OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ХаЛьма 13.05.2010 16:12

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 726535)
Проехал уже 104 тысячи...про замену дисков и не думаю там все норма)))

:Data_57::Data_57::Data_57:??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ";)

Nyur 13.05.2010 16:16

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726553)
:Data_57::Data_57::Data_57:??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ";)

у меня пробег 102 тыс, если бы не убил диск сношеными колодками то еще тысяч 20 проходил бы.. До этого только протачивались один раз

Никто с дисками DBA не сталкивался?

Vitalino 13.05.2010 16:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726553)
:Data_57::Data_57::Data_57:??? Я, конечно, не Станиславский, но - "НЕ ВЕРЮ";)

Какой смысл мне врать ??? я даже их не протачивал :) вон видео отчете говорил что и как http://www.youtube.com/watch?v=9YZIG6zPVag

tolivan 13.05.2010 17:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 726455)
Использовал разные комбинации: родные диски-колодки Кашияма

И как оно? Если были проблемы то в чем?
P.S. кашияма, кашияме рознь - очень много подделок под нее :(
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 726455)
лучше всего было начальная комбинация: родные диски-родные колодки.

У тебя штатные колодки с каким партнамбером шли?

Меня тоже штатные нравились. И торможение и прогноз поведения на отлично :good:


Покатался на Nisshimbo (PF-3233)- мне не понравились, слишком жесткие, не прогретые тормозят откровенно плохо. Обратная связь невнятная. Сегодня снял их.
Поставил Kashiyama 6039M, причем и упаковка и внешний вид отличается от тех что выкладывали здесь ранее... Внешне изготовлены на отлично, первые 5 км по ощущениям - неплохо. Посмотрим что дальше будет, после 1000 км. Не понравятся вернусь на оригинал.

avtomobilist 13.05.2010 18:54

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 726634)
И как оно? Если были проблемы то в чем?
P.S. кашияма, кашияме рознь - очень много подделок под нее :(


У тебя штатные колодки с каким партнамбером шли?

Меня тоже штатные нравились. И торможение и прогноз поведения на отлично :good:


Покатался на Nisshimbo (PF-3233)- мне не понравились, слишком жесткие, не прогретые тормозят откровенно плохо. Обратная связь невнятная. Сегодня снял их.
Поставил Kashiyama 6039M, причем и упаковка и внешний вид отличается от тех что выкладывали здесь ранее... Внешне изготовлены на отлично, первые 5 км по ощущениям - неплохо. Посмотрим что дальше будет, после 1000 км. Не понравятся вернусь на оригинал.


Кашияма самые неважные были. И Кашияма и Кебоно когда холодные тормозят не важно(как керамика:rofl:). А вот родные что холодные, что прогретые:good:. И однозначно Кебоно поджирает родной диск. А штатные до сих пор в гараже лежат в коробочке, на них еще можно было 5000-8000 км. проехать. Дилер поменял по своему разумению. Буквы начинаются на MZ, кажется, завтра в гараж схожу отпишусь.
Зато цена у Кебоно почти в 3 раза ниже.

tolivan 13.05.2010 19:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 726396)
Я же наоборот предпочитаю АТЕ. На стоковых дисках, родные колодки поменял на 15 тыщах (износ), поставил ате, поменял на 45 тыщах, поставил ате, на 60 тыщах, буду менять диски (износ), колодок ещё 4,5 мм осталось, при допустимых, вроде 2мм. Скрипов нет, оттормаживаюсь нормально.

Торможение острое (схватывают вначале хода педали) или ватное (пока не продавишь хорошенько педаль не получишь хорошего замедления) ?
По сравнению со штатными как?!?

При торможении со 150-160... как быстро "плыть" начинают, на сколько таких торможений их хватает?
Штатные плыли уже после первого же такого торможения... со 160 до 80-90... :( За то в городских условиях мне они очень нравились :good:
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 726724)
Кашияма самые неважные были

Я готов к такому раскладу... 700 рублей что отдал за них, готов простить себе :)
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 726724)
И Кашияма и Кебоно когда холодные тормозят не важно(как керамика:rofl:).

Ясно... походу одна проблема для бюджетного неоригинала :(
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 726724)
А штатные до сих пор в гараже лежат в коробочке, на них еще можно было 5000-8000 км. проехать. Буквы начинаются на MZ, кажется, завтра в гараж схожу отпишусь.

Да, будь любезен.

аута нет 13.05.2010 19:47

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 726736)
Торможение острое (схватывают вначале хода педали) или ватное (пока не продавишь хорошенько педаль не получишь хорошего замедления) ?
По сравнению со штатными как?!?

При торможении со 150-160... как быстро "плыть" начинают, на сколько таких торможений их хватает?
Штатные плыли уже после первого же такого торможения... со 160 до 80-90... :( За то в городских условиях мне они очень нравились :good:

дискомфорта не почуствовал, как надавишь, так и тормозишь. про плывучесть незаметил, хотя я очень придирчив пожизни.

tolivan 13.05.2010 19:50

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 726750)
дискомфорта не почуствовал, как надавишь, так и тормозишь. про плывучесть незаметил, хотя я очень придирчив пожизни.

Есть разница в эффективности торможения, "на холодную" (с утра) и после прогрева?

ХаЛьма 13.05.2010 20:48

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 726566)
Какой смысл мне врать ??? я даже их не протачивал :) вон видео отчете говорил что и как http://www.youtube.com/watch?v=9YZIG6zPVag

Ну просто не могу понять, как это возможно. У меня 40 тыс. пробег и диски не то чтобы убиты, но уже пора на замену, чтобы не было проблем. Посмотрел видео. Доходчиво просто и толково про машинку рассказываешь, чувствуется - отношение к своему авто с любовью, да это и по внешнему виду машины видно. Респект! Только паровоз мешал и видео внезапно чой-то обрывается:biggrin: А так отличный ролик, молодец.:good:

Vitalino 13.05.2010 22:32

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 726791)
Ну просто не могу понять, как это возможно. У меня 40 тыс. пробег и диски не то чтобы убиты, но уже пора на замену, чтобы не было проблем. Посмотрел видео. Доходчиво просто и толково про машинку рассказываешь, чувствуется - отношение к своему авто с любовью, да это и по внешнему виду машины видно. Респект! Только паровоз мешал и видео внезапно чой-то обрывается:biggrin: А так отличный ролик, молодец.:good:

там есть вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=jFoHd1VyPXU скоро отсниму про ходовую часть что и когда менял:)

аута нет 13.05.2010 22:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 726756)
Есть разница в эффективности торможения, "на холодную" (с утра) и после прогрева?

попробую для себя почуствовать разницу, но как-то не обращал внимания, завёл и погнал по делам.
но чисто логически тормоза нужно прогревать, наверно несильными кратковременнными торможениями, ведь рабочие температуры не +20 и +50, как то так.
зы а вы меня своим вопросом как будто к чему то подводите?

tolivan 14.05.2010 04:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 726875)
зы а вы меня своим вопросом как будто к чему то подводите?

Не было и мысли, хочу понять, как они по сравнению со штатными ;)
Просто уже раз попался на "рекомендованные, отличные" колодки, их также все нахваливали кто ставил, а не деле оказались.... (censored)

avtomobilist 14.05.2010 10:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 726957)
Не было и мысли, хочу понять, как они по сравнению со штатными ;)
Просто уже раз попался на "рекомендованные, отличные" колодки, их также все нахваливали кто ставил, а не деле оказались.... (censored)


Пришел в гараж посмотрел. Номер MZ690349.

tolivan 14.05.2010 11:15

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 727134)
Пришел в гараж посмотрел. Номер MZ690349.

Они с завода шли, или ОД их здесь уже ставил?

гешка260 14.05.2010 14:19

Перегрев тормозного суппорта
 
Всем привет!
у меня аут 2,4 вариатор
Недавно столкнулся с проблемой: обнаружил после активной езды огромную разницу температур нагрева передних тормозных дисков. Левый до красна раскалялся а правый в норме. Поехал к ОД выяснять причину..итог диагноститки замена левого суппорта по причине закусывания резинки на одном из поршней. Жду запчасть...
Но вот еще вопрос, почему на тормозных дисках у основания и по краям самих дисков образуется ржавый нагар....при том что у многих аутов диски имеют заводской цвет....


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU