OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

Dixx 30.09.2007 19:13

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
)))

Ателье 08.10.2007 12:53

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Здравствуйте форумчане!
Не сочтите мой пост сюда за рекламу.
К нам сейчас постоянно обращаются люди с такой проблемой- купили новую машину а уплотнители царапают стекло, ни то что тонировку!
Это и с тойотами и с лансерами и с фордами и даже!!!! от мерседеса эс 500 привозили!!!
250 руб за уплотнитель и никаких проблем. Гарантия год, но, я думаю, держаться будет намного дольше. Я о флокировании. У нас сейчас немного другой профиль- наносим флок на одежду и полиграфию, но и по вашей проблеме легко можно помочь.

Сайт писать не буду, а то точно забаните =)
Звоните: 643-76-21 "Флок-ателье братьев Морозовых"
Сюда мне не пишите, я зашел только чтобы ответить.

LXL 09.10.2007 22:43

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
А на 2.4(последних) так ничего и не поменяли?

Klein 10.10.2007 06:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
непоменяли.

Маркус 10.10.2007 17:38

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Сегодня с утра ездил в Рольф. Манагер сказал что типа мы все ни фига не понимаем и у грандисовской резинки полностью другая структура крепления и в Рольфе никто ничего менять мне не будет:( :fool: . В выходные поеду в Автостарт может там люди нормальные

igormart 10.10.2007 18:02

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 90366)
Сегодня с утра ездил в Рольф. Манагер сказал что типа мы все ни фига не понимаем и у грандисовской резинки полностью другая структура крепления и в Рольфе никто ничего менять мне не будет:( :fool: . В выходные поеду в Автостарт может там люди нормальные

Передай своему Манагеру, что он упрямый осёл, уже писал не раз - 4 месяца назад установленны грандисовские уплотнители и не одной царапины. Мой тебе совет ты просто их закажи,купи , а установищь где захочещь, а потом своему Манагеру покажещь и посмотрищь его реакцию.

Маркус 10.10.2007 18:13

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 90373)
Передай своему Манагеру, что он упрямый осёл, уже писал не раз - 4 месяца назад установленны грандисовские уплотнители и не одной царапины. Мой тебе совет ты просто их закажи,купи , а установищь где захочещь, а потом своему Манагеру покажещь и посмотрищь его реакцию.

Дык, урод он, сказал что типа он мне сейчас их продаст, а я потом обратно припрусь их сдавать, потому что обязательно не подойдут, короче сопли, нюни:fool: , в общем я плюнул на это дело и ушел

igormart 10.10.2007 18:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 90378)
Дык, урод он, сказал что типа он мне сейчас их продаст, а я потом обратно припрусь их сдавать, потому что обязательно не подойдут, короче сопли, нюни:fool: , в общем я плюнул на это дело и ушел

Вообщето очень странно у нас произошло вообще так: когда я пришёл с этим вопросом они прямо загорелись (почему поймёщь ниже) пошли на новом грандисе сняли уплотнитель поставили на мою карту двери, потом примеряли к стеклу, эстественно не обрезая и ох...... , после этого, случайно на складе оказалось 4-е задних уплотнителя от грандиса, всё распаковали вымеряли.отрезали и установили. И самое важное в тот же день они ЗАКАЗАЛИ 15 комплектов уплотнителей!!! Потом сказали,что когда народ об этом узнал выкупили все 15 комплектов которые ещё даже были в пути!!!! Убили 2-х зайцев сняли проблему и денег заработали и продолжают зарабатывать не с чего.
Если сильно сомневаещься где то в гараже валяются родные уплотнители упакованные в упаковки от грандиса на которых наверное есть оригинальные номера. Могу сбросить. И даже помоему кто то их уже выкладывал.

Маркус 11.10.2007 10:18

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 90388)
Вообщето очень странно у нас произошло вообще так: когда я пришёл с этим вопросом они прямо загорелись (почему поймёщь ниже) пошли на новом грандисе сняли уплотнитель поставили на мою карту двери, потом примеряли к стеклу, эстественно не обрезая и ох...... , после этого, случайно на складе оказалось 4-е задних уплотнителя от грандиса, всё распаковали вымеряли.отрезали и установили. И самое важное в тот же день они ЗАКАЗАЛИ 15 комплектов уплотнителей!!! Потом сказали,что когда народ об этом узнал выкупили все 15 комплектов которые ещё даже были в пути!!!! Убили 2-х зайцев сняли проблему и денег заработали и продолжают зарабатывать не с чего.
Если сильно сомневаещься где то в гараже валяются родные уплотнители упакованные в упаковки от грандиса на которых наверное есть оригинальные номера. Могу сбросить. И даже помоему кто то их уже выкладывал.


Сбрось плиз, а то ж гады продадут какую нидь хрень. :help:

igormart 11.10.2007 12:31

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
№: MR 959759. - задний левый, правый отличается одной последней цифрой т.е или 60 или 58. (Упаковки от него не осталось) Ну естественно надо заказывать по 2 -а каждого.

Odin 11.10.2007 12:35

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
левый - MR959759, правый - MR959760

Маркус 12.10.2007 08:42

Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 90635)
№: MR 959759. - задний левый, правый отличается одной последней цифрой т.е или 60 или 58. (Упаковки от него не осталось) Ну естественно надо заказывать по 2 -а каждого.

Ай спасибо :good: :friends:

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 90638)
левый - MR959759, правый - MR959760

и тебе спасибки:friends:
Вот что значит поддержка:good:

Odin 12.10.2007 15:28

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Тогда в догонку про уплотнители. На экзисте.....Блин, нафиг.
Короче хотел сказать, что на экзисте один стоит 18,43$, другой около 34$, и что на самом деле можно брать хоть оба левых, хоть оба правых, Я естественно заказал те что подешевле. Хотел посмотреть какие именно я их там заказал. Было написано "в работе". И вот, пять минут назад посмотрел "снято"! При этом первый мой заказ, сделанный месяц назад тоже "сняли".
Короче, нет их на экзисте. Что делать - не знаю.

Klein 12.10.2007 16:04

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Попробуй заказать MR 959757 со сроком 21 день, закажи их 4шт. У меня тоже первый раз сняли, со второй попытке удалось.

Odin 12.10.2007 16:19

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Спасибо, Константин. Завтра позвоню, может можно какой-нибудь перманентный заказ оставить. Типа "купить как только появятся".

PS: Просохатил я уплотнители, всё флокированием хотел отделаться. Так и не нашёл у нас ничего. Да и тут писали, что флокирование всего на год.

Klein 12.10.2007 16:32

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Так не правильно, выражать спасибо, нынче надо так...:)

p.s. при заказе 21 день могут прийти за 14.

Odin 12.10.2007 17:01

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Не понял! За что? Не превращай в профанацию полезное начинание! Хотел тебе алаверды послать, но решил, Dr. тогда громы и молнии метать начнёт! И правильно сделает.
Тебе спасибо в "устном" виде. Хотя если бы эта фича работала раньше, у тебя бы не единичка стояла.:biggrin:

Klein 12.10.2007 18:39

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Это был юмор, небольшая шутка. (просто о новых штучках форума):)

p.s. Видимо ты много сегодня работал, успешных выходных.
p.ssss. Извиняюсь за off.

Odin 12.10.2007 19:17

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Да понял я фсё. Тоже пошутил про штучки.

Timka 14.10.2007 01:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 91236)
Просохатил я уплотнители

Да расслабься, у меня фетр наклеен уже 4-й месяц и никаких проблем нет :)

Klein 14.10.2007 08:57

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 91650)
Да расслабься, у меня фетр наклеен уже 4-й месяц и никаких проблем нет :)

В Новосибирске, практически не возможно найти, того кто оказывает услугу флокирования.

Odin 14.10.2007 16:09

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 91664)
В Новосибирске, практически не возможно найти, того кто оказывает услугу флокирования.

Ты наверное понял, что "фетр наклеен" из предыдущего поста это и есть флокирование. Фетр автор скорее всего сам наклеил. А флокирование -это другое, типа нанесение электростатическим методом ворсинок на резину. Есть точнее где-то в этой теме, не нашёл. У нас в городе точно нет.

Timka 14.10.2007 23:29

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Флокирование не причем.
Срезаны верхние внутренние "губы" уплотнителей и вместо них фетровые полоски. 6 тыс. полет нормальный. опускаю стекла часто :)

zipski 15.10.2007 14:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Люди помогите пожайлуста , у меня все двери нужно тонировать , сколько нужно брать комплектов уплотнителей от Грандиса и каких ? Рольф я так понял мне с тонировкой не поможет .

igormart 15.10.2007 16:02

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от zipski (Сообщение 92099)
Люди помогите пожайлуста , у меня все двери нужно тонировать , сколько нужно брать комплектов уплотнителей от Грандиса и каких ? Рольф я так понял мне с тонировкой не поможет .

Ну почитай выше,не возможно же каждому новому, счастливому обладателю XL - ей заново всё рассказывать, для этого и создана эта тема!!!:)

r27 18.10.2007 17:31

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Проконсультируйте пожалуйста по тонировке:
1. какую пленку выбрать чтобы изнутри было видно хорошо?
2. пленка не имеет альтернативы? напыление доступно?
3. где в Москве можно выполнить работы (желательно СЗАО), кроме Рольф ессно?
4. легально с т.з. ГИБДД использование пленок с переходами?

никогда машины не тонировал - не нравилось, но появилась потребность - нужно "затонировать" заднюю часть XL (без передних дверей и лобового :) )

IgSo 18.10.2007 17:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 93440)
никогда машины не тонировал - не нравилось, но появилась потребность - нужно "затонировать" заднюю часть XL (без передних дверей и лобового :) )

Потребность?:girl_dance::kiss2: Эт хорошо!:rofl: А необходимость :to_babruysk:Эт плохо!:rofl:

Timka 18.10.2007 17:57

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
to r27 vbmenu_register("postmenu_93440", true);

Я "зад" тонировал 5-ркой, заднюю дверь лучше 10-кой или 15-шкой.

Котик 24.10.2007 21:12

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Ребят, честно сказать - а где Вы тонировались так, что Вас мастера по пленкам даже не известили о такой проблеме? Вот я все работы строго проделываю только на своем проверенном сервисе и мне сразу про эту проблему сказали, проклеили передние эти пластмаски специальной пленкой и все, у меня такой проблемы нет... Хотя согласен, даже поправлю, машина стоит не 44900, а 48400$!!!, курс то 24.8, а врублях 1209000... Обидно(:good:

Andre 25.10.2007 17:05

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Котик (Сообщение 95676)
курс то 24.8, а врублях 1209000... Обидно

Эххх.., если бы 24.8, а по правде ведь 26.8:Data_57:

Дмитрий696 01.11.2007 09:14

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Купил Аут неделю назад, заметил тот же "косячек", царапинки на пленке, ладно заметил сразу, заехал в сервис где тонировался, работа заняла мин 10, на внутренние поверхности , на 2х сторинний скоч приклеили бархатные полоски, больше проблем нет, времени - 10 мин, затраты - 100 руб, я у них не первый, проблема пустяковая я считаю.

руслан64 01.11.2007 10:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Точно! Мне тожэ так сделали.(2х сторинний скоч- приклеили бархатные полоски).Сказали проблем не будет.Да и смотрится симпопульно.
P.S.а на флок там места моловато.

AlienXL 01.11.2007 20:24

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
2 РУСЛАН 64 Салют земляк! А где делали, адресок можете выложить?:friends:

руслан64 05.11.2007 14:07

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Урряя!Привет дружисче!Наконец-то хоть один казанец нашелся!!!
Пиши в личку созвонимся - ФсЁ-ФсЁ расскажу.

AntiQ 05.11.2007 19:45

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Мне при тонировке мастер сразу сказал что будут проблемы с пластиковыми уплотнителями. Предложил пару вариантов - 1. Наклеить какую то "бархатку" на этот самый уплотнитель, но тогда будет наляписто торчать ткань; 2. Полностью срезать уплотнитель и куда то во внутрь наклеить "бархатку", я согласился на второй вариант. Итог - и вид нормальный получился(нет уплотнителя пластикового и где то там внутри ткань бархатная) и пленку не царапает.
Если интересуют более тонкие подробности могу попытаться сделать пару фоток и более подробно распросить тонировщика о ткани.

P.S. Тонировал естественно не у ОД(когда я у них спрашивал, они ни слова не сказали, что этот уплотнитель будет царапать).

Kinder_br 06.11.2007 14:57

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Привет всем!
Прочитал всю тему, очень позновательно, всем спасибо за коментарии. Назрел один вопрос, так как у меня машина не тонированная полностью (S02) и мне придеться брать 4 уплотнителя от Грандиса, хотел у Вас уточнить если я возьму 4 одинаковых левых, задних уплотнителя (они самые дешевые) они подойдут ко всем дверям XL к передним(правой, левой) и задним (правой, левой) встанут нормально ?

Klein 07.11.2007 20:14

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Kinder_br (Сообщение 99841)
Привет всем!
Прочитал всю тему, очень позновательно, всем спасибо за коментарии. Назрел один вопрос, так как у меня машина не тонированная полностью (S02) и мне придеться брать 4 уплотнителя от Грандиса, хотел у Вас уточнить если я возьму 4 одинаковых левых, задних уплотнителя (они самые дешевые) они подойдут ко всем дверям XL к передним(правой, левой) и задним (правой, левой) встанут нормально ?

ЕЩЕ РАЗ, ДА!!!

BiGSolar 26.11.2007 07:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
затонировал свой ХЛ 5 дней назад. Стекла после тонировки кое-как открытвались и закрывались. Сьездил к ОД они предложили мне смазать силиконовой смазкой и даже дали мне ее. Все дверные уплотнители смазал, пачкало стекла сутки. Щас вроде все нормально, стекла летают вверх вниз.

barmen 11.12.2007 09:25

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Вчера затонировался.что интересно - не один сервис не дает гарантию на тонировку для машины.все в курсе о проблеме с уплотнителями.
те кто дают - либо не понимают что делают в своих гаражах, либо это не гарантия.
при проведении операции -поступил более кардинально:просто попросил снять уплотнители совсем. что могу сказать - с эстетической точки зрения все ок, т.к. их отсутствие не заметн если не знаешь (пластих двери толстый и как бы выше кромки окна), тем более что в машине сейчас всегда темно - 95%.
ОДНАКО вылезла другая проблем -через образовавшуюся сантиметровую щель ОХРЕНИТЕЛЬНО СТАЛО СЛЫШНО УЛИЦУ...шум от проезжающих мимо машин, шипы и т.д.
так что буду заказывать от грандиса, прост оне в срочном и быстром режиме.
вот так.
а где их можно вкрячить? (может сервис какой порекомендуете).

Shurik 11.12.2007 10:28

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 112317)
Вчера затонировался.что интересно - не один сервис не дает гарантию на тонировку для машины.все в курсе о проблеме с уплотнителями.
те кто дают - либо не понимают что делают в своих гаражах, либо это не гарантия.
при проведении операции -поступил более кардинально:просто попросил снять уплотнители совсем. что могу сказать - с эстетической точки зрения все ок, т.к. их отсутствие не заметн если не знаешь (пластих двери толстый и как бы выше кромки окна), тем более что в машине сейчас всегда темно - 95%.
ОДНАКО вылезла другая проблем -через образовавшуюся сантиметровую щель ОХРЕНИТЕЛЬНО СТАЛО СЛЫШНО УЛИЦУ...шум от проезжающих мимо машин, шипы и т.д.
так что буду заказывать от грандиса, прост оне в срочном и быстром режиме.
вот так.
а где их можно вкрячить? (может сервис какой порекомендуете).

Основная причина почему не надо УДАЛЯТЬ уплотнители это то что может нарушиться алгоритм срабатывания стекла при защите от травм.
Например, по словам инженера по гарантии, новые оригинальные уплотнители для АУТА вызывают сбои возврата стекла при втсрече с препядствием, проще говоря собачку придушит:biggrin: , что будет если их вообще удалить неизвестно. Связано это с теми переркосами при возникновении напряжения, которые теперь "отличаются" от перекосов при родном первоначальном уплотнителе.
Уплотнители от Грандиса вызывают "нужный" перекос и собачка останентся живой, сам проверял.
Но при их установке есть нюанс о котором ранее не упоминалось: На обшивке двери, внутри есть небольшие приливы похожие на ребра жесткости сечением примерно 3х3мм., которые пришлось срезать, иначе обшивка не защелкивалась, а в остальном все отлично : "садятся как влитые"


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU