OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Nissan Murano или Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6728)

Winlock 12.03.2009 14:29

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 344887)
Да, цена зачетная. А вот через год взять годовалую - вполне можно.

Сейчас годовалую американку с пробегом до 30 тык миль за 1 500 000 если постараться можно найти. Но не выгодно сейчас возить одногодки, в основном трёх-четырёх летки, а таких нет!

DSW 12.03.2009 23:02

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
А на хрена из-за бугра? В салоне смотреть купленную у ОД в Раше.

avtomobilist 01.04.2009 19:20

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Сегодня с другом ездили сдавать в ТО машину его жены, Кашкай. Поэтому представилась возможность облазить новый Мурано с ног до головы. Сразу скажу, ценник они не сдержали-самая дешевая стоит кажется 1745 тыс. руб. вместо обещанных 1664 тыс руб. Но надо понимать. что это цены уже на машины 2009 года. Все остальное очень неплохо. Вблизи смотрится очень стильно и совсем не аляпово. А внутри еще лучше. Базовая комплектация упакована гораздо лучше Аута. Много полезных мелочей для повышения комфорта. Очень хорошая отделка салона и что немаловажно дверей. Передние сидения очень удобные, снабжены электрорегулировками. Понравилось, что пол в районе задних сидений ровный, не мешает ногам. Эх, кризис. А то можно было бы продать Аут, влезть в кредит и купить Мурано.

Sokol 07.04.2009 19:11

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Вот апрель все и показал! Цены более менее выправились исходя из реалий сегодняшнего дня.
Итак: Ниссан Мурано new от 1 799 000 р. (почему от я не понял, комплектации вроде одна, видимо вариант на дальнейшее удорожание); Мицубиси Аутлендер 3,0 в максималке 1 290 000 р. Что и требовалось доказать. Как-то так получается.

З.Ы. На разницу в 500 тыс. р. можно еще один авто купить.

Eskabar 07.04.2009 20:13

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Ездил на Murano, реально тяжелая машина. Если мой как ветер подхватывает со светофора, то тут явный эффект нехватки сил. И шумит вариатор, хотя буду объективен - на вариаторах не ездил. Но что то сильно шумит там где у меня АКПП стоит. Салон был в максималке: вроде ничего, кожа одинаковая, что там, что у меня. Но я любитель Outlander XL и к Ниссану хоть отношусь с уважением, но за такое бабло - ну его нафик.

avtomobilist 07.04.2009 22:00

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 369116)
Вот апрель все и показал! Цены более менее выправились исходя из реалий сегодняшнего дня.
Итак: Ниссан Мурано new от 1 799 000 р. (почему от я не понял, комплектации вроде одна, видимо вариант на дальнейшее удорожание); Мицубиси Аутлендер 3,0 в максималке 1 290 000 р. Что и требовалось доказать. Как-то так получается.

З.Ы. На разницу в 500 тыс. р. можно еще один авто купить.


Это цены 2008 г. В ценах 2009 года Аута ХЛ в топе с двигателем 3,0 литра уйдет далеко за 1 500 000............

Верещагин 08.04.2009 12:35

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 369238)
Это цены 2008 г. В ценах 2009 года Аута ХЛ в топе с двигателем 3,0 литра уйдет далеко за 1 500 000............

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/n...php?id29=28001
И почитайте тему "ХL дорожает в цене?", а лучше зайдите к ближайшему ОД, а потом сравнивайте цены. Мурано по любому лучше на класс.
Но разница в цене до 800руб.;)

avtomobilist 08.04.2009 15:01

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 369692)
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/n...php?id29=28001
И почитайте тему "ХL дорожает в цене?", а лучше зайдите к ближайшему ОД, а потом сравнивайте цены. Мурано по любому лучше на класс.
Но разница в цене до 800руб.;)


Когда все устаканится такой разницы не будет, или она будет компенсирована гораздо более полной комплектацией.

Верещагин 08.04.2009 15:04

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 369852)
Когда все устаканится такой разницы не будет, или она будет компенсирована гораздо более полной комплектацией.

Свежо предание, да верится с трудом;)

avtomobilist 08.04.2009 20:15

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 369854)
Свежо предание, да верится с трудом;)


Я думаю все будет хорошо у Мурано. Надеюсь его когда-нибудь купить.

DSW 08.04.2009 21:08

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 370081)
Я думаю все будет хорошо у Мурано. Надеюсь его когда-нибудь купить.

А какие мысли по вариатору? Что-то плохо тянет.

avtomobilist 08.04.2009 21:50

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 370112)
А какие мысли по вариатору? Что-то плохо тянет.

А может просто шумоизоляция хорошая?:biggrin:Не всегда шум и жесткость это быстрый разгон и спортивность. Это конечно шутка.
Да я на нем и не ездил, времени было в обрез. Я и не пойму со своими 2,4 быстрый ли разгон у двигателя 3,5 или нет. Он мне наверно покажется ураганным:rofl:

BoJa 08.04.2009 22:29

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Насчет мурановского вариатора, когда то говорили, что ими (первыми муранами) были все сервисы завалены. Мол не может вариатор переварить столько мощности двигателя, стальной ремень не выдерживал и рвался. Поэтому никто из остальных автопроизводителей не ставит вариаторы на движки с мощностью более 200л.с. У нового лошадей еще больше, чем у старого. Кто в курсе?

DSW 08.04.2009 22:40

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Это мы поймем самое раннее через месяца Три на мурановском форуме.

Sokol 09.04.2009 19:51

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 369238)
Это цены 2008 г. В ценах 2009 года Аута ХЛ в топе с двигателем 3,0 литра уйдет далеко за 1 500 000............

Цены как раз уже на машины 2009 года. На машины 2008 года действует спецпредложение. Зайдите на любой сайт дилеров Мицубиси и сравните с Ниссаном (последние вообще точной цены, не пишут а только "рекомендованная цена от 1 799 000 р.")

З.Ы. У нас в Тюмени (по крайней мере у дилера Мицубиши-центр Тюмень, у второго не знаю) не осталось Аутов 3 л по ценам 2008 года, сейчас в прайсе только цены на новые машины.

Артуръ 27.04.2009 11:16

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Обновление Муранчика и Армады
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N7198.html

Жорик Вартанов 19.05.2009 15:14

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Кстати скоро авторевю будет проводить тест - с участием нового Мурано, Субары Трибеки и Мазды CX - 7:Data_57::Data_57::Data_57:
http://www.autoreview.ru/

P. s. И обратите внимание в голосовалке ( кому из участников теста вы отдаёте предпочтение ) лидирует Mазда.......

Mikl Po 19.05.2009 15:19

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от BoJa (Сообщение 370190)
Насчет мурановского вариатора, когда то говорили, что ими (первыми муранами) были все сервисы завалены. Мол не может вариатор переварить столько мощности двигателя, стальной ремень не выдерживал и рвался. Поэтому никто из остальных автопроизводителей не ставит вариаторы на движки с мощностью более 200л.с. У нового лошадей еще больше, чем у старого. Кто в курсе?

у нового Мурано их ровно 249
стоб на налоги не попадать, именно столько лошадей и сертифицировали

у старого 248
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/nissan/murano/

Sokol 19.05.2009 16:24

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 410446)
Кстати скоро авторевю будет проводить тест - с участием нового Мурано, Субары Трибеки и Мазды CX - 7:Data_57::Data_57::Data_57:
http://www.autoreview.ru/

P. s. И обратите внимание в голосовалке ( кому из участников теста вы отдаёте предпочтение ) лидирует Mазда.......

А Мазда СХ-7 каким боком в эту компанию затесалась? :Data_57:
Уж кому-кому, а Мурано с Трибекой она ни разу не конкурент. Очень странный выбор у АР, а "чайководы" вообще задерут нос их теперь только с примиумом сравнивают.
А почему тогда не Аут или Форестер с Каптивой и Санте Фе Нью?
Кстати в 2007 году тоже был подобный тест у АР: там были Мурано, Трибека, РХ350, Х3. Вот это более-менее корректно было.

northman 19.05.2009 20:23

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
+1. Сегодня тоже увидел эту голосовалку на сайте авторевю и немного не понял как можно сравнивать СХ-7 с Мурано.

CrutcH 19.05.2009 23:31

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Посидел на выходных в мурано. НУ что сказать, мне понравилось, правда на богажники после ХЛ призрительно у таких машин смотрю :) Но качество явно выше. Смущает только тот CVT, думаю не прет машинка

northman 20.05.2009 08:17

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Уж если 8 секунд до 100 - это не прет, то ХЛ вообще на месте стоит.

avtomobilist 20.05.2009 15:58

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
У нас в гараже появился первый Мурано. Комплектация первый стандарт. Думал хорошо смотрится только в темном цвете. А-н нет, серебристый металлик тоже к лицу. Счастливый владелец обещал по возможности рассказывать как он в эксплуатации. Поразил звук двигателя, точнее его отсутствия снаружи. Слышно только когда близко понесешь ухо к капоту.

Артуръ 23.05.2009 07:53

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
:secret:
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N7372.html

Dixx 09.06.2009 03:32

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
а CVT на Мурано такие же как на прошлом кузове? Продавались как расходный материал. Ну не держит CVT мощность 3,5-литрового двигателя, потому и ММС только на 2,4 их ставят.

kolonin_sergey 09.06.2009 14:45

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Уже давно варики переваривают более 3.5 литра.темболее для митсу их ниссан делает.

Артуръ 10.06.2009 08:27

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
http://autorambler.ru/journal/testdr...009/560951205/

Dan 10.06.2009 09:16

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 426846)

креативно написано :rofl:

ZVlad 10.06.2009 10:56

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 426846)

:good:Посмеялся вволю!!!:good: Но надо пробовать, а может этот фельетон от обзавидовавшихся конкурентов!!!:pardon:

tolivan 10.06.2009 11:51

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Впрочем, создатели могут наверстать упущенное с помощью неординарных технологий. Например, кузов нового Murano имеет специальное высокоэластичное полимерное покрытие Scratch Shield, восстанавливающее лакокрасочную поверхность после легких царапин: когда кузов нагревается на солнце, мелкие повреждения самозатягиваются.

Вот это реальная тема!!! На японских, ПРавильных Nissan X-Trail такая краска как опция шло с 2003 года, а до европы только добралось...
Вот и попробуйте возразить кому либо, на тему что для себя японцы делают авто классом выше, чем для любого другоро рынка ;)

R-holod 11.06.2009 13:39

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Появился новый Клаксон. Там новый Мурано, Мазда 7, Трибека... Вдруг кому интересно...

tolivan 11.06.2009 16:56

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 428085)
Появился новый Клаксон. Там новый Мурано, Мазда 7, Трибека... Вдруг кому интересно...

А Мазда 7 там то каким боком вообще? :fool:
Голосую за Трибяку ))

Dixx 11.06.2009 16:56

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 426463)
Уже давно варики переваривают более 3.5 литра.темболее для митсу их ниссан делает.

Ну как они на Мурано переваривают я то знаю, постоянно эти CVT в Россию высылаю :) . И если все так радужно, почему на Аут 3,0 их не ставят?

northman 11.06.2009 18:48

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Если верить написанному в последнем Авторевю, то Мурано имеет очень расхлябаную подвеску и никакую управляемость:)

pitwall_rus 11.06.2009 18:51

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
всё это чушь, я давно уже понял что покупать журналы- только картинки смотреть...
был в салоне сидел, заказывал тестдрайв, катался в режиме 'дали под жопу". в Итоге зимой хочу брать...
если страна наша совсем от кризиса не развалится...

Артуръ 12.06.2009 16:19

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Когда вижу инфинити как то муранчик пародией кажется. Для бедных.

KODak 13.06.2009 18:21

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 428712)
Когда вижу инфинити как то муранчик пародией кажется. Для бедных.

Только МАZEPPE об этом не говори... :secret:

MAZEPPA 15.06.2009 07:28

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
У новых муров проблема с вариком вроде бы решена. Во всяком случае на муранофоруме по этому поводу тишина. На старых - да, это одна из главных головных болей. Если честно, езжу как дедуля. Плаааавный разгон, плаааавное торможение. Тормоз в пол - смерть ниссановскому варику. Перед покупкой перечел тысячи отзывов. Как этот трабл мимо меня прошел???? Во, дебил тупой. У машины хоть и суперсостояние, но избавиться сейчас нереально. Рынок в коме, цены под плинтусом... Короче, попал(((((((

Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 428937)
Только МАZEPPE об этом не говори... :secret:

:rofl::rofl::rofl:

Жорик Вартанов 10.07.2009 14:41

Re: Nissan Murano или Outlander XL
 
Вот что пишут про новый Nissan Murano в последнем тесте авторевю :

"Но на асфальте Nissan ведет себя неважно.
Во-первых, руль очень «ленив» и при маневрах требует поворота на неожиданно большие углы. Во-вторых, информативность была бы неплоха, если бы не «пустота» в околонулевой зоне и не фоновое усилие при быстром вращении. В-третьих, реакции — замедленные и неоднозначные: в ответ на поворот баранки Murano сначала лишь кренится, потом неохотно начинает заходить на дугу, а затем самопроизвольно подруливает, заставляя возвращать баранку обратно. Налицо кинематические рассогласования в шасси!
И все это — на идеально гладком асфальте, который, увы, не просто сыскать даже в центре столицы. А на неровностях Nissan становится совсем расхлябанным! Даже на прямой огрехи дорожного полотна сбивают Murano с курса и градом сыплются на руль, а в виражах дергают баранку и вызывают диагональную и поперечную раскачку.
При этом сиденья постоянно зудят от микропрофиля покрытия, стыки асфальта передаются острыми и шумными тычками. А на колдобинах — жесткие и громкие удары: часто до пробоя подвески.
Все это разрушает «премиальный» образ. А тут еще и непонятные посвисты после 90 км/ч в недрах системы вентиляции… "

P.s. Кстати это не первый тест в котором хаят подвеску нового Мурано...............

Sergy 22.07.2009 00:00

Re: Ответ: Nissan Murano или Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 316527)
Цитата:

Сообщение от Sergy https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Так думаю, что пока рисовали страничку для Murano new, мало кто думал о таком росте курса.
Будут реальные машины в салонах - будут реальные цены.

Как в том анекдоте: вот когда у меня водки не будет, тогда тоже будет 5 рублей за бутылку.
А пока есть - по 10. :biggrin:
Не думаю, не думаю... цены на новый Мурано появились как раз около 20х чисел января, когда всё уже по пошлинам было ясно. При том, что дико вздорожала Тойота (Крузер 200 - 3 млн!, а Прадо - 2.2 млн!) цены Ниссан установил киллерские по отношению ко многим люксовым крососверам. Посмотрим. Но думаю, что первые машины для заманухи будут продавать от 1.665 тыс. мне кажется, Это вополне рнеально.

Сейчас если сохранится соотношение цен на Ниссан Мурано и к примеру к тому же Прадо - очень большая вероятность, что я его после ХЛ возьму. В черном цвете выглядит поприличней. Да и дешевле Мерс ДжиЛК и ку5, этто точно.

И опять таки - движок мощный! 249 л.с. , как раз то что мне надо по налогам.

Зашел в салон Ниссан. Стоит MuranoNew в топе. Ценник 1млн907.
И это - с учетом всех скидок, т.к. машина 2008 года. :Data_57:


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU