OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

аута нет 11.09.2009 08:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 497213)
Сам не менял, но видел: не сложно. Открутить надо лишь одну гайку.
См. видео о замене колодок (выкладывали на 64 стр, пост #952): https://www.out-club.ru/board/showth...t=5004&page=64

Ну... всё просто, по видео, по крайней мере.:good:
Пошёл менять.:new_russian:

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:48 ----------

Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 497307)
Ну... всё просто, по видео, по крайней мере.:good:
Пошёл менять.:new_russian:

Вобщем поменял, не за 6 минут,как на видео, но час убил.
Сложного действительно ничего нет:)

VAA 11.09.2009 10:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 497213)
См. видео о замене колодок (выкладывали на 64 стр, пост #952): https://www.out-club.ru/board/showth...t=5004&page=64

дааа..., видео просто шоу ;), особенно со снятием диска )))

dreamcat87 11.09.2009 13:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 403175)
Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

На CW5W, CW7W и CW8W, ВСЕ КОЛОДКИ, (4605A730 и 4605A492) меняются на MZ690019. Во первых: такие колодки только Японского производства, во вторых - используются уже очень давно (Паджеро, Айртреки турбо и пр.)

На CW6W - 4605A730 и 4605A492 - аналогично. А вот колодки 4605A486 (4605A530) без заменителей на MZ.

Для тех, кто не знает... Серия MZ означает использование для ПОСТГАРАНТИЙНОГО ИЛИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Кроме того, такие детали должны быть дешевле.

Так же, владельцы Европеек, учитывайте. Детали с индексами XR - означают принадлежность детали к Европейскому рынку, как правило, дешевле. К примеру: фильтр воздушный на Паджеро MR пропитан пропиткой, а XR - НЕТ. И т.д.


Задние колодки: CW5W, CW6W, CW7W, CW8W - 4605A487 без замен на какие-либо другие номера.

Речь идёт только про ОРИГИНАЛ.

Офф: то же самое - смотрите при замене воздушных и салонных фильтров.

Локал Авто 11.09.2009 14:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 498268)
На CW5W, CW7W и CW8W, ВСЕ КОЛОДКИ, (4605A730 и 4605A492) меняются на MZ690019. Во первых: такие колодки только Японского производства, во вторых - используются уже очень давно (Паджеро, Айртреки турбо и пр.)

На CW6W - 4605A730 и 4605A492 - аналогично. А вот колодки 4605A486 (4605A530) без заменителей на MZ.

Для тех, кто не знает... Серия MZ означает использование для ПОСТГАРАНТИЙНОГО ИЛИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Кроме того, такие детали должны быть дешевле.

Так же, владельцы Европеек, учитывайте. Детали с индексами XR - означают принадлежность детали к Европейскому рынку, как правило, дешевле. К примеру: фильтр воздушный на Паджеро MR пропитан пропиткой, а XR - НЕТ. И т.д.


Задние колодки: CW5W, CW6W, CW7W, CW8W - 4605A487 без замен на какие-либо другие номера.

Речь идёт только про ОРИГИНАЛ.

Офф: то же самое - смотрите при замене воздушных и салонных фильтров.

Не согласен:
4605A486 меняется на 4605A261, 4605A557, MN102618, MR527674, MR527675, MR569403, MZ690186, MZ690348 и т.д. и т.п. И вообще это самая распространённая колодка у митцу (ставится к примеру, на 9-ый и 10-ый лансеры, на треки и американские Ауты).
И про запчасти начинающиеся на MZ.... К примеру, JA4MW51SX4J008808 На него масляный фильтр ставится MZ690116. А воздушный - MZ690198. И никакой пометки о постгарантии.

YesYes 11.09.2009 17:38

Re: Тормоза, колодки
 
В копилку знаний!
Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок
там же про используемую смазку.

:good:


Для Outlander XL:Смотрите картинку под заголовком LUBRICATION POINTS из сервис-мануала
, методика от BMW не отличается.
И еще одна тонкость, дословно с авто-вру:
\\\ Оранжевой смазкой из ремкомплекта смазывать гладкую часть направляющих пальцев,проточки под пыльник в суппорте и поршне.
"Уплотнительное кольцо поршня и пыльник поршня покрыты специальной смазкой, эту смазку удалять не следует"

Mima 15.09.2009 21:33

Re: Тормоза, колодки
 
Посоветуйте пожалуйста кто нибудь как победить скрип. До ТО 15000 скрежетали штатные колодки исключительно при плавном отпускании педали тормоза на маленькой скорости. После посещения ОД решил поставить неоригинал, а конкретно Mintex. Поездил неделю, засвистели, причем что характерно, свистят во время езды практически на любой скорости, при нажатии на педаль тормоза свист пропадает. Сначала грешил что пыль с песком набилась между колодками и диском (работаю на стройке, очень пыльно), но уже несколько дней там не появляюсь на машине, а свист только усиливается. Планирую снова менять колодки и за одно уже и диски. Подскажите, имеет ли смысл.

Sergun 16.09.2009 19:58

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mima (Сообщение 501761)
Посоветуйте пожалуйста кто нибудь как победить скрип. До ТО 15000 скрежетали штатные колодки исключительно при плавном отпускании педали тормоза на маленькой скорости. После посещения ОД решил поставить неоригинал, а конкретно Mintex. Поездил неделю, засвистели, причем что характерно, свистят во время езды практически на любой скорости, при нажатии на педаль тормоза свист пропадает. Сначала грешил что пыль с песком набилась между колодками и диском (работаю на стройке, очень пыльно), но уже несколько дней там не появляюсь на машине, а свист только усиливается. Планирую снова менять колодки и за одно уже и диски. Подскажите, имеет ли смысл.

Была такая же ерунда. Поменял и диски и колодки, на пробеге почти 58000, хотя можно было и еще тысяч десять пройти. Поставил как оказалось китай, фирма GTR. передние диски 1850 руб. за шт. И новые колодки (1000 руб.) morse визуально качественней минтекса. Проехал уже 5000, на дисках небольшая выроботка, может по 0,5 миллиметра с каждой стороны, но нет скрипов. Короче я рад.

DSW 16.09.2009 20:01

Re: Тормоза, колодки
 
Как сказал один продавец дисков и колодок, не хрен дорогие покупать, раз так быстро стираются...

Mima 16.09.2009 20:38

Re: Тормоза, колодки
 
Спасибо за совет, я в общем и собирался менять колодки и диски. Собираюсь попробовать Textar, на тормозах экономить не хочется. Просто меня смущает тот момент, что свист идет при движении практически на любой скорости, при торможении же пропадает. Возможно ли, что причина не в дисках с колодками?

Sergun 17.09.2009 07:29

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mima (Сообщение 503058)
Спасибо за совет, я в общем и собирался менять колодки и диски. Собираюсь попробовать Textar, на тормозах экономить не хочется. Просто меня смущает тот момент, что свист идет при движении практически на любой скорости, при торможении же пропадает. Возможно ли, что причина не в дисках с колодками?

Да возможно. У меня та же беда была с минтексами.

alex22 19.09.2009 09:03

Re: Тормоза, колодки
 
Я ни читал всю тему целиком, может там есть ответ на мой вопрос. Подскажите, продаются ли отдельно вкладки для колодок. Мне их обозвали ант ксрежетные. Тонике пластинки, которые стоят между суппортом и колодками. У меня оригинальные износились, а колодки которые я ставлю продаются без них. Последний раз менял колодки и замчился слушать музыку тормозов.

Oper 19.09.2009 16:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от alex22 (Сообщение 505542)
Я ни читал всю тему целиком, может там есть ответ на мой вопрос. Подскажите, продаются ли отдельно вкладки для колодок. Мне их обозвали ант ксрежетные. Тонике пластинки, которые стоят между суппортом и колодками. У меня оригинальные износились, а колодки которые я ставлю продаются без них. Последний раз менял колодки и замчился слушать музыку тормозов.

Продаются , вот они MR 389651

Олег Ли 19.09.2009 19:02

Re: Тормоза, колодки
 
Вчера был на ТО 30тыщ, сказали, что колодки износились на 90 %, предложили поменять. Колодки родные за 5000 и работа 880. Меня жабон придушил, пошел купил Лукас за 1630 рябчиков завтра наберусь смелости и сам поменяю. Как я понял, перечитав весь форум о колоках ихменяют как на Тазиках! За советы Всем Спасибо! Поменяю отпишусь.

MiXeR 19.09.2009 20:14

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 503019)
Проехал уже 5000, на дисках небольшая выроботка, может по 0,5 миллиметра с каждой стороны,

Это выработка толщины диска?
Если да, то очень большая для такого срока, т.к. максимальный допустимый износ диска 1.6 мм (с 24 до 22.4 мм)

Vvlk 19.09.2009 23:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 466482)
На GTR проехал 1500км и биение в руль снова вернулось, причем ни луж по пояс и никакого экстрима не было :(. С дисками ставил новые колодки ATE.

Пока забираю свои слова насчет GTR обратно. Съездил сегодня на проточку этих GTR к Максиму (ссылка есть на форуме). Выяснилось что корень проблемы не в дисках, а в биении ступицы. Т.е. предыдущий владелец куда-то конкретно забурился, так что погнуло ступицу - на ней с уже проточеным диском на краю диска биение достигало 0.5мм! Причем этим сразу объяснился и небольшой гул возникающий при отклонении от прямой траектории на скорости свыше 100км/ч, потому как так погнуть ступицу без деформации подшипника маловероятно. В итоге замена подшипник+ступица (с работой 10тыср) в находящейся поблизости АНКАРе. Причем ступица стоит в ДВА раза дороже подшипника, видимо золотая :(.

Причем был ДВА раза в ГАЛФ дубровка, оба раза жаловался на гул, второй раз спрашивал и про проточку дисков. В итоге говорят что все обшарили и никаких проблем в машине нет, типа может резина шумит, катайтесь пока не вылезет сильнее, офигеть машине 1.5 года и на гарантии. Хорошо что от проточки отказался, потому как у них она стоит 3400р и в итоге не удивлюсь если бы биения ступицы бы не заметили и через 1000км все вернулось бы обратно.

Сейчас пока никаких биений и гула - все в идеале. Максиму огромный респект и уважуха!

Так что, прежде чем бросаться менять и протачивать диски каждые несколько тысяч км, проверьте нет ли биения на ступице.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU