OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

zonax 26.09.2010 12:04

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 451854)
Краткая информация по теме:

"Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.пост #1251[/SPOILER]

На днях мотались на рыбалку, рано утром включил двигатель, немного прогрел (2-3 мин), выгнал из гаража и оставил движок прогреться чуть дольше (ещё 5-7 мин), одновременно дособирал вещи и закрыл гараж. Пока крутился вокруг машины, услышал лёгкий дизельный стрекот, вспомнил про про тему "застучали гидрокомпенсаторы" и решил послушать с открытым капотом, в итоге услышал отчётливый стрекот (цок-цок-цок-цок). Послушать на горячую (спустя 40 мин) просто не догадался, но обязательно сделаю.

Вопрос, как долго должен длиться этот "дизельный" стрекот, уменьшается или исчезает полностью, с какой силой он должен проявляться. Видео сделал, выложу по возможности (немногим позже). По возможности прошу ответить по пунктам, особенно интересует если есть признаки неисправности.

ps: если что, прошу переместить в нужную тему и дать линк, заранее спасибо.

Dima1971 26.09.2010 12:15

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
у меня также. но у меня мотор 2.4 а у него цепь вроде... и это особенность. про 3.0 не знаю(
стрекочет на холодную, после того как проехался даже немного, работает очень тихо. специально обращал на это внимание.

Delfin 04.10.2010 13:14

Посторонний шум из динамика при включении зажигания
 
Уважаемые Форумчане! У меня примерно уже как месяц назад возникла следующая проблема: при повороте ключа зажигания из переднего правого динамика (пищалка) со стороны пассажира появляется звук напоминающий звуки издаваемый старыми проигрывателями грампластинок после того, когда проигрование грампластинки заканчивается и звукоснимающая иголка съезжает со звуковой дорожки на пустую дорожку: шорох и характерное "вжик, вжик, вжик..." и к концу как-будто скорость пластинки падает и шипящие звуки растягиваются до "вжииик, вжиииииик". Вначале это продолжалось секунд 5 после включения зажигания, сейчас уже увеличилось до 10 секунд. Неделю назад ставил машину у ОД на ремонт сигнализации и обозначил эту проблему. Когда машину у ОД забирал, то приемщик сказал, что никаких посторонних звуков небыло обнаружено. При нем включил/выключил зажигание -действительно ничего не проявилось. Забрал машину, уехал. На следующий день все повторилось и как будто эти "вжики" еще более удлинились. Машина со штатным дисплеем. Что это может быть?https://out-club.ru/board/attachment...krcxuzptag.gif

Sergy 04.10.2010 17:15

Re: Посторонний шум из динамика при включении зажигания
 
Delfin - проверьте так: заведите машину, выключите аудио, после чего выключите зажигание.

Подождите неск. секунд. Заводите. Есть звуки или нет?

Подозреваю, что с наступлением осенних "холодов" климат регулирует потоки с "охлаждения" на "обогрев" в течении дня. Что-то там и у меня шуршит в заслонках воздуховодов при включении зажигания. Весной и летом такого не было. На очередном ТО задам вопрос - пусть разбираются.

YesYes 04.10.2010 17:41

Re: Посторонний шум из динамика при включении зажигания
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 845962)
Подозреваю, что с наступлением осенних "холодов" климат регулирует потоки с "охлаждения" на "обогрев" в течении дня.

Аналогично.
На Lancer клубе вроде писали, что пофиксить несложно, достаточно снять бардачок (ака лезть фильтр менять) и силиконовым спреем вЗззззбрызнуть.
Но пока не лазил и не проверял эту теорию.

Mi-XL 06.10.2010 20:31

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Ездил на рыбалку там я наверно приемной трубой чиркунул по земле. После чего появилась небольшая дрожь когда на 1 или на 2 передаче внатяг пускаешь. Отогнул колено заднего глушака подергал трубу ни где ничего не цепляет, но дрожь осталось может у кого было такое ??

TheActiser 06.10.2010 22:23

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
тошнил сегодня в пробке на трешке, съезжаю в туннель под шереметьевкой. и тут при торможении стабильно слышен звук, больше всего похожий на плеск большого объема воды в оцинкованном корыте, с примесью бульканья. проявляется при более сильном нажатии на педаль тормоза, но стабильно. с какой стороны - не ясно, мне кажется что сзади, жена говорит - снизу. съехал в туннель, проехал его, поднялся - все время булькало/плескалось. дальше вроде все ок. ни разу не понял что это... за пару дней до этого при резком торможении начался стук - вроде от правого переднего колеса; визуальный осмотр ничего криминального не выявил. колодки/диски менял меньше месяца назад... утром посмотрю тормозную - но тормозит вообще нормально. ну и полуофф - вроде педаль тормоза стала полегче нажиматься, и стабильный свист воздуха (хотя может он и был).

ну и в последнее время когда кондей утром включается - легкий скрип... но с этим я думаю дожить до ТО, не парит особо.

Гена_Букин 07.10.2010 01:07

Re: СВИСТ ВЫШЕ 60
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_O (Сообщение 838475)
Люди! подскажите пожалуйста - когда машина разгоняется до 60,спереди начинает идти свист(отчетливо слышен в салоне при всех закрытых окнах) Сначала думал,что это заслонки от печки,но похоже,что нет.Переводил их в разные положения - свист стабильно от 60км/ч и выше. Что это может быть,и опасно ли это??:help:
У меня аут3.0,пробег 46тыс. Заранее благодарен!

Дефлекторы боковых стёкол (те что снаружи).

Snake347 07.10.2010 08:38

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 848071)
тошнил сегодня в пробке на трешке, съезжаю в туннель под шереметьевкой. и тут при торможении стабильно слышен звук, больше всего похожий на плеск большого объема воды в оцинкованном корыте, с примесью бульканья. проявляется при более сильном нажатии на педаль тормоза, но стабильно. с какой стороны - не ясно, мне кажется что сзади, жена говорит - снизу. съехал в туннель, проехал его, поднялся - все время булькало/плескалось. дальше вроде все ок. ни разу не понял что это...

100% бензин в баке, просто раньше ты этого не замечал, у меня тоже самое, когда слышу, а когда нет.

TheActiser 07.10.2010 10:00

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 848234)
100% бензин в баке, просто раньше ты этого не замечал, у меня тоже самое, когда слышу, а когда нет.

да ладно - а чего тогда сегодня всю дорогу на работу: ехал, слушал - тишина???

Ромик 07.10.2010 10:12

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
В тоннелях вообще хорошо слушать машину- от стен хорошее эхо, можно услышать много интересного (хотя лучше не слышать и не расстраиваться), тоже самое при проезде около заборов. Так что если в тоннеле слышишь, а на улице не слышишь- все путем.

TheActiser 07.10.2010 10:14

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 848330)
В тоннелях вообще хорошо слушать машину- от стен хорошее эхо, можно услышать много интересного (хотя лучше не слышать и не расстраиваться), тоже самое при проезде около заборов. Так что если в тоннеле слышишь, а на улице не слышишь- все путем.

это да... но кмк я услышал еще до туннеля. сегодня в туннеле тоже проезжал (в другом правда) - но все было тихо.

Ромик 07.10.2010 10:16

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Да вроде больше и булькать нечему. Разве что аквариум забыл вчерась из багажника вытащить:biggrin:.

Snake347 07.10.2010 15:49

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 848334)
это да... но кмк я услышал еще до туннеля. сегодня в туннеле тоже проезжал (в другом правда) - но все было тихо.

Посмотри в багажнике, может у тебя канистра с омывайкой лежит, а так кроме бензина булькать там нечему.

TheActiser 07.10.2010 15:52

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 848687)
Посмотри в багажнике, может у тебя канистра с омывайкой лежит, а так кроме бензина булькать там нечему.

нету там ничего... да и бульканье - я ж говорю "звук похожий на плескание с бульканьем"... но спасибо в любом случае - буду прислушиваться дальше :)


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU