OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6258)

pako 30.03.2010 08:39

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
На форуме СХ7 клуба появилась инфа, что рестайлинговая будет в фулле 1355тыр, за такие деньги наверно возму

Zonder 30.03.2010 08:59

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Честно говоря во все споре одна здравая мысль. И она же - грустная. Японские авто медленно, но верно, становятся помойками.

DjKot 30.03.2010 11:27

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Медленно, но верно каждая машина превращается в Опель(народная немецкая поговорка)...

А вообще, в перспективе с японским автопромом ситуация противоположная. Еще 30 лет назад надпись made in japan была символом низкого качества, примерно как сейчас made in china...

А сейчас вот такие штучки могут делать
http://kp-avto.ru/article/8381/

StaMi 30.03.2010 11:42

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 684415)
А сейчас вот такие штучки могут делать
http://kp-avto.ru/article/8381/

Хотел бы я посмотреть на придурка который готов выложить 2 лимона евро за тавоту.:fool:

pako 30.03.2010 11:47

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 684165)
Честно говоря во все споре одна здравая мысль. И она же - грустная. Японские авто медленно, но верно, становятся помойками.

ну про помойки это уж слишком, но качество действительно становится похуже, а цена все выше
ключевое слово : медленно :), так что покатаемя ессе

Цитата:

Сообщение от DjKot (Сообщение 684415)
Медленно, но верно каждая машина превращается в Опель(народная немецкая поговорка)...

А вообще, в перспективе с японским автопромом ситуация противоположная. Еще 30 лет назад надпись made in japan была символом низкого качества, примерно как сейчас made in china...

А сейчас вот такие штучки могут делать
http://kp-avto.ru/article/8381/

А 10-15 лет назад эта же надпись гласила "покупай-это надежно", а сейчас.. еще не:bad:, но уже:(
все течет , все меняется:)

СергейМДХ 30.03.2010 11:57

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 684454)
Хотел бы я посмотреть на придурка который готов выложить 2 лимона евро за тавоту.:fool:

Ну есть же кто уже 2 миллиона рублей за корейца выкладывают! :fool::fool::fool:

DjKot 30.03.2010 12:10

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от pako (Сообщение 684466)
ну про помойки это уж слишком, но качество действительно становится похуже, а цена все выше
ключевое слово : медленно :), так что покатаемя ессе



А 10-15 лет назад эта же надпись гласила "покупай-это надежно", а сейчас.. еще не:bad:, но уже:(
все течет , все меняется:)

У товарища мерс есть, кажись 1986 или 88 года...короче лет 25 ему...и блин ездит не париться...и по моему еще столько же проездит...вряд ли вообще сейчас где-либо выпускают настолько надежные машины...
Вот недавно брал Тигуан кататься себе...думал Немец вроде..5000 пробега...а там -15 такая Ж...ПА все гремит, трещит как старый сарай!!! Стекло от маленького камешка все разлетелось, постоянно глючил датчик давления в шинах...И это за 1 неделю. Ну нах#р этих немцев...
Каен у меня был 2005 года...плохого не скажу особо...но она НЕ СТОИТ своих денег...и ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании...еле продал, в аккурат на новый аут и каско хватило...

СергейМДХ 30.03.2010 12:20

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Моё мнение тоже склоняется в пользу Японцев. Особенно трёх люкосвых марок: Акура, Инфинити, Лексу. Потрясающая надёжность, комфорт и спортивность. Плюс огромное количество дополнительного оборудования, которое на немцах дороже в два раза...

Sergey_M 30.03.2010 18:08

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 684487)
Ну есть же кто уже 2 миллиона рублей за корейца выкладывают! :fool::fool::fool:

2млн за корейца - это уже не нонсенс.
За 2млн евро брать LS600, пусть даже и 1200л.с. - это бред. Скорее платишь за нанотехнологии.
А сам Lexus, если честно (и на мой взгляд) не тянет на те деньги, которые за него просят. Я ездил на LS460L в качестве пассажира (и по трассе, и по городу). Мотор, конечно, класс: едет и разгоняется на раз, в кресло вжимает, но ступенчато. Однако по надежности и качеству до премиума как-то не дотягивает. Например, деревянные вставки быстро царапаются, лежачие полицаи проезжаются жестко. Не стоит она тех 5 млн, за которые ее купили, максимум на 2.5-3. Все-таки он стоит на ступеньку ниже, чем те же s-классы и 7-ки.
Вот LX570 произвел впечатление более качественной машины.Здесь действительно премиум: светлый кожаный салон и пол, выстланный мягким ковром - супер! :good:Стоит под 5 лямов, хотя крузер 200 в фулле можно за 3 взять. Отличия в нюансах и дизайне.
Тут говорят в последних сообщениях, что японцы в ведра превращаются. По сравнению с мировым автопромом японцы остались японцами, пусть качество и упало. Но и у немцев косяков хватает: сколько раз видел гремящие X5. А сегодня увидел Мерс Вито - весь ржавый... У GL наблюдал "паутинку" ЛКП на солнце, так что не только японцы этим страдают.

Sergy 30.03.2010 18:19

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 684165)
Честно говоря во все споре одна здравая мысль. И она же - грустная. Японские авто медленно, но верно, становятся помойками.

Это касается абсолютно всех авто.
Качественные автомобили "на всю жизнь" сегодня делать невыгодно.
Погуглите в сети на тему "копроэкономика". ;)

СергейМДХ 31.03.2010 09:26

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 685124)
2млн за корейца - это уже не нонсенс.
За 2млн евро брать LS600, пусть даже и 1200л.с. - это бред. Скорее платишь за нанотехнологии.
А сам Lexus, если честно (и на мой взгляд) не тянет на те деньги, которые за него просят. Я ездил на LS460L в качестве пассажира (и по трассе, и по городу). Мотор, конечно, класс: едет и разгоняется на раз, в кресло вжимает, но ступенчато. Однако по надежности и качеству до премиума как-то не дотягивает. Например, деревянные вставки быстро царапаются, лежачие полицаи проезжаются жестко. Не стоит она тех 5 млн, за которые ее купили, максимум на 2.5-3. Все-таки он стоит на ступеньку ниже, чем те же s-классы и 7-ки.
Вот LX570 произвел впечатление более качественной машины.Здесь действительно премиум: светлый кожаный салон и пол, выстланный мягким ковром - супер! :good:Стоит под 5 лямов, хотя крузер 200 в фулле можно за 3 взять. Отличия в нюансах и дизайне.
Тут говорят в последних сообщениях, что японцы в ведра превращаются. По сравнению с мировым автопромом японцы остались японцами, пусть качество и упало. Но и у немцев косяков хватает: сколько раз видел гремящие X5. А сегодня увидел Мерс Вито - весь ржавый... У GL наблюдал "паутинку" ЛКП на солнце, так что не только японцы этим страдают.

Про ЛС ничего не могу сказать, так как седаны меня в принципе не интересуют. А вот РХ у лексуса, ФХ у инфинити и МДХ у акуры ничуть не хуже того же Х5... Ну единственное, РХ всё-таки не конкурент Х5 по своей манере езды. А так, я не вижу вообще превосходства немцев. Ну может только в S-классе...

Yura Out 31.03.2010 11:34

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 683670)
просто обычный каен действительно едет очень слабо. Слабо для ПОРШЕ. Да собственно даже каен турбо С едет слабо для ПОРШЕ...

Что значит "для ПОРШЕ" ?
Даже дорестайлинговый обычный каен турбо едет очень и очень хорошо для кросовера, Акуры МДХ и Ауты разрываются на тряпки а не на один/два корпуса.
PS У товарища под рукой есть старенький каен, но ещё на ходу, желающие посравнивать вэлкам на киевку :)

СергейМДХ 31.03.2010 12:22

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 685827)
Что значит "для ПОРШЕ" ?
Даже дорестайлинговый обычный каен турбо едет очень и очень хорошо для кросовера, Акуры МДХ и Ауты разрываются на тряпки а не на один/два корпуса.
PS У товарища под рукой есть старенький каен, но ещё на ходу, желающие посравнивать вэлкам на киевку :)

Слабо - потому что его проедут все конкуренты... МЛ63АМГ, Х6М, Х5М, СРТ... Да даже ФХ50 едет почти также... Хотя управляется он здорово. Но мы не об этом. ПО прямой он слаб для своих 500 лошадей... А дорестайленговый так вообще...

Yura Out 31.03.2010 12:31

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 685878)
А дорестайленговый так вообще...

так поехали на киевку :)

СергейМДХ 31.03.2010 12:37

Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 685886)
так поехали на киевку :)

На чём? У меня нет машины, класса каена...


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU