OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Интерьер. Подсветка кнопок управления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6259)

Дмитренко Игорь 20.01.2008 23:08

Ответ: индикатор номера передачи!!! Черт, не знаю даже как обозвать его!!!
 
:)

ДимON 21.01.2008 07:11

Ответ: индикатор номера передачи!!! Черт, не знаю даже как обозвать его!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 71290)
у меня на Треке работает всегда.. , только подсветка включается при переходе на тип-троник.

На Треке передачи показывает всегда, на Ауте только в ручном !!!

Zoolander 21.01.2008 14:19

Ответ: индикатор номера передачи!!! Черт, не знаю даже как обозвать его!!!
 
Цитата:

Сообщение от MAZEPPA (Сообщение 70848)
Да, вероятно всего Вы правы!!!! Спасибо....


Он точно прав - у меня так же.

DaVinci 14.07.2008 14:12

подсветка ручек кондея
 
сразу грю: в поиске рылся. но не нашел.
решил заменить лампочки подсветки блока управления кондеем и вентиляторами, но не смог до них добраться.
кто-нить наверняка делал это, правда? :)
как снять панель с этими ручками и какие там сидят лампочки?
ехать в сервис в лом, такую мелочевку всегда делал сам.
ЗЫ: у меня америкос.

OpY. 14.10.2008 12:27

Подсветка кнопки подогрева сидений
 
пергорела пассажирская :( подогрев работает, но куда нажимать в темноте - пассжир не видит, ориентируется по водительской.. :)
Разбирать ещё не разбирал, хачу узнать чё делать?
менять светодиод или кнопку?
если светодиодик, то какой купить и где?
если кнопку, то кнопка по 1-й штучке или они блоком идут по 2? где купить, код?
цена вопроса? забить или нет? :)
:help:
З.Ы. америкос... пробег 120 штучек..

RoNiS 14.10.2008 16:04

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
Вложений: 1
Сами блоки достаются легко. Вот кнопки из блоков достать уже сложнее. Вся проблема в том, что переключатель сделан из маленькой пружинки и шариков. Так вот эти шарики и пружинки при неосторожном разборе улетают на ура. Обратно собираются тоже довольно муторно.

Но в целом ничего сложного нет.
Там не диод, насколько я помню, а маленькая лампа в хитром цоколе. Я решли проблему впаиванием светодиода.

Цена вопроса: два диода по 20 рублей (китайские какие-то, но довольно яркие и вроде надежные.)
Пайка. Сбор и разбор - около часа. (из часа минут 20 потерял на поиске шариков.)

На фото - яркая диодная подсветка. (у меня теперь везде диоды, кроме спидометра и тахометра.)

belail 15.10.2008 17:50

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
а почему на них не поменял?

Дмитренко Игорь 15.10.2008 19:30

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
У меня так же перегорела лампоска подсветки на водительском. Замена по гарантии!!

RoNiS 15.10.2008 21:08

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
Вложений: 1
belail, там диоды ней пойдут. насколько я помню там четыре лампы стоят.
то есть нужно делать четыре сборки (два контакта, цоколь, а в нем 4-6 диодов). Причем у диодов пилить линзы...
В итоге все равно получится точечная засветка.

Либо мудрить еще больше и разбирать приборы полностью и делать колхоз аналогично световодам внутри упраления климат-контролем (кто разбирал - знает).

Либо опять же разибрать и ставить круговую подсветку люмиками, но это очень ярко будет, а силы света штатного ночью за глаза хватает.

Короче, оптитрон все равно не сделаешь.

На вложеной фотке видно что и как теперь светится у меня в машине.
Цветопередача соответствует.

chokaryd 16.10.2008 11:20

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
Мож не в тему пишу, но не хочется из-за маленькой проблемы новую тему создавать. Перегорела видимо лампочка в приборке - раньше не знаю как было, только купил машину. Между регулятором печки тепло/холодно и скоростью вращения такое темноватое пятно. Какая там лампочка стоит, сложно ли заменить? Мож там нет лампочки, а так и должно быть?

belail 16.10.2008 14:29

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
сеъздий в центр должны поменять

RoNiS 16.10.2008 15:51

Ответ: Подсветка кнопки подогрева сидений
 
chokaryd, прежде всего обязательно отключи "зажигание".
для разбора нужно дернуть "бороду" на себя.
Далее осторожно, но с усилием дергаешь на себя ручки регуляторов.

Потом крестовой отверткой откручиваешь четыре самореза, которые крепят блок к бороде.

Снимаешь сам блок, передняя часть на четырех защелках. Дергаешь (удобно плоской отверткой)

Теперь у тебя в руках плата текстолита. Там две лампы (однако мест для ламп -4).

Лампы маленькие (с черным литым цоколем), меньше габариток раза в четыре. Я такие найти не смог и впаял диоды.

Ничего сложно, хоть и много написано.

pr8791 18.10.2008 22:03

Ответ: Подсветка кнопки аварийки
 
Цитата:

Сообщение от Пахан (Сообщение 110904)
Когда замерял тестером показало 10 с копейками.

У меня то же 10,5 вольт, поставил лампочку на12вольт не работает. Какие лампочки ставил????

Анд 29.10.2008 08:20

Подсветка приборов
 
Добрый день. Кто нибудь менял лампочки в подсветке корректора фар? Доложно ли подсвечиваться колесико с цифрами и регулировка зеркал?

AlexB 29.10.2008 14:30

Ответ: Подсветка приборов
 
Приветствую! Лампочки в подсветке корректора фар.... А зачем из менять??? Фары перед началом двидения корректируются, а там подсветка и не важна особо. Колесико с цифрами и регулировка зеркал не подсвечиваются. Но это не напрягает меня абсолютно. Аут не этим ценен, а своим аутентичным минимализмом))) и часами )


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU