OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

GSM 29.07.2010 09:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergory (Сообщение 772747)
Подскажите пожалуйста парт номер клипс которые под капотом

а сколько там клипс надо ?

Driver1 08.08.2010 13:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 695491)
Навигатор темы




Форсунки омывателя лобового стекла Outlander XL спроектированы так, что поливают стекло автомобиля "веером". Задумано отлично, но при скоростях выше 50 км/час набегающий поток воздуха так прижимает этот веер, что вода попадает лишь в самый низ стекла, практически в зону парковки щеток. Зимой "незамерзайка" густеет и ситуация ещё усугубляется.

Точно, обновил с октября 2008. Новый код - 8265A381. А с июня 2009 будут устанавливаться форсунки с кодом 8265A483

Подскажите у меня XL-2,4 июнь 2008г. смогу ли я поменять по гарантии форсунки на "новые" в сервисе?

Sergy 08.08.2010 16:12

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Driver1 (Сообщение 803076)
Подскажите у меня XL-2,4 июнь 2008г. смогу ли я поменять по гарантии форсунки на "новые" в сервисе?

Нет, т.к. "новые" - будут работать точно так-же, как и "старые". Официального решения производителя для данного вопроса на сегодняшний день не предусмотрено.

Замена форсунок - дело сугубо добровольное.

Alinium 26.08.2010 02:55

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 803145)
Нет, т.к. "новые" - будут работать точно так-же, как и "старые". Официального решения производителя для данного вопроса на сегодняшний день не предусмотрено.

Замена форсунок - дело сугубо добровольное.


Sergy, доброй ночи!

Я прошлой зимой заливала себе незамерзайку по 50 рублей и она замерзла в -21С в районе форсунок. Я взяла булавку и поковыряла((( сейчас она брызгает криво.

Вопрос: а на новом ауте решили проблему с форсунками? может там уже нормальные стоят, и их можно на наши ставить?

Sergy 26.08.2010 13:40

Re: Омыватели лобового стекла.
 
об этом нужно спрашивать владельцев новых аутов.
:)
или тех "наших", кто шарит в номерах запчастей. Если различаются коды форсунок - значит разные.

muchas 29.08.2010 18:09

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 795055)
а сколько там клипс надо ?

Откройте капот! :)

Vvlk 30.08.2010 23:23

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 1
Так же озадавшись отвратительной работой штатных форсунок сделал осенью 2009 года следующее:

1) Поставил маздовские. Форсунки хорошие, но из-за такого количества дырочек (по 4 в каждой) регулировка-подгон нетривиальный, особенно когда еще хочется эстетичности от этих 8 струй :).

2) Вырезал нафиг выступающий утеплитель в районе форсунок. Он там очень тонкий и на мой взгляд от него больше вреда чем пользы. В итоге, даже если форсунки замерзли (а с маздовскими это теперь гораздо реже), то они отогреваются! Раньше родные отогреть можно было только в гараже. Здесь же и при -15 отогреваются сами. Еще плюс вырезания, это то что если решитесь форсунки менять, то не нужно хрупкий утеплитель снимать (хотя обматыванием проволочки вокруг клипсы ведергивается она легко и непринужденно) - вырезав его, к форсункам открывается свободный доступ.

3) Выкинул отрезок шланга на котором стоят два обратных клапана. Этот участок обведен красным. Шлан по экзисту заказал родной, продается отрезком 2м, а надо 60см. Стоит правда 400руб, но зато толстый, очень гибкий и выглядит все как штатное. Если кому надо, то еще на две машины оставшегося куска осталось, продам по пропорции. Клапаны убирать стоит однозначно, так как замеры производительности с ними и без них показали что без них за одно и то же время в емкость наливается на 50% больше. А то что слегка форсунки сопливятся, когда на зад брызгаешь, совсем не напрягает, ну совсем не обращаешь на это внимание.

DiMa_K 31.08.2010 13:33

Re: Омыватели лобового стекла.
 
А кто нибудь может точно сказать, что нужно дорабатывать с установкой форсунок от вольво??? :(
Просто стою перед выбором их или от мазды....

IzotovDV 31.08.2010 13:56

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 803145)
Нет, т.к. "новые" - будут работать точно так-же, как и "старые". Официального решения производителя для данного вопроса на сегодняшний день не предусмотрено.

Замена форсунок - дело сугубо добровольное.

Сергей, не совсем понятно. В навигаторе от Балу написано, что новые штатные форсунки (с октября 2008) бьют в 4 струи - как маздовские.

Vvlk 31.08.2010 14:50

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 819234)
А кто нибудь может точно сказать, что нужно дорабатывать с установкой форсунок от вольво???

Нафиг от Вольво? Судя по отзывам они не намного лучше штатных, а некоторые попробовав их снимают.
Лучше начать с выкидывания лишних обратных клапанов и регулировки штатных повыше. Ну и если результат не устроит то маздовские или тайотовские.

Andrew_23Rus 31.08.2010 18:58

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 818828)
3) Выкинул отрезок шланга на котором стоят два обратных клапана. Этот участок обведен красным. Шлан по экзисту заказал родной, продается отрезком 2м, а надо 60см. Стоит правда 400руб, но зато толстый, очень гибкий и выглядит все как штатное. Если кому надо, то еще на две машины оставшегося куска осталось, продам по пропорции. Клапаны убирать стоит однозначно, так как замеры производительности с ними и без них показали что без них за одно и то же время в емкость наливается на 50% больше. А то что слегка форсунки сопливятся, когда на зад брызгаешь, совсем не напрягает, ну совсем не обращаешь на это внимание.

А я в клапаны выбрасывать не стал, так же, как и заморачиваться со шлангом, просто проткнул клапаны гвоздём, как здесь кто-то советовал. Вроде бы нормально брызгает (форсунки от Мазды).

csv 20.09.2010 14:14

Омыватели лобового стекла
 
Начиная со скорости где-то 75 км/ч при омывании лобового стекла и работе щеток вода поподает на боковое водительское стекло и течет ручьями, подгоняемыми встречным потоком воздуха.... Немного раздражает.
У всех так?

Snake347 20.09.2010 15:15

Re: Омыватели лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от csv (Сообщение 834522)
Начиная со скорости где-то 75 км/ч при омывании лобового стекла и работе щеток вода поподает на боковое водительское стекло и течет ручьями, подгоняемыми встречным потоком воздуха.... Немного раздражает.
У всех так?

Поставь дефлекторы на окна.

FroZZen 20.09.2010 15:28

Re: Омыватели лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 834596)
Поставь дефлекторы на окна.

Вот именно после их установки это и проявляется, как только поставил оригинальные дефлекторы на окна, теперь входя в поворот и брызнув омывайкой все течет по левому боковому стеклу. :( До установки дефлекторов лично у меня такой неприятности не было, вода уходила наверх.

Snake347 20.09.2010 17:23

Re: Омыватели лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от csv (Сообщение 834522)
Начиная со скорости где-то 75 км/ч при омывании лобового стекла и работе щеток вода поподает на боковое водительское стекло и течет ручьями, подгоняемыми встречным потоком воздуха.... Немного раздражает.
У всех так?

Цитата:

Сообщение от FroZZen (Сообщение 834614)
Вот именно после их установки это и проявляется, как только поставил оригинальные дефлекторы на окна, теперь входя в поворот и брызнув омывайкой все течет по левому боковому стеклу. :( До установки дефлекторов лично у меня такой неприятности не было, вода уходила наверх.

Тогда два варианта, первый - снять дефлекторы, второй - попробовать заходить в поворот на скорости чуть меньше, чем 75 км/ч. :biggrin: А если по существу, у меня такой проблемы нет.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU