OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

roman_vg 16.10.2007 13:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92302)
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со

у меня при переезде через лежачего полицейского, а та же при проезде через неровности, выпуклости и ямки на медленной 10-30 км/ч скорости всегда что-то поскрипывает в передней подвески. особенно это проявляется когда машина несколько часов постоит.
это все началось с появлением холодов. даже страшно представить что будет в -30.

такое же было на предыдущих японках (правильных), но те машины были 5-7 летней давности. все лечилось заменой сайленблоков нижних рычагов.

для аута как-то рановато скрипеть

S-poiler 16.10.2007 15:35

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 92323)
У меня просьба, можешь список косяков выложить, или скинь мне в личку, может я чего не замечаю

Косяки для ТО:
Скрип подвески при переезде полицейского и т.п.
Скрип тормозов при троганьи (достал уже) но врядли будут делать, сошлются на особенности Аута
Скрип/скрежет/вибрация водительского стекла при опускании
Сверчки панели в районе пассажира.
Хотел предъявить неусточивый прием радио, но поздно, гарантия на балалайку кончилась

В общем, музыкальная машина получилась + шумка плохая...

Sergey_M 16.10.2007 15:47

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Заметил, когда утром заводишь машину (особенно в эти дни, когда на улице "минус"), бывает что-то вроде кратковременного "кряхтения" (около 1-2 секунд) одновременно с пуском движка. Потом все норм целый день. Наблюдал такую хрень пару раз, с утра с первыми оборотами так сказать. У кого что-нибудь похожее было? Летом не наблюдалось. Может, чего от морозов? Защита двигателя?

SVS 16.10.2007 16:52

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 92469)
Хотел предъявить неусточивый прием радио, но поздно, гарантия на балалайку кончилась...

Как это кончилась? А скока она официально длится и где это написано? Чё-то я похоже не всё читал:Data_57: .

GamBr 17.10.2007 01:22

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
2 недели поездил по РАЗБИТЫМ дорогам ...
1е- От сверчков в торпеде аж голова кипит
2е- подвеска гримит просто как на тазике
3е- задние сидухи постукивают
Очень боится наша подвеска острых краев ям...Видно R18 дает о себе знать... Но всеравно ОТ СВЕРЧКОВ ПРОСТО ВШОКЕ ! Поскрипует,сверчит,хрустит!

S-poiler 17.10.2007 06:05

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 92492)
Как это кончилась? А скока она официально длится и где это написано? Чё-то я похоже не всё читал:Data_57: .

Где-то в мануале отдельно прописано, гарантия на музыку - 6 месяцев.

Aleks 38reg 17.10.2007 12:25

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Расстроило сообщение от GamBr. Неужели так все плохо? Давно не было таких категоричных заявлений по шумам

GamBr 17.10.2007 14:35

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Aleks 38reg (Сообщение 92814)
Расстроило сообщение от GamBr. Неужели так все плохо? Давно не было таких категоричных заявлений по шумам

Так я и сам расстроился... Машина прошла 8 тыс.... А уже почти вся панель трищит!
Стучат задние сидухи
Треск посередине торпеды гдето около стекла
Треск в раене левой стойки
Чтото щелкает в раене ручек климат контроля

И ето все ДАЖЕ не на ямах А на НЕОЧЕНЬ хорошей ТРАССЕ,тоесть где крупная галька накатана...а по ямам молчю вообще...както обидно! но я себя утешаю что наверно везде так :cray:.

roman_vg 17.10.2007 17:49

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Aleks 38reg (Сообщение 92814)
Расстроило сообщение от GamBr. Неужели так все плохо? Давно не было таких категоричных заявлений по шумам

да пожалуйста, вот еще одно сообщение:
1. при езде по неровным дорогам, а у нас их в нской области предостаточно, вся торпеда скрипит, дребезжит и т.п.
2. при проезде через ямки, ямы на скорости долбит по всему кузову и что-то в подвеске

а вот как выезжаешь на ровную дорогу, так все хип-хоп.

забил на все это, так скажем, списал на жесткость подвески и некачественный пластик.

Назгул 17.10.2007 19:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 92473)
Заметил, когда утром заводишь машину (особенно в эти дни, когда на улице "минус"), бывает что-то вроде кратковременного "кряхтения" (около 1-2 секунд) одновременно с пуском движка. Потом все норм целый день. Наблюдал такую хрень пару раз, с утра с первыми оборотами так сказать. У кого что-нибудь похожее было? Летом не наблюдалось. Может, чего от морозов? Защита двигателя?

+1
Летом не было, сейчас нет при температуре больше +4 (по бортовому компу). Если ниже - появляется сей звук....

TMA jay 17.10.2007 20:02

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 92473)
Заметил, когда утром заводишь машину (особенно в эти дни, когда на улице "минус"), бывает что-то вроде кратковременного "кряхтения" (около 1-2 секунд) одновременно с пуском движка. Потом все норм целый день. Наблюдал такую хрень пару раз, с утра с первыми оборотами так сказать. У кого что-нибудь похожее было? Летом не наблюдалось. Может, чего от морозов? Защита двигателя?

Что то подобное наблюдалось тоже уже пару раз, булькание какое то в момент завода, тоже хз че такое , думаю в сервисе вопрос задать

Sergey_M 17.10.2007 21:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 93054)
Что то подобное наблюдалось тоже уже пару раз, булькание какое то в момент завода, тоже хз че такое , думаю в сервисе вопрос задать

Обязательно надо будет задать :) Потом напишешь, "шо да как" :)

OVV 17.10.2007 22:09

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 92473)
Заметил, когда утром заводишь машину (особенно в эти дни, когда на улице "минус"), бывает что-то вроде кратковременного "кряхтения" (около 1-2 секунд) одновременно с пуском движка. Потом все норм целый день. Наблюдал такую хрень пару раз, с утра с первыми оборотами так сказать. У кого что-нибудь похожее было? Летом не наблюдалось. Может, чего от морозов? Защита двигателя?

Скорее всего это особенность двигателя. Это проявляется в морозную погоду. У меня на Мазде при температуре ниже -20 гр. при пуске двигателя слышался кратковременно жесткий звук, не знаю как по другому выразиться. Потом он сразу проходит. На форуме маздоводов это многие отмечали. Поэтому причин для беспокойства нет.

FoxHunter 18.10.2007 12:27

Электро люк
 
Всем привет!

наконец-то я окнчательно стал владельцем ХЛя.

Меня напрягает звук с которым происходит закрытие/открытие люка. как в Т-90 башня поворачивается (она намного мелодичнее). страшно пользоваться.

у знакомых в пальцвагене все происходит тихо.

Это такая особенность люков марки Мицубиси? или мне просто "повезло с конкретно моим люком?

Jeka 18.10.2007 12:40

Ответ: Электро люк
 
У всех :) !

nk@ 18.10.2007 12:50

Ответ: Электро люк
 
Ниче, привыкнешь ;)

Phantom 18.10.2007 13:08

Ответ: Электро люк
 
Зато есть возможность почувствовать себя танкистом :rofl:
А если серьезно, люк не каждые 10 минут открываешь-закрываешь. Не должно так сильно напрягать, как многих сверчки, подвеска и т.д.

Kazak 18.10.2007 13:43

Ответ: Электро люк
 
Шум не страшно, вот что автоматический со всеми стеклами с пульта не закрывается - это плохо.

nk@ 18.10.2007 13:48

Ответ: Электро люк
 
Цитата:

Сообщение от Kazak (Сообщение 93323)
Шум не страшно, вот что автоматический со всеми стеклами с пульта не закрывается - это плохо.

+1 Очень плохо :cray:

Parkan 19.10.2007 11:12

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Езжу на XL 3 дня и уже появилось поскрипывание в районе лобового стекла (такой высокочастотный звук ближе к поскрипыванию пеноплата по стеклу), похоже на стыке с торпедой, иногда точно такой же звук доносится из салона сзади. Звуки эти проявляются, когда машина едет по неровностям. Что же будет дальше, судя по предыдущим постам дальше может получиться музыкально-скриповая шкатулка. Даже предствить себе не мог что такое возможно на машине известного мирового автопроизводителя причем в массовом порядке. До этого на Октавии 4 года ездил - не было таких проблем. Вроде ж XL уже больше 2 лет производиться и пора бы устранить эти вопросы или японцам по барабану? Есть ли возможность устранить эти звуки самому или на СТО?

Parkan 20.10.2007 12:30

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Более внимательно прислушался, все-таки поскрипывание идет только спереди, от лобового стекла.

AlienXL 20.10.2007 19:49

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На этом форуме я новичок, но ранее почти 2 месяца торчал на ХТрейловском и Фриловском форумах и спешу Вас заверить и успокоить(?), что аналогичные или подобные сверчки , шумы, баги и траблы есть практически на всех авто. Как ни прискорбно:cray:

Parkan 20.10.2007 23:33

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Я так и думал:( , да и не хотел за это ругать XL, думая что он один такой, просто с шумами посторонними как-то иногда получается бороться, особенно если известна причина, что обо что трется. Кстати сегодня сверчек после обеда пропал, связываю это с мелким дождиком, который пошел после обеда, может вода попала между стеклом и пластиком и стала действовать как смазка? Посмотрим что будет завтра.

Jeka 22.10.2007 09:31

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Кто-нибудь боролся со сверчком со стороны водительской стойки или в дверях? Не могу найти источник звука, издает щелчки при торможении или изменении движения, когда идет нагрузка на кузов. Еще забодал звук тр-тр-тр при начале резкого разгона в режиме 4WD, он живет в районе бардачка, но когда переключаешь в 2WD, его нет, то наверное он связан с трансмиссией. Это только у меня?:(

Parkan 22.10.2007 10:42

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня нет таких сверчков, тьфу-тьфу. А тот, что есть, как подсохла машина после дождя, снова ожил, получается что он снаружи, наверное, в районе соприкосновения лобового стелка с пластиком, раз вода как смазка работала.

tarroman 22.10.2007 17:02

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
у моего знакомого сверчки в районе бардачка кончились ,когда он вытащил оттуда коробки из-под дисков:rofl:

tihan 24.10.2007 15:09

Ответ: Электро люк
 
Уже один раз забыл на стоянке ночью закрыть. Хорошо дождя до утра не было.
А ребенку у меня нравится звук открывающегося люка. Хохочет и говорит: "Папа, кыша вжжиии, небо"

durilkakartonnaya 29.10.2007 17:41

Скрип водительского кресла на XL
 
Привет всем!
Подскажи коллективный разум как бороться с ацким скрипом водительского кресла.:help: Скрипит, зараза, как кровать в дешевой гостинице.:(
С креслом вообще беда - оно снова имело какой-то странный люфт. Нажимаешь чуток тапку, машинка разгоняется, а бренное тело вместе с креслом отклоняется назад, несильно, но ощущения странные, неровень час опрокинешься на заднее сиденье. Сейчас еще и расскрипелось.
Это вообще предмет для беседы с инженером по гарантии или надо самому лезть с банкой солидола?

Да, если кому интересно, то машинке 3 месяца, пробег 10000, тело мое весит 110 кг, кресло как само-собой кожаное с электроприводом, как и положено такому солидному человеку.:)

Иван 29.10.2007 17:54

Ответ: Скрип водительского кресла на XL
 
Ничего не скрепит и не отклоняется.
Вес 110 кг был, когда машину получал. Сейчас похудал.
обращайся к ОД,

dr. 29.10.2007 19:36

Ответ: Скрип водительского кресла на XL
 
Цитата:

Сообщение от durilkakartonnaya (Сообщение 97244)
Привет всем!
Подскажи коллективный разум как бороться с ацким скрипом водительского кресла.:help: Скрипит, зараза, как кровать в дешевой гостинице.:(
С креслом вообще беда - оно снова имело какой-то странный люфт. Нажимаешь чуток тапку, машинка разгоняется, а бренное тело вместе с креслом отклоняется назад, несильно, но ощущения странные, неровень час опрокинешься на заднее сиденье. Сейчас еще и расскрипелось.
Это вообще предмет для беседы с инженером по гарантии или надо самому лезть с банкой солидола?

Да, если кому интересно, то машинке 3 месяца, пробег 10000, тело мое весит 110 кг, кресло как само-собой кожаное с электроприводом, как и положено такому солидному человеку.:)

Кто-то (и вроде не один) уже писал про скрип в кресле водителя. В качестве констатации факта...

OVV 29.10.2007 21:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня тоже поскрипывает. Начинает скрипеть, когда прилагаешь усилие на кресло. Например усиленно ищешь, как удобнее расположиться. Или в вираже упираешся в боковую поддержку. Потом этот скрип проходит. Скорее всего проблема в механизме электропривода. Я думаю, что машин с механической регулировкой их нет.

Jeka 30.10.2007 10:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Был на ТО, смазали, скрип сиденья пропал. Достал сверчек в стойке водителя или в двери задней.:(

MBL 30.10.2007 14:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Из того что описано выше практически всё присутствует и у моей машины. Готов мириться с этим злом пока не переходящим рамки дозволенного, тем более после того как подвозил жену на "десятке", в момент заводки машины и начала движения она испуганно спросила - не сломались ли эта машина! :)

Keks 01.11.2007 00:20

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Захожу на сайт всё реже, всем доволен... естественно, времени читать всю инфу нет... неделю назад, после ТО-0 у меня появились нудные скрипы в передней части панели... после поиска я нашёл, что источник снаружи, это пластиковая накладка между капотом и стеклом...
кому интересно как это устранить, пишите в личку:boredom: .

dr. 01.11.2007 07:45

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Keks (Сообщение 98364)
...
кому интересно как это устранить, пишите в личку:boredom: .

А почему бы здесь не отписаться? ;)

DSW 01.11.2007 12:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
А по бокам с внешней стороны у стекла пластиковые угловые фиговинки того и гляди отлетят, даже под железо не входят! Как-то не аккуратно подогнано, вернее НЕподогнано.

Karabas198122 01.11.2007 13:58

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Мне кажется все это ерунда....причмтаем тут как бабки, а в итоге, никто не дает совета как от сверчков избавится! Да есть они в любых машинах, стоит только почитать отзыв о лексусах, почитаешь и подумаешь что хлам хламом,.....так и мы народ от ХЛ отпугиваем!

DSW 01.11.2007 14:02

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
ММС делает практично и дёшево в сравнении авто по классам. Форум-для, типа поговорить и посоветываться, а не отпугивания. Мы косяков не боимся!

Keks 01.11.2007 21:46

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 98398)
А почему бы здесь не отписаться? ;)

Ну извените:blush: , не был уверен, что это кому нидь интересно...
Вобщем так... я долго мурыжил панель, но источника скрипа так и не нашёл, хотя, судя по скрипам на небольших неровностях он должен был проявится сразу... После этого я осмотрел лобовое стекло снаружи и заподозрил пластиковую накладку на лобовое стекло... после того как я её поёрзал... сомнения исчезли... ЭТО БЫЛА ОНА...
когда её отгибаешь, сразу вбросается в глаза немалый слой грязи и песка. Отстегнул я её после того как открыл капот и нажатием со стороны переднего бампера отстегнул застёжки... В принципе этого можно было не делать, правую половину лобовухи я отсоединял, левую нет... но обработать смог обе стороны... Итог: тишина!!!:)
После отгиба пластиковой накладки я прочистил от песка и грязи стекло, а потом обработал место соединения накладки и низ лобовухи "антискрипом", как его точно назвать не знаю... вобщем это жидкость для обработки панелей, пластика и резины.
Завтра в ночь уезжаю в отпуск, могу провести полную фотосессию этой операции, но не уверен что до отъезда время найду...:friends:

dr. 01.11.2007 22:32

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Фото - в студию! :)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU