OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фаркоп на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4012)

lexa-aa 05.05.2016 15:28

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от macnafig (Сообщение 2382954)
@oleg1873, Приветствую. Купил такое же ТСУ и хочу сразу поменять крюк на УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ORT-THS-01. Подойдет ли такой? Интересует расстояние между болтами по вертикали и горизонтали.

Добавлено через 1 час 20 минут
ТСУ Лидер плюс M105F(N). Кто знает по расстояниям, подскажите пожалуйста.

Вот здесь есть чертёж по отверстиям крюка ORT-THS-01, остаётся замерить на фаркопе:
http://nakuzov.ru/catalog/item/24271...yy-ORT-THS-01/

ScorpionXL 12.05.2016 14:33

Re: Фаркоп на XL
 
Кто знает максимальную ВЕРТИКАЛЬНУЮ нагрузку на фаркоп (Outlander XL 2008), что бы лонжерон не повело. Хочу на фаркоп поставить площадку с великами или площадку под один большой ящик, пока прицеп хранить не где.

StreetChallenger 12.05.2016 23:04

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Блокада (Сообщение 2404537)
Установил ТСУ Лидер плюс M105F(N). Глушитель стучит по кронштейну. Кто ставил такое же, как лечить. :help:

Я тоже поставил себе такой. И :) тоже стучал. Там буквально сантиметра не хватало. Стук был на ямках. Что сделал - ослабил болтовые крепления задней балки, кронштейнов, которые крепяться к лонжеронам и ... большим молотком просто подтолкнул (бил то есть) насколько можно. На первый взгляд там некуда ему двигаться, но после этой процедуры балка с кронштейном ПЕРЕСТАЛА биться о глушитель. То есть как раз этот сантиметр и добавился.... (ну может пол-сантиметра).
Я тоже сначала расстроился, но теперь всё в порядке.
Кстати, на этом фаркопе шар можно крепить на заднюю балку в двух положениях: повыше и пониже. В нижнем положении, задняя нижняя часть крышки багажника при полном открытии НЕ задевает шар. Но высота центра шара при этом от земли = 32 см (кажется низковато для сцепки).
При верхнем креплении шара нижняя часть крышки багажника уже упирается в шар при открытии, но высота центра шара от земли - 37 см. Что тоже, мне кажется, низко.
Может кто поделиться/расскажет - какая должна быть высота шара фаркопа?

megaaxel 13.05.2016 08:37

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от ScorpionXL (Сообщение 2423454)
Кто знает максимальную ВЕРТИКАЛЬНУЮ нагрузку на фаркоп

у каждого фаркопа она своя, смотрите инструкции к ним.
у кого-то 100 кг, у кого-то 50.

ScorpionXL 13.05.2016 09:23

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2423758)
у каждого фаркопа она своя, смотрите инструкции к ним.
у кого-то 100 кг, у кого-то 50.

Про фаркоп понятно. Я про нагрузку на лонжерон, он все таки имеет предел. При этом я думаю надо учитывать и вес фаркопа. На сервисе точно сказать не смогли.в инете всего в одном месте нашел, что не более 80 кг (вертикальная нагрузка на ТСУ так было написано).

megaaxel 13.05.2016 10:33

Re: Фаркоп на XL
 
а какая разница, сколько там на лонжерон.
есть предел нагрузки на шар, а больше его всё-равно весить нельзя.

Eroshind 15.05.2016 23:16

Re: Фаркоп на XL
 
Всем доброго дня. Купил комплект электрики для Outlander XL (оригинальная электрика с разъемами)
Ссылка на инструкцию прилагается:
http://фаркоп.рф/pdf/16500524.pdf
Никак не пойму, что за провод нужно разрезать для подключения противотуманки. Пока оставил левую часть обшивки в разобранном состоянии до выяснения точки соединения. Так же в комплекте идут два провода без разъемов. Просьба гуру подсказать, это провода для отключения датчиков парктроника? Большая просьба знающих помочь разобраться с левой стороной подключения. Заранее благодарен.

Блокада 17.05.2016 11:06

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от StreetChallenger (Сообщение 2423699)
Кстати, на этом фаркопе шар можно крепить на заднюю балку в двух положениях: повыше и пониже. В нижнем положении, задняя нижняя часть крышки багажника при полном открытии НЕ задевает шар.

У меня и в нижнем задевает...
Молотком бить не хотелось, наклеил пористую резину на весь кронштейн, стук прекратился, полет нормальный :)

YesYes 17.05.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Eroshind (Сообщение 2425311)
Никак не пойму, что за провод нужно разрезать для подключения противотуманки.


Схема розеток и вилки – здесь
Противотуманный - здесь
Проводка на разъеме в правой арке - здесь

Eroshind 17.05.2016 12:41

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2426235)
Противотуманный - здесь

YesYes, вопрос остался только по подключению противотуманки. Нужно подключить в разрыв цепи, что бы при запитке прицепа противотуманка авто не горела. На фото в колодке, на которой два провода (кажись зеленый с белой полосой и зеленый с белыми кольцами) какой из них нужно разрезать? Или нужно искать провод в ответной колодке с кучей проводов?

YesYes 17.05.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от Eroshind (Сообщение 2426276)
На фото в колодке, на которой два провода (кажись зеленый с белой полосой и зеленый с белыми кольцами) какой из них нужно разрезать?

Все верно, этот отключенный разъем с 2-мя проводами идет на противотуманку.
Проверить на разъеме тестером "где +, а где -".
Если разрезать, то режут + (т.е. получается + до лампы).

Eroshind 22.05.2016 21:45

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2426443)
Проверить на разъеме тестером "где +, а где -".
Если разрезать, то режут + (т.е. получается + до лампы).

Итак, если кому интересно, рассказываю. Плюс идет по зеленому проводу с белыми кольцами. Режем и в разрыв соединяем с фишками с розетки. На розетке есть маленькая круглая кнопочка, которая нажимается, когда в нее вставляешь вилку. При этом гаснет задняя противотуманка на автомобиле.

Tomator 27.05.2016 11:00

Re: Фаркоп на XL
 
Добрый день! Вчера получил фаркоп ДЗК и поехал вечером ставить. Выяснилось что болты крепления к балке в комплекте идут М10 а в балке резьба М8. У меня только так? И что делать? Нарезать резьбу М10 или менять болты? И в комплекте нет ни паспорта, ни схемы установки :cray: куда третий кронштейн приколхозить?

DmitryYar 08.06.2016 23:12

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от -Toha- (Сообщение 2376330)
Фаркопы такие есть. Можно и не снимать шар, но если его не снять его могут стырить(((
https://out-club.ru/board/attachment...kzdpcfjzq6.jpg

Здравствуйте!
Подскажите, фаркоп какой фирмы и модели изображен на фото?

-Toha- 16.06.2016 12:32

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от DmitryYar (Сообщение 2440858)
Здравствуйте!
Подскажите, фаркоп какой фирмы и модели изображен на фото?

Ответил в ЛС.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU