OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фильтр салона (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5755)

IgSo 25.03.2008 07:39

Ответ: Фильтр салона
 
Так угольный или нет?

Shpunt 25.03.2008 09:17

Ответ: Фильтр салона
 
7803A005 - угольный

Julich 26.03.2008 18:00

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 146181)
В особо запущенных случаях испаритель придется снимать и мыть отдельно. Слишком много неизвестных. Если разборка не потребуется - не особо дорого должно получиться...

А как узнать потребуется ли разборка полностью торпеды? на обычном Ауте 2004г.в. европейца. Надо ли снимать торпеду, что очень дорого, как я поняла.
Т.е. просто залить химией - 100 долларов. А так 500..

Black XL 26.03.2008 18:25

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 150530)
А как узнать потребуется ли разборка полностью торпеды? на обычном Ауте 2004г.в. европейца. Надо ли снимать торпеду, что очень дорого, как я поняла.
Т.е. просто залить химией - 100 долларов. А так 500..

Что то мне подсказывает, что авто 2004 года врятли понадобится разборка и чистка испарителя, если авто конечно не использовалось в тяжелых условиях.
Будет достаточно сменить фильтр, прочистить место установки и произвести дезинфекцию. Можно сделать все за час и потратить на это не более 100 рублей :) (без фильтра)

Timka 26.03.2008 22:04

Ответ: Фильтр салона
 
Хм... а мне вот еще что-то подсказывает, что авто о котором идет речь совсем даже XL :)

Greendizer 26.03.2008 22:56

Ответ: Фильтр салона
 
2 Julich
Если авта не эксплуатировалась без штатного фильтра салона, то обработки без разборки скорее всего хватит.

Julich 27.03.2008 10:55

Ответ: Фильтр салона
 
К сожалению, я не знаю как эксплуатировалось авто. Судя по состоянию подвески и всплывающим проблемам в процессе (купила в сентябре)- эксплуатировали его не жалея. Вообщем сдала в Анкар - без разборки зальют химией. Без фильтра оценили в 2500р., а совсем не 100р.... :( Фильтр у них же если заказывать родной 800р., а если без заказа предварительного 1200р.

to Timka - не ХЛ, обычный, фото в профайле

Black XL 27.03.2008 11:56

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 150790)
К сожалению, я не знаю как эксплуатировалось авто. Судя по состоянию подвески и всплывающим проблемам в процессе (купила в сентябре)- эксплуатировали его не жалея. Вообщем сдала в Анкар - без разборки зальют химией. Без фильтра оценили в 2500р., а совсем не 100р.... :( Фильтр у них же если заказывать родной 800р., а если без заказа предварительного 1200р.

to Timka - не ХЛ, обычный, фото в профайле

На своем авто проделываю эту операцию сам ежегодно:

1. Снять бордачек
2. Снять фильтр
3. Удалить в месте установки фильтра имеющуюся пыть, грязь, листья и т.д

4. Делаем дезинфекцию - покупаем несколько баночек уже опробованно
го не одним автоклубом расвора "мерамистин" или "хлоргексидин" и распыляем его, проделав процедуур нсколько раз.

5. Собираем все обратно, устанавливая новый фильтр.

Итог: мининмум вложений, времени 1 час, и хорошее настроение.

Julich 27.03.2008 14:30

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 150833)
1. Снять бордачек
2. Снять фильтр
3. Удалить в месте установки фильтра имеющуюся пыть, грязь, листья и т.д
4. Делаем дезинфекцию -нсколько раз.
5. Собираем все обратно, устанавливая новый фильтр.
Итог: мининмум вложений, времени 1 час, и хорошее настроение.

У меня, я боюсь, итог будет плачевный. Разобрать еще куда ни шло.. но собратььь... :Data_57:
Я когда просто читаю - уже в шоке... нееее, я пас :biggrin:

Greendizer 27.03.2008 20:42

Ответ: Фильтр салона
 
Я на CR-V мыл сам, но там другая конструкция корпуса отопителя: сняв фильтр можно прямо на испаритель поливать. А если нужно подавать состав через вентилятор (как на ауте), то потребуется очень мелкий распыл - иначе состав будет выброшен из потока на крыльчатке и до испарителя дойдут крохи. Те нужен компрессор и какой-то распылитель. Кмк под это можно приспособить краскопульт.

Julich 08.04.2008 11:41

Ответ: Фильтр салона
 
Поменяла фильтр, промыли в Анкаре химией без разбора.
Но все равно первые пару секунд после включения пахнет сыростью иногда. Это нормально?

Shpunt 08.04.2008 11:44

Ответ: Фильтр салона
 
чтобы не пахло "сыростью" - выключай кондиционер (без выключения вентилятора) за 5 минут до полной остановки машины (до того как заглушить полностью)

IgSo 08.04.2008 11:48

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155924)
чтобы не пахло "сыростью" - выключай кондиционер (без выключения вентилятора) за 5 минут до полной остановки машины (до того как заглушить полностью)

+ 1:) Или всегда на автомате;)

r27 08.04.2008 14:20

Ответ: Фильтр салона
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155924)
чтобы не пахло "сыростью" - выключай кондиционер (без выключения вентилятора) за 5 минут до полной остановки машины (до того как заглушить полностью)

+1 но не всегда целесообразно, т.к. в сырую погоду окна могут запотеть еще до останоки.
альтернатива, после остановки выкл. кондик и врубить обдув на полную мощность - 2-3 мин.

Shpunt 08.04.2008 14:23

Ответ: Фильтр салона
 
чтобы не потели стёкла - надо чуть приоткрыть окна


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU