OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4543)

Sergy 12.11.2010 19:11

Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 870493)
Цитата с одного из сайтов:

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЗА 850-950Т Р БМВ Х5 ЛЕКСУС РХ300 ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЗЯТЬ МИЦУБИСИ АУТЛЕНДР ХЛ ТОЛЬКО АСВАЛЬТ И МЕНЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Ответ: 10 очков за Х5, 7 за РХ и 0 за Аутлендер.

1) че за сайт ?
2) чел хочет взять "что лучше" или ему нужна "меньшая потеря денег в дальнейшем" ?

потому как получается бред: покупка новой машины предполагает сохранение денег во время эксплуатации (за счет гарантии), но некоторую потерю при перепродаже. С точностью до наоборот получается с покупкой б/у: если и удасться ее слить за те-же деньги, то только при условии, что он ввалит их туда немеряно во время эксплуатации.


PS: за цену нового XL если и можно найти живой RX, то Бэха будет точно рвань ухорканная. не ИМХО.

Clubber 15.11.2010 08:48

Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 877594)
Что-то я не догоняю, с чего это E53 больше габаритами? Мож только по ширине немного...

Вы правы.
По размерам не сильно различаются:
Mitsubishi Outlander XL 2.4 - 4640×1800×1680
BMW X5 3.0i - 4666×1872×1707
Однако по ощущениям Бэха больше кажется, из-за разницы по высоте посадки, другому восприятию габаритов, и очевидному преимуществу Аута по радиусу разворота.
К примеру, колега по гаражу на Touaregе - 4754×1928×1726, никогда в проезд подземного гаража мордой вперёд не заезжает, только задом. Полагаю, боится, что не сможет развернуться там. Хотя разница в габаритах не так значительна.

r34 15.11.2010 20:56

Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
На днях знакомый купил такого х5, 3л 231лс
Большинство посидевших в ней и сразу в ауте сказали, что в ауте места побольше. Видимо, потому как расстояние между сидениями меньше. Я сам за собой в бэхе не уселся, колени упёрлись.
Потом заехали два раза. Оба раза беха в 8сек с чем то слила ауту. Владелец х5, уверенный, что если купил бмв - автоматом быстрее всех - очень очень расстроился.

vladika 23.11.2010 05:42

Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
Я уже как то тут писал про XL но модераторы видно оч любят это авто так что меня два раза наказывали, да впринципе пофиг машина Г... :bad: это точно и по сравнению с Х5 и по сравнению с RX во всех отношениях а особенно в комфортности главное чтоб не америкосовские были. А по поводу выбора м/д X5 и RX выбирай RX у меня был 2004г.в. проблем ни каких, XL даже новый нет смысла ставить в сравнение.

peugeot sk 24.11.2010 19:41

Re: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 886117)
Я уже как то тут писал про XL но модераторы видно оч любят это авто так что меня два раза наказывали, да впринципе пофиг машина Г... :bad: это точно и по сравнению с Х5 и по сравнению с RX во всех отношениях а особенно в комфортности главное чтоб не америкосовские были. А по поводу выбора м/д X5 и RX выбирай RX у меня был 2004г.в. проблем ни каких, XL даже новый нет смысла ставить в сравнение.

Я думаю не во всех отношениях, это вы погорячились,в плане надежности Беха отдыхает.Да и по комфорту спорный вопрос.Ездил на Бехе 10 месяцев посещал сервис вне планово 29 раз,как ВАМ.Машина была новая.А когда ее продали у нового хозяина накрылся движок,и это признали не гарантийным случаем.Движок был 3 литра.Кстати на ней не отжигали!Х-3 реально по надежней будет,но на ней я не ездил!:cray:

Begemotik05 18.04.2011 21:58

Re: Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 70756)
Народ, проконсультируйте кто сможет. У меня не было еще гарантийной машины, поэтому ТО у дилеров не проходил. Но предполагал и сейчас на форуме вижу - процедура достаточно дорогая. И хотя владельцы новых Аутов народ не бедный, раз нашел бабки для покупки, но платить лишние деньги все равно не хочется. Дак вот, подскажите - можно ли сделать ТО по минимуму, ну типа только замена масла, что бы с гарантии не сняли. А остальные косяки выявлять и устранять в другом месте? И, вообще, есть ли смысл делать ТО у дилера тысяч на 45-ти (60-ти)? По моему, косяки производителя к этому времени уже проявятся и устранятся. Если что и полетит, так из-за ненадлежащей эксплуатации, за ремонт все равно платить придется. Дак есть ли смысл в два раза переплачивать дилеру? Единственный плюс - головняков меньше: машину отдал, бабки заплатил, забрал и голова не болит!

Но все же, платить за замену масла на ТО1 6800 - многовато! Да и у Alex371, если диски проточить и свечи поменять в другом месте, салонный фильтр самому поменять, что я регулярно делаю, то явно не 900 баксов бы стоило. А на гарантию по-моему не влияет.

А мне в Ситроен Отрадное предложили колодки тормозные поменять передние за 5000 руб. Я их купил в ближайшем магазине за 900 руб. и посавил сам.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU