OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

MAX744 17.05.2010 11:10

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Балу, у нас стоит насос со сменой полярностью. т.е. когда включаешь омывалку на переднее стекло, то + идет по одному проводу(синий с полосой), а на задн.омыватель +идет по красному. Из этого следует, что бы подключить второй насос (для увеличения давления в системе) надо взять + с синего провода и подключить на +обычного насоса(от2110 или любого импортного, без меняющейся полярности).Ну а "-" с массы авто. Данная процедура дает значительный прирост давления в системе, следовательно лучшее поведение на высоких скоростях и думаю все-таки и зимой.Сегдня попробовал на скорости 100-120км/ч ,как на стоячей. Очень, очень,доволен..

Mefodi 17.05.2010 11:46

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MAX744 (Сообщение 728503)
В эти выходные поставил дополнительный насос омывателя от 2110(2,5).Эффект превзошел все ожидания -напор струй(стоят форсунки Мазда) увеличился раза в 2 ...

Я с установленными маздовскими форсунками не ощутил потребности в увеличении давления жидкости - и так получаются хорошие мощные струи. На скорости 100 км/час точка падения струи на стекло снижается совсем незначительно...

Балу 17.05.2010 11:56

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MAX744 (Сообщение 728909)
Балу, у нас стоит насос со сменой полярностью. т.е. когда включаешь омывалку на переднее стекло, то + идет по одному проводу(синий с полосой), а на задн.омыватель +идет по красному. Из этого следует, что бы подключить второй насос (для увеличения давления в системе) надо взять + с синего провода и подключить на +обычного насоса(от2110 или любого импортного, без меняющейся полярности).Ну а "-" с массы авто. Данная процедура дает значительный прирост давления в системе, следовательно лучшее поведение на высоких скоростях и думаю все-таки и зимой.Сегдня попробовал на скорости 100-120км/ч ,как на стоячей. Очень, очень,доволен..

ну вот давит штатный насос жидкость под давлением в трубках а Вы ему еще "подталкиваете" напором насосом от Таза?
Нарисуйте как и куда врезались, схематично ;)

kolonin_sergey 17.05.2010 12:45

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Миш?чего там рисовать?ставишь рядом со штатным{после него} и питание.все.

MAX744 17.05.2010 12:45

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Штатный насос включается одновременно с дополнительным,доп.насос помогает создать увеличенное давление в системе.
Насос + ___________+ Дополнительный ___ (минус к массе) Форсунки Штатный№1_________ насос №2_____________________________ омывателя


________ трубки омывателя
________провод +



---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

Пардон,схемка съехала...

Балу 17.05.2010 12:56

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 729083)
Миш?чего там рисовать?ставишь рядом со штатным{после него} и питание.все.

А если насос типа "Малышок" воткнуть;) Вот даванет то....И со штатными форсунками брызгать будет нормал, и с бодягой зимой....

MAX744 17.05.2010 13:14

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Я сделал, результатом доволен. Зимой я думаю эффект будет.+подогрев форсунок. А насчет переделки каждый решает сам. Кстати идея опробована давно (За рулем)правда там ставили отдельный бачек ... Да Маздовские форсунки на много порядков лучше штатных, но на скорости воздушный поток сносит струю из форсунок. А лечится только так-увеличением давления струи -Керхер? ...

Димон 71 21.06.2010 11:46

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил маздовские форсунки. Нравятся намного больше заводских. Вопрос только такой,постоянно струи сбиваются,можно ли отрегулировать отдельно ОДНУ струю,а не 2 сразу????

Mefodi 21.06.2010 14:25

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Димон 71 (Сообщение 760200)
Вопрос только такой,постоянно струи сбиваются,можно ли отрегулировать отдельно ОДНУ струю,а не 2 сразу????

Нет, нельзя - там две поворотные головки, каждая с двумя отверстиями. У меня струи не сбиваются...

Димон 71 22.06.2010 11:04

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вот я так и понял,что только две. У меня почему то выше начинают бить,то немного в сторону. Сейчас левая на водительской стороне льет вбок за машину,а правая с которой она в паре вверх на другую струю. Получается как-будто 3 струи всего. как такую раскорячку отрегулировать даже не знаю:biggrin:

Mefodi 22.06.2010 12:21

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Димон 71 (Сообщение 761217)
...как такую раскорячку отрегулировать даже не знаю:biggrin:

Ну, собственно, регулируется швейными иголками (я купил набор и выбирал подходящие - толстые не лезут, тонкие опасно гнутся) - вставляешь в отверстие форсунки и аккуратненько поворачиваешь (аккуратно потому, что небольшое смещение сильно влияет на результат). По-моему эти форсунки позволяют регулировать не только вверх/вниз и влево/вправо, но и вращать вокруг продольной оси - то есть менять высоту одной струи относительно другой.

А по части "то выше начинают бить,то немного в сторону" - как-то странно... Шарнирные узлы в форсунках сидят прочно, при регулировке смещать их трудно. Сама форсунка на капоте у вас тоже вряд-ли болтается. Не может быть, скажем, какая мусорина в водяном тракте - лежит с внутренней стороны выходного канала форсунки и то так ляжет, то так - вот и струя разная получается...

CTX 22.06.2010 21:43

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Скорее всего соринка. Было такое. Продували компрессором, все норм стало.

Димон 71 23.06.2010 01:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Спасибо,попробую. Возможно когда полировал,полироль попала,вот и не дает норм брызгать.

Sergory 05.07.2010 14:31

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Подскажите пожалуйста парт номер клипс которые под капотом

AGhost 07.07.2010 16:32

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergory (Сообщение 772747)
Подскажите пожалуйста парт номер клипс которые под капотом

MU001282


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU