OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ohotnik 17.06.2010 19:58

Re: Тормоза, колодки
 
Так есть все таки нормальные колодки которые не свистят.
Здесь конечно рекомендуется много вариантов, но что то изучив тему я так и не нашел ни одного варианта которые не скрипят, хоть один отрицательный отзыв но есть.
Оригинал скрипит, различные заменители у кого то скрипят у кого то не скрипят.
У самого пока стоят родные которые с завода, прбег 30 тыс. износ примерно 50% пока ни разу не скрипели.
Но скоро износятся надо будет на что то менять, а однозначного ответа на что в этой теме я не нашел.

аута нет 17.06.2010 20:12

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 757576)
Так есть все таки нормальные колодки которые не свистят.
Здесь конечно рекомендуется много вариантов, но что то изучив тему я так и не нашел ни одного варианта которые не скрипят, хоть один отрицательный отзыв но есть.
Оригинал скрипит, различные заменители у кого то скрипят у кого то не скрипят.
У самого пока стоят родные которые с завода, прбег 30 тыс. износ примерно 50% пока ни разу не скрипели.
Но скоро износятся надо будет на что то менять, а однозначного ответа на что в этой теме я не нашел.

донашиваю второй комплект АТЕ на родных дисках, не скрипят.

Gluk 18.06.2010 11:22

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 757576)
Так есть все таки нормальные колодки которые не свистят.
Здесь конечно рекомендуется много вариантов, но что то изучив тему я так и не нашел ни одного варианта которые не скрипят, хоть один отрицательный отзыв но есть.
Оригинал скрипит, различные заменители у кого то скрипят у кого то не скрипят.
У самого пока стоят родные которые с завода, прбег 30 тыс. износ примерно 50% пока ни разу не скрипели.
Но скоро износятся надо будет на что то менять, а однозначного ответа на что в этой теме я не нашел.



4 тыс. км на родных дисках Kebono полет нормальный

seiseisei 18.06.2010 11:42

Re: Тормоза, колодки
 
Уважаемые, на глупый вопрос ответьте, пожалуйста.
АутХль 3.0, колодки поставил недавно третьи, пробег 30000, ОД говорит, что пора менять диски. Мерили диски вместе с мастером, толщина - 22,4-22,5, в плане эксплуатации нареканий никаких нет - чуть попискивает при торможении на малом ходу.

Собственно вопрос - все-таки пора, или это перестраховка и ездить нужно пока не забьет в руль при торможении?

спасибо.

Outlanded 18.06.2010 19:58

Re: Тормоза, колодки
 
Hmm, 99 страниц уже...

HLG 18.06.2010 20:10

Re: Тормоза, колодки
 
На 38000км сменил передние диски оригинал на Textar, и колодки покругу на Kebano. Впереди 3раз, сзади первый. Захрустели и захрепели как родной комплект после 1500км пробега. Родные передние диски донашивал с Kebano - шума небыло, теперь есть! Эффективность торможения не изменилась.

Victor 19.06.2010 02:34

Re: Тормоза, колодки
 
На 60 тыс , замена тормозных передних дисков на EBC серии TGD ,
заменил колодки тормозные передние на PowerStop Ceramic (до этого REMSA), попробую керамику
Из достоинств : температура , не пылят, не "грызут" диск )
Недостатки : цена !!! ( 90$-колодки, 340$ - диски )
Прошел порядка 2,5 тыс км -- разницы не в положительную не в отрицательную сторону не ощутил , посмотрю сколько пройдут колодки и диски (ресурс ) , потом будем делать выводы , а нужен ли такой апгрейд !!!

R-holod 21.06.2010 09:14

Re: Тормоза, колодки
 
Заменил 19.06. сразу на ТО-3 колодки. Моставил Минтекс. проехал на них около 500 км. Полет номальных... При трогании поскрипывают как и родные, не беспокоит абсолютно. Торможение достойное, адекватное. Так что будем следить дальше.

Andrey__S 21.06.2010 09:41

Re: Тормоза, колодки
 
Как объяснил манагер в Exist`е, Mintex, Textar и Pagid это один и тот же производитьель, различаются по классу
Mintex- низший
Textar-средний
Pagid- высокий.

Cobalt 21.06.2010 12:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от seiseisei (Сообщение 758132)
Уважаемые, на глупый вопрос ответьте, пожалуйста.
АутХль 3.0, колодки поставил недавно третьи, пробег 30000, ОД говорит, что пора менять диски. Мерили диски вместе с мастером, толщина - 22,4-22,5, в плане эксплуатации нареканий никаких нет - чуть попискивает при торможении на малом ходу.

Собственно вопрос - все-таки пора, или это перестраховка и ездить нужно пока не забьет в руль при торможении?

спасибо.

Да что там.. можно и без тормозов!!
А можно - как бы с тормозами..
А если серьезно, то стоит ли экономить на тормозах? Зачем ждать биения? А если оно спровоцирует течь например рейки?..
Закажите комплект дисков, колодок и скоб. Номера в теме. Делать у ОД не обязательно в 3-и дорога. Опытному человеку с инструментарием неспешной работы на час.

Sergey_M 21.06.2010 14:58

Re: Тормоза, колодки
 
У меня раньше наблюдалось небольшое биение при торможении (на родных). На 23 000км заменил на RoadHouse. Сейчас уже больше 38 000км. Биение не появлялось с тех пор. Само прошло?

Cobalt 21.06.2010 15:22

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 760445)
У меня раньше наблюдалось небольшое биение при торможении (на родных). На 23 000км заменил на RoadHouse. Сейчас уже больше 38 000км. Биение не появлялось с тех пор. Само прошло?

вы о колодках или дисках?
Причин биения много.
Те что связаны с тормозами:
  • Грязь в механизме суппорта.
  • Нарушение геометрии тормозного диска (повело его от перепада t)

Black XL 21.06.2010 16:37

Re: Тормоза, колодки
 
Народ - какие именно номера (MZ690332 или MZ690349) те, на что меняли по гарантии у тех, у кого авто тормозила как фура???? Помнится мне поменяли по гарантии, хочу опять такие же поставить, т.к смысла не вижу в других вообще.


P.S Интересную позицию выдают Экзист - Артикулы с улучшенными характеристиками: Morse/Friction Master. Что это такое? Никто не пробовал?

Сеня 21.06.2010 18:43

Re: Тормоза, колодки
 
Люди, человеки... может кто-то сталкивался с подобной хренью: При торможении (только когда еду вперёд) практически перед самой остановкой (диапазон скорости с 40 и до 0 км/ч) появились странные щелчки у правого заднего колеса. Именно щелчки ... щелчок, секунда ещё щелчок и.т.д.
Отгонял в Рольф, там сняли колесо, все разобрали, прочистили, проверили и поставили на место - все ОК. (В Рольф отгонял нашему Соклубнику - так что...доверяю ему, как самому себе). Так вот...прошло недели 2 или 400 км и опять начались щелчки((( Вчера помыл машину, попросил промыть диски и колодки (в районе соприкосновения колодок о диск) - тишина. Проехал 50 км и опять началось.
Что это может быть???

Sergey_M 21.06.2010 21:39

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Cobalt (Сообщение 760478)
вы о колодках или дисках?
Причин биения много.
Те что связаны с тормозами:
  • Грязь в механизме суппорта.
  • Нарушение геометрии тормозного диска (повело его от перепада t)

Биение было в промежутке 120-100км/ч. После замены колодок пропало. Получается, колодки "били"?


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU