OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

vadimus_ca 06.09.2015 22:58

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от ракета174 (Сообщение 2048119)
:rofl:надо было сначала посмотреть видео мне прежде чем сделать "кулибинскую" муфту, вытащив внутренний горшок и на прямую соединить кардан с задним редуктором.
слегка поседев на висках при развороте на стоянке, и быстро поехать обратно в гараж снимать кардан пока раздатка цела.

Суровы челябинские любители полного привода!

buholcev 07.09.2015 10:04

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Едет Аут как надо - главное это резина и клиренс, ну и прокладка между рулём и сиденьем :)

http://www.drive2.ru/l/6686249/ - это я на настоящем бездорожье.

http://www.drive2.ru/l/6686249/ - это как езжу на диагональном вывешивании.

ДмитрийГлаз 08.09.2015 09:40

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
buholcev,Мы с ребятами вывешивали,сколько не буксовал Аут XL даже не пытался соскочить.Зато третий аут реально через несколько секунд начинал грести колесом противоположным вывешенному колесу.Он реально не боится диагоналки.Наш проходит только ходом.

buholcev 10.09.2015 07:20

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2051019)
buholcev,Мы с ребятами вывешивали,сколько не буксовал Аут XL даже не пытался соскочить.Зато третий аут реально через несколько секунд начинал грести колесом противоположным вывешенному колесу.Он реально не боится диагоналки.Наш проходит только ходом.


Я поделился своим опытом проезда препятствий с диагональным вывешиванием и опытом в Off-road. Я ездил пратически по всем типам покрытий и скажу лишь одно - при наличии клиренса и хорошей резины - Аутлендер едет вообще везде и его система ASC - очень неплоха и помогает выбираться из засадных мест, но это всё до момента посадки на брюхо - тогда она конечно бессильна :)

TimOXa-41rus 10.09.2015 10:21

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
buholcev, да у вас походу особенная тачка, мой Аут вот боится диагонали. Кажется что с ASC намного хуже все

buholcev 10.09.2015 13:28

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2053736)
buholcev, да у вас походу особенная тачка, мой Аут вот боится диагонали. Кажется что с ASC намного хуже все

Может алгоритмы разные? Я даже на СХ-7 на переднеприводной катался и был свидетелем, как подобные системы из весьма засадных мест помогают выехать... Просто нужно нажать газ и система сама подтормаживает буксующие колёса и машина едет...

Piruit 14.09.2015 14:33

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2053736)
buholcev, да у вас походу особенная тачка, мой Аут вот боится диагонали. Кажется что с ASC намного хуже все

Тоже не соглашусь. Позавчера в очередной раз убедился что ASC работает. Ездили на пляж. Дорогу несколько раз пересекало засохшее русло ручья. Вниз, естествено, проехали без проблем. А вот обратно, наверх... Машина то и дело висла колесами по диагонали. Колеса, которые виснут, на секунду-две срываются в букс а потом срабатывает ASC и тормозит их (режим обязательно LOCK!). Авто едет даже в горку! Это конечно псевдо блокировка и не AWC, но она работает и вполне компенсирует малый ход подвески. Я в выборе авто не разочарован.:i_am_coll:
ASC начинает работать на 2000-3000 об/мин. Больше, как я понял, электроника не даст накрутить и начнет душить двигатель.
На грязи конечно система мешает. Отключаем и газу!)

TimOXa-41rus 15.09.2015 05:27

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
В снегу тоже отключаем нафиг

TimOXa-41rus 27.12.2015 13:23

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Не нашел в какую тему писануть. Буксовал сегодня в снегу, на 4wd lock вперед гребет хорошо, а вот назад... Обороты не раскручиваются и колеса не крутятся. Подскажите чего, варик буксует?

WarGamer 27.12.2015 15:47

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
@TimOXa-41rus, Не буксует варик. Это его "особенность" при движении назад.

TimOXa-41rus 28.12.2015 08:46

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Ничесе, так можно и остаться надолго в сугробе(

@artemka 28.12.2015 21:21

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2051019)
buholcev,Мы с ребятами вывешивали,сколько не буксовал Аут XL даже не пытался соскочить.Зато третий аут реально через несколько секунд начинал грести колесом противоположным вывешенному колесу.Он реально не боится диагоналки.Наш проходит только ходом.

Да действительно у 3 аута с диагональю намного лучше, свой аут сажал, крутились колеса по диагонали, а с 3-го поколения проблему решили умной блокировкой дифференциала))

amel 28.12.2015 22:48

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2339421)
Да действительно у 3 аута с диагональю намного лучше, свой аут сажал, крутились колеса по диагонали, а с 3-го поколения проблему решили умной блокировкой дифференциала))

Только не у всех третьих аутов эта система S-AWC... На 3-х литровых в комплектации спорт (GT).

ДмитрийГлаз 29.12.2015 20:45

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2339510)
Только не у всех третьих аутов эта система S-AWC... На 3-х литровых в комплектации спорт (GT).

Вообще то третий был не S-AWC, а обычный(даже не максимальной комплектации).И он успешно копал колесом противоположным вывешенному:good:

PRORAB700 21.01.2016 13:02

Re: XL.Полный привод: что к чему...
 
Добрый день парни! подскажите подходит ли муфта заднего привода с 3 аута на xl?


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU