OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

Arseal 10.01.2008 17:54

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 121325)
А что у ВАС с мгновенным расходом ??? :biggrin:

Мгновенный расход ниже средней отметки, но очень трудно держать чуствительность газа не позволяет постоянно ерзал...

OutВиктор 10.01.2008 17:55

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 121330)
Я на своих 3 литрах тоже могу такое показать на прямой дороге. Технология такая - разгоняемся до 80 км/ч, фтыкаем круиз и после этого сбрасываем показания компа. Можно и без круиза - главное поддерживать постоянную скорость. Если дорога прямая (без горок) и нормальный бензин - у меня получается около 7.5-8 л. На 2.4 вполне может божет и чуток меньше, как у комрада.;) Так что чуда никакого нет - все логично:good:

Именно так у меня вчера и получилось - после заправки (в Курской области по пути в Москву) обнулился и встал на 90 на круиз. Чисто, чтобы ножки отдохнули. Увидел 6,8 на табло - в зобу дыханье сперло, жаль сказка скоро сказывается - пришлось кого-то обгонять, ве вернулось на место - в среднем при скорости 120-140 расход меньше 10,5 не опускался. Думаю, что на наших дорогах нереально получить паспортные показатели на сколь-нибудь значительном отрезке пути. Можно упукаться от гордости, проехав 5 км с расходом под 7 литров, но реально все равно на трассе красная цена нам 11,5-12,5. Другой выход - заткнтуть уши (чтобы не слышать, как тебя попутные водители козлом называют) и нудно тащиться на 90 км. Тему расхода обсуждать прекращаю - вчера проехал за день почти 1200 км, гораздо больше впечатляет тема динамичности - даже с 2,4 чувствуешь себя на дороге вполне человеком...

Arseal 10.01.2008 18:12

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 121343)
Именно так у меня вчера и получилось - после заправки (в Курской области по пути в Москву) обнулился и встал на 90 на круиз. Чисто, чтобы ножки отдохнули. Увидел 6,8 на табло - в зобу дыханье сперло, жаль сказка скоро сказывается - пришлось кого-то обгонять, ве вернулось на место - в среднем при скорости 120-140 расход меньше 10,5 не опускался. Думаю, что на наших дорогах нереально получить паспортные показатели на сколь-нибудь значительном отрезке пути. Можно упукаться от гордости, проехав 5 км с расходом под 7 литров, но реально все равно на трассе красная цена нам 11,5-12,5. Другой выход - заткнтуть уши (чтобы не слышать, как тебя попутные водители козлом называют) и нудно тащиться на 90 км. Тему расхода обсуждать прекращаю - вчера проехал за день почти 1200 км, гораздо больше впечатляет тема динамичности - даже с 2,4 чувствуешь себя на дороге вполне человеком...

Так мы пишем не для того что бы экономить копейку, а для понимания в экстримальной ситуации когда надо знать на что расчитывать если в поле, а бензина ёк...

Александр Федяшов 10.01.2008 20:09

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121277)
Вообще не понял вашей иронии? Думаю неглупый пятикласник справится с поставленой задачкой. И решение будет именно таким. Если у вас есть дети, попробуйте попросить решить задачу: как вычислить расход топлива на стоящем автомобиле если есть трипкомпьютер. Только надо предварительно объяснить им что это такое и что он показывает. А ваши цифры вообще понять не могу. Хоть какими перебежками поезжай - расход на месте как был, так и останется 1 л/час.

Могу только с одной фразой, но исправленной согласиться: "водитель сам вправе выбирать себе СРЕДНИЙ расход": хочет 401 л/100 км, пусть проедет 10 км, а потом постоит 400 часов с включенным двигателем. Оно и получится.

Извините, если Вас обидел.
Я не спорил бы в Вами, если бы не постоял на днях около 45 минут на переезде при работающем двигателе с включенной печкой на минимуме.
Расход с 14.9 / 100 при подъезде к переезду, изменился на 45 с чем-то /100 в начале движения всего за 45 минут. Мне кажется, прирост среднего расхода не постоянен при стоянке, а повышается в прогрессии, или просто у меня не работает как надо обновление.

Odin 10.01.2008 21:31

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Дак вы же не за цифру критиковали, а за метод. За цифру не буду утверждать что она такая всегда. Я поэтому и написал в каких условиях такой расход получился. А расход как на стоячем, так и на движущемся авто от многих факторов зависит: от температуры за бортом, от включено/нет радио, обогрев стёкол, климат-контроль, фары и т.д.

FeltseR 11.01.2008 11:32

Ответ: Ladys & Gentlemen! а расскажите, чего у кого с расходом топлива!
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 59042)
По расходу не скажу, не смотрел ( там какой-то дурацкий способ, с мелькающей полоской, нет что бы как у людей, цифрами) - но заправляюсь регулярно.

Расход наооборот нормально по-моему отображается. На A6 цифрами показывало, очень отвлекает и напрягает когда видишь моментальный расход 20 л на 100 км :biggrin: А это вроде как в глаза не бросается и не пугает:)

FeltseR 11.01.2008 11:44

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121277)
Могу только с одной фразой, но исправленной согласиться: "водитель сам вправе выбирать себе СРЕДНИЙ расход": хочет 401 л/100 км, пусть проедет 10 км, а потом постоит 400 часов с включенным двигателем. Оно и получится.

:biggrin: Во он жжот (Александр Федяшов):biggrin: Я не все сообщения прочитал, может пропустил чего... Но честно говоря вообще не понял чего он говорит о расходе :biggrin: Постоять 400 часов с включенным двигателем это нормально? Или, зачем водителю хотеть израсходовать 399.5 литров за час на холостом ходу??? :Data_57: :rofl:

Вот, то, что Вы Odin говорите о литре в час на холостом ходу более похоже на действительность.
По-моему там все вполне ясно, единственное, что мне не понятно с расходом так это, почему шкала моментального расхода полностью заполняется, когда останавливаешься, вместо того чтобы убавляться.

GamBr 11.01.2008 11:50

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 121599)
:biggrin: Во он жжот (Александр Федяшов):biggrin: Я не все сообщения прочитал, может пропустил чего... Но честно говоря вообще не понял чего он говорит о расходе :biggrin: Постоять 400 часов с включенным двигателем это нормально? Или, зачем водителю хотеть израсходовать 399.5 литров за час на холостом ходу??? :Data_57: :rofl:

Вот, то, что Вы Odin говорите о литре в час на холостом ходу более похоже на действительность.
По-моему там все вполне ясно, единственное, что мне не понятно с расходом так это, почему шкала моментального расхода полностью заполняется, когда останавливаешься, вместо того чтобы убавляться.

Если внимательно читаль я писал ранее.....
Это мгновенный расход.... Соотвецтвенно если вы недвигаетесь то сколько вы потратите литров бензина на 100км ? :biggrin: ПРАВИЛЬНО БЕЗКОНЕЧНОСТЬ... А приборы эти все (втом числе и стрелочные как на БМВ) показуют безконечность упираясь в максимально допустимое значение шкалы !

V-V 11.01.2008 11:52

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
FeltseR а с какой стати шкала не будет заполнятся? Если колеса стоят на месте а бензин расходуется.

FeltseR 11.01.2008 12:00

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Понятно... :) А откуда такие цифры, в виде 399,5 литров в час? :biggrin:

Александр Федяшов 11.01.2008 15:35

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121420)
Дак вы же не за цифру критиковали, а за метод. За цифру не буду утверждать что она такая всегда. Я поэтому и написал в каких условиях такой расход получился. А расход как на стоячем, так и на движущемся авто от многих факторов зависит: от температуры за бортом, от включено/нет радио, обогрев стёкол, климат-контроль, фары и т.д.

Метод Ваш точен только для Вашего случая, 10км при 10л/100км. Так как на 10 км при расходе допустим 15л/100км средний расход за поездку через 15 минут будет не 17.5, а больше. Я думаю Ваш сын пятиклассник со мной согласится.
По поводу 399 и расчетов, Вы правы,я ошибся, приношу извинения.

Odin 11.01.2008 17:10

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Не Александр, метод не может быть точным или неточным. Он либо правильный, либо нет. Но Александр, я уже устал быть учителем арифметики: Примем за данность - в движении расход 15 л/100 км, когда автомобиль стоит - расход 1 л/ час. Спрашивается какой средний расход будет, если проехать 10 км, а потом постоять 15 мин.? Отвечаем: 15 л/100 км умножить на 10 км равно 1,5 литра; 1 л/час умножаем на 0,25 (15 минут) равно 0,25 литра. Итого, при указанной схеме движения израсходовано 1,75 литра бензина, пройдено 10 км. Какой при этом получается средний расход?

Не в обиду - и Вы пытались рассчитать прочность поворотного кулака Аута?

OutВиктор 11.01.2008 17:16

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Arseal (Сообщение 121350)
Так мы пишем не для того что бы экономить копейку, а для понимания в экстримальной ситуации когда надо знать на что расчитывать если в поле, а бензина ёк...

+1 Слона то я и не заметил:(.Действительно это так, эта огненная вода часто на исходе в тот момент, когда "ее совсем не ждешь" - то тебе заправка не понравилась, то нужного бензина нет, то проскочил на скорости и лом вернуться.

Sergey_M 11.01.2008 20:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
7.7 литра на XL 3.0
Уже выкладывал :)

IgSo 11.01.2008 21:23

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 121833)
7.7 литра на XL 3.0
Уже выкладывал :)

Не лохматьте людям бабушку! Тема про РЕАЛЬНЫЙ расход.:punish:;)


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU