OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Maxx07 24.05.2010 21:42

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил на родные диски неродные Минтексы, порадовался было пропавшему скрипу и восстановленному торможению, но, как оказалось-рано... Скрип не пропал, просто трансформировался из звука при нажатии на педаль в звук при отсутствии нажатия! Машина едет вызывающе посвистывая, и совершенно бесшумно тормозит. Пора менять (точить) диски? Или криво поставили колодки? Кто-нибудь даст совет?

Oper 24.05.2010 22:04

Re: Тормоза, колодки
 
Может суппорт подклинивать малость или колодка неровно встала ...

Sergy 25.05.2010 12:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 418195)
Езжу на Ferodo третий день. Акустический комфорт в идеале. Об остальном пока рано говорить.

Прошел год после замены заводских колодок на Ferodo. Пробег на них составил 19ткм. На очередном ТО, которое было в конце января - всё в норме (тьфу*3).

На холодную возникают небольшие поскрипывания при околонулевой скорости. После двух-трех торможений - полная тишина. Нареканий по работе нет. От добра добра искать не буду, и если придется менять - снова возьму только их.

tolivan 25.05.2010 13:14

Re: Тормоза, колодки
 
10 дней, 350 км пробегу, после замены колодок на Kashiyama D6039M... не понимаю кто их ругал и за что, и вообще что за левак был установлен у недовольных?!

Не пищат, не хрюкают, не требуют прогрева, отлично тормозят, схватывая с самого начала хода педали тормоза.
В ближайшее время проверим как они на трассе еще.

Denvd 25.05.2010 13:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 736618)
10 дней, 350 км пробегу, после замены колодок на Kashiyama D6039M... не понимаю кто их ругал и за что, и вообще что за левак был установлен у недовольных?!

Не пищат, не хрюкают, не требуют прогрева, отлично тормозят, схватывая с самого начала хода педали тормоза.
В ближайшее время проверим как они на трассе еще.

Я сначала после родных(15 тыс) поставил Lucas(TWR)(20 тыс) - тормозят по сравнению со стоком плохо, иногда скрипят. Потом поставил кашияму эту - просто супер ... тормозят, не скрипят ... проехал на них 15 тыс, износ 20%-30%. Уже еще такие купил :-)

MiXeR 25.05.2010 18:21

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zhuk (Сообщение 735028)
А я разочеровался в Mintex`е. Пробег на новых колодках и дисках ~3000км и последнюю тысячу колодки задевают за диск, а при торможении тишина.

У меня была такая же фигня.. поставил новые диски и колодки (правда Textar) и после пары тысяч начался невообразимый свисит и скрежет во время движения, пропадающий после притормаживания и снова появляющийся после отпускания педали. Смена колодок результата не дала, поменял диски... Пока тихо.... но и на том комплекте пока было тихо..до поры до времени.. ХЗ что за фигня...
ЗЫ: С суппортами, поршнями и пр.. все в порядке, проверялось ни раз.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Maxx07 (Сообщение 735978)
Поставил на родные диски неродные Минтексы,...Машина едет вызывающе посвистывая, и совершенно бесшумно тормозит. Пора менять (точить) диски? Или криво поставили колодки? Кто-нибудь даст совет?

Мля... прямо эпидемия у нас какая-то.... у меня все в точности также... диски протачивать пробовал... пропал звук на 500 км пробега..потом все с новой силой появилось...

tolivan 26.05.2010 04:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Denvd (Сообщение 736654)
Я сначала после родных(15 тыс) поставил Lucas(TWR)(20 тыс) - тормозят по сравнению со стоком плохо, иногда скрипят. Потом поставил кашияму эту - просто супер ... тормозят, не скрипят ... проехал на них 15 тыс, износ 20%-30%. Уже еще такие купил :-)

Вот вот... думаю все дело в том что купил, оригинал, или китайскую подделку... а их на рынке полно. Я вон фото смотрел этих колодок, что здесь народ здесь выкладывал... вообще разные, что упаковки что сами колодки :beee:

tolivan 30.05.2010 18:03

Re: Тормоза, колодки
 
Кто в курсе, чем отличаются колодки Textar 2136301 и 2137001 ?
По каталогу и те и те идут на XL, C-Crosser и пегеота 4007...

Zeka66 30.05.2010 18:44

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Поставил на родные диски неродные Минтексы, порадовался было пропавшему скрипу и восстановленному торможению, но, как оказалось-рано... Скрип не пропал, просто трансформировался из звука при нажатии на педаль в звук при отсутствии нажатия! Машина едет вызывающе посвистывая, и совершенно бесшумно тормозит. Пора менять (точить) диски? Или криво поставили колодки? Кто-нибудь даст совет?
Было такое,правда откатался год на колодках(EBC были).Противно до ужаса,едешь и авто пищит.Разбирал 2 раза(не мог поверить,что так быстро кончились),смазывал всё,что только можно.Всё исправило лишь смена колодок.Кстати,начали ужепри торможении пищать(Ferrodo)менял недавно,но думаю уже дискам хана.Машине 2.5 года,пробег 45тыс,стоит,включая родные,четвёртый!!! комплект колодок.Видимо дело больше в дисках.

Zidan 01.06.2010 09:54

Re: Тормоза, колодки
 
Пробег 31500. Добрался до первой замены передних накладок. Местные знатоки рекомендуют LPR 05P578. Говорят, что лучше Минтаксов, делаются в Италии. Я не нашел на форуме про них ничего. Может есть другое название. Подскажте плиз, кто знает, стоящие или как.

Gluk 02.06.2010 12:07

Re: Тормоза, колодки
 
на выходных приобрел оригинальные тормозные диски на Коломенской за пару получилось 9 тыс. поставлю на них колодки кебоно, посмотрим что получится

SVD 02.06.2010 12:38

Самостоятельная замена тормозных колодок XL
 
Добрый день уважаемые !

Возникла необходимость поменять задние колодки самостоятельно.
Предполагаю, что сложного ничего нет (руки на месте, раньше с
другими машинами менял обычно всё сам), тем не менее, какие
тонкости/траблы могут быть у этой машины ? Поиск не помог (кто не
верит - может проверить), руководство по ремонту скачать не
удалось. Прошу совета у тех, кто делал это сам.
Как я понимаю - отвернуть нижний болт суппорта-откинуть наверх-вытащить старые-утопить поршни-всё почистить-смазать направляющие - вставить колодки и собирать.

Что нибудь ещё там может быть непредвиденное ?

Благодарю за содействие.

аута нет 02.06.2010 13:01

Re: Самостоятельная замена тормозных колодок XL
 
Цитата:

Сообщение от SVD (Сообщение 744074)
Добрый день уважаемые !

Возникла необходимость поменять задние колодки самостоятельно.
Предполагаю, что сложного ничего нет (руки на месте, раньше с
другими машинами менял обычно всё сам), тем не менее, какие
тонкости/траблы могут быть у этой машины ? Поиск не помог (кто не
верит - может проверить), руководство по ремонту скачать не
удалось. Прошу совета у тех, кто делал это сам.
Как я понимаю - отвернуть нижний болт суппорта-откинуть наверх-вытащить старые-утопить поршни-всё почистить-смазать направляющие - вставить колодки и собирать.

Что нибудь ещё там может быть непредвиденное ?

Благодарю за содействие.

посмотри https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1329
и https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1334

сам не менял, тока всё собираюсь

Nyur 02.06.2010 19:01

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zidan (Сообщение 742964)
Пробег 31500. Добрался до первой замены передних накладок. Местные знатоки рекомендуют LPR 05P578. Говорят, что лучше Минтаксов, делаются в Италии. Я не нашел на форуме про них ничего. Может есть другое название. Подскажте плиз, кто знает, стоящие или как.

на LPR проехал уже месяц и город и трасса - мне оч понравились. и мягкие и молчат вообще и тормозят как надо!

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

вот только диски себе никак не найду с проточками :(

Saami 02.06.2010 22:07

Re: Тормоза, колодки
 
Здравствуйте. Sergy поставил колодки Ferodo, кат.номер - FDB 765 на 2.4, а подходят ли они для 3 литрового движка. И где это можно узнать?


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU