OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

svlas 21.05.2012 20:47

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1261822)
А у меня нет задержки при проникновении, орать начинает сразу.

Задержку можно включить (или выключить) при помощи настройки PreAlarm. Как по мне, то очень удобно, ведь отключить сигнализацию можно не только кнопкой Unlock, но и поворотом ключа в замке зажигания.

Например, если села батарейка в ключе, то открыл дверь ключем (не кнопкой), вставил ключ в зажигание и провернул - вуаля, ты поехал, а полрайона как спали, так и спят :-).

XWW 22.05.2012 09:32

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от rom-frog (Сообщение 1261742)
Прошу прощения, вы меня наверное не правильно поняли. Я прекрасно понимаю, что активация ШС возможна только при соблюдении 2-х условий, просто я много время убил прочитывая в основном бестолковые посты в зафлуженых темах по поводу прошивки мозгов и где да как енто мона сделать, а тут ребята все систематизировали, разложили по полкам и сказали кому нуна, то мона и дистанционно, присылайте файл кодинга ETACS, свои пожелания на разблокировку тех или иных функций и будет вам грузовичек с пряниками.
Почему просто не закрепить здесь ФАК по этому вопросу.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------


По типа такогоhttps://www.out-club.ru/board/attach...8&d=1336619010

Sorry, не понял иронии поста.:)
В темах действительно много мусора. AlexH выложил кодинг почти год назад, там ответы на все вопросы по ETACS-у. Модерам пора бы уже добавить в ФАК и сделать ссылки в шапках профильных тем.

LA_ 30.05.2012 19:51

Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 548268)
А вот еще в каталоге япов (в переводе на деревянные всего 6,5тыр) что такое?
Я так понимаю датчик удара?
артикул MZ608020
артикул MZ608021
артикул MZ608022
артикул MZ608023
артикул MZ608024

в итоге кому-нибудь удалось установить штатный датчик удара?

Timka 30.05.2012 19:55

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Кстати, а вот если шить ЕТАКС на диллерском оборудовании новой прошивкой, то настройки (кодинг и опшин листы) слетают или как?

XWW 31.05.2012 11:22

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1266262)
Кстати, а вот если шить ЕТАКС на диллерском оборудовании новой прошивкой, то настройки (кодинг и опшин листы) слетают или как?

https://out-club.ru/board/showthread...ost1123853#123

Jet Fighter 31.05.2012 14:25

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от redserg (Сообщение 1261544)
Добрый день, у меня в АУТ 2011г.в., пошаговое открывание дверей делается гораздо проще, останавливаем машину поднимаем ручник ставим на парковку, вытаскиваем ключ зажигания, открываем водительскую дверь, затем на ключе зажимаем кнопку LOCK и держим 8 секунд, далее не отпуская кнопку LOCK , зажимаем кнопку UNLOCK то есть жмем одновременно две кнопки, через две три секунды отпускаем кнопку LOCK и продолжаем давит на кнопку UNLOCK еще секунд 8 затем отпускаем ее в машине раздается два пика. Все работает пошаговое открывание - один раз UNLOCK открывается водительская дверь, два раза все двери.
Если повторить процедуру, вернется все назад один раз UNLOCK открываются все двери.

Сначала пропустил этот пост мимо ушей. Сегодня попробывал, и ... ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!! Автору, РЕСПЕКТ.
P.S.
Из дополнительных действий, проводилась только активация штатной сигнализации. Ни каких действий с подтыканием дополнителных проводков в ЕТАКС не производил.
P.P.S.
Не знаю почему, но пошаговое включилось не сразу, а только после третьей попытки.

MagiC 08.06.2012 12:25

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1252670)
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО СИГНАЛА.

Кто-нить ставил себе этот третий клаксон? Вроде еще какое-то реле надо ставить...

Timka 08.06.2012 13:59

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Я уже спрашивал где только можно - никто не признается куда именно это реле ставить, и нужно ли менять настройки етакса для третьего сигнала.

(у самого третий сигнал без дела лежит)

KSW.S 09.06.2012 22:59

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Это не сигнал, а сирена штатной сигналки.
Не реле - блок управления(реле внутри), в районе ЕТАКСа должен стоять, 8 контактный разьем, скорее всего его у вас нету.
Настройки менять надо.

Timka 10.06.2012 04:02

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Не мутите воду. Там сигнал, AFAIR высокого тона.

а сирена, она в рестайлинге только.

XWW 10.06.2012 06:41

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1270072)
Я уже спрашивал где только можно - никто не признается куда именно это реле ставить, и нужно ли менять настройки етакса для третьего сигнала.

(у самого третий сигнал без дела лежит)

Я ставил :)
https://out-club.ru/board/showthread...71&page=46#683
Реле MR588567
Вот только до сих пор не проверил как дополнительный работает отдельно от основных, если не забуду сегодня гляну :)

Sokol71 10.06.2012 10:15

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 1270797)
Я ставил

А можно фото установленного сигнала выложить. Просто не могу понять как этот сигнал крепится.

Timka 10.06.2012 14:55

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
> Просто не могу понять как этот сигнал крепится
Если смотреть на правый стакан со стороны морды авто, то там видна шпилька - такая же как и для крепления двух основных сигналов.

Но думаю, что "просто так" не за работает - нужно настройки сигнала в етаксе править.

И, похоже, что нужен еще и предохранитель.. почему-то на 20А, при том, что на ДВА основных сигнала вроде как всего 10А идет

XWW 10.06.2012 20:44

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Sokol71 (Сообщение 1270822)
А можно фото установленного сигнала выложить. Просто не могу понять как этот сигнал крепится.

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1270876)
> Просто не могу понять как этот сигнал крепится
Если смотреть на правый стакан со стороны морды авто, то там видна шпилька - такая же как и для крепления двух основных сигналов.

Но думаю, что "просто так" не за работает - нужно настройки сигнала в етаксе править.

И, похоже, что нужен еще и предохранитель.. почему-то на 20А, при том, что на ДВА основных сигнала вроде как всего 10А идет

Проверил сигнал работает. Реле, предохранитель, сигнал, провод и кронштейн для крепления.
Дополнительных настроек для доп. сигнала не делал, активации сигналки скорее всего достаточно.

KSW.S 10.06.2012 23:16

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1270793)
Не мутите воду. Там сигнал, AFAIR высокого тона.а сирена, она в рестайлинге только.

Извиняюсь, не знал :blush: т.к. у меня лансер, а там его никогда не было, только сирена.
В свое время гадал - зачем управляющий выход на С-312 №15 :)
Судя по схеме ЕТАКСа, при сработке сигналки работают все три.
Штатная сигналка у меня есть - надо будет этот выход попробовать :)


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU