вторая машина Лансер 9, уже 4 зимы на ней отъездил на Хаке 4, и в целом склонен полагать, что для Москвы шипы - баловство.

Hitrum 17.10.2010 10:39

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
поставил вчера себе новые диски replica mi13, новые колодки передние JMBK (не уверен что бренд правильно запомнил, японские) и резину Cooper Discoverer M+S
гудит как в танке (((
не понимаю, то ли резина новая пока, надо обкатать, мб потише будет
то ли в чем-то другом проблема
делал все по учебнику
16" et 38
215 70 16
А по лежачим полицейским точно приятнее стало ездить )

Хорс 17.10.2010 20:34

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Добрый вечер! Наверное я тоже пострадавший от резины Cooper Discoverer M+S. При покупке авто ОД в качестве бонуса( при покупке у них дисков) "подарил" резину Cooper Discoverer M+S ....все бы ничего ...но сегодня поставил ....и ужаснулся - она действительно вопит!!!!!! Я оптимист....но по моему обкатка ничего не даст!! Она деревянная!! ....вообще стыдно народ в машину сажать! :)))

Tanika 18.10.2010 16:42

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 857033)
Друзья, выручайте!
Задача у меня - обуть в шиповку два седана.
Посоветуйте плз, какую-нить недорогую резину и где ее лучше/проще/дешевле заказать, буду очень признателен.


Проанализировав 13 магазинов выяснила для себя, что самая дешёвая резина на R17.ru, Centrbt.ru и Resina.ru.

Себе заказывала в последнем, там и доставка бесплатная.

Сказ 19.10.2010 20:58

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Свежий, 2010 года, тест зимних шин в журнале братьев украинцев http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/18044.html

на мой взгляд статья так себе и со множеством ляпов, но вдруг кому то будет интересно

Hitrum 19.10.2010 21:42

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Cooper Discoverer M+S расстраивает все больше.
При торможении на асфальте появляются вихляния, легко контролируемые но тяжело предсказуемые. При входе в поворот появляется снос передней оси (4wd)
Посмотрим, как она поведет себя на снегу и льду, но пока один негатив

Zloj 20.10.2010 11:07

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Взял себе и уже обул Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/55 R18 - шипы (размер как у штатной), все хорошо, но шумно, гудят, особенно после 80 км/ч., может еще шипы не прикатались. Раньше такого за Хакой 3 и 4 не замечал, правда были не SUV и не такого размера.

Tanika 20.10.2010 13:20

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 858792)
Взял себе и уже обул Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/55 R18 - шипы (размер как у штатной), все хорошо, но шумно, гудят, особенно после 80 км/ч., может еще шипы не прикатались. Раньше такого за Хакой 3 и 4 не замечал, правда были не SUV и не такого размера.

У меня была, 2 зимы откатала. Резина просто супер - не прогадал:good:
А шумная она - это правда... Шумела все 2 сезона...

OutLancer 20.10.2010 13:23

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Цитата:

Сообщение от gregori (Сообщение 858536)
услыште и не обвиняйте кого то, резина для зимы и для снега и наста, а не для езды по асфальту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот парадокс :), у меня Мишлен Latitud X Ice 215\70\16 (не шип). Резина тоже для зимы, снега и наста, но по асфальту очень хороша, практически как лето. На шипах уже бы давно АБСил, а тут - все нормально.
Не экономьте братцы на резине, глупо это. Лучше диски купить похуже, подешевше. Известный брэнд- он и в Африке известный брэнд. Я про производителей резины.
как то так.

Rezaq 20.10.2010 16:00

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Сегодня поставил на ц-кроссер вместо штатной 18 размера резины зимнюю нешипованную CrossContact Viking CONTINENTAL шестадцатого радиуса нешипованную. Стало заметно тише в машине и комфортнее. Мелочевка уже не так чувствуется, так что рекомендую.

SSPakhopmov 20.10.2010 22:41

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
У меня был Данлоп Grandtek SJ6 215/70R16 - отличная нешиповка, полный позитив по эксплуатации и поведению авто. По сравнению с ней бренд Мишлен Latitud X Ice нервно курит. Отъездил зиму, продал SJ6, купил на слд. сезон X-Ice 235/60R17. Жалею страшно. Отъездил прошлый сезон, больше не буду :) Резина реально начинает проявлять какие-то зимние качества после -15 грд. С. Теплее - рыхлая, невнятная, машина никакая, рулится как валенок, тормозит посредственно... На этот сезон буду брать шипы.

SkyDog 21.10.2010 13:59

Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)
 
Пересел вчера на зимнюю резину.
Во вторник заказал в 4Tochki диски Replica и шины Continental Conti4X4IceContact BD в среду до обеда уже привезли (кстати у курьера был терминал - оплатил пластиком). Вечером заехал на шиномонтаж - пару дисков механик заявил кривыми (не сходились у него пятерки). Но тк все новье, решил поставить сзади и поездить - посмотрю как будет. Кстати при продаже предупреждают про примерку до монтажа. На предыдущей машине у меня была хака - эта шумит тише. Сильно пока не разгонялся, но по мокрому асфальту при температуре +2 едет нормально. Посмотрим что будет зимой.
Вышло 12044 диски и 24344руб покрышки



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU