OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Мартін 03.06.2010 09:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Saami (Сообщение 744928)
Здравствуйте. Sergy поставил колодки Ferodo, кат.номер - FDB 765 на 2.4, а подходят ли они для 3 литрового движка. И где это можно узнать?

подходят, у меня стояли

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Кто может сказать ,передние тормозные диски с американца отличаются от европейских XL?

Sigoga 03.06.2010 11:40

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день.
Недавно менял торм. колодки.
Пробег был 76т.км., было такое ощущение, что колодки меняются впервые.
Купил Луковские (TWR) колодки. Менял смам, проблем никаких не возникло, на Space Star все намного сложнее. Проехал около 1т.км., все тихо и тормозяво.
на ТО-75 предлагали заменить торм. диски, мастер сказал, что толщина дисков около минимальной, но проехать на них можно еще столько-же.

Sergey_M 04.06.2010 22:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 744772)
на LPR проехал уже месяц и город и трасса - мне оч понравились. и мягкие и молчат вообще и тормозят как надо!

Подтверждаю! На второй машине стоят такие, на ХЛь буду брать колодки этой же фирмы.

ХаЛьма 05.06.2010 00:01

Re: Тормоза, колодки
 
Сегодня поменял передние тормозные диски и колодки - родные на родные. Старый комплект меня вполне устраивал, не скрипели, не хрюкали, но пришло время их заменить. Но, как говорится, раз на раз не приходится, через пару-тройку тысяч отпишусь про поведение новых дисков-колодок.

Gluk 05.06.2010 21:03

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 744039)
на выходных приобрел оригинальные тормозные диски на Коломенской за пару получилось 9 тыс. поставлю на них колодки кебоно, посмотрим что получится



поставил сегодня оригинальные тормозные диски и колодки kebono, 50 км полет нормальный без скрипа и хрюканья

.^$ilver^. 09.06.2010 16:55

Re: Тормоза, колодки
 
всем привет.
не скажу что всё конкретно прочитал, но так и не решил для себя какие поставить колодки.
2.4 XL пробег 15700, колодки почти стёрлись.
если кто то что то конкретное предложит, буду очень благодарен.
( хотелось бы чтобы тормозилось, и долго проходили )

хаттабыч 09.06.2010 19:23

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 746906)
Сегодня поменял передние тормозные диски и колодки - родные на родные. Старый комплект меня вполне устраивал, не скрипели, не хрюкали, но пришло время их заменить. Но, как говорится, раз на раз не приходится, через пару-тройку тысяч отпишусь про поведение новых дисков-колодок.

недешево, сегодня у Александра 019 менял диски-колодки передние+ все фильтры, уложился в 7т.р. ...не оригинал.

TaxAdviser 10.06.2010 00:11

Re: Тормоза, колодки
 
Дилер ставил Текстар
колодки прошли 35 тыс, почти дошли до датчика-пищалки
никогда не скрипели
Заменил на Ремса, смазка направляющих, скоб и т.п. Высокотемпературной смазкой Ликви-Моли с медью
начал использование, скрипов нет

Shkrebby 10.06.2010 12:13

Re: Тормоза, колодки
 
Сегодня с утра поменяли диски передние тормозные и колодки.
Выбрал дешевый вариант, но по отзывам неплохой.
Диски тормозные - Textar.
Колодки - Mintex.
Всё вместе с заменой обошлось в 4200.
Пока тормозит отлично, ничего не скрипит. Продолжаю наблюдения:good:

peugeot sk 14.06.2010 21:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 736618)
10 дней, 350 км пробегу, после замены колодок на Kashiyama D6039M... не понимаю кто их ругал и за что, и вообще что за левак был установлен у недовольных?!

Не пищат, не хрюкают, не требуют прогрева, отлично тормозят, схватывая с самого начала хода педали тормоза.
В ближайшее время проверим как они на трассе еще.

Не обольщайтесь,после 5000км я их просто выкинул,но может вам и повезет!

tolivan 15.06.2010 18:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 754384)
Не обольщайтесь,после 5000км я их просто выкинул,но может вам и повезет!

на сегодня пробег на них 1500, замечаний нет :good:

Cobalt 15.06.2010 23:31

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 5
в выхи поставил тормозные диски Textar и колодки Ate. Пробег 50000 км. Сношено 2 комплекта Больше времени заняла очистка направляющих скоб, так что, кто будет делать замену сам, заказывайте новый комплект.

peugeot sk 15.06.2010 23:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 755230)
на сегодня пробег на них 1500, замечаний нет :good:

Рад за Вас!!!!!!!!!!!!!!!Но........!

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Вчера поставил оригинальные колодки,заскрипели на первой сотне!!!!!:biggrin:

Николай Александрович 16.06.2010 10:47

Re: Тормоза, колодки
 
---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Вчера поставил оригинальные колодки,заскрипели на первой сотне!!!!!:biggrin:[/QUOTE]

возможно грязь забилась... бывало такое - скрипят свистят, на монтаж приезжаю, даю новый комплект, говорю менять, а они говорят - а зачем? они ж у тебя новые... "А чо свистят тогда?" - возможно грязь забилась, песок попал, датчик дурацкий и т.д.

MiXeR 16.06.2010 18:59

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shkrebby (Сообщение 751289)
Диски тормозные - Textar.
Колодки - Mintex.

Такой комплект засвистел через 700 км.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU