OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

RedRed 19.03.2011 19:34

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Kech (Сообщение 972808)
Есть антидождь это силиконовая жидкость, которая делает стекло более гладким, что дает эффект не прилипания воды к стеклу, как раз на скоростях выше 100 км/ч шикарно помогает, только надо найти качественный, я пользуюсь уже лет 7 на разных машинах, дворника вообще в дождь на скорости выключаю.

ИМХО, эффект от него - только в первые минуты (может, некачественный попадался). Попробовал пару раз и бросил.
Все-таки, лучшее средство от грязного стекла - хорошие дворники и надежные омыватели+качественная омывайка.:good:

***ШТИРЛИЦ*** 19.03.2011 19:34

Re: Омыватели лобового стекла.
 
У меня на дождевых мотоперчатках есть специальная щетка на указательном пальце, которая при езде в дождь прекрасно сталкивает воду и чистит визор! Возможно в Ф1 что то подобное (сори за офф)!!

MOLEBOR 19.03.2011 21:47

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 972814)
ИМХО, эффект от него - только в первые минуты (может, некачественный попадался). Попробовал пару раз и бросил.
Все-таки, лучшее средство от грязного стекла - хорошие дворники и надежные омыватели+качественная омывайка.:good:

Скорее всего попался некачественный, или не правильный способ нанесения. А так штука хорошая.

zorge799 19.03.2011 21:56

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MOLEBOR (Сообщение 972929)
Скорее всего попался некачественный, или не правильный способ нанесения. А так штука хорошая.

Во-во, тож хочу попробовать, как раз то, что нужно получается - до 80 км/ч писалки попадают на стекло и дворники его очищают, а свыше 100 - все нафиг сдувает и проблема "недолетания" жидкости из омывателя до стекла решается сама собой!:good:

Kech 19.03.2011 21:59

Re: Омыватели лобового стекла.
 
От грязи особенно сухой антидождь (гидрофобизатор) не поможет, он только от жидкости, мне мой химик делает.
Да и его надо хорошо растирать мягкой тряпкой.

MOLEBOR 19.03.2011 22:02

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Kech (Сообщение 972944)
От грязи особенно сухой антидождь (гидрофобизатор) не поможет, он только от жидкости, мне мой химик делает.
Да и его надо хорошо растирать мягкой тряпкой.

Зато стекло хорошо моется от грязи.

Kech 19.03.2011 22:25

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MOLEBOR (Сообщение 972946)
Зато стекло хорошо моется от грязи.

Но я заметил пыль прилипает быстрее:(
Я вообще обливал всю машину когда собирался в дольнюю поездку, насекомые потом смывались просто струей воды ;)

moodriyKAA 22.03.2011 19:30

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Господа, а у кого ни будь есть опыт или соображения по поводу того, что дифлектор на капот каким либо образом (желательно положительным) влияет на работу форсунок стеклоомывателя?

Эдуард 22.03.2011 20:20

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от moodriyKAA (Сообщение 974910)
Господа, а у кого ни будь есть опыт или соображения по поводу того, что дифлектор на капот каким либо образом (желательно положительным) влияет на работу форсунок стеклоомывателя?

Положительным образом на работу форсунок может влиять лишь один и единственный фактор - нормальное,а лучше максимальное (но не номинальное,как у нас по факту) давление подаваемой жидкости по магистрали из бачка омывателя.
Все остальное полумеры...

Sergy 22.03.2011 22:52

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от moodriyKAA (Сообщение 974910)
Господа, а у кого ни будь есть опыт или соображения по поводу того, что дифлектор на капот каким либо образом (желательно положительным) влияет на работу форсунок стеклоомывателя?

Как (чисто теоретически) тонкая пластмассовая полоска вдоль линии капота способна повлиять на форсунки ? :thinking:

RedRed 22.03.2011 23:11

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 975030)
Как (чисто теоретически) тонкая пластмассовая полоска вдоль линии капота способна повлиять на форсунки ? :thinking:

Сдается, мне, это продолжение другой темы (про аэродинамические доблести мухобойки):
https://www.out-club.ru/board/showth...t=26244&page=3:hat:

Эдуард 27.03.2011 15:19

Фотоотчет : влият ли дефлектор капота на работу форсунок омывателей лобового стекла
 
Вложений: 5
Всем добрый день!
Неоднократно сталкивался на страницах форума о дискуссии " влияет ли положительным образом установка дефлектора капота на работу форсунок омывателя лобового стекла".
Решил разрешить данный вопрос на практике.
Оборудование - мойка Керхер,как аналог аэродинамической трубы.
Результаты на фото.


Результат следующий,без дефлектора или с дефлектором,форсунки как "писали"неважно,так и будут "писать".
Верхняя граница потока выше буквально на 2-3см.(с дефлектором).

alex113 28.03.2011 18:26

Re: Омыватели лобового стекла.
 
После изучения отзывов и экспериментов остановился на
форсунках от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)
Обязательно надо ставить правую и левую, а не две одинаковые.
8 струй заливают всё стекло (пробовал до 100 км/ч).
Всё. Для меня вопрос закрыт.

Leon4247 29.03.2011 18:54

Re: Омыватели лобового стекла.
 
поставил от мазды бьют чуть выше дворников , по высоте струи не регулируються.ничего не понимаю

Sergy 29.03.2011 19:12

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 980108)
поставил от мазды бьют чуть выше дворников , по высоте струи не регулируються.ничего не понимаю

Если не регулируется - значит это не от Мазды. У нее 4 струи в каждой форсунке. Регулируются при помощи иголки "парами".


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU