OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Муфта компрессора кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27074)

AlexPride 19.05.2013 06:30

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Да ребята говорят есть с аиртрека вроде. По цене не спрашивал. Вот нашёл инструкцию по прозвонке реле и самого этого датчика. Буду звонить его и мыть радиатор.

feuer 19.05.2013 21:53

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
вообщем, мне помогла ампутация одной шайбы и шлифовка диска

вот здесь эта процедура наглядно на примере мазды, только у нас дистанционные шайбы прямо на валу:
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_...0376153206392/

diver22 20.05.2013 09:58

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
вчера как обсуждалось убрал шайбу но вот что меня стало тревожить диск муфты при выключенном кондее должен стоять на месте а у меня по чуть чуть проворачивается что это у кого какие мысли может подобрать шайбу по тоньше.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

все сам разобрался до меня какие то уроды снимали диск и согнули одну из трех возвраток на диске и он не до конца отходил и из за кривизны и не включался

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

MaxPols,огромное спасибо за совет с шайбой помогло респект !!!!

Intelgent 20.05.2013 17:20

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
ПОЧИСТИ РАДИАТОРЫ и будет всё по другому.
"мастер" должен это знать!



---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------



---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

[QUOTE=Intelgent;1464782]
Цитата:

Сообщение от AlexPride (Сообщение 1463764)
Мы с мастером грешим на датчик давки фреона MR 306624, но его цена 8700 по экзисту и нет аналогов, но говорят подходит от лансеров, седии и галанта.
Может можно этот датчик проверить как то? Хотя я не видел случая их поломки.
ПС радиаторы не чистил.


hunterI 29.05.2013 22:44

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Попробовая и я на своем Ауте 2003 года снять одну пластину. История такая: Купил машину, а кондей не работает. Заехал в сервис на дозаправку, при проверке оказалось, что система целая и фриона достаточно, но на всякий случай выкачали старый и закачали новый фрион в нужном количестве, около 550 гр. Результат тот же, кондей не работает. Стали грешить на электрику т.к. со слов мастера компрессоры летят не часто. Вообщем отправил меня искать пробой в электрике. Почитав форум, я проверил зазор между шкивом и муфтой, он был около 1-1,5 мм. Открутил муфту по описанному выше способу и снял одну шайбу и "О чудо, кондей заработал!!!". Огромное спасибо топикстартеру за созданную тему и кучу сэкономленных средств. Весь процесс от снятия муфты и до установки занял десять минут, причем снятие возможно осуществить без смотровой ямы или подъемника, клиренса авто достаточно, чтобы лежа довольно комфортно все открутить. Еще раз спасибо топикстартеру и удачи всем!

barakuda24 30.05.2013 21:23

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
hunterI

У меня точно такая же ситуация была, но мастер оказался порядочным, он заметил что компрессор не реагирует, кинул на него напрямую провод и ничего не произошло, затем замерил давление фреона оно было нормальным, денег не копейки не взял, сказал смотри компрессор сам, по ходу с муфтой проблема, так оно и было. Шайба лишняя.

sader_dj 02.06.2013 22:40

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Outlander 2002г. Помогло снятие одной шайбы) Жена в счастье!)))

Dmoonx 03.06.2013 09:16

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
и у меня так же, сегодня поеду лишнюю шайбу ликвидировать

feuer 04.06.2013 16:35

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
кстати, шайба там может быть и одна, толщиной 0.5 мм, после её удаления нужно убедиться что зазор не меньше 0.4 мм

DeDie 05.06.2013 13:54

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
feuer, допускается 0,4-0,6

diver22 05.06.2013 16:11

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
зазор допускается 0,3-0,5 уже говорили читаем инфу внимательно и не вводим народ в заблуждение

HeavenlyArch 11.06.2013 08:55

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Всем привет
что-же никто не сказал, что там ключик специальный нужный но всё же открутил с помощью отвёртки и отбитых рук.
Но теперь работает отлично УРА!
Шайба была тоже одна.
Диски ржавые но шлифовать не стал мелкой наждачки не было.
Теперь надо проверить при температуре выше 32 градусов.

barakuda24 11.06.2013 22:51

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от HeavenlyArch (Сообщение 1478909)
Всем привет
что-же никто не сказал, что там ключик специальный нужный

а что там за ключ такой специальный? что миллион человек открутили шайбу без него, в том числе и я.

yey 12.06.2013 00:14

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Наверное гаечный.

HeavenlyArch 12.06.2013 17:07

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1479522)
а что там за ключ такой специальный? что миллион человек открутили шайбу без него, в том числе и я.

по идее как у болгарки!
открутить то и я смог, но было трудновато, там вместе с гайкой которую открутить надо крутиться и шток, а её зафиксировать нужно.

кроме отвёртки всунуть поперёк выпирающих дисков, придумать ничего не смог.
Теперь кондей работает и при 38 градусах!


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU