OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Сравнение 2DIN головных устройств (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22174)

Илья Сибиряк 16.04.2009 11:05

Еще просьба отписываться голосовавших в этой теме - нравится, не нравится (поменял бы на другую), плюсы, минусы.

И еще просьба - не устраивать в данной теме флеймы, споры и т.д. Пишем только по делу.

Стоит HL-6203 от хулиган. Не штатная
Устраивает почти все кроме не штатного вида:) Если найду покупателя может поменяю на их но штатную.

migel 16.04.2009 11:41

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
по флаю:
сейчас не взял бы
1 дорого
2 двд пользуюсь нечасто и ради этого переплачивать...

r27 16.04.2009 11:46

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
я бы взял (по нормальной цене) интегрированную типа Хулигана или вейвэла. но такой опции нет, поэтому выбрал SkyNavi (поставил бы)

мож обновить?

Балу 16.04.2009 11:49

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
не надо. Нужна конкретика - у кого что стоит, а по числу проголосававших можно уже и определятся что ставить. Про СкайНави добавил пункт по просьбе Ивана Сибиряка))))

Балу 16.04.2009 13:49

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 379023)
Стоит HL-6203 от хулиган. Не штатная
Устраивает почти все кроме не штатного вида:) Если найду покупателя может поменяю на их но штатную.

Это как нештатная, но их но штатную? Фотки для сравнения в студию
А вдруг у тебя заберу (куплю);)

migel 16.04.2009 13:53

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 378895)
не надо. Нужна конкретика - у кого что стоит, а по числу проголосававших можно уже и определятся что ставить. Про СкайНави добавил пункт по просьбе Ивана Сибиряка))))

это по моему некорректно обсуждать то ,чего никто не видел

тема то у кого что стоит

алекс63 16.04.2009 13:57

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
Цитата:

Сообщение от migel (Сообщение 379062)
это по моему некорректно обсуждать то ,чего никто не видел

тема то у кого что стоит

.....То Чего не может быть......:biggrin:

Балу 16.04.2009 14:16

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас стоит?
 
заканчиваем флуд. Просил же!

Krutoiperez 16.04.2009 14:53

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Штатная MMC= MMCS?

СтасянXL 16.04.2009 15:02

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
"Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ. Доволен на все 100%

kvartal 16.04.2009 15:47

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
"Mitsubishi Edition". Работает нормально! Я бы убрал слово "от Рольф", это всего лишь один из официальных дилеров, а не производитель.

_pirat_ 16.04.2009 17:04

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Стоит Хулиган 6203.
Так же как и Илью устраивает, но с небольшими нО:
поменял бы на "вмонтированную в панель" , и еще ... хочется эквалайзер получше (побольше).... и неохота снова с навителом бороться (у меня в отличии от Ильи и Адольфа, прошивка наверно другая - их версия мне неподошла :) )

Игорь_spb 16.04.2009 17:04

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Странно,но известные бренды попали в другое,а система которой нет в реале аж в двух пунктах ,абсолютный бред,смысла голосовать не вижу;)

Маркус 16.04.2009 17:35

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 379168)
"Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ. Доволен на все 100%

Вопрос, сегодня созванивался с Рольфом, сказали что приблуда со всеми камерами и пультом и ТВ антенной стоит 105 тыс. рублей, и плюс еще столько же установка. у тебя так же вышло?

СтасянXL 16.04.2009 17:43

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
[QUOTE=Маркус;379357]
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 379168)
"Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ. Доволен на все 100%[/QUOTE

Вопрос, сегодня созванивался с Рольфом, сказали что приблуда со всеми камерами и пультом и ТВ антенной стоит 105 тыс. рублей, и плюс еще столько же установка. у тебя так же вышло?

Ответил в личку.

AcidMan 16.04.2009 21:52

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
поставил бы SkyNavi из-за рокфорда, еще бы с рамкой был бы, как nTray, и 35тыр озвученных не жалко было б... :)

kolonin_sergey 16.04.2009 22:01

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 379309)
Странно,но известные бренды попали в другое,а система которой нет в реале аж в двух пунктах ,абсолютный бред,смысла голосовать не вижу;)

поэтому мы неголосуем тут один китай(настоящий) а бренды видно не катят.:)

Adolf2003 16.04.2009 22:01

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Стоит HL-6510GB от Хуалингана. Все работает, все нравится. Поменял бы только на ту, которая под штатную. Если бы брал ее - то опять у хуалингана.

Игорь_spb 16.04.2009 22:23

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 379634)
поэтому мы неголосуем тут один китай(настоящий) а бренды видно не катят.:)

Стоило написать - Китайские 2 DIN.Что у Вас ...чтобы нас не путать:)

Juk 17.04.2009 01:00

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Стоит Флай. Платил за него 29 тыс. Считаю адекватной ценой за него- 25 тыс. Доразбираюсь с навигацией- будет совсем хорошо.
По звуку- доволен. Встроенным усилителем пользуюсь для озвучки динамиков в дверях. Есть отдельный выход на саб. Не хватает эквалайзера. Есть регулировка верх, низ, баланс, фэйдинг.
По видио- практически не смотрю. То что смотрел- качество устраивает. Есть Dualzone.
По МП3- проблемы при чтении диска с большим количеством папок. (Есть нетривиальное решение) Чтение из корня диска- без проблем. Из тэгов воспроизводит только 8 знаков. Решается свежей прошивкой- версия 4
Экран- хороший, контрастный с хорошим разрешением.
Навигация- у меня пробемы с поиском спутников. решаю сейчас :) В остальном- как у всех. При навигации использует обычное разрешение экрана. Радио, СД и все остальное во время навигации- легко и без проблем.
Блютус. Гов**но. Номер не показывает, с книгой телефона не работает. Правда, слышно (и я и, меня) очень хорошо. можно набирать номар с экрана. Но неудобно.
Прием радио хороший. Помнит 12 станций ФМ и 6 средних волн.
Камера заднего вида. подключена. Работает. нравится. Покупается отдельно.
Вроде- все.

Earl_Vadim 21.04.2009 17:40

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
FlyAudio
Сейчас за ту же цену не взял бы.. Согласен с Juk - адекватная цена - ~25 000 .. потому как многое откровенно сыровато... с другой стороны, что бы я взял вместо? ответа нет... ничего пока не увидел, но однозначно что-то без переходной рамки...
Минусы:
Работа с MP3 с карточки неудобна, и качество графики при этом не соответствует возможностям экрана.. внешний вид: едва на троечку... разрешение в навигации 480х234,.. хотябы 480х272 должно быть, чтобы сохранить пропорции экрана... мало слотов под ФМ-станции,.. нет RDS, или ручного переименования станций, для такого большого экрана такое слабое отображение тегов удивляет... Принцип управления DVD-проигрывателем настолько кустарный, что пользоваться отбило охоту.. нет эквалайзера, нигде нет часов...не поддерживает блютусные кнопки на руле
Плюсы:
кроме Нави разрешение, цветовая палитра, контрастность экрана - на 5 баллов.. глаза отдыхают, есть система TPMS, блютус у меня работает корректно, номер определяет если телефон произведен в Китае (например мой Самсунг Е840),.. Нивагиция чувствительна, стабильна и без тормозов,.. самые замысловатые варианты Dualzone- работают корректно и без глюков, разъем Mitsu, нет претензий по качеству звука, хорошая совместимость с любым ПО под WinCE5, поддерживает медиа-кнопки на руле, поддерживает штатную систему притушения подсветки экрана.

dimgo 22.04.2009 08:41

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Стоит HL-6203. Все ОК! Ну вот на аля штатную (от Хулигана) поменял бы (исключительно ради внешнего вида), да только теперь заморачиваться с заменой влом.

Махатма 22.04.2009 10:34

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Опрос составлен неграмотно. Переделайте или удалите.

ZVlad 22.04.2009 14:34

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Проголосовал "ДРУГОЕ".
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 385113)
Опрос составлен неграмотно. Переделайте или удалите.

Абсолютно согласен.
Поставил PIONEER AVIC F900BT. Купил при цене 36000 р. в М-Видео за 32000 р. Сейчас она уже по 47000 р. Всё таки приз как лучшая навигация в Европе что-то стоит.
Доволен на все 100%. Работает отлично. Главное стабильно. Все развязки от Ростова до Пятигорска с рекомендуеммыми полосами движения отрапортовала по-русски. "Обгавкала" все стационарные видео-камеры и стационарные посты. Выключает музыку при проезде постов... И много чего ещё умеет. Про звук и изображение вообще помолчу, без замечаний. Читает все диски, тэги по-русски, Читает с SD карты звук в формате WAV, что вообще-то не ожидалось...

Махатма 23.04.2009 11:55

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
ZVlad, какая прога навигации стоит?

ZVlad 24.04.2009 08:24

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 386232)
ZVlad, какая прога навигации стоит?

Стоит штатная, пионеровская, пока не обновлял. Никак не получается скачать обновления. Поменял карту России. Брал в соотв. теме на ЖПС-форуме. Там добавился Краснодар, немножко от Сочи, Ставрополь. Но самое смешное, что нет Ворошиловского моста через Дон, точнее он помечен, как неработающий, т.е. карта соответствует началу прошлого года...

Игорь_spb 24.04.2009 11:25

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 385369)
Читает все диски, тэги по-русски, Читает с SD карты звук в формате WAV, что вообще-то не ожидалось...

Не все,что-то читает на русском,что-то нет..Про WAV с карты уже писал в соотвествующей теме,но здесь это мало популярный формат.:)

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 386232)
ZVlad, какая прога навигации стоит?

Иго 8(именно 8,а 8.3),с картами от середины 2007,можно поменять на конец 2008.

Балу 24.04.2009 16:26

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Махатма (Сообщение 385113)
Опрос составлен неграмотно. Переделайте или удалите.

Ну почему же.
Опрос позвоаляет только 10 пунктов. Не могу же я в 10 пунктном меню опросника перечислить ВСЕХ производителей. А наиболее приемлемые для меня (не Китай, если это можно так сказать:)) по качеству звука и рангу могу выделить так (по убывающей) - Alpine, Clarion, Pioneer, JVC, Sony, Kenwood.
Опять таки, отнес всех именитых производителей в другое, т.к. цена по сравнению с тем же Китаем (как Вы говорите) выше, но ниже оригиналов от Мицу. Так сказать "золотая середина", но их практически не обсуждают, посмотрите - народ интересует дешевый Китай, который по соотношению цена/качества по моему не плохой. Да и стоит такая аппаратура у единиц (если разбить по брендам).
И еще - все написал в #1:
Цитата:

Еще просьба отписываться голосовавших в этой теме - нравится, не нравится (поменял бы на другую), плюсы, минусы.
Думаю многим интересно будет, тем более кто еще не определился с выбором (как я например;))
И еще просьба - не устраивать в данной теме флеймы, споры и т.д. Пишем только по делу.
А Вы, извените, нытье устроили, обидели Вас видете ли.
Свою точку зрения сказал выше, за сим откланиваюсь и считаю разговор закрытым. Модераторов прошу снести посты, не относящиеся к данной теме и опросу (у меня в этом разделе прав нет;))

Игорь_spb 24.04.2009 17:12

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 387405)
А наиболее приемлемые для меня

:Data_57: Думал,что опрос для всех.


Уж прошу прощения за ОФФ,но просто дико как-то.

Балу 24.04.2009 17:36

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Игорь, я описал просто топовые бренды и отнес их к прочим. Кто-то Мистери поставит или Фантом или еще чего.
Всего я в 2DIN (кроме китайцев) знаю 12 брендов (Alpine Clarion Pioneer JVC Kenwood Sony Panasonic Mystery Phantom Hyundai Prology Velas) + 3 китайца (nTray/Waywell FlyAudio Hualingan) + 2 ММС (штатная и от Рольф, которые на базе Кенвуда или Пионера) + которую еще никто не видел SkyNavi:)/
Итого 18 брендов. Опросник на 10.
Народ ИМХО интересуется больше кетаем:) (из-за цены-качество) от 15 до 18 тыр без установки
Т.к. ММС стоит от 70тыр без установки
Нормальный Алпайн или Кларион около 50-60тыр без установки
Пионер, Дживиси, Кенвуд, Сони варируются от 30 до 40тыр
Остальные - типа Мистери, Велас, Фантом и пр. в районе 18-25тыр
НО у всех свои плюсы и минусы и не каждый готов заплатить за ДВД+нави больше 25тыр (порог психологический).
Опросник составлял для всех. Предложите Ваш вариант - и можно будет поправить, ТОЛЬКО на сегодня отписал только ZVlad, что у него Пионер стоит, остальные полемику ущемленности прав устроили;)

Игорь_spb 24.04.2009 17:45

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 387475)
Опросник составлял для всех. Предложите Ваш вариант - и можно будет поправить, ТОЛЬКО на сегодня отписал только ZVlad, что у него Пионер стоит, остальные полемику ущемленности прав устроили;)

Предлагал уже.Разумеется что остальные голосовать не будут.Стоимость брендов от 30 уже не начинается.Позавчера в самой крупной у нас оптовой конторе где сам брал цена Пионера 900 за 28 уже 39,5(в магазинах уже вымели по старым ценам),так и на все подросли цены.Кларион не дорогая фирма,он сейчас он дороже только JVC.
А по опросу разумеется нечего спорить,ведь два пункта системе,которую никто не видел,а только по рассказам одного человека.

Earl_Vadim 24.04.2009 18:17

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 387475)
Всего я в 2DIN (кроме китайцев) знаю 12 брендов (Alpine Clarion Pioneer JVC Kenwood Sony Panasonic Mystery Phantom Hyundai Prology Velas) + 3 китайца (nTray/Waywell FlyAudio Hualingan) +

Фантом в брендах рядом с Сони и Алпайном? :Data_57: Это за гранью добра и зла!!! :rofl:

holod 24.04.2009 18:33

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 387509)
Фантом в брендах рядом с Сони и Алпайном? :Data_57: Это за гранью добра и зла!!! :rofl:

Читал. ... Много думал..... Идея сравнивать бренды не очень удачна. Мне кажется, все-таки, лучше сравнивать производителей. А то завтра, тот же Стопол, выпустит под брендом Фантом, магнитолу от Сони. Как сравнивать будем тогда?

+1

migel 24.04.2009 19:59

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 387509)
Фантом в брендах рядом с Сони и Алпайном? :Data_57: Это за гранью добра и зла!!! :rofl:

да...такого я еще не слышал...

SkyNavi 24.04.2009 23:37

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 387483)
Предлагал уже.Разумеется что остальные голосовать не будут.Стоимость брендов от 30 уже не начинается.Позавчера в самой крупной у нас оптовой конторе где сам брал цена Пионера 900 за 28 уже 39,5(в магазинах уже вымели по старым ценам),так и на все подросли цены.Кларион не дорогая фирма,он сейчас он дороже только JVC.
А по опросу разумеется нечего спорить,ведь два пункта системе,которую никто не видел,а только по рассказам одного человека.

уважаемый Игорь, зачем столько сарказма? я стараюсь среди китайско/корейско/тайванского гов....а вылавливать только самое лучшее:)
вот отзывы первого владельца девайса на Фрилендер 2
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=5615&st=520

Juk 25.04.2009 00:13

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
че-то и не отзывы вовсе, а инструкция по установке... :(
ждем прибор. Кстати, на Фрилы нет Блютуса, у нас тоже такой трабл будет или сразу с БТ придет?

SkyNavi 25.04.2009 00:24

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 387830)
че-то и не отзывы вовсе, а инструкция по установке... :(
ждем прибор. Кстати, на Фрилы нет Блютуса, у нас тоже такой трабл будет или сразу с БТ придет?

на фрилы блютуз будет отдельной коробкой за доп бабки, а у вас уже встроенный за те же деньги...разные производители, разный подход к решению вопроса

Juk 25.04.2009 00:29

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
в смысле, разные призводители? на Фрилы кто-то другой делает?
Но даже если производители (точнее, изготовители) разные, то контора SkyNavi должна быть одна, и идеология прибора- должны быть одинаковая, с адаптацией под конкретнуу модель авто. Или я чего-то не так понимаю?

SkyNavi 25.04.2009 00:35

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 387843)
в смысле, разные призводители? на Фрилы кто-то другой делает?
Но даже если производители (точнее, изготовители) разные, то контора SkyNavi должна быть одна, и идеология прибора- должны быть одинаковая, с адаптацией под конкретнуу модель авто. Или я чего-то не так понимаю?

контора одна и идеология приборов одна - прежде всего качество самого навигационного девайса за приемлимые деньги . производитель сделал 2DIN систему под многие машины, но изначально адаптирована под Митсубиси, сделать в штатной рамке, типа китайских стоит очень много денег, которые придется платить нашей компании ,вот только это не окупится ....

Juk 25.04.2009 00:48

Re: 2DIN головные устройства. Что у Вас установлено?
 
"не так страшен черт, как его малютка"
Внешний вид один из важных факторов, определяющих для потенциального покупателя выбор- купить или нет?
Раньше этого выбора практически не было, все ставили в 2ДИН рамки. Даже оригинальные устройства от Мицубиси (те, что продвигаются дилером) были такого честно говоря не презентабельного вида.
Вопрос о приветении технических данных и эстетического восприятия к единому знаменателю назрел давно. Китайцы в этом плане молодцы. Они, как это часто бывает в последнее время, вовремя уловили тенденцию и выпустили стандартный прибор, который уже и покупать-то перестали в новом, "оригинальном" виде.
Уважаемый vitlik, Вы же следите за соседней веткой и заметили, что количество заказав выросло В РАЗЫ!
Объясните, пожалуйста, своим партнерам, что только такой способ может действительно привести к массовым продажам. Естесственно, при сохранении разумной цены.
Сугубо ИМХО


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU