OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

muchas 22.09.2022 16:58

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3101525)
А какой пробег, чтобы менять колодки ручника?

На прошлой неделе менял задние тормозные диски на Пыжеауте, пробег 202тыс.км, колодки ручника 2.5-2.8мм - т.е. износ для такого пробега минимальный (даже разбирать ничего не стал, просто почистил зубной щеткой и пылесосом имеющийся налёт).

Ваще колодки ручника на разнесённой системе необходимость была менять всего 1 раз (на П-406 при пробеге 240тыков.), менял только колодки, все остальные детали не требовали замены.

Пробег 230. Фрикцион отваливается.

rbely 23.09.2022 15:44

Re: Тормоза, колодки
 
Раз Вы видите, что отслаивается накладка, значит ТД уже снят -> состояние пружинок, солдатиков и регулятора можно оценить самостоятельно. Регулятор должен крутиться легко (если тяжело крутится, то разобрать и смазать резьбу, не поможет - заменить), пружинки и солдатики должны быть без явной коррозии.

Pauer 30.04.2023 17:11

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день,
Немного запутался, подскажите, на Outlander XL какие задние колодки ADVICS подойдут SN895 или SN678 ? если и те и другие, то в чём разница?

Pauer 30.04.2023 18:08

Re: Тормоза, колодки
 
Какие тормозные диски на заднюю ось посоветуете?
Спереди планирую ставить Tayga BDF031 с колодками ADVICS SN799P

mac-mac 30.04.2023 21:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Pauer (Сообщение 3121737)
Какие тормозные диски на заднюю ось посоветуете?

да любые, главное обслужить меахнизны, чтобы тормоза задние работали.


Цитата:

Сообщение от Pauer (Сообщение 3121737)
Спереди планирую ставить Tayga BDF031 с колодками ADVICS SN799P

аналогичные "Тайге" диски прекрасно работают в паре с Sangsin GP1523

Vintic 29.05.2023 12:09

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день, у кого-нибудь есть опыт использования колодок CMX530 Friction Master и мексиканского и китайского производства? Интересует как они в сравнении друг с другом. Я сейчас использую эти колодки мексиканского производства и меня все полностью устраивает, но пришло время их менять. В сети встречаются отзывы, что китайские колодки стали хуже, поэтому хочется услышать мнение тех, кто использовал оба варианта.

CyberStorm 29.05.2023 13:20

Re: Тормоза, колодки
 
@Vintic, использовал оба варианта, разница в торможении на грани погрешности т.е. я не заметил. Визуально состав колодок тоже не отличается. У мексиканских были небольшие скосы на краях колодок, у китая их нет.
Пробег на китайских до замены почти 70 тыс. км. в основном трасса ))))) и еще запас остался, но поменял вместе с дисками т.к. немного бить начало.

YesYes 29.05.2023 14:03

Цитата:

Сообщение от Vintic (Сообщение 3123587)
CMX530 Friction Master и мексиканского и китайского производства?


Сейчас езжу на китае, перед этим была мексика. По мне - одинаково. Всё устраивает. Может визуально кажется, что быстрее изнашивается. Но не точно.

mac-mac 29.05.2023 15:18

Re: Тормоза, колодки
 
Недавно менял передние колодки и поставил Текстар, но точил какой-то червячок — помнил, что раньше они мне не слишком понравились... не зря точил — хрюкают они при растормаживании...

CyberStorm 30.05.2023 06:50

Re: Тормоза, колодки
 
@mac-mac, Textar ставил году так в 2011 :) помню, что черный налет на дисках от них был сильный. От CMX530 налета нет и они не "плывут" при интенсивном торможении.
PS. Какое-то время Textar поставлял диски и колодки на конвейер Mitsubishi.

mac-mac 30.05.2023 15:05

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 3123645)
CMX530

от GP1523 тоже, но они подорожали сильно и в наличии не было, а Текстар подешевел.

Vintic 04.06.2023 10:30

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 8
Купил на WB CMX530 и CMX868 китайского производства. И меня очень смутил тот факт, что и у передних, и у задних колодок очень сильно сточена фрикционная часть по краям - порядка 20-25 процентов от всей площади колодок. Я не помню, чтобы у мексиканских колодок такое было. И теперь я в раздумьях, ведь получается, что площадь контакта этих колодок с тормозным диском существенно меньше, следовательно, на мой взгляд, ухудшится торможение, колодки будут сильнее нагреваться и сильнее стачивать тормозной диск. На приложенных фото сравнение этих колодок с колодками от ATE, в которых фрикцион вообще не сточен.

CyberStorm 04.06.2023 11:35

Re: Тормоза, колодки
 
у мексиканских также было, эти скосы, если не ошибаюсь, для предотвращения противного скрипа при отпускании тормозов ну или "хрюканья" как кому угодно. Все норм!

Vintic 04.06.2023 13:57

Re: Тормоза, колодки
 
Сами скосы меня не смущают, смущает их размер - уж очень сильно, на мой взгляд, уменьшается поверхность контакта с тормозными дисками.

mac-mac 04.06.2023 16:59

Re: Тормоза, колодки
 
@Vintic, там уменьшенная площадь компенсируется увеличенной цепкостью, а по мере стачивания площадь будет увеличиваться ))
Нормально всё.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU