OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Vintic 19.07.2017 00:45

Re: Тормоза, колодки
 
@BLOCK СЕРВИС, а тормозная жидкость при этом не вытечет?

BLOCK СЕРВИС 19.07.2017 08:11

Re: Тормоза, колодки
 
Прокачаете потом этот контур. После переборки в любом случае его прокачивать.

XXL_S 19.07.2017 16:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 2594735)
@XXL_S,
По поводу дисков не вижу никаких проблем, чугун он и есть чугун :), а вот колодки нибик с большой скорости тормозят только один раз, ездил....знаю, по городу нормально.

Честно говоря, за три года не увидел на них проблем с оттормаживанием на трассе ... ну по крайней мере с 130 ... а то,что они абсолютно бесшумны - это огромный плюс ...

igkkrsk 20.07.2017 07:56

Re: Тормоза, колодки
 
@XXL_S, Ставил на прошлую машину, прикатал и не оттормозился на Nibk в аварийной ситуации на трассе задев мазду. Более чем уверен, что на акебоно, которые стояли до Nibk такого не произошло бы. Но прошу учесть, что машина была не Outlander и это чисто мои субъективные ощущения.

Автор 20.07.2017 08:31

Re: Тормоза, колодки
 
уже лет пять, как заменил родные бьющие передние тормозные диски, использую продукцию АТЕ
что диски, что колодки -вабще без замечаний

zebest777 22.07.2017 10:59

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Автор (Сообщение 2595820)
уже лет пять, как заменил родные бьющие передние тормозные диски, использую продукцию АТЕ
что диски, что колодки -вабще без замечаний

У меня ATE после 50 тыс. бить начали, хотя я не гонщик. Износ минимальный, а вот при торможении с 100 км/ч бьет ощутимо.

MadD0c 01.08.2017 10:43

Re: Тормоза, колодки
 
Я так понимаю тема несколько осиротела, ТС на форуме не появляется уже почти 2 года и шапка порядком подустарела?
Всё равно кину свой камень в огород Ferodo FDB 765 - скрипят
Только перед самой остановкой - но всё равно неприятно.
На новых тормозных дисках (Valeo), дважды чистил/перемазывал суппорта, даже противоскрипные пластины новые купил и поставил строго в соответствии с мануалом - ненадолго помогало

PS. Допускаю, что есть небольшая разница в тормозных механизмах 1-го и 2-го аутов и к моему (первому) эти колодки не совсем подходят. Но маловероятно, ибо за этот год смотрю уже не раз жалуются на их скрип именно на XL. Похоже, "улучшили" технологию производства, подлецы... :\
PPS. Колодки не подделка - голограммка на месте, код пробил по сайту - пишет genuine, OK

Станичник 10.08.2017 20:25

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день! Прошу помочь советом, ежели возможно.
Засвистели колодки - оказалось, что в заднем правом суппорте залипла внутренняя колодка и стерлась. На сервисе колодки заменили и сказали, что все почистили, но при ТО неплохо бы проверить еще раз направляющую и поршень. Свист кончился. А сегодня на почве маниакала после недолгой и небыстрой поездки потрогал ступицы задних колес и загрустил: левая - теплая в пределах нормы, а правая - очень горячая. Что может быть? Опять не отходит колодка?

Bearing 10.08.2017 20:32

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 2600132)
Опять не отходит колодка?

Так и есть, колодки не отходят полностью от диска.
Мешает полному растормаживанию отсутствие смазки или, что хуже, окалина на направляющих пальцах, кромки поршня.

Станичник 10.08.2017 20:34

Re: Тормоза, колодки
 
Благодарю за ответ! Завтра снова поеду в сервис. Может, смогут что-то сделать.

mac-mac 10.08.2017 23:59

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 2600134)
отсутствие смазки

или излишек...

ldb 11.08.2017 08:57

Re: Тормоза, колодки
 
Где-то читал про подбрякивание тормозного суппорта - не могу найти.
Задние начинают подстукивать на неровностях, млин. Почитать бы.

mac-mac 11.08.2017 10:27

Re: Тормоза, колодки
 
@ldb, это или направляющие (ремкомплект резинок и новые направляющие нужны) или же скобы (новые тысяч по пять... :()... мне пока направляющие поменяли

Doroteos 11.08.2017 13:13

Re: Тормоза, колодки
 
Меняй направляющие, мне помогло

ldb 11.08.2017 17:38

Re: Тормоза, колодки
 
И что посоветуете? Только оригинал или есть нормальные аналоги?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU