OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9912)

sNeG 07.04.2010 15:19

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
А что ты увидишь в мануале? Погляди каталог запчастей, много номеров разных, следовательно детали тоже разные

zoot 07.04.2010 15:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
sNeG детали-то разные могут быть, сути это не меняет. Можно сидеть и гадать по каталогу запчастей, а можно логически рассуждать. Что там такого можно сделать, чтобы изменились углы приводов? только опустить дифференциал вниз. Всерьез считаешь, что двигатель, коробка и задний дифф на треке подняты на 5 см вверх по сравнению с аутом? :)

Другое дело, что сами шрусы могут отличаться, и быть рассчитанными на другой угол. Проверить это можно только сравних их.

sNeG 07.04.2010 20:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Поищи на форуме, есть фотки шрусов, при такой установке они имеют явно не нормальный изгиб

zoot 08.04.2010 07:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
sNeG да что искать-то, у меня машина проездила два года на таких высоких стойках. никаких проблем. И менял я эти стойки на низкие в прошлую субботу :)

sNeG 08.04.2010 10:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
зачем обратно то менял?
Видел фотоотчет там пришлось стойку даже подпиливать чтобы шрус не задевала

zoot 08.04.2010 12:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 694206)
зачем обратно то менял?
Видел фотоотчет там пришлось стойку даже подпиливать чтобы шрус не задевала

Мне досталась машина с аутовскими стойками. Мне очень не нравилось как она с ними рулится. Зимой еще куда ни шло, а сейчас совсем перестало устраивать. Вот и заменил стойки, тем более задние уже были полумертвые.

Ничего у меня не было подпилено. Я даже не вытаскивал привод из ступицы. И могу без малейших проблем поставить опять аутовские стойки, на зиму, скажем. Хотя врядли у меня после родных когда-либо такое желание возникнет, честное слово, зачем портить машину.

Кстати. Скорее всего на ауте и пружины другие. Потому что я не верю что турбоаут так хреново входит в повороты как турботрек на аутовских стойках.

Deni'$k@ 09.04.2010 11:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
В итоге какое мнение??
Аут и Трек по подвеске только стойками отличается?

У меня стойки с проставками. Угол шруса не прямой. Около 75-78 градусов. Зимой давануло немного смазки из под пыльника. Щас планирую переобувацо в тейны.

zoot 09.04.2010 12:46

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Deni'$k@ ну я же не сравнивал аут и трек, аута у меня нет :)

Угол шруса и не должен быть прямой, на то он и шрус :) речь идет о какой-то критической величине этого угла. И между прочим еще никто не сказал (да и не сможет сказать) что с его шрусами что-то случилось именно из-за завышения на аутовских стойках. Повторюсь, моя машина два года на них отъездила (около 30 тыщ км) и ничего шрусам не сделалось.

Deni'$k@ 12.04.2010 06:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
я 20 тык проехал.
Тоже все в порядке (ттт) ))

Петроффич, это ОФФ, но я хз куда запостить: вчера поменял топливный насос. Так как оригинал кусучий, тюнь ждать неделю-2, поставил БОШ. Искал фиоменный. Поставил 160 л/час (по данным производителя). Тяга ровная на всех оборотах, рывков нет. Даже лучше ехать по ощущениям стал. Цена вопроса 1,7 круб у нас. Можт кому и пригодится бюджетный вариант.

Фёдор 20.04.2010 16:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Здравствуйте. Извеняюсь, ещё не освоил меню сайта. У меня Outlander 4WD 4G64 2003г. Суровая зима даёт о себе знать:
1.в мороз открыл багажник стойки "крякнули", кто сталкивался и как решали проблему;
2.какого типа стойки (газовые или масляные) подвески, в северных условиях лучше и дольше ходят.

misyr 54 21.04.2010 15:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Фёдор (Сообщение 706856)
Здравствуйте. Извеняюсь, ещё не освоил меню сайта. У меня Outlander 4WD 4G64 2003г. Суровая зима даёт о себе знать:
1.в мороз открыл багажник стойки "крякнули", кто сталкивался и как решали проблему;
2.какого типа стойки (газовые или масляные) подвески, в северных условиях лучше и дольше ходят.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=18358 там смотри

Джамиль 14.05.2010 09:10

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Доброго времени суток. По данной теме я поменял в феврале на своем Треке все стойки на Аутовские- всё вроде бы красиво- авто стало выше, со всеми исходящими. Но в мае столкнулся с проблемой- металлический стук спереди слева- заезжал в несколько сервисов- перебрал рейку не помогло.Причина оказалась в следующем:
стук из-за шаровой- появился ход в гнезде рычага - хотя рычаг был новый.
Продолжил дальше изучать проблему, оказалось- ВНИМАНИЕ!!!- левая стойка при максимальном ходе бъет в приводной вал ШРУСА-из-за этого разбивается шаровая- это полбеды-дальше гнездо рычага- это уже более ощутимая в плане финансов проблема, т.к. придется менять рычаг в сборе, но и это не всё- дальше может разбить ШРУС. Так что советую ставить на Трек стойки свои, а не от Аута. Считаю, что выбросил немало денег на ветер, к сожалению.

RF_anton 14.05.2010 12:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Эта проблема давно известна. Кто ставит стойки от аута, подрезают нижнюю часть стойки, тогда за привод цеплять не будет. Про это уже много сказано!

sNeG 14.05.2010 12:56

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Все равно есть люди которые не верят и говорят что стойки аута подходят как родные

zoot 14.05.2010 14:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 727230)
Все равно есть люди которые не верят и говорят что стойки аута подходят как родные

толсто. я не то чтобы не верю, у меня такой проблемы просто не было, факт есть факт.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU