OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: регулировка, автокорректор. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4552)

Timka 22.07.2007 16:35

Фары: регулировка, автокорректор.
 
Господа, кто в курсе:
1. требуется ли в принципе регулировка фар?
2. если "да", то как это сделать?

Вопрос возник вот по какой причине: в сервисной книжке в перечне предпродажки есть регулировка фар, но там стоит прочерк, инженер на сервисе сказал, что там все автоматом и ничего делать не нужно.
(IMHO стартовую регулировку и автомату давать нужно) а тут стал замечать, что встречные иногда дальним моргают - типа их слепит мой ближний... вот и озадачился... то ли встречные чувствительны, то ли фары таки регулировать надо...

Denis 22.07.2007 21:01

Ответ: Регулировка фар?
 
А ты посмотри что у тебя показывает переключатель корректора фар(в смысле какое его положение в соотношении к загрузке машины)

Timka 23.07.2007 03:47

Ответ: Регулировка фар?
 
Стоп! А что и где он должен показывать????

Denis 23.07.2007 10:00

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 69937)
Стоп! А что и где он должен показывать????

Приблизительно на уровне коленки левой ноги есть колесико с циферками. Когда машина загружена 1 водителем то ставишь циферку 0 или 1 , по мере загрузки машины пассажирами и багажом меняешь значение до 4, см. инструкцию, там схемки есть, очень понятно написано. Если у тебя ксенон то корректор должен быть автоматический(это при правильном ксеноне) если ксенон ставили кустарным способом, то корректора может не быть вообще - а это уже нарушние правил эксплуатации... так как фары будут слепить встречных водителей.

Valera Kuzmiy 23.07.2007 11:11

Ответ: Регулировка фар?
 
В комплектации с ксеноном, регулировка фар – автоматическая.

NeXuS 23.07.2007 11:31

Ответ: Регулировка фар?
 
Дополнительно ставил себе ксенон на Instyle, корректор не отключали, в положении 4 слепит всех, в положении 3 - норм...

Denis 23.07.2007 15:02

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 69970)
В комплектации с ксеноном, регулировка фар – автоматическая.

Я это знаю, уже писал выше про автокорректор, но откуда я знаю какая комплектация у автора темы?
Поэтому и написал про корректор.

Valera Kuzmiy 23.07.2007 21:09

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70018)
Я это знаю, уже писал выше про автокорректор, но откуда я знаю какая комплектация у автора темы?
Поэтому и написал про корректор.

Это я автору темы и написал.:)

Timka 24.07.2007 11:37

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 70094)
Это я автору темы и написал.:)

А автомату не нужно задавать "стартовую" настройку? "Нчачало координат" должно быть в любой системе.

Denis 24.07.2007 14:25

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70178)
А автомату не нужно задавать "стартовую" настройку? "Нчачало координат" должно быть в любой системе.

ненужно... там все автоматом корректируется, возможно корректор неисправен...

Denis 24.07.2007 14:26

Ответ: Регулировка фар?
 
там нет начала координат, там подругому работает

Ramsfield 25.07.2007 11:40

Ответ: Регулировка фар?
 
Изначальные регулировки есть на всех типах фар, знаю потому, что электрокорректоры я в свое время устанавливал сам, система до безобразия проста (в том числе и автоматическая).

astra505 25.07.2007 12:49

Ответ: Регулировка фар?
 
нужно. Как раз именно нужно. Особенно если снимали фары или еще какие действия производили.
У некоторых фар нулевое положение регулируется просто креплением фар.
А работу корректора легко проверить нагрузкой - сажай три -четыре человека по очереди в авто и одновременно смотри на уровень луча - если он выравнивается - то все ок

Timka 25.07.2007 22:54

Ответ: Регулировка фар?
 
Думаю что корректор работает, просто боюсь что фары изначально слишком вверх задраны

Denis 26.07.2007 09:07

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от astra505 (Сообщение 70409)
.......
У некоторых фар нулевое положение регулируется просто креплением фар.
А работу корректора легко проверить нагрузкой - сажай три -четыре человека по очереди в авто и одновременно смотри на уровень луча - если он выравнивается - то все ок

Именно это я и имел ввиду

astra505 26.07.2007 16:59

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70512)
Думаю что корректор работает, просто боюсь что фары изначально слишком вверх задраны

тебе моргают что ли?
это от зависти или от тупости. Им ярко очень по сравнению со светом одноглазой шестерки или запора какого нибудь.

особенно развито не в городах. Простите уж :)

Denis 26.07.2007 19:23

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от astra505 (Сообщение 70635)
тебе моргают что ли?
это от зависти или от тупости. Им ярко очень по сравнению со светом одноглазой шестерки или запора какого нибудь.

особенно развито не в городах. Простите уж :)

Ну неправ ты, моргают когда слепит... А слепят, обычно тупые!...

Timka 26.07.2007 23:43

Ответ: Регулировка фар?
 
Фары таки отрегулировали :) хоть и сопротивлялись...
Светили в разные стороны.

ХаЛьма 01.08.2007 23:46

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 69949)
Приблизительно на уровне коленки левой ноги есть колесико с циферками. Когда машина загружена 1 водителем то ставишь циферку 0 или 1 , по мере загрузки машины пассажирами и багажом меняешь значение до 4, см. инструкцию, там схемки есть, очень понятно написано. Если у тебя ксенон то корректор должен быть автоматический(это при правильном ксеноне) если ксенон ставили кустарным способом, то корректора может не быть вообще - а это уже нарушние правил эксплуатации... так как фары будут слепить встречных водителей.

Ага, я кстати, посмотрел инструкцию, поскольку машина была загружена полностью - багаж, пассажиры спереди сзади, я поставил переключатель регулировки фар в положение 4. И что ты думаешь? Еду и ни хрена не вижу, т.к. фары просто тупо в землю перед машиной светят, не дальше.:biggrin: Вернул регулятор в положение 0, стало получше, но не намного. Совершенно очевидно, что необходима нормальная корректировка фар на сервисе.

Denis 06.08.2007 11:09

Ответ: Регулировка фар?
 
не пинайте сильно, но инструкции пишут с учетом нормальной сборки... т.е. по чертежам, а если на заводе химичат , то тут уже нужна индивидуальная настройка...

Блин, и в японии ТАЗы собирать стали... :(
Разочарован...

Юрген 14.08.2007 02:03

Ответ: Регулировка фар?
 
Кажись у меня тоже встречные не довольны, моргают. Что, в сервис отдавать? Так они ради такой ерунды небось машину на целый день возьмут? Или самому заморочиться?

Timka 14.08.2007 14:04

Ответ: Регулировка фар?
 
15 минут

Юрген 16.08.2007 01:20

Ответ: Регулировка фар?
 
15 мин в сервисе или самому?
В мануале про это, я так понимаю, нету.
Может коротко скажешь какие винтики подкрутить? Или там и так все понятно? Просто пока руки не дошли капот открыть и посмотреть.

А где б почитать, как вообще должны светить фары и как их по стене настраивать надо. Я понимаю, что все можно найти по поиску в инете, но может кто ссылку знает?

Timka 16.08.2007 03:30

Ответ: Регулировка фар?
 
на сервисе

dr. 18.08.2007 11:33

Ответ: Регулировка фар?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 74417)
на сервисе

+100
Имхо, такие вещи надо делать в условиях сервиса.

Юрген 21.08.2007 23:50

Ответ: Регулировка фар?
 
Блин, ну поехал я в сервис.... Два часа на это ушло. Точнее загоняли два часа (вместе с разбором, кото за предпродажную подготовку отвечает).
Пожаловался на то, что встречные иногда моргают, да я и сам вижу, что высоковато светит.
Короче, подогнали аппарат к фарам, и говорят, что все нормально, типа по линии (хотя на пару мм выше светило) и ничего делать не стали.
Так че, так и ездить что-ли?

TMA jay 16.10.2007 22:12

АВтокорректор фар
 
Вопрос по автокорректору назрел вот. Кто нибудь ваще видел как он работает? Когда заводишь машину он показывает что пучок вроде должен двигаться вверх-вниз, на самом деле такого нет,и вообще ни разу не видел чтобы он двигался. В семье также имеются автомобили других марок с штатным ксеноном, там пучок двигается и при старте и во время движения заметно. У всех ли так? Неисправность?

GSM 16.10.2007 22:45

Ответ: АВтокорректор фар
 
Подтверждаю, долго пытался понять как он работает - эффекта не видно.

Пробовал заезжать на эстакаду - никакого эффекта.

примечание - ксенов в ближнем - штатный (S64)

andron 16.10.2007 22:59

Ответ: АВтокорректор фар
 
А у меня автокорректор работает. Когда заводишь двигатель, фары сначала немного приподнимаются, потом опускаются, видимо в зависимости от нагрузки (S64 и постоянный ближний).

nk@ 17.10.2007 10:10

Ответ: АВтокорректор фар
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 92628)
А у меня автокорректор работает.

+1 Когда накидал в багажник килограмм 200 груза, завел - сразу так небольшими рывочками опустились. Может ты сначала завел, а потом включил фары и не успел срисовать этот момент? Короче у меня все работает :good:

Jeka 17.10.2007 11:20

Ответ: АВтокорректор фар
 
Когда останавливаешься взади какого-либо авто резко нажми на тормоз, чтобы машина носом клюнула, тогда видно как граница луча поднимается автоматически вверх.:)

andron 17.10.2007 11:25

Ответ: АВтокорректор фар
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 92764)
Когда останавливаешься взади какого-либо авто резко нажми на тормоз, чтобы машина носом клюнула, тогда видно как граница луча поднимается автоматически вверх.:)

Главное не опоздать:biggrin:

FoxHunter 12.11.2007 16:11

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
1.
в пятницу решил пройти инструментальное ТО без денег... ха-ха (3 раза) сказали, что фары не отрегулированы и что цвет ближнего света (у меня штатный ксенон) не соответствует ГОСТу. Про регулировку я еще мог поверить, но про цвет.... так им и ответил "скажите прямо, что денег нужно вам дать".

2. на трассе ночью однажды догоняет меня сзади яркое светящееся пятно фар, я его про себя вспоминаю его близких родственников, что понаставил колхозного ксенона и тут опа... и обгоняет близнец моего аута. после этого я был в ауте и не удивляюсь когда мне встречные моргают. а это происходит достаточно часто. Ночью езжу с опаской получить горсть гаек от встречных.


вот такая, блин, предпродажная подготовка.

При случае поеду в сервис, но времени жутко жалко, и так его при покупке кучу потерял.

Игорь_spb 12.11.2007 16:38

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вообще судя по цоколям ламп у нас американский свет,который от европейских норм отличается тем,что угол под которым светит другой,т.е ниже чем в Европе..Ставил немецкие лампы и сразу свет чуть приподнялся,и когда поставил ксенон,свет даже не потребовалось регулировать:) ,весьма близко к ГОСТу,что крайне удивило....

Санчес 12.11.2007 18:49

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Взаимное ослепление дальним светом для меня уже давно превратилось в национальную забаву. Значит, правильно я чувствовал, что фары высоковато светят. Попробую завтра вечером двух дружков посадить на откидывающуюся крышку багажника и проследить, работает корректор или нет. Хотя к ОД ехать все равно надо.

Иван 12.11.2007 19:29

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Ребят,гичная проблема. у ОД поправили. автокорректор автматический, но изначально задран, я народ слепил.

Timka 13.11.2007 04:25

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Так уже ж давно выясняли что диллера не делают регулировку при предпродажке (считают что там корректор).
А на самом деле нужно регулировать. Так что вперед на сервис

Davidoff 24.11.2007 23:28

Автокорректор фар
 
Короче парни проблема в следующем, заезжаю на бровку перед стеной (передними колесами) фары поднимаются, съезжаю - опускаются... по логике явно наоборот... как у Вас? Попробуйте плиз....

Relax 05.02.2009 14:53

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вложений: 1
Помогите разобраться с мануалом :blush:
Судя по нему режим корректора "1" вообще не существует. А он есть :secret:
Так при какой загрузке его включать?

Shpunt 05.02.2009 14:58

Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.
 
Вложений: 1
В 5-местной конфигурации
0. Только водитель или водитель и пассажир на переднем сиденье.
1 или 2. 5 пассажиров (считая водителя).
3. 5 пассажиров (считая водителя) и разрешенная максимальная масса груза.
4. Водитель и разрешенная максимальная масса груза.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU