OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ХаЛьма 12.05.2010 20:16

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 725504)
насколько я понимаю, меряется не износ и остаточная толщина диска. и штангенциркулем это измеряется легко.

Я понимаю, что "легко", только возникает вопрос: КАК? Вот на рисунке "детском" попытался изобразить "процесс": образовавшийся в результате износа-проточки двусторонний бортик (на рисунке - черные бугорки, на которые указывают красные стрелки) не позволяют штангенциркулем (имеющиеся выемки инструмента недостаточны) обхватить диск по его остаточной ширине. Я измерил сам бортик с внешней стороны (его превышение над плоскостью диска), вот потому и говорю про "приблизительное измерение", величина погрешности - неизвестна, если речь идет о десятых долях мм:

Вложение 36469

Cobalt 12.05.2010 22:58

Re: Тормоза, колодки
 
Можно подложить что нить известной толщины и птом минуснуть..

divers143364 13.05.2010 04:32

Re: Тормоза, колодки
 
подскажите знающие люди.аут европа и аут япония есть ли различия в колодочках и дисках ???

klopnet 13.05.2010 06:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 725705)
Я понимаю, что "легко", только возникает вопрос: КАК? Вот на рисунке "детском" попытался изобразить "процесс": образовавшийся в результате износа-проточки двусторонний бортик (на рисунке - черные бугорки, на которые указывают красные стрелки) не позволяют штангенциркулем (имеющиеся выемки инструмента недостаточны) обхватить диск по его остаточной ширине. Я измерил сам бортик с внешней стороны (его превышение над плоскостью диска), вот потому и говорю про "приблизительное измерение", величина погрешности - неизвестна, если речь идет о десятых долях мм:

Вложение 36469

У штангеля с другой стороны выдвигается ползунок,для замеров глубины,приложи к бортику диска и выдвини,узнаешь глубину износа.

Denvd 13.05.2010 07:41

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 725974)
У штангеля с другой стороны выдвигается ползунок,для замеров глубины,приложи к бортику диска и выдвини,узнаешь глубину износа.

А где меряется толщина диска? Если внимательно присмотреться, то износ у центра гораздо меньше чем с краю(это видно по высоте бортика).

Gluck 13.05.2010 08:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 725962)
подскажите знающие люди.аут европа и аут япония есть ли различия в колодочках и дисках ???

Есть разница. Суппорт на праворуких на один поршень. И колодка такая же как 9-ом и 10-ом лансере. На Треках тоже она устанавливалась.
А вот передние диски у него уже "свои". Такие же только на 10-ом лансере появились.

xl_neo 13.05.2010 09:54

Re: Тормоза, колодки
 
заметил, что в износе колодок 90% это где и как ездишь....за первые 15 тык укатал передние (осталось 3мм), за вторые 15 - осталось 7мм (правда поставил более мягкие и не оригинал)...т.к. меньше ездил по пробкам и стал плавнее тормозить

ХаЛьма 13.05.2010 10:47

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 725974)
У штангеля с другой стороны выдвигается ползунок,для замеров глубины,приложи к бортику диска и выдвини,узнаешь глубину износа.

Я, в общем-то так и сделал:

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 725705)
Я измерил сам бортик с внешней стороны (его превышение над плоскостью диска), вот потому и говорю про "приблизительное измерение", величина погрешности - неизвестна, если речь идет о десятых долях мм

При таких измерениях (с помощью выдвижного ползунка) нужно точно выдержать перпендикуляр к плоскости диска, любое минимальное отклонение дает погрешность до нескольких десятых долей мм. Ну и нах такие измерения в нашем случае, если именно эти десятые как раз и важны? И потом - кто сказал, что величина износа - соответственно - высота бортиков с двух сторон диска абсолютно симметричны?

YesYes 13.05.2010 11:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726124)
При таких измерениях (с помощью выдвижного ползунка) нужно точно выдержать перпендикуляр к плоскости диска, любое минимальное отклонение дает погрешность до нескольких десятых долей мм.

Ообычно берут штангель и его немного дорабатывают (на заточном делают пропилы внутри губок) - чтобы буртик не мешал. Особо на погрешность заморачиватся не надо - и так ясно, или все хорошо,либо уже на подходе - покупай замену.

аута нет 13.05.2010 14:40

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 725130)
P.S. всякие минтексы и прочие ате, лукасы не рассматриваю...

Я же наоборот предпочитаю АТЕ. На стоковых дисках, родные колодки поменял на 15 тыщах (износ), поставил ате, поменял на 45 тыщах, поставил ате, на 60 тыщах, буду менять диски (износ), колодок ещё 4,5 мм осталось, при допустимых, вроде 2мм. Скрипов нет, оттормаживаюсь нормально.

ХаЛьма 13.05.2010 14:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 726396)
Я же наоборот предпочитаю АТЕ. На стоковых дисках, родные колодки поменял на 15 тыщах (износ), поставил ате, поменял на 45 тыщах, поставил ате, на 60 тыщах, буду менять диски (износ), колодок ещё 4,5 мм осталось, при допустимых, вроде 2мм. Скрипов нет, оттормаживаюсь нормально.

Как вы все до 60 тык умудряетесь диски не менять? Нет, ну если по трассе - оно понятно. А вот в городе :Data_57:Вроде езжу без фанатизма, но на 40 000 придется менять, до 45 тыс не дотянул. Эт какой стиль езды - за 500 м до перекрестка сбрасывать газ и накатом, а за 20 м чуть притормозил и остановился? Ничего не понимаю, как говорится: или я тупой или одно из двух.:biggrin:

avtomobilist 13.05.2010 15:20

Re: Тормоза, колодки
 
И я поменял на 61 000 км диски, сейчас стоит пара диски-Текстар-колодки Кебоно. Тормозят нормально, но не более того. Использовал разные комбинации: родные диски-колодки Кашияма, родные диски-колодки Кебоно, диски Текстар-колодки Кебоно. И могу сказать, что лучше всего было начальная комбинация: родные диски-родные колодки. Да, немного говорливы, но самое лучшее замедление, не особенно теряют в свойствах при нагреве. И замедление самое прогнозируемое, на сколько нажмешь, на столько и затормозит.

аута нет 13.05.2010 15:48

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Как вы все до 60 тык умудряетесь диски не менять?
У меня износ больше допустимого, на днях поменяю померяю сколько осталось.
Цитата:

Нет, ну если по трассе - оно понятно. А вот в городе :Data_57:Вроде езжу без фанатизма, но на 40 000 придется менять, до 45 тыс не дотянул.
каждый день балашиха- мкад- текстили, выходные (не всегда) дача 150 км

Цитата:

Эт какой стиль езды - за 500 м до перекрестка сбрасывать газ и накатом, а за 20 м чуть притормозил и остановился?
нет, накатом не езжу,не мой стиль. у меня мкпп и 2,4, может передок у нас полегче?

ХаЛьма 13.05.2010 15:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 726515)
у меня мкпп и 2,4, может передок у нас полегче?

Ага, понял, что-то я не обратил внимания сразу. Ну если 2.4, то это объясняет...Мощность двигателя здесь тоже имеет значение. Насчет разницы в весе - не в курсе.

Vitalino 13.05.2010 16:00

Re: Тормоза, колодки
 
Проехал уже 104 тысячи, езжу сейчас на 3 колодках передних на вторых задних через тысяч 10 буду ставить 4 пару на передок ну а задок тока поменял на 100 ,так что вот так вот))) про замену дисков и не думаю там все норма)))


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU