OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

GOGA666 16.04.2017 13:55

Re: Тормоза, колодки
 
На форуме вроде неплохо отзывались про диски Текстар 92135203 и колодки Феродо 765. Многое зависит подделка или нет. Вчера забрал данный комплект. Как поставлю отпишусь по первым впечатлениям.

Yrri08 16.04.2017 14:24

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил колодки Сангсин,пока приятные впечатления...Тормозят лучше старых(не знаю какие стояли,ставил оф.дилер,скорее всего оригинал)
На новых колодках стояли одинарные противоскрипные пластины,а на старых двойные...В общем снял недостающие пластины со старых и установил на новые,подошли -идеально!

ДмитрийТ 17.04.2017 22:06

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2563222)
Была таже история как у вас, и менял направляющие на nk потом вернул оригинал почистив их. колодка в nk не поджималась из за слабой пружинки.

Спасибо. Родные нижние у меня стерлись. Посмотрю, может 2 целых найду или закажу оригинал MR389599 (зажим тормозных колодок).

Doroteos 25.04.2017 22:52

Re: Тормоза, колодки
 
Появилась не очень значительная но все же вибрация на руле, при легком торможении, если тормозить нормально и продолжительно, то биение на руле пропадает. Менял диски или год или два назад, не нашел чеков...
А сейчас подошли колодки. Вот и думаю...поменяешь колодки, диски начнут сильнее бить со временем и придется еще раз не старые колодки вместе с диском менять.

Владимирский 26.04.2017 09:58

Re: Тормоза, колодки
 
за 10 лет эксплуатации XL,самое хорошее впечатление оставили даже не заводские оригинальные колодки и диски,а текстаровские.На пробеге 230тыс.поставил какие-то корейские( текстаровские не нашел),бьют при несильном нажатии при большой скорости.Как-то не комфортно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Bogdan777 (Сообщение 2565163)
привет,
рекомендую и диски и колодки гуд.
есть кстати комплект колодок, если москва

Цена вопроса?

митяй76 26.04.2017 11:20

Re: Тормоза, колодки
 
Я не на радуюсь (переплюнул 3раза) на FrictionMaster CMX530 проехал на них уже 46тыс.км износ примерно 50% диск не жрут,тормозят очень достойно,не пылят,не скрипят.На задней оси тоже колодки этого производителя но пробег по меньше и тоже без нареканий.

Hart 26.04.2017 11:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2573125)
Я не на радуюсь (переплюнул 3раза) на FrictionMaster CMX530 проехал на них уже 46тыс.км износ примерно 50% диск не жрут,тормозят очень достойно,не пылят,не скрипят.На задней оси тоже колодки этого производителя но пробег по меньше и тоже без нареканий.

тоже на них катаюсь, только найти теперь их не могу ни в existe, autodoc нет в наличие.

митяй76 26.04.2017 11:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 2573127)
тоже на них катаюсь, только найти теперь их не могу ни в existe, autodoc нет в наличие.



Не,я в Емексе выцагонил месяц назад комплектик-думал моим скоро конец-ошибался,при переобувке глянул,а там только половинка.:biggrin: Номер задних СМХ868. До FrictionMaster предпочтения отдавал Textar на всех авто

rbely 26.04.2017 12:39

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Doroteos (Сообщение 2572991)
Появилась не очень значительная но все же вибрация на руле, при легком торможении, если тормозить нормально и продолжительно, то биение на руле пропадает. Менял диски или год или два назад, не нашел чеков...
А сейчас подошли колодки. Вот и думаю...поменяешь колодки, диски начнут сильнее бить со временем и придется еще раз не старые колодки вместе с диском менять.

Попробуйте обслужить задние тормоза - на Ауте почему-то это зачастую является причиной такого биения при торможении. Совсем не факт, что диски повело (у меня пару раз так было, лечил именно чисткой задних тормозов - тоже кто-то здесь на форуме подсказал).

Doroteos 26.04.2017 17:34

Re: Тормоза, колодки
 
А почему задние тормоза?
Бьёт то в руль...Колодки на задних в прошлом году менял

rbely 26.04.2017 18:05

Re: Тормоза, колодки
 
Увы, физика процесса мне не совсем понятна...:(
На других автах с таким не сталкивался, поэтому сам вначале удивился данному совету... но послушался - и помогло.
Я ваще на Ауте со многими новыми неожиданными операциями столкнулся, как-то: периодическая чистка тормозов и смазывание направляющих (на других просто выкатывал колодки от смены до смены), периодический прожиг сцепления... наверно ещё что-то (всего не упомню).

su814 27.04.2017 18:17

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2573130)
Не,я в Емексе выцагонил месяц назад комплектик-думал моим скоро конец-ошибался,при переобувке глянул,а там только половинка.:biggrin: Номер задних СМХ868. До FrictionMaster предпочтения отдавал Textar на всех авто

Блин счастливчик! я все не могу выцепить наличие этих колодок
тоже устраивают полностью

igkkrsk 27.04.2017 19:05

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил FDB 765, идут без противоскрипных пластин. Скрипят при плавном торможении. При резком скрипа не слышно. Думал прикатаются, за 1000 км не прикатались До этого стояли textar, не скрипели. Искать отдельно противоскрипные пластины или взять на будущее комплект каких-нибудь NIBK PN3233 в комплекте с пластинами и поставить эти пластины на FDB 765?

-КОТ- 27.04.2017 20:25

Re: Тормоза, колодки
 
У всех смх после мойки первые пару торможений хрюкают как свиньи? Страшно из мойки выезжать :). В остальном претензий нет, машину остаавливают сколь угодно раз с бешенных скоростей.

митяй76 27.04.2017 21:24

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2573878)
У всех смх после мойки первые пару торможений хрюкают как свиньи? Страшно из мойки выезжать :). В остальном претензий нет, машину остаавливают сколь угодно раз с бешенных скоростей.


Есть такое!Пожалуй это единственный минус этих колодок!:rofl:


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU