OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Радиостанция на XL и алюминиевая крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6255)

Yura Out 10.03.2010 15:40

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Я поставил в штатное место, антенна "игл" рация мегаджет 600 - спрятана в подлокотник.
Вместо игла в городе иногда ставлю Т3 доработанную под посадку игла, качество хуже но зато в глаза не бросается.
Штатную антенну закрепил между крышей и потолком, прием не ухудшился. Делал все в автоцентре ВДВ у Андрея, остался доволен как слон.
Фотки сегодня постараюсь сделать.

Bazya 10.03.2010 16:10

Re: Автомобильные радиостанции
 
Цитата:

Сообщение от BALLANTRE (Сообщение 661662)
Не удивительно,что сразу приглянулась цена на market.yandex 29000:Data_57:

дорого, можно новую за 24000 взять, в профи навример.

Vadim72 13.03.2010 07:07

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Читал сиби форум. Читал другие форумы. Пообщался с продавцами. По свою задачу купил мегажуть300. Еще не ставил.
Друг уже год пользуется сотым аланом. Купил в комплекте с антенной. Доволен. Включает только на трассе.

Yura Out 13.03.2010 15:49

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Поставил антенну "игл" в штатное место, родной хвост положили между обшивкой потолка и крышей, качество радио не ухудшилось
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

полкупал у Кабана с си-би форума ставил все у Андрея на полежаевской - центр "ВДВ" седал все качественно и быстро

Vadim72 14.03.2010 16:30

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Осмелюсь спросить, куда дел штатную радиоантенну, в салон? Странно, но законы распространения радиоволн одинаково должны работать для СиБи и КакБыРадиоФМ. Посмотрим, что будет, когда поедешь за пределы МКаД. Возможно, голос дальнобойщика будет единственным развлечением при небольшом углублении в Московскую область.
А я и сам мучаюсь, что делать с антенной для своей мегажути.

яхтанутый 14.03.2010 22:54

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Vadim72 (Сообщение 665537)
... Возможно, голос дальнобойщика будет единственным развлечением ...
А я и сам мучаюсь, что делать с антенной для своей мегажути.

Не шибко они (дальнобойщики) развлекут.:)
Давеча из Туапсе в Краснодыр мотался молчат, партизаны, пару раз о засаде предупредили, дык я и без них ведаю где «машина работает». Мож и не нужна мне эта РАДИВО…? Релинг снимать, регистрировать, матюки слушать… :(

Yura Out 15.03.2010 12:03

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Vadim72 (Сообщение 665537)
Осмелюсь спросить, куда дел штатную радиоантенну, в салон? Странно, но законы распространения радиоволн одинаково должны работать для СиБи и КакБыРадиоФМ. Посмотрим, что будет, когда поедешь за пределы МКаД. Возможно, голос дальнобойщика будет единственным развлечением при небольшом углублении в Московскую область.
А я и сам мучаюсь, что делать с антенной для своей мегажути.

Да ешкин-кот опять спасибо с цитатой перепутал.
Штатная между ошбивкой потолка и крышей, за пределами мкад радио и так не слушал, в дороге только диски.
С дальнобойщиками как попадешь.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:

Сообщение от яхтанутый (Сообщение 665964)
Не шибко они (дальнобойщики) развлекут.:)
Давеча из Туапсе в Краснодыр мотался молчат, партизаны, пару раз о засаде предупредили, дык я и без них ведаю где «машина работает». Мож и не нужна мне эта РАДИВО…? Релинг снимать, регистрировать, матюки слушать… :(

Это самому надо решать, я за одну поездку окупил где-то половину затрат точно, это при том, что я и так практически не нарушаю. В курской области была подстава, если вкратце суть - поднимаешься в гроку с неочищенной дороги и наверху оказываешься на расчищенном участке в аккурат на встречке,а там камеры по обе стороны в сугробах воткнуты.
И дальше через 500 метров стоят гайцы. Если бы дальнобои не предупредили на долго бы воткнулся.
Так же получать оперативные ответы, состоянии дорог дальше или какие трассы закрыты мне лично очень помогло, не жалею ни капли о потраченных деньгах.
Регистрацию рации можно сделать за 1000 р чтобы никуда вообще не ездить, это на си-би форуме можно сделать либо могу контакт кинуть в личку.

Agarushka 16.03.2010 20:39

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Присмотрел мегажуть 3031м турбо, но она 20Вт. Смогу ли я ее зарегистрировать?

abric 17.03.2010 08:38

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Сможешь, напишешь в ведомости 10 Вт все.

Я регистрировал МЖ600 Турбо, без проблем.

Agarushka 17.03.2010 21:22

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
У меня вопрос к тем кто крепил антенну на рейлинге. Сколько метров кабеля использовали, чтобы дотянуть провод через багажник? Где в этом случае стоит сама радиостанция? Кароче хочу поставить радиостанцию под управление климатом. Антенну врезную приделать к рейлингу. Как уложиться в 4 метра кабеля, который идет в комплекте. Ну это... посоветуйте что нибудь...

Yura Out 18.03.2010 08:39

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 669524)
У меня вопрос к тем кто крепил антенну на рейлинге. Сколько метров кабеля использовали, чтобы дотянуть провод через багажник? Где в этом случае стоит сама радиостанция? Кароче хочу поставить радиостанцию под управление климатом. Антенну врезную приделать к рейлингу. Как уложиться в 4 метра кабеля, который идет в комплекте. Ну это... посоветуйте что нибудь...

Не буду ни на что уговаривать, но зачем портить торпеду, если рация так замечательно помещается в подлокотник.
к сожалению, изображение утрачено

Elenochkka 18.03.2010 13:00

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Подскажите, пожалуйста, а как выглядит крепление на водосток? Где бы ссылочку, да посмотреть?

dimidrolll 18.03.2010 23:31

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 669893)
Не буду ни на что уговаривать, но зачем портить торпеду, если рация так замечательно помещается в подлокотник.

Хороший вариант. Тоже хочу в подлокотник спрятать. А запитывались напрямую от аккумулятора или от другого провода?

abric 19.03.2010 09:02

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Если антенна врезная, не магнитная то провод купите просто более длинный и перепаяйте. 4 метра не хватит 100 процентов.

Я сначала прокладывал по низу автомобиля вместе со всем жгутом по левой стороне. Но потом в попытках борьбы с наводками проложил под потолком.

Питаю от прикуривателя.

Yura Out 19.03.2010 10:27

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от dimidrolll (Сообщение 671114)
Хороший вариант. Тоже хочу в подлокотник спрятать. А запитывались напрямую от аккумулятора или от другого провода?

Напрямую

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Bazya (Сообщение 661652)

Мне всегда было интересно, для раций с таким широким диапазоном, какие антенны используются.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU