OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ХаЛьма 05.05.2010 14:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 706081)
вот коробочка от колодок Паджеро спорт:

У меня такие же стоят сейчас (MZ690332). Заменил ими родные при пробеге 22400км. Первое время после замены колодок всё было гуд. Где-то после 1000 км появился свист при торможении на малых (менее 5км/ч) скоростях - в пробках, в основном. Свист исчез приблизительно после 2-3 тыс. км пользования. На ТО-30 был износ 30% (т.е. за 7600км на эту величину износились), Езда-торможение - смешанного типа (в основном спокойно езжу, но случается, что и притопить-притормозить приходится).Сейчас пробег 38500км. В целом впечатления от колодок положительные. Думаю, что на ТО-45 необходимо будет менять и диски и колодки. Сейчас думаю - на что менять - на такие же, ATE или Textar. О последних прочитал отзыв - свистят, заразы после притирки. Про АТе всё гуд, да и своими теперешними вроде бы как доволен. Но есть разница в цене. так что еще не определился

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 706524)
Оригинал. Одобрены Рольфом как "нескрипящие".

Не стал бы так уверенно утверждать после 15000 км пользования.См. выше.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 716048)
купил в экзисте пер. тормозные диски Febi и колдки Ate, посмотрим как они "подружаться".

Подружились?

r34 05.05.2010 15:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 720676)


Подружились?

У меня такое сочетание. Очень маленький писк в околонулевой скорости, быстрый перегрев при активной езде. Уже начало потихоньку бить по рулю - ожидаемо повело диски.

ХаЛьма 05.05.2010 15:39

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 720708)
У меня такое сочетание. Очень маленький писк в околонулевой скорости, быстрый перегрев при активной езде. Уже начало потихоньку бить по рулю - ожидаемо повело диски.

То есть - сочетание не идеальное получилось?

Сам всё-таки думаю вернуться к оригинальным колодкам - MZ690019, т.к. они, в отличие от "оригинальных" MZ690332, позиционированных как для Паджеро Спорт (а в экзисте прописаны как для 2-х литровых машинок, однако), у меня не скрипели - не свистели даже во время притирки. И по-моему, по-мягкости-твердости они одинаковые будут, по цене - разница в 100 рэ. По моим ощущениям - с первыми колодками торможение было более эффективное.

Кто посоветует какие диски к ним подобрать? А то оригинальные уж очень небюджетно выглядят, деньги заканчиваются:cray:, Хэлп, хэлп мий.:biggrin: Кто пользовал диски Textar? Не повело? "съедаются" не очень быстро?

аута нет 05.05.2010 21:42

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 720676)
Подружились?

пока не ставил, отпишусь. про то что поплыли и появилось биение руля писали и про стоковые, но не у всех. посмотрим разница в цене в четыре конца, не думаю что они в четыре раза хуже, вобщем отпишусь.

Sergey_M 06.05.2010 23:42

Re: Тормоза, колодки
 
Камрады, а никто не чистил суппорты от черного налета? А то как-то выглядят "не комильфо". Есть какое-нить средство, чтобы почистить легко и быстро?

TaxAdviser 07.05.2010 00:56

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 722287)
Камрады, а никто не чистил суппорты от черного налета? А то как-то выглядят "не комильфо". Есть какое-нить средство, чтобы почистить легко и быстро?

1. Liqui Moly Schnell-Reiniger
Универсальный очиститель. Облегчает монтажные работы. Удаляет масляные, жировые отложения и прочие загрязнения быстро и эффективно. Обезжиривает поверхности, не оставляя следов. Экономит время и затраты, обеспечивает безукоризненность ремонтных работ. Хорошо удаляет остатки смол и смазок. Обладает отличным проникающим действием. Не оставляет следов. Применение: универсальный очиститель предназначен для быстрой и эффективной очистки и обезжиривания различных деталей: тормозов, сцеплений, коробок передач, а также для монтажных и ремонтных работ. Удаляет следы масла и смазок с поверхностей покрытий пола, обивки и различных материалов. Обработать очистителем загрязненные поверхности и дать ему стечь. После высыхания очистителя детали и поверхности становятся чистыми и обезжиренными.

MiXeR 07.05.2010 15:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 720724)
Кто пользовал диски Textar? Не повело? "съедаются" не очень быстро?

Ставил и диски и колодки Textar. Ситуация интересная получилась, сначала все было идеально, о чем я здесь писал... через 2 ты км появился циклический (периодический) свист ПРИ ЕЗДЕ, пропадающий при торможении. Свист громкий и неприятный. Проточил новые диски - хватило на 600 км.. заменил колодки- хватило на 500 км... сейчас думаю заменить сами диски..дальше так ездить просто неприятно.. хотя нареканий к тормозной системе, кроме свиста, нет никаких. Руль не бьет (диски не поведеные), суппорта чистые, поршни не подклинивает.
Сегодня заберу диски Febi попробую....

ХаЛьма 07.05.2010 22:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 722789)
Ставил и диски и колодки Textar. Ситуация интересная получилась, сначала все было идеально, о чем я здесь писал... через 2 ты км появился циклический (периодический) свист ПРИ ЕЗДЕ, пропадающий при торможении. Свист громкий и неприятный. Проточил новые диски - хватило на 600 км.. заменил колодки- хватило на 500 км... сейчас думаю заменить сами диски..дальше так ездить просто неприятно.. хотя нареканий к тормозной системе, кроме свиста, нет никаких. Руль не бьет (диски не поведеные), суппорта чистые, поршни не подклинивает.
Сегодня заберу диски Febi попробую....

Печально, а я только хотел Текстары заказывать... Febi говоришь? А не смущают нелестные отзывы о них (дисках):

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 720708)
У меня такое сочетание. Очень маленький писк в околонулевой скорости, быстрый перегрев при активной езде. Уже начало потихоньку бить по рулю - ожидаемо повело диски.

Человек писал именно о дисках Febi.:(

Gluck 07.05.2010 22:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 723086)
Печально, а я только хотел Текстары заказывать... Febi говоришь? А не смущают нелестные отзывы о них (дисках):

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------



Человек писал именно о дисках Febi.:(

По моим данным диски Febi совсем "не айс". Слышал не раз от владельцев Аутов, что их экономия оказывается лишней тратой денег.

Sergey_M 07.05.2010 23:07

Re: Тормоза, колодки
 
А есть ли у нас выбор (кроме Текстара и Феби):dont_know:?

Родственник 09.05.2010 02:06

Re: Тормоза, колодки
 
Моя ситуация по колодкам. Пробег 45тыс. Задние износ 2-3 мм, не менял вообще. Передние заводские поменял на 20 тыс. Поставил Ferodo за 1200р. По факту: сркипа при торможении нет, хрюка при трогинии нет, ощущения при торможении по сравнению с заводскими, как будто тебе яйца в руке сжимают, мощно и неотвратимо. правда на 120-140 быстро плывут. Диск -с заводскими колодками износ сильный. с новыми вообще остановился (ну может чуть за 25 тыс. то) Есть ощущения, что доеду на них до Т.О. 60

MiXeR 10.05.2010 15:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 723107)
А есть ли у нас выбор (кроме Текстара и Феби):dont_know:?

Еще с десяток производителей... все можно посмотреть на том же экзисте вбив оригинальный партномер...

Aleksandr 89 11.05.2010 20:02

Re: Тормоза, колодки
 
Пробег 68тыс. износ передних 60%, задних 40%. Все родное, ничего не менялось, 90% пробега по трассе.

СерёGA 11.05.2010 21:24

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr 89 (Сообщение 724707)
Пробег 68тыс. износ передних 60%, задних 40%. Все родное, ничего не менялось, 90% пробега по трассе.

А в каком состоянии тормозные диски,я имею в виду износ?

Дим-Димыч 12.05.2010 06:53

Re: Тормоза, колодки
 
Заменил я себе передние колодки на MZ690332. На родных оставалось около 3 мм. Пробег 29000 км. Задние ещё в порядке, минимум половина.
Вопрос: на одной стороне у меня не встала пластинка такая с прорезями. Сплошную поставил, а её нет. Какая у нее функция? Чем грозит?


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU