OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Черный полковник 21.06.2009 20:37

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Gluck (Сообщение 434540)
Только не забывайте, что передних 2 вида. И на первом ауте и на XL.

Мне кажется, что передние у АУТ-1 и АУТ XL одинаковые, а задние - разные

bomba 21.06.2009 21:51

Re: Тормоза, колодки
 
Ну так о каких колодках меньше всего плохих отзывов. А то менять надо. Надо окончательно подбить итог.

DSW 21.06.2009 22:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 434627)
Мне кажется, что передние у АУТ-1 и АУТ XL одинаковые, а задние - разные

......ранее 100 раз писали, что так и есть..., и про Текстар заводской (диски и колодки).;)

basma 22.06.2009 00:06

Re: Тормоза, колодки
 
Всем привет. Еще раз повторю, Mintex MDB1539, самое лучшее что я пробовал. Один комплект отъездил вообше тихо, второй заскрипел на износе в 20%, я думал кончились, потерпел пару тысячь, перестали скрипеть. По крайней мере, у меня не было желания купить колодки дважды одной фирмы, кроме Mintex.

На Lucas проездил около 2 тысяч, потом менял и диски и колодки.

MZ690349,
MZ690332 может они уже и не скрипят, но я не думаю, что все те колодки которые скрипели, наши официалы взяли и выбросили.

Пока страшновато пробовать.

Я ни в коем случае не хаю, всех этих замечательных производителей, а просто высказываю мое личное мнение. Всетаки мы все это пишем для какой-то статистики. Надеюсь никого не обидел.

Всем пока и не скрипеть :-)))))))

Evgeniy_K 22.06.2009 11:48

Re: Тормоза, колодки
 
Купил предние колодки Nisshinbo PF-3233, цена вопроса 1600р. по каталогу идут на японский диамант и галант. Еще не ставил но надеюсь что проявят себя как и все колодки Nisshinbo что ставил раньше-только с лучшей стороны.

Балу 22.06.2009 13:38

Re: Тормоза, колодки
 
А колодок Текстаровских и впрямь нигде нет((((
Сегодня обзвонили кучу магазинов. В итоге будем АВС ставить опять.

andron 22.06.2009 16:43

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от basma (Сообщение 434749)
Всем привет. Еще раз повторю, Mintex MDB1539, самое лучшее что я пробовал. ...

Похоже, в Экзисте это тоже поняли, в начале февраля брал у них, так сейчас цена почти в два раза поднялась, хотя $ дешевле стоит.

outkon 23.06.2009 21:19

Re: Тормоза, колодки
 
Мужики может кто знает: у меня такая фигня при движении по дороге на трещинах в асфальте бьют колодки об диск. Притормаживая тишина. Уже намучился сил нет. Так вот кто нибудь видел колодки передние со скобами как на задних колесах или знаете как эту болезнь вылечить?

Evgeniy_K 24.06.2009 19:13

Re: Тормоза, колодки
 
А как себя ведут тормозные колодки на автомобилях с механической коробкой?
есть у нас такие пользователи-на сколько у них хватает?
Просто сегодня ездил на нашем служебном Ниссане X-Trail, машина 2006 года,на механике, на сегодняшний день пробег чуть более 170 тыс., дак вот я к чему: на машине стоит всего лишь второй комплект колодок!:Data_57:

martinleo 24.06.2009 21:45

Re: Тормоза, колодки
 
хотелось бы знать твой пробег. Такая проблема проявляется при износе направляющих пальцев скобы суппорта. Можно, конечно попробовать смазать, т.к. со временем смазка высыхает, но если износ значительный, то вероятно нужна замена. В принципе, достаточно заменить одни пальцы, но сомневаюсь, что ты найдешь их сами по себе

DJegaN 25.06.2009 23:14

Re: Тормоза, колодки
 
Менял за день до ТО-30000 передние стоковые колодки на Lucas GDB3200, в списке Аута нет, покупал в Экзисте

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Разочарованию не было предела когда оказалось, что родные сработаны всего на половину (внуренние на 60%, внешние 50%)

к сожалению, изображение утрачено

в итоге оставил их про запас и поставил Лукасы.

Разочарование наступило вновь, как только колодки прогрелись, примерно через пару км, и взвыли как стадо бизонов.
Сейчас проехал примерно 300 км и не единого звука, торможением доволен, посмотрим что будет дальше

Oper 26.06.2009 10:51

Re: Тормоза, колодки
 
Отпишись через некоторое время че да как...

Балу 26.06.2009 11:37

Re: Тормоза, колодки
 
Про колодки ABS WVA 21769-15.7 36753 (All Brake Systems, Голландия).
Вобщем хватило мне их на 10000 км. Колодки мягкие, скрипа нет, тормозят хорошо. Нареканий вобщем нет. Когда стали менять колодки, поставили опять этой фирмы (хотел Текстар, но его нет в наличии:(). Задал вопрос слесарю - свой стиль езды я знаю, раньше мне колодок хватало на 12-15 тык на других машинах а тут до 10 чуток не докатал - "пискуны" запищали:Data_57:. Когда вскрыли коробку с новыми колодками, слесарь сказал что судя по толщине новых колодок, толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30!!!!, соответственно нормально они отходили, не заморачивайся. Когда снимали старые колодки, обратил внимание, что толщина остаточная фрикционного материала была около 3 мм +-1мм. Т.е. примерно можно еще пару тысяч накатать, если нервы позволят "пискуны" слушать:)
ЗЫ Своим слесарям мастерам доверяю, врать не будут.
ВЫВОД:
плюсы - не скрипят, соответствую требованиям
минусы - толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30 (соответственно и меньше проходят, малый эксплуатационный ресурс), цена (думаю за 1тыр можно получше чего-нибудь взять).

PPS Сейчас сменил стиль торможения и вождения, посмотрю что выйдет. Соответственно отчет потом;)

RoNiS 26.06.2009 11:49

Re: Тормоза, колодки
 
Mintex MDB1539 скрипят, а сточены от силы на 10%.

MiXeR 28.06.2009 00:28

Re: Тормоза, колодки
 
Lucas GDB 1126
скрипят с новой силой после 4 тыс км..
торможение по сравнению со штатными стало мягче, по мне - так хуже..люблю более острые тормоза..
сейчас готовлючь к замене дисков... подбираю пару..думаю и диски и колодки Текстар попробовать


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU