OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Подшипник задней ступицы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30678)

Виктор Бархударов 01.11.2010 14:07

Подшипник задней ступицы
 
Привет одноклубники. Загудели подшипники задних ступиц. Везде в каталогах есть только номер самой ступицы, кто нибудь знает номер самого подшипника или надо менять всю ступицу. Есть ли у кого опыт замены подшипников, поделитесь, в сервисе запросили только за работу 5 рублей.

YesYes 01.11.2010 14:38

Re: Подшипник задней ступицы
 
Вложений: 1
Привет.
Сразу бы все вопросы озвучил...

Задняя ступица. Подшипник задней ступицы
ЗЫ чтобы посмотреть там фотки - надо зарегестрироватся.

ЗЫЗЫ Самое дешевое, что есть в интернете, это аналог - 0482-D5RM от производителя Febest от 5200 руб

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1288611957

Скрека 08.11.2010 12:36

Re: Подшипник задней ступицы
 
Беда, в том что только со ступицей и ни как больше, за ссылку запчасти спасибо, только это точно на XL, я раз лоханулся и приобрёл аналог но он чуток меньше для простого аута, а на картинке один в один.Я покупал в районе 8000, поменял оба задних и два передних, те по 3000 обошлись, су-ка, попадает туда как-то водичка и внутренняя сторона ржавеет, ямки совсем маленькие и я проехал на гудяшем 15 000 т, а когда сняли то в принципе можно было ещё столько же, да блин уж сильно похож на реактивный самолёт.

Турист 03.05.2012 10:47

Re: Подшипник задней ступицы
 
Не давно услышал гул с задней части авто, появляется он после 15-20 минут езды по городу и начинает гудеть с 10 км/ч после 30 км/ч уже не слышно, при чем без разницы , накатом или в натяг, в поворотах или на прямой, и появляется он не всегда, закономерности не понял. При этом задняя левая ступиса сильно нагревается, дотронутся можно но очень горячо, правая ступица чуть теплая.
Может это быть от тормозных колодок? или конец подшипнику?

Agarushka 03.05.2012 12:37

Re: Подшипник задней ступицы
 
С бОльшей долей вероятности это и есть тормозные колодки. Возможно даже стояночные. Даже убитый подшипник не греется так сильно.

baidan 04.05.2012 21:57

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1253631)
При этом задняя левая ступиса сильно нагревается, дотронутся можно но очень горячо

Нужно проверить не клинят ли тормозной цилиндр и направляющие суппорта. Ну и стояночный тормоз заодно.

martinleo 04.05.2012 22:24

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1253689)
Даже убитый подшипник не греется так сильно.

Все зависит от степени разрушения. А разрушения бывают разные. и обоймы лопаются или выкрашиваются, раковины на роликах очень велики, подклинивание-все это может приводить к "хорошему" нагреву. Думаю не я один видел синие подшипники.

IgSo 04.05.2012 23:12

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1254439)
Все зависит от степени разрушения. А разрушения бывают разные. и обоймы лопаются или выкрашиваются, раковины на роликах очень велики, подклинивание-все это может приводить к "хорошему" нагреву. Думаю не я один видел синие подшипники.

Тогда бы гул не пропадал, а только усиливался;)

martinleo 05.05.2012 23:51

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1254459)
Тогда бы гул не пропадал, а только усиливался;)

Все когда то бывает первый раз. Симптомы штука не постоянная.

Турист 10.05.2012 23:11

Re: Подшипник задней ступицы
 
Только что разобрал задний супорт, почистил направляющие, посадочные места, установочные пластины, теперь внутренняя колодка ходит в установочных пружинах свободно, смазал направляющие молибденовой смазкой. Когда разкрутил верхний направляющий палец оказалось что смазки там нет и он ржавый, да и резиновое колочко на нем изношено.
После смазки начал скручивать прижимную скобу, в которой стоит внешняя колодка, нижний палец вкрутился легко, а верхний плохо и на корпусе прижимной скобы куда входит верхний палец заметил трещину, милиметра 4 длинной, от куда выдавило немного смазки, после сборки супорта тормозной диск вращался.
Доехал от гаража до дома, километра 4, при этом тормоза работали хорошо, но все равно правый тормозной диск был на много холодней левого, который чистил. Причем горячим был именно диск с барабаном, супорт был холодным.
Завтра попробую с утра еще поездить, посмотреть на нагрев.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Поршень супорта не клинит, я его вдавил обратно без труда.

baidan 11.05.2012 21:32

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1256669)
Причем горячим был именно диск с барабаном, супорт был холодным.

А что с механизмом стояночного тормоза? Не подклинивает?

Турист 14.05.2012 15:29

Re: Подшипник задней ступицы
 
При снятом колесе и супорте, тормозной диск свободно болтается

Dmetriy74 14.05.2012 20:14

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1253631)
Не давно услышал гул с задней части авто, появляется он после 15-20 минут езды по городу и начинает гудеть с 10 км/ч после 30 км/ч уже не слышно, при чем без разницы , накатом или в натяг, в поворотах или на прямой, и появляется он не всегда, закономерности не понял. При этом задняя левая ступиса сильно нагревается, дотронутся можно но очень горячо, правая ступица чуть теплая.
Может это быть от тормозных колодок? или конец подшипнику?

На Эрексусе-330 это был конец (симптоматика та же). При чём дальше будет ещё усиливаться.:secret:

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

YesYes, не фига, есть ещё SNR R173.28 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 334,51р.
к сожалению, изображение утрачено

Автор 16.05.2012 19:04

Re: Подшипник задней ступицы
 
после ДТП ставил себе SNR R173.28 - жаба задавила за 7 тысяч покупать оригинал.
отходил 40 тысяч - завыл.
седня снова поменял.
за 2 рубля нормальный ресурс.
самостоятельно неспешно меняется за 15-20 минут
удобнее на подъемнике.

Zux 16.05.2012 23:46

Re: Подшипник задней ступицы
 
Попробуйте по тому же номеру заказать NTN японский, хотя большая вероятность что придёт тот же SNR в коробке, это сейчас одна контора...

Турист 24.05.2012 00:51

Re: Подшипник задней ступицы
 
Решил проблему, подклинивал супорт, точнее направляющие скобы, после чистки и смазки, все стало нормально.

Илья Письменный 22.06.2012 12:49

Re: Подшипник задней ступицы
 
Добррого времени суток Уважаемые форумчане и одноклубники!
У меня тоже история с гулом я 3 раза обращался к ОД и каждый раз они находили то, защита якобы не прекреплена, то резина у меня шумная, то говорят это же 3 литра аут чего же ты хотел мотор и будет гудеть! Вот только я то прекрасно помню какой звук был в первые годы эксплуатации и какие на 90 000 км!! Ощущение такое, что ты едешь в тройлебусе при этом у меня шумоизоляция салона хорошая и всё равно тролейбус!! Почитал на всех ветках форума информацию и сопоставив, что у меня могут быть как по отдельности так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))

IgSo 23.06.2012 23:44

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Илья Письменный (Сообщение 1276102)
так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))

Это просто нужно тормозные суппорта обслужить по уму, а не так. как делают у ОД.:secret:

Илья Письменный 25.06.2012 10:50

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Илья Письменный (Сообщение 1276102)
Добррого времени суток Уважаемые форумчане и одноклубники!
У меня тоже история с гулом я 3 раза обращался к ОД и каждый раз они находили то, защита якобы не прекреплена, то резина у меня шумная, то говорят это же 3 литра аут чего же ты хотел мотор и будет гудеть! Вот только я то прекрасно помню какой звук был в первые годы эксплуатации и какие на 90 000 км!! Ощущение такое, что ты едешь в тройлебусе при этом у меня шумоизоляция салона хорошая и всё равно тролейбус!! Почитал на всех ветках форума информацию и сопоставив, что у меня могут быть как по отдельности так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))

Был у ОД опять ничего не нашли и только после моего настоятельного совета проверить ступечные подщипники, а также коллодки диски и прочие эллементы агрегатов и узлов, которые могут от износа издавать троллейбусный гул они начали изображать бурную деятельность! Кроме того, я сослался на форум аутландер клуба и частое обращение одноклубников к знающим именно на период пробега в 80 000 - 90 000 км! Представитель ОД развёл руками сказал, что по форумам не ходит но всё же на всякий случай решил проверить мои опасения, предупредив меня за ранее, что если я ошибаюсь то с меня 750 деревянных за панику тоесть их диагностику!
С этого всё и началось, а именно:
Во первых, после того как машину подняли и начали крутить колёся сразу было определенно "опытным взглядом механника" (почему млин в первые три заезда так не глядели!!!), что у меня накрылся передний левый ступечный подщипник!
Во-вторых, приказала долго жить левая рулевая тяга! Из за этого биение и ведение руля!
Но и это ещё не всё!
В третьих, колодки КОШИЯМА(ЯБА) просто уничтожили мои неоригинальные диски (название не помню) и превратили их в фиолетовые чудовища с бороздками и прочими атриббутами убитого диска!
Итог! поменяв мне воздушный фильтр за который мёртвой хваткой вцепился ОД, не смотря на то, что я его менял за 4 дня до приезда к ним (370 руб.), они заменили мне его на свой аж за 2000 р.!!, а мой старый фильтр (неделя от роду) по всем какнонам ОД положили аккуратно в багажник )))))

Dmetriy74 25.06.2012 10:55

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Илья Письменный (Сообщение 1277021)
Был у ОД опять ничего не нашли и только после моего настоятельного совета проверить ступечные подщипники, а также коллодки диски и прочие эллементы агрегатов и узлов, которые могут от износа издавать троллейбусный гул они начали изображать бурную деятельность! Кроме того, я сослался на форум аутландер клуба и частое обращение одноклубников к знающим именно на период пробега в 80 000 - 90 000 км! Представитель ОД развёл руками сказал, что по форумам не ходит но всё же на всякий случай решил проверить мои опасения, предупредив меня за ранее, что если я ошибаюсь то с меня 750 деревянных за панику тоесть их диагностику!
С этого всё и началось, а именно:
Во первых, после того как машину подняли и начали крутить колёся сразу было определенно "опытным взглядом механника" (почему млин в первые три заезда так не глядели!!!), что у меня накрылся передний левый ступечный подщипник!
Во-вторых, приказала долго жить левая рулевая тяга! Из за этого биение и ведение руля!
Но и это ещё не всё!
В третьих, колодки КОШИЯМА(ЯБА) просто уничтожили мои неоригинальные диски (название не помню) и превратили их в фиолетовые чудовища с бороздками и прочими атриббутами убитого диска!
Итог! поменяв мне воздушный фильтр за который мёртвой хваткой вцепился ОД, не смотря на то, что я его менял за 4 дня до приезда к ним (370 руб.), они заменили мне его на свой аж за 2000 р.!!, а мой старый фильтр (неделя от роду) по всем какнонам ОД положили аккуратно в багажник )))))

Вот дебилы!

Sergiu 29.04.2013 15:04

Задняя ступица
 
Загудел задний подшибник, меняеться вместе со ступицей.Предлагают от компании NTN-SNR . Какие отзывы о данном производителе?

YesYes 29.04.2013 15:38

поиск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
https://www.out-club.ru/board/styles.../paperclip.gif Подшипник задней ступицы

dimo76 10.05.2013 21:24

Re: Подшипник задней ступицы
 
были те же проблемы!сильный нагрев всего переднего колеса ...плюёшь на диск шипит...вибрация биение руля на любой скорости...но не всегда!в итоге!!! заклинил торм целиндр лечение прошло заменой торм поршня(2000р) ремкомплект(200р)колодки(800р)и работа(1200р)

NiKa2013 13.05.2013 19:34

Re: Задняя ступица
 
Цитата:

Сообщение от Sergiu (Сообщение 1454829)
Загудел задний подшибник, меняеться вместе со ступицей.Предлагают от компании NTN-SNR . Какие отзывы о данном производителе?

тоже поставили SNR около 2т.р.,после этого проехали около 5000км,пока все нормально

stels22 10.09.2013 06:07

Re: Подшипник задней ступицы
 
Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?, в экзисте минимум 3300....
и теоретически те кто держал ступицу в руках можно ли там все таки перепресовать подшипник или это в принципе невозможно?

dreamcat87 10.09.2013 09:16

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от stels22 (Сообщение 1531217)
Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?, в экзисте минимум 3300....
и теоретически те кто держал ступицу в руках можно ли там все таки перепресовать подшипник или это в принципе невозможно?

Он в розничном магазине 3100 стоит. Как уже надоел этот экзист а =)

AndreyDAR 10.09.2013 09:52

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от stels22 (Сообщение 1531217)
Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?

как вариант автодок - в Барнауле у них есть представительство - заказываешь и оплачиваешь через интернет - как приедет - забираешь. Если бываешь в Москве то можешь обратиться в клубный магазин

stels22 10.09.2013 11:16

Re: Подшипник задней ступицы
 
про автодок спасибо, даже и не знал что будет такая разница, всем остальным интересующемся заменой подшипника в ступице поясню, ступица это и есть сам подшипник в связи с чем она становится не ремонтопригодной :(

V&G 09.10.2013 09:33

Re: Подшипник задней ступицы
 
Где можно посмотреть код оригинальной ябы задних колёс?

vlad168 10.10.2013 21:08

Re: Подшипник задней ступицы
 
сегдня тоже поменял подшибник ступицы задний(snr)!!!и случилась беда(((отказало абс и все остольное(((что может быть????((((выручайте

YesYes 11.10.2013 10:07

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от vlad168 (Сообщение 1548362)
отказало абс и все остольное(((что может быть????((((выручайте

Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

арон 12.11.2013 21:22

Re: Подшипник задней ступицы
 
Повторю вопрос. Аут 2012 года .сборка Калуга. вин не читается. немогу подобрать ступицу.такая как на фото не катит. могу дать своё фото с линйными размерами(если надо)

AndreyDAR 13.11.2013 09:44

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от арон (Сообщение 1567405)
вин не читается.

ты не можешь прочитать или этот вин нигде не бьется? - озвучь его в этой теме попробуют помочь

AndreyDAR 06.12.2013 10:47

Re: Подшипник задней ступицы
 
Вопрос спецам: можно ли заменить заднюю ступицу без ямы, то бишь можно ли подлезть к болтам из под арки, которые крепят ступицу на кулаке?

Грига 06.12.2013 13:43

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1581752)
Вопрос спецам: можно ли заменить заднюю ступицу без ямы, то бишь можно ли подлезть к болтам из под арки, которые крепят ступицу на кулаке?

Подлезть то можно , но болты надо с места стронуть ключами , а это не всегда удобно . И есть вероятность остатся без рук , если с домкрата слетит .

AndreyDAR 09.12.2013 09:36

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1581945)
И есть вероятность остатся без рук , если с домкрата слетит .

при длительных работах - всегда ставлю подставку

Грига 10.12.2013 18:42

Re: Подшипник задней ступицы
 
А я снятое колесо под порог ложу на всякий пожарный , т.к. подставки нет .

keltios 13.01.2014 06:11

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1581752)
Вопрос спецам: можно ли заменить заднюю ступицу без ямы, то бишь можно ли подлезть к болтам из под арки, которые крепят ступицу на кулаке?

Легко откручивается головкой

Yron Maiden 13.01.2014 08:33

Re: Подшипник задней ступицы
 
Если привод не закис в шлицах тогда заменить ступицу не очень сложно .

DimasRnD 04.07.2014 12:53

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от vlad168 (Сообщение 1548362)
сегдня тоже поменял подшибник ступицы задний(snr)!!!и случилась беда(((отказало абс и все остольное(((что может быть????((((выручайте

такая же ерунда приключилась и у меня сегодня(((( где взять аналог датчика АБС, тут кидали ссыль на передний подшипник и датчик, а разве датчики передка и зада одинаковые???


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU