OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Serjio_000 12.11.2018 00:10

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Вот как раз нашел таблицу соответствия.
Соответствие российских марок бензина американским

Григас 22.11.2018 03:54

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
машина неделю у меня, заливал пока что только 95 Роснефть, но мне тоже говорили многие СТОшники и бывалые лить 92, и вот нашел на дроме такое
https://out-club.ru/board/imagehosti...6dd417b7be.png

mikshen 22.11.2018 05:22

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
3 года как вырезал первые 2 катализатора, третий оставил. Прошил я у Димы под евро-2. Ничего не вваривал. Полёт прекрасен, звук тоже. Заправляюсь всё-равно 95м на Газпроме. Иногда G95.

den-den 30.11.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1735856)
Так мы о детонации разговариваем, а не о том, как пальцы стучат, когда там уже люфт. Какой бензин лить уже будет все равно.

. При детонации поршня бьются об стенки цилиндров,получается звук похожий на звон

KugaS 01.12.2018 06:10

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Пророй такой бред здесь форумчане пишут...

Автор 02.12.2018 20:41

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Цитата:

Сообщение от KugaS (Сообщение 2752038)
Пророй такой бред здесь форумчане пишут...

ога, этот бред кто-то читает, а потом еще в качестве аргументов втыкают
на других форумах:biggrin:
Цитата:

Сообщение от den-den (Сообщение 2751963)
. При детонации поршня бьются об стенки цилиндров,получается звук похожий на звон

скузи за оффтоп, но когда я прочел это, то вспомнил шедевральную историю из своей жизни
не могу не поделиться:
был у нас в бурсе начальник ОРСО по фамилии Тесла
капдва, списанный на берег за какие-то свои косяки
шутник тот еще...
поймал у нас бухого, построил всю роту и вопрошает: товарищи курсанты, кто из вас знает точный ответ - почему с похмелья голова болит? ответите правильно - товарища от наказания отмажете.
ну, мы давай версии накидывать, но он морщится - все не то
выдержал паузу по Станиславскому и грит:
все просто - мозг от алкоголя сжимается и при движении начинает биться о стенки черепа (кстати да, реально так и ощущается, кто не знает))
а теперь скажите мне - почему после опохмела голова болеть перестает?
мы все слегка офигели и молчим, ждем продолжения
и Тесла выдает - после опохмела, мозг еще сильнее сжимается и уже до стенок не достает! синему 5 нарядов вне очереди! разойтись!

ден-ден, есть еще другое мнение, что детонация - это когда пальцы стучат:biggrin:

KugaS 04.12.2018 15:17

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Цитата:

Сообщение от Автор (Сообщение 2752445)
скузи за оффтоп, но когда я прочел это, то вспомнил шедевральную историю из своей жизни...

:rofl: :good:

Serjio_000 08.06.2020 12:45

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Тема старая, но всё же...
Не знаю, что это за ресурс такой "carexpert"
Характеристики Mitsubishi Outlander XL (2007-2009)
Но они указывают, что в наш 3 литровый аут нужно лить АИ92. (см. в самом низу таблицы)

Юрий960 11.12.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 64508)
Вот вам история.
У меня друг на Цивике гоняет. Заливал 95. Постоянно летели свечи от нагара. Ему сказали что это от присадок и можно попробовать ездить на 92. Вот уже ездит полгода. Со свечами всё нормально. Кстати, заправлялся на Лукойле. Может это только у нас такой бензин.

А разве на Цивике по мануалу не 92 бензин? У знакомого Хонда Капа на 92бензине только, и у Цивика у них движки одинаковы и взаимозаменяемы.

Юрий960 11.12.2022 17:32

Цитата:

Сообщение от Serjio_000 (Сообщение 2908035)
Тема старая, но всё же...
Не знаю, что это за ресурс такой "carexpert"
Характеристики Mitsubishi Outlander XL (2007-2009)
Но они указывают, что в наш 3 литровый аут нужно лить АИ92. (см. в самом низу таблицы)

А на двигатель 2,4 литра там пишут лить АИ95.

kirisimus 22.06.2023 20:38

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1734936)
Двигатель 4B12. Во время поездки на юг заправлялся только на Лукоил бензин 95 "Экто". Под нагрузкой при разгоне или движении в гору появилось позвякивание клапанов. По возвращению залил Газпромнефть 95 G-Drive - звяканье клапанов осталось. Сегодня попробовал 98 G-Drive - все сразу пришло в норму. Ранее проблем с 95 бензином не было, клапана не звенели. Проблемы с бензином или с двигателем? Может клапана надо регулировать - пробег уже 120 тыс. км.?

Добавлено через 1 минуту
Да, в двигатель залито масло Mobil 1 FE 0W30. Жора масла нет, расход топлива по трассе 8.5-9.0 литров при скорости 100-110 км/ч.

Мне вот тоже интересно, такой же звук происходит под нагрузкой, я заметил зимой нету , а когда тепло на улице от градусов так 10 после прогрева машины такой звук, на не прогретую нету. 219000тсч пробега, масложёра нету, бензин лью 95, иногда 95 экто пульсар и т.д, Может я путаю с температурой на улице, может я к примеру ездил на бензине росснефти и не было звона этого. В сервис ездил, просили попробовать 100 бенза в 95 немного добавлять. Этот фигня уже как три года продолжается. Я уже все, что можно поменял и проверил не ошибок ничего, по диогностике всё супер и работает штатно.
Время уже много прошло думаю многие с этим столкнулись, может как решили эту проблему, вообще сейчас я от многих машин(даже на относительно новых) на улице слышу этот звук не только от аутов:)
Жду ответов:)

CyberStorm 22.06.2023 21:10

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
@kirisimus, у меня сейчас 297000 пробега и звук нормальный уже давно. Предполагаю, что было связано с нагаром в цилиндрах из-за которого могла компрессия поменяться. Я использовал очиститель топливной системы от Mitsubishi несколько раз, после него звенящий звук пропал. В доках написано, что он чистит клапана и камеру сгорания - наверное что-то очистил.

kirisimus 22.06.2023 21:22

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
@CyberStorm,
а можешь скинуть ссылку на него?

CyberStorm 22.06.2023 21:26

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
@kirisimus, MZ100726EX вот такой заливал. Желательно перед сменой масла залить в бак, т.к. масло после него "чернющее". Залил при заправке, израсходовал бак и меняй масло.
Есть на OZON в продаже https://www.ozon.ru/product/ochistit...?sh=ASZmrjys9w
Я покупал у этого продавца год назад - норм было. После у официалов диагностику движка сделал - все в пределах нормы комп. показал.

kirisimus 22.06.2023 21:28

Re: XL.Бензин - какой выбрать ?
 
вот спасибо добрый человек:)


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU