OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Shpunt 14.05.2009 14:44

Re: Тормоза, колодки
 
поиск рулит
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=156

Vlastmir 14.05.2009 16:53

Re: Тормоза, колодки
 
Взял Kebono в localauto, бум пробовать.

avtomobilist 14.05.2009 20:54

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vlastmir (Сообщение 404978)
Взял Kebono в localauto, бум пробовать.


Если Вам не сложно отпишитесь как Кебоно. Я тоже хочу взять и попробовать.

Vlastmir 14.05.2009 22:40

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 405298)
Если Вам не сложно отпишитесь как Кебоно. Я тоже хочу взять и попробовать.

С удовольствием отпишусь, но взял впрок на поездку в Абхазию и когда поставлю еще не знаю.

Черный полковник 14.05.2009 23:28

Re: Тормоза, колодки
 
Повторяю свой вопрос (перенес из другой темы), может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showthr...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?
В другой теме было мнение, что виноваты колодки, но мне кажется, что это не так. Перерыл интернет и вот что нашел:
1. Свистят передние тормозные колодки если плохо работает суппорт (клинит на одну сторону);
2. Окалина на торцах диска (сбивается молоточком);
3. Поршеньки чуть подклинивают - колодки сразу не отходят от диска (при замене колодок нужно залить под пыльник поршня тормозухи и несколько раз погонять поршенек).

У кого какие мысли? Подскажите. Достало уже на свистящем АУТе ездить. И почему свистит не постоянно, а через равные промежутки времени (при постоянной скорости)? Увеличиваешь скорость - промежуток сокращается. Такое впечатление, что что-то задевает в каком-то конкретном месте при каждом обороте колеса.:help:

Sergey_M 14.05.2009 23:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 405499)
Повторяю свой вопрос (перенес из другой темы), может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showthr...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?
В другой теме было мнение, что виноваты колодки, но мне кажется, что это не так. Перерыл интернет и вот что нашел:
1. Свистят передние тормозные колодки если плохо работает суппорт (клинит на одну сторону);
2. Окалина на торцах диска (сбивается молоточком);
3. Поршеньки чуть подклинивают - колодки сразу не отходят от диска (при замене колодок нужно залить под пыльник поршня тормозухи и несколько раз погонять поршенек).

У кого какие мысли? Подскажите. Достало уже на свистящем АУТе ездить. И почему свистит не постоянно, а через равные промежутки времени (при постоянной скорости)? Увеличиваешь скорость - промежуток сокращается. Такое впечатление, что что-то задевает в каком-то конкретном месте при каждом обороте колеса.:help:

Я тоже заметил скрип у себя, и вот какой характер он носит.
При движении, если поворачиваю руль влево на 15-20 градусов (примерно), то слышу поскрипывание (как будто колодки за диск задевают), руль ровно - скрипа нет. При торможении даже небольшое нажатие на тормоз вызывает сие ненавистное поскрипывание. Причем, после полного отпускания педали скрип еще продолжается секунду где-то (как будто поршень отводит колодки с запаздыванием).

Гео 14.05.2009 23:53

Re: Тормоза, колодки
 
У меня было такое на Раф-4, прошло после замены колодок.

YesYes 15.05.2009 13:29

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 403354)
если я буду ставить, то только Green Stuff. :)

почитай темку, в частности 2-ю страничку где и фотки есть.

Adolf2003 15.05.2009 14:28

Re: Тормоза, колодки
 
У меня родные колодки стоят (араб) 4605A486. Ни разу не скрипели, не гудели. Тормозят великолепно. Диск "похудел" за 33 тысячи на 0,5-0,7 мм примерно с каждой стороны. Миллиметра точно нет. Сейчас (33 тысячи), износ процентов 65-70. Стоят 80 долларов. Езжу не очень спокойно.
Заказал такие же

Shpunt 15.05.2009 14:46

Re: Тормоза, колодки
 
4605А492 наверное поновее будут, чем 4605A486

axl 15.05.2009 17:21

Re: Тормоза, колодки
 
4605А492 и стоят 4200 если конечно ждать недолго, а так за 2 недели можно за 3200

Черный полковник 15.05.2009 20:14

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 405538)
Я тоже заметил скрип у себя, и вот какой характер он носит.
При движении, если поворачиваю руль влево на 15-20 градусов (примерно), то слышу поскрипывание (как будто колодки за диск задевают), руль ровно - скрипа нет. При торможении даже небольшое нажатие на тормоз вызывает сие ненавистное поскрипывание. Причем, после полного отпускания педали скрип еще продолжается секунду где-то (как будто поршень отводит колодки с запаздыванием).

Да, но у меня скрип наоборот - когда не нажимаешь на тормоз а просто едешь. Что делать?

Sergey_M 15.05.2009 21:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 406806)
Да, но у меня скрип наоборот - когда не нажимаешь на тормоз а просто едешь. Что делать?

Попробовать позвонить дилеру, рассказать ему про "косяк". Либо действительно попробовать поменять колодки. Другой вопрос - какие. Я пока склоняюсь к Ferodo.

Oper 15.05.2009 21:04

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 406867)
Я пока склоняюсь к Ferodo.

Если поставишь - отпишись, интересно.

Черный полковник 15.05.2009 21:38

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 406867)
Попробовать позвонить дилеру, рассказать ему про "косяк". Либо действительно попробовать поменять колодки. Другой вопрос - какие. Я пока склоняюсь к Ferodo.

С дилером разговаривал. Ответ: "Ну... это... как его там.. ну кажется... наверно... может быть... и т.д. Короче приезжайте, посмотрим, итого с Вас 950 руб за диагностику" Короче разговор ни о чем, еще и денег заплатишь, и со свистом назад уедешь.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU