OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фаркоп на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4012)

Мура 16.02.2016 16:32

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от huntsman (Сообщение 2368695)
@Мура, высота шара от земли сколько?

Высота до середины шара 52 см. Толщина, в принципе можно и чуть потоньше, был такой лист. А заводские, в описаниях по крайней мере, делаются из 8-10 мм., тут был 12, не стал заморачиваться.

Добавлено через 1 минуту
Да, борт не откидывается с установленным фаркопом. Но его можно и снять, остается пластина с двумя отверстиями, утопленная в пластик бампера на два мм. Нужно еще сделать заглушку и всё, как будто так и было...

huntsman 16.02.2016 16:38

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 2369835)
Высота до середины шара 52 см.

Пружины задние сток или усиленные? Просто я себе делаю фаркоп. Купил крюк быстросъёмный. У него шар ниже 50 см опустить не удавалось. Посмотрел все прицепы на работе: он 32 до 40 см. На Тундру специально заказывали американский с занижением. У Лексуса LX570 сегодня замерял- 50 см. Я хочу сделать в районе 45 см.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от CRESH (Сообщение 2369657)
но зачем такая толщина металла ?

:) Сегодня на Драйве видел картинку как на санйонге вывернуло "лёгкий" фаркоп. У некоторых моделей вес 8-9 кг. Это ж мало. Босаловский весит более 25 кг.

Мура 16.02.2016 17:01

Re: Фаркоп на XL
 
Так мой прицеп имеет ширину колеи как у Аута и колеса от него же. Поэтому высота - самое то.

Добавлено через 42 секунды
Да, вес примерно двадцать с лишним точно будет...

Добавлено через 4 минуты
Высота - думаю меньше не надо.

Мура 16.02.2016 17:10

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 1
примерка...

huntsman 16.02.2016 17:12

Re: Фаркоп на XL
 
Норм!

Мура 16.02.2016 17:18

Re: Фаркоп на XL
 
прицеп не собираетесь делать?

huntsman 16.02.2016 17:19

Re: Фаркоп на XL
 
Нет. У меня на работе есть фабричные.

Мура 16.02.2016 17:21

Re: Фаркоп на XL
 
В Москве есть все запчасти, это хорошо. Я, кстати, с Москвы заказывал и шар, и сцепное устройство, и защелки. Местный барыги тройную цену заламывали:( балбесы...

-Toha- 17.02.2016 15:19

Re: Фаркоп на XL
 
Новый вариант фаркопа для аута на обсуждение: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81192&page=2
https://out-club.ru/board/attachment...ewjzaen4ux.jpg

Мура 18.02.2016 14:58

Re: Фаркоп на XL
 
А, видел, видел. Если я правильно понял, там квадрат, в который вставляется другой с шаром, вварен между боковыми встык. Нет ли надобности укрепить эту конструкцию пластинками сверху и снизу, которые соединяли бы боковые трубы, чтобы нагрузка (а она там почти ударная) не шла прямо на сварной шов. Насколько мне помнится, у заводских фаркопов под квадрат, эти самые квадраты приварены либо внахлест, либо с усилителями (косынками).

-Toha- 19.02.2016 13:34

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 2371034)
А, видел, видел. Если я правильно понял, там квадрат, в который вставляется другой с шаром, вварен между боковыми встык. Нет ли надобности укрепить эту конструкцию пластинками сверху и снизу, которые соединяли бы боковые трубы, чтобы нагрузка (а она там почти ударная) не шла прямо на сварной шов. Насколько мне помнится, у заводских фаркопов под квадрат, эти самые квадраты приварены либо внахлест, либо с усилителями (косынками).

На мой (обывательский) взгляд ни чего усиливать не нужно.
Фаркоп выглядит прочным инадеюсь таким и покажет себя в испытаниях.
На майские собираюсь в Карелию - там и испытаем на трассе и вне дороги.

sasha_asup 21.02.2016 21:39

Re: Фаркоп на XL
 
Каюсь, всю тему не читал... Но может кто подскажет, есть заводские/штатные (не колхоз) фаркопы, которые ставятся и не мешают откинуть нижнюю часть багажника? Т.е. и шар снимать не надо и багажник открывается?

huntsman 21.02.2016 22:09

Re: Фаркоп на XL
 
Нет. В инструкции указана высота фаркопа 48 см. Откидной борт в открытом состоянии около 45, если мне память не изменяет. Нижняя кромка бампера (у меня усиленные пружины) 37 см. - это высота фаркопа пузотёрки. Можно поставить фаркоп, у которого крюк устанавливается по необходимости.Всё остальное время он хранится отдельно. Это вариант для тех, кто пользуется прицепом изредка. Для многих автомобилей конвейерным поставщиком является Туле, Вестфалия. Но и у них на крюк борт ложится.

Мура 22.02.2016 18:31

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от -Toha- (Сообщение 2371724)
На мой (обывательский) взгляд ни чего усиливать не нужно.
Фаркоп выглядит прочным инадеюсь таким и покажет себя в испытаниях.
На майские собираюсь в Карелию - там и испытаем на трассе и вне дороги.

Искренне желаю удачи на дорогах и в поездке. А есть ли какие-то критерии, по которым можно судить о надежности фаркопа? Мне самому интересно. После сборки и установки мы с парнями и попрыгали в прицепе и поподнимали его с дальнейшим броском на землю, и на фаркопе я сам (85 кг.) попрыгал. Достаточно ли этого? Или нужны какие-то максимальные нагрузки в статике, чтобы быть уверенным? В качестве сварки уверен, так как не первый год "тренируюсь".

borisov383 24.02.2016 18:19

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 10
Внесу свои 5 копеек.
На днях ставил знакомому на XL фаркоп BOSAL 4165E (цена 9200р.).
Оптимально по цене/качеству (ИМХО).
Ничего разбирать не надо - достаточно снять запаску и приспустить глушитель (снять с 3-х подвесов). Электрику подключал к штатной фишке для фаркопа напрямую (за правой обшивкой багажника).
По цветам проводов - точно не скажу, записи в гараже (точно 5 тонких проводов, идут все друг за другом в ряд - повороты, габарит, З.Х., стоп-сигнал)
Шар съемный, если он не вынут - борт при откидывании в него упирается.
Ниже - немного фото (за качество прошу не пинать -делал на телефон).


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU