OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Nissan Murano или Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6728)

Zonder 01.02.2009 12:33

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 317083)
C кем же было ДТП, что такой здоровяк ласты склеил??

Типа лосиный тест. Двойные уши. Стараховая предпочла тотал.

VAA 01.02.2009 21:05

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 317151)
Типа лосиный тест. Двойные уши.

т.е. тест не прошёл? :boredom:

Zonder 02.02.2009 01:34

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 317351)
т.е. тест не прошёл? :boredom:

Там ситуёвина была - никто бы не прошел :) Пасс не подвел - крепкий, акромя стекол за пахухой и легкого дискомфорта от мороза никаких проблем

Dima1971 16.02.2009 16:12

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Позвонил в ОД Ниссан в Тюмени. Приходят первые Мурано в марте. В марте появится и тестовая машина.
Цена на базовую камплектацию названа "около 1 700 000 руб" (на сайте Ниссана - 1 665 000 руб.). Но я предполагаю, что доставка будет плюсом к сумме 1.665 тыс. так как это цена в Москве, как мне пояснили.
В базовой комплектации будет все, кроме люка и ДВД, и электрорегулируемых руля и педалей типа...
В общем совсем не плохо.
Первые машины уже приобретены и владельцы их получат в марте. Следующий автовоз в начале мая.

А что? Может вот он и следующий авто...))) всего 249 л.с. умеренные налоги, свежий вшенший вид.
В черном смотрится хорошо, особенно черный со стальными трубами защиты по бокам и хромированными ручками дверей.

pitwall_rus 17.02.2009 23:44

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
дааа и я сегодня посидел в новом мурано- красотень! комплектация в базе - богатая!!! на машину выйдет 1,8ляма плюс страховка... слюни рекой вообщем...

Shpunt 18.02.2009 13:11

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
ты посиди в Ауди Q5
и сравни с новым Мурано :)

Dima1971 18.02.2009 19:37

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 329919)
ты посиди в Ауди Q5
и сравни с новым Мурано :)

ну мона посидеть в майбахе или топовой версией Порше кайер и твой Ку5 покажется жегуленком.
На сколько есть денег, на столько люди и сидят. У меня нет средств на порш и поэтому особого желания растраиваться нет)))

Я посидев ауди и ниссане скажу что особой разныцы не заметил))))) принципиальной, котороая бы оценивалась в 300-450 тыс. разницы в цене. Традиционно немцы дороже, но этот я понец неплох интерьером. своих 1.7 стоит на все сто. и двигатель у него 249 лс, у Ку5 самый доступный 211.)))

Shpunt 19.02.2009 09:54

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 330325)
и двигатель у него 249 лс, у Ку5 самый доступный 211.)))

а толку в этих 249 кобылах?
Q5 посмотри время разгона и всё поймёшь :)
...
Q5 2.0 - разгон за 7.2с
Мурано 3.5 CVT - 8.0с

Bazis 19.02.2009 14:00

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Да, только 2-х литровый бензиновый у Q5 кушает 98-ой.
А вот дизелек 2-х литровый очень заманчивый вариант.
Но очень я за него боюсь при работе на нашей солярке.
У фрилэндеров дизельных - горящий чек-энджин и не устойчивая работа двигателя - фирменная проблема в наших условиях эксплуатации.

Марк 19.02.2009 15:11

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
я бы не пересел с аута на мурано. по мне так они практически одинаковые...

Dima1971 19.02.2009 17:51

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Марк2 (Сообщение 330869)
я бы не пересел с аута на мурано. по мне так они практически одинаковые...

вот мне как раз и нравится.. что близкая концепция.

Shpunt 19.02.2009 19:15

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 330828)
Да, только 2-х литровый бензиновый у Q5 кушает 98-ой.
.

бред. в мануале сказано 95-й. все владельцы льют 95-й :)

IgSo 19.02.2009 22:35

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 331024)
бред. в мануале сказано 95-й. все владельцы льют 95-й :)

Не бред, 98-ой;)

Shpunt 19.02.2009 22:59

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
странный ты :)
Топливо бензин, АИ-95
http://www.audiq5.ru/audi-q5-test-dr...ego-krossovera/
http://www.audi-centre.ru/models/Aud...0tfsi-quattro/

pitwall_rus 19.02.2009 23:01

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
приевшийся дизайн ку5, нихачу... мурано - кросафчег!
по разгону да, 7 секунд супер

Артуръ 20.02.2009 09:00

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
КУшка рядом с Муранчиком не стояла по экстерьеру.

northman 20.02.2009 09:05

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Я даже не сидел в новом мурано, но один раз увидел на дороге, мне этого хватилос, чтобы понять, что аут на него я не поменяю:экстерьер ну уж очень не понравился.:(

Shpunt 20.02.2009 09:15

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
новый Мурано ты не мог видеть на дороге :)

Dima1971 20.02.2009 10:30

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 330636)
а толку в этих 249 кобылах?
Q5 посмотри время разгона и всё поймёшь :)
...
Q5 2.0 - разгон за 7.2с
Мурано 3.5 CVT - 8.0с

Блин какая великая разница - 0.8 секунды! Хватит нам впаривать эти благоглупости, самому не смешно еще?
Особенно это принципиально в пробках и на улицах наших разбомбленных городов (где надо газовать после одной ямы и тормозить сразу же перед следующей). Все это ничего не значит. А вот разница для меня в 300-400 тыс. существенна. Пожалуйста, хоть сейчас заключай договор с Ниссан Тюмень - по 1.7 млн за Мурано. В Ауди ОД минимум 2.0 млн. за Ку5
Хотя Ку5 мне очень и очень нравится.

MAZEPPA 20.02.2009 10:53

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 331308)
новый Мурано ты не мог видеть на дороге :)

Я не москвич, но сам видел новую МУРАНО под Ашаном ХИМКИ в сентябре месяце. Стоял рядом, заглядывал сквозь стекло. Их в Штатах уже год как продают, а серые дилеры никуда не делись.... У меня старая мурано - поэтому отличить одну от другой я смогу...:) :) :)

Марк 20.02.2009 13:08

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
новую мурано в москве видел- как большая хонда сивик...

avtomobilist 20.02.2009 18:33

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Cтранно, тема называется Ниссан Мурано и Аут ХЛ, а при чем тут Мурано и Q5? Если Q5 дооснастить до топового Мурано за 1815500, то это конечно будет другая цена. Хорошо если не превысит 2,5 миллиона рублей. А это, как говорят в Одессе, уже совсем другие деньги:biggrin:

pitwall_rus 20.02.2009 19:16

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
мне и старый мурано нравился, но уж больно у него внутри было убого, снаружи был хорош, но нью мурано просто конфетка!а главное за то бабло за которое предлагают нафарширован по самые яйца%)

DSW 20.02.2009 21:30

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Базовая комплектация Мурано и отделка - супер, просто не найти за такие гроши аналог, да еще отменное качество... Снаружи - дело вкуса. Тоже запал....

pitwall_rus 20.02.2009 21:36

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
ну блин, вы тут мажоры, а для меня 1,8 ляма это деньги.

northman 22.02.2009 09:53

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 331984)
ну блин, вы тут мажоры, а для меня 1,8 ляма это деньги.

Я тоже считаю, что 1,8 млн это деньги и очень неплохие, только было бы за что платить;)

Dima1971 22.02.2009 10:00

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 332483)
Я тоже считаю, что 1,8 млн это деньги и очень неплохие, только было бы за что платить;)

3.2 млн. руб. за Тойоту ЛК 200 это уже запредельные деньги. Он того не стоит.
А мураносвоих 1.7 стоит. Учитывая, как выросли цены на другие машины.

GamBr 22.02.2009 12:57

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 332484)
3.2 млн. руб. за Тойоту ЛК 200 это уже запредельные деньги. Он того не стоит.
А мураносвоих 1.7 стоит. Учитывая, как выросли цены на другие машины.

Боюсь что 1.7 ляма это пока их нет... а когда продавать начнут, тогда посмотрим.

DSW 22.02.2009 15:51

Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 332531)
Боюсь что 1.7 ляма это пока их нет... а когда продавать начнут, тогда посмотрим.

УЖ продают. Сравнить стоимость Мурано и XL, то максималка 3.0л не очень-то отстала от базовой (круче максималки XL) Мурано. Посмотрим, что будет к моей замене Авто через годик...

Артуръ 10.03.2009 12:12

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
С 2003 Murano разошелся по всему свету, а теперь на рынок выводится II поколение своеобразного «переходника» (crossover). Причем дело не ограничилось очередной «косметической пластикой»: машина и в самом деле новая. А вот насколько она продвинута по сравнению с прежней моделью, отдельный вопрос. Свои варианты ответов дают нескольку групп автообозревателей – североамериканских и европейских. И надо сказать, их мнения совпадают не во всем; посмотрите и убедитесь.



Между собой
Для начала группа американских автообозревателей, которые считают себя независимыми от «больших боссов» и регулярно встречаются для обмена мнениями по поводу той или иной легковушки. Довольно интересные и поучительные суждения, особенно когда речь идет об «иномарке» - такой как Murano II.


Jackie: перед Рождеством мне удалось с легкостью затолкать складной столик и 8 таких же табуреток в багажное отделение Murano. Задние сиденья складываются в одно касание – исключительно ценно, когда снаружи холод, а вам нужно загрузить в машину разнообразную поклажу.
На зимних дорогах обновленный Murano ведет себя вполне достойно. «Контроль тяги» где-то излишне навязчив, - что, впрочем, оправданно по отношению к большинству водителей. Тормозной путь на скользком покрытии оказался длиннее, чем ожидалось. Возможно, дело тут в покрышках Toyo, которые спрофилированы скорее на спортивную динамику, чем на движение по заснеженным дорогам.
У ниссановского V6 прекрасная тяга и вариатор CVT работает как надо – без раздражающего ощущения, будто он «тянет резину», характерного для таких агрегатов. «Баранка» довольно-таки легковесна в руках, однако на движения рулем автомобиль реагирует быстро и точно. Массивный, высоко посаженный «спорт-хозяйственник» отличается живостью на ходу, боковые крены в виражах не слишком велики, и машина плавно катит даже и не по самым ровным дорогам.
Обращаться с кнопками и переключателями легко и удобно, а iPod органично состыковался с интерфейсом на передней панели. Качество отделочных материалов посредственное, зато в салоне множество разнообразных отделений и ящичков для мелочевки. В общем и целом ниссановский кроссовер выигрышно смотрится в своем сегменте рынка.


Gene: мне Murano всегда нравился, и новая модель тоже по душе. «Шестерка» тянет мощно, и хотя CVT не особенно в моем вкусе, ниссановский вариатор работает неплохо. Плавность хода и управляемость примерно на том уровне, какой ожидаешь от высоко посаженного массивного «спорт-хозяйственника» (с двойным люком в крыше он еще тяжелее). Согласен с Jackie: руль невредно слегка нагрузить усилием. Интерьер оформлен функционально, но довольно скучно. И при той цене, в которую обошлась тест-машина, не помешает «климат-контроль» с автоматической настройкой.


Обозреватели катались на Murano в богато укомплектованном исполнении LE AWD (полный привод); тест-машина обошлась в 37 825 долл. Хотя за базовое исполнение S с передним моноприводом в США запрашивают от 26 875 долл. – всего-то.


Внешность обманчива
При первом появлении лет 6 назад новая тогда модель Nissan Motor смотрелась неслабо. Текучая гармония линий создавала облик едва ли не спорт-купе - в отличие от привычно коробчатых очертаний «вседорожников» и «спорт-хозяйственников». Нечто из космоса: «пришелец» нравился многим. Но годы шли, и острота восприятия притупилась. А Murano образца 2009 – тот редкий случай, когда наружные изменения не столь радикальны, как невидимые со стороны перемены. При первом взгляде в глаза бросается разве что неординарное оформление фальшрадиатора: ниссановский «паркетник» показывает зубы. Вот и обозреватели сосредоточили внимание на агрессивном передке - не без критической иронии. Хотя в облике автомобиля есть и другие перемены: стильно смотрятся узкие и раскосые передние светоблоки. Выразительная линия вдоль боковины кузова, тщательная проработка колесных вырезов, свежее оформление задних фонарей (на светодиодах) - присмотритесь.

Так или иначе, внешность Murano II воспринимается неоднозначно. Тогда как обновленный интерьер выглядит как бесспорная удача дизайнеров. У Nissan стиль его отделки преподносится в духе «мобильной гостиной»: простор, комфорт и удобство для водителя и пассажиров. Плюс элементы роскоши – даже в базовом исполнении S; салон Murano явно заимствует ключевые идеи люкс-бренда Infiniti.


https://out-club.ru/board/attachment...9whdgfeyez.jpg
В оформлении передней панели проступает класс Infiniti.




Приборы на передней панели подаются в фирменной – оранжево-красной и синей - подсветке Fine Vision (электролюминисцентная подкладка). Их показания и в самом деле читаются легко и безошибочно – с любой позиции, какую ни выберет водитель. Его сиденье регулируется по высоте (вручную в базовом исполнении), «баранка» настраивается по углу наклона и вылету. Центральная консоль стала элегантней, хотя ее эргономика (размещение кнопок и маховичков) не особенно продуманна. Среди индивидуальных особенностей «кокпита» Murano – забавная процедура запуска двигателя. Брелок в подпружиненную прорезь на панели приборов (проследите, чтобы не выскочил), а потом левой рукой прижмите кнопку стартера. Если нога на педали тормоза, мотор заведется…
Американские обозреватели отмечают приличный класс отделочных материалов – в сравнении с I поколением. Тогда как европейцы остались недовольны: местами пластик в салоне Murano II заметно ниже качеством, чем у Qashqai – при немалой разнице в рангах и ценах двух моделей. Странности исполнения и сборки. Создатели Murano отказались от попыток втиснуть сзади 3-й ряд сидений, и кроссовер остался сугубо 5-местной легковушкой. Зато пятеро взрослых – даже немалого роста - устраиваются в салоне вполне свободно. В заднем ряду не жмет в плечах, потолок не давит на голову – и место для ног есть. А также немалое – и гибко вариабельное - погрузочное пространство с раздельно складными задними сиденьями. В виде опции к ним прилагается электросервопривод с дистанционным управлением – как и «моторизованная» задняя дверь. Довольно удобно, когда руки заняты покупками, а сверху льет дождик…


https://out-club.ru/board/attachment...ahxaqzzshh.jpg
Смотрятся задние сиденья великолепно - особенно в коже.





https://out-club.ru/board/attachment...rpqvmurnnr.jpg
Моторизованная задняя дверь - нелишнее удобство.




Информационно-развлекательное и комфортное оснащение Murano II волне на уровне: в базовом исполнении S предусмотрен кондиционер с «климат-контролем», электростеклоподъемники «по кругу», 6-дисковый CD-плейер, «круиз-контроль» и другие полезные вещи. А если пойти выше, то в версии LE вы получите кожаную обивку сидений (с сервоприводами регулировки, «памятью» и подогревом), классную «музыку» Bose на 11 динамиков… Длинный список. Поскольку на европейском рынке спрос на Murano ограничен, то к испытаниям «на удар» по методике Euro NCAP «переходник» не готовился (и не готовится). Зато он прошел проверку по жесткой американской программе NHTSA – и показал отличные результаты. И «пассивная» техника безопасности как полагается: 6 «подушек» и «занавесок», преднатяжители передних поясов, «активные» подголовники. В европейском исполнении предусмотрены также крепления детских сидений Isofix; семейное авто.


https://out-club.ru/board/attachment...pxlbuydj7d.jpg
Внутреннее пространство Murano II отличается гибкой вариабельностью.




Заметный прогресс
На ходу обновленный Murano производит двойственное впечатление. По гладкому шоссе «переходник» идет ровно, в салоне тихо, никаких вибраций. Комфортная посадка располагает к дальней поездке, и вы не заметите, как отмахаете многие десятки (и сотни) километров - на скорости заведомо выше законно допустимой. На шоссе, однако стОит свернуть на извилистую дорогу местного значения, как поведение машины меняется. Впечатление такое, будто ходовая не справляется с неровностями, и они пробивают подвеску до ограничителей. Заруливаем в вираж, и боковой крен оказывается настолько сильным, что вызывает беспокойство – особенно в сравнении с новым поколением полноприводных «переходников». Валкий «спорт-хозяйственник» прошлых лет с приподнятым центром тяжести, и даже модернизированная задняя подвеска тут мало что меняет.


Дискомфорт на ходу усугубляется слабой боковой поддержкой, которую водитель ожидает от столь удобного – на взгляд – сиденья. Пассажиры под центробежными силами тоже скользят по плоским подушкам посадочных мест (особенно с кожаной обивкой). Что ж, - пусть плотнее пристегиваются.
Мощная «шестерка» VQ35DE грамотно согласована с клиноременным вариатором Xtronic, который поразительно точно подбирает передаточные числа (из бесступенчатого ряда) к разнообразным условиям движения. Массивному «паркетнику» вполне хватает тяги для обгонных маневров - причем впечатление такое, будто машина все время идет на переднем приводе. Если «интеллигентная» трансмиссия i-AWD и подключает когда задний мост, то на диво незаметно; деликатное устройство.
Разгонная динамика, неплохая у прежней модели, во II поколении стала еще лучше. Скажем, типовую дистанцию в 1/4 мили (402 м) обновленный Murano прошел с места за 15,6 сек., скорость в конце мерного отрезка – 147,4 км/ч. Само собой, не баварский икс» 6-й (даже в «скромном» исполнении xDrive35i), но впечатление от приемистости ниссановского «спорт-хозяйственника» неслабое. Обозреватели отмечают также стабильную и предсказуемую работу тормозов: «фединга» почти нет, усилие на педали и ее ход в самый раз.
Субъективные впечатления определенно в плюс, тогда как объективные замеры породили кое-какие сомнения. Так, чтобы остановиться со скорости 96,5 км/ч (60 миль), «переходнику» в top-исполнении LE AWD на всесезонных покрышках Toyo Proxes A20 размером 235/55R20 потребовалось, по испытаниям, расстояние в 37,2 м. Не сказать, что блестяще – сравните с тем же BMW «икс» 6-м. Мало того, у других обозревателей Murano SL AWD на резине Goodyear Eagle LS (размер 235/65R18) затормозил «в ноль» и вовсе на дистанции в 40,55 м. Далековато уехал – по любым стандартам.
Никто из обозревателей не отрицает, что Murano II показал заметный прогресс по части держания дороги, управляемости и плавности хода – против I поколения. Продвижение есть, но судя по всему, недостаточно решительное. За последние годы планка для «паркетников»/«переходников»/«спорт-хозяйственников» поднялась так высоко, что ниссановский многоцелевой автомобиль в цель уже не попадает.


Спектр оценок
Как обычно, обозреватели разобрали свои впечатления по пунктам. Причем одна из американских групп оценила тест-машину в 10-балльной шкале:


Внешность – 8 баллов (из 10 возможных). У Murano II привлекательная внешность и оформление интерьера. Но «зубастый» передок лучше обойти стороной.


Динамика и управляемость – 8 баллов. Характер не столь спортивный как у Mazda CX-7. Однако ниссановский «спорт-хозяйственник» гораздо живее на ходу, чем Ford's Edge.


Комфорт и качество – 9 баллов. Что касается сидений, то их функциональность подчинена форме. Правда, формы приятные.


Безопасность – 9 баллов. По безопасности и защите водителя и пассажиров Murano II относится к числу лучших в своем классе.


Оснащение – 9 баллов. В списке опций Murano II есть все, что может понадобиться не самой маленькой семье. Однако обойдется такая комплектация недешево.


В плюсе
  • улучшенная по сравнению с прежней моделью отделка интерьера;
  • мощная и уравновешенная V-образная «шестерка».
В минусе
  • странноватое оформление передка;
  • своеобразие работы CVT, к которому нужно привыкать.
Общая оценка – 8,6 балла (из 10 возможных). Обновленный Murano сочетает узнаваемую стилистику и неплохую управляемость с приличной отделкой интерьера и классным оснащением.
Высокий результат; лучше нереально. Однако, на взгляд другой группы американских обозревателей, Murano SL AWD заслуживает лишь 3 баллов (уже из 5 возможных). «Посредственно» - тормозной путь слишком велик…
Так или иначе, оценки положительные. А вот у суровых европейцев существенно иное мнение насчет Murano II:


Достоинства
  • малый уровень вибраций и шума;
  • богатое «штатное» оснащение.
Недостатки
  • впечатление, что модель отстала от времени;
  • неважная управляемость;
  • не особенно комфортный ход;
  • отсутствие дизельной опции.
Общая оценка – 2 балла (из 5 возможных). Вторая попытка оказалась слабее первой, - несмотря на явный прогресс по части управляемости и плавности хода. А неспособность Nissan Motor дать своему «переходнику» дизельный двигатель непростительна.
Вердикт: не рекомендуется. Murano привлекательнее кое-кого из конкурентов по цене, но не по качеству и не по ходовым достоинствам.
Показательно, что несколько лет назад те же обозреватели дали Murano I поколения 3 балла (из 5). И выставили положительную оценку - «посредственно». Но как когда-то Красная королева объясняла Алисе, в Зазеркалье нужно очень быстро бежать вперед, чтобы хоть на месте-то оставаться. Похоже, в рыночном сегменте среднегабаритных «переходников» примерно такие же порядки. Тогда как «городской ковбой», как обозначили Murano II американские обозреватели, не поспевает за ходом времени. А кто не успел, тот опоздал.

Справка-объективка. Murano 2009 модельного года создан на совершенно иной платформе, нежели I поколение; у Nissan Motor она обозначена индексом D. Та же самая, на какую опираются переднеприводные легковушки Altima и Maxima, известные в Северной Америке. То есть, несущая структура повышенной жесткости, кузовные панели, подвеска, рулевой механизм и тормоза у Murano II новые, хотя по внешности автомобиля заподозрить радикальные изменения в технике трудно.


Двигатель прежний – замечательная V-образная «шестерка» VQ35DE, когда-то заимствованная от спорт-купе 350Z. Цельноалюминиевая 24-клапанная конструкция рабочим объемом 3,5 л, доработанная для обновленного Murano, развивает (в европейском исполнении) до 256 л.с. при 6 тыс. оборотов, наибольший крутящий момент - 334 Нм. «Шестерка» состыкована с бесступенчатый вариатором Xtronic; наверное, самый высокий на сегодня момент, передаваемый через клиноременную CVT.
В полноприводном исполнении (на североамериканский рынок Murano идет также и с передним моноприводом) «паркетник» комплектуется трансмиссией i-AWD – по сути то же самое, что All Mode 4x4-i у X-Trail и Qashqai. Бесхитростная схема с автоматическим подключением заднего моста (электронноуправляемая многодисковая муфта) – ничего похожего на серьезную трансмиссию 4WD с центральным дифференциалом и 2-ступенчатой «раздаткой». Вроде ниссановского же Pathfinder – или VW Touareg. А Murano совсем другое дело - типа Hyundai Tucson или Land Rover Freelander 2. Несложно и недорого, хотя при всем при том All Mode допускает принудительную блокировку муфты (на умеренных скоростях). Вполне достаточно для движения по заснеженным городским улицам. Плюс электроника VDC (Vehicle Dynamic Control – управление динамикой автомобиля) с «запаянной» программой «движение на уклоне».
Ходовая по-прежнему с подвеской McPherson спереди и на двойных поперечных рычагах («пространственная» схема) сзади. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. Но поскольку платформа у Murano II другая, то и подвески новое. Причем, как отмечают обозреватели, изменения пошли «переходнику» на пользу. В «штате» автомобиль комплектуется шинами размером 225/65R18; дорожный просвет с такими покрышками – 188 мм. Мониторинг давления в покрышках в стандартном пакете, а за доплату монтируются даже и 20-дюймовые колеса. Рулевой механизм, естественно, реечный (с сервогидроусилителем); «баранка» делает 3,25 оборота от упора до упора. Диаметр дисковых вентилируемых тормозов – 320 мм спереди и 308 мм сзади; они оснащены серво-«бустером», ABS, ESP и т.п. электроникой.
Длина Murano II - 4834 мм, ширина – 1880, высота – 1730; колесная база – 2825 мм (точно как прежде), колея - 1610/1610. При полной посадке по местам багажник вмещает 925 л (американские стандарты), а при складывании задних сидений его емкость увеличивается до внушительных 2310 л. Снаряженный вес Murano II в исполнении SL AWD – от 1835 кг (при «развесовке» по осям 58/42%); не тяжелее прежней модели. Тогда как тест-машина LE AWD потянула у американских обозревателей на 1880 кг; сказались многочисленные опции. С места до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 8,1 сек., объявленная максимальная скорость – 210 км/ч. Средний расход бензина (EU) довольно умеренный - 10,9 л на 100 км пробега. Номинал – в исполнении для Европы. А у американцев «переходник» в версии LE AWD сжигал, по испытаниям, 13,85 л бензина на 100 км пути; ближе к реальности.
За Murano не самого дорогого исполнения SL AWD в США запрашивают от 29,5 «штук». Ну а тест-машина LE AWD обошлась в 37 825 долл.; насчет европейских и российских цен даже и распространяться неохота.


Особое мнение. Murano задуман и предназначен для североамериканского рынка. В Европе, где больше половины новых легковушек продаются (и покупаются) с дизелями, габаритному «переходнику» с 3,5-литровой бензиновой «шестеркой» ловить нечего. Что и нашло свое выражение в оценках европейских обозревателей; все сходится. А вот в нашей стране поклонников двигателей с воспламенением от сжатия несравненно меньше. Тогда как габаритные «вседорожники» с мощными бензиновыми моторами российским автомобилистам как раз по душе. Murano они знают – как классный дамский автомобиль. И II поколение найдет спрос, - особенно если цены назначить на североамериканском уровне…
http://www.carexpert.ru/html/publs/nissumua990.htm

Марк 10.03.2009 13:24

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Все хорошо, но коробка CVT напрягает меня сильно!..

Oilman 10.03.2009 14:14

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Прикольная машина за свои деньги. Главное чтобы когда начнут продавать, не получилось, что цена 1,7 это типа пиар акция для привлечения клиентов...

DSW 10.03.2009 20:44

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цена, думаю, не подскочит (сопоставимо на данный момент с другими Авто), а вот этот вариатрррр - смущает. Вот, если бы АКП....

Sokol 11.03.2009 23:00

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
У старой Мурано разница в цене с максимальным Аутом 3 л была почти 300 т.руб. Думаю в новой редакции все будет то же самое, т.е. ценник под 2 млн. руб.
Если конечно доллар с евро не упадут, что врядли.

Офф-топ: я заглядывался на БМВ Х3 (ну потому как люблю эту марку и ездли на машинах этого концерна). Версия 2,5 л в той комплектации какую хотелось бы, стоила 1,8 млн руб. Заглянул тут в салон БМВ и посмотрел ценник на эту машину - больше 2,2 млн. руб. Думаете все другие марки останутся в прежних ценах?

Winlock 12.03.2009 10:18

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 344582)
У старой Мурано разница в цене с максимальным Аутом 3 л была почти 300 т.руб. Думаю в новой редакции все будет то же самое, т.е. ценник под 2 млн. руб.
Если конечно доллар с евро не упадут, что врядли.

Офф-топ: я заглядывался на БМВ Х3 (ну потому как люблю эту марку и ездли на машинах этого концерна). Версия 2,5 л в той комплектации какую хотелось бы, стоила 1,8 млн руб. Заглянул тут в салон БМВ и посмотрел ценник на эту машину - больше 2,2 млн. руб. Думаете все другие марки останутся в прежних ценах?

Сейчас есть в наличии в Genser за 1 650 000 рупий в коже-роже со всеми приблудами, кроме DVD. Так что цена адекватная.:good:

Sokol 12.03.2009 10:34

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 344735)
Сейчас есть в наличии в Genser за 1 650 000 рупий в коже-роже со всеми приблудами, кроме DVD. Так что цена адекватная.:good:

Так-то оно так... Это я так понимаю авто 2008 года? Но денег-то больше не стало:( И если раньше не мог позволить выложить за авто лишни 300 - 400 тыс. руб., то теперь-то ситуация не улучшилась, даже наоборот. А когда скидки кончатся и цены вырастут до тех, которые должны быть исходя из курса евро/доллара, опять все эти прелести недосягаемы будут.

З.Ы. Вчера был в салоне Пежо (приезжал на машине супруги кое-что подшаманить) и обратил внимание на рекламу: продают Пежо-307 последних выпусков (это начало 2008 года) за 380 тыс. р., при его цене на то время почти 500 тыс.р. При этом нынешние 308 (конец 2008 начало 2009) ничуть не подешевели, а даже подорожали.
Вот как-то так.

Winlock 12.03.2009 11:24

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 344735)
Сейчас есть в наличии в Genser за 1 650 000 рупий в коже-роже со всеми приблудами, кроме DVD. Так что цена адекватная.:good:

Это цена авто 2009 г/в. Так что всё не так плохо.:music:

Oilman 12.03.2009 12:21

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
ценник на мурано very nice! Поеду посмотрю на выходных. ес-но не вместо XL, друзей не продаем :)

Dima1971 12.03.2009 13:42

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Помоему сбалансированная машина и по цене, и по комплектации, и по мощности двигателя, а значит налогам (респект ниссану за правильные 249 л.с.)

Видел черный - смотрится отлично, необычно))) Только зад подвел - сильно один в один с кашкаем.

DSW 12.03.2009 13:44

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Да, цена зачетная. А вот через год взять годовалую - вполне можно.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU