OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы по галогеновым фарам (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23703)

SmirnovD 03.03.2010 22:27

XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Подскажите плз, какие галогеновые лампы в XL и какие габариты (маркировка)?

SmirnovD 04.03.2010 11:47

Re: Галогеновые фары в XL
 
Некорректно написана тема, но изменить ее потом не смог. Мануал не знаю где, поэтому пишу в форум. Если не донес до вас то, что мне нужно - сорри. Попробую еще раз:
Хочу заменить ксенон на обычные галогеновые лампы. Мне нужна информация - какая маркировка на них. Какая маркировка ламп ближнего света, какая габаритов и какая в нижних галогенках.

Sergun 17.03.2010 12:30

Re: Галогеновые фары в XL
 
Народ, подскажите мне, пожалуйста, интернет магазин где есть и можно легко заказать галогеновые лампы Philips Blue Vision НВ4. Заранее спасибо.

Sergy 17.03.2010 13:46

Re: Галогеновые фары в XL
 
Галогеновые лампы в XL - HB4 ближний, HB3 дальний.

Эту тему оставляем для всех вопросов, связанных с галогеновыми фарами - какие лампы поставить, как избавиться от колхоза и тп...

AGhost 17.03.2010 22:51

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 668863)
Народ, подскажите мне, пожалуйста, интернет магазин где есть и можно легко заказать галогеновые лампы Philips Blue Vision НВ4. Заранее спасибо.

http://exist.ru, код детали - 9006BV.
Их аналог - Narva Range Power Blue+ (код 48613) - делают на том же заводе что и филипсы, внешне отличий нет, по цене в три раза дешевле.

Sergun 18.03.2010 07:20

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 669625)
http://exist.ru, код детали - 9006BV.
Их аналог - Narva Range Power Blue+ (код 48613) - делают на том же заводе что и филипсы, внешне отличий нет, по цене в три раза дешевле.

По exist.ru их нет в наличии, мне одну привезли а на счет второй сказали не известно когда будет.
Может уже кто то выкладывал тест ламп http://www.expertunion.ru/istochniki...nyih-lamp.html

tolivan 18.03.2010 10:55

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 669625)
http://exist.ru, код детали - 9006BV.
Их аналог - Narva Range Power Blue+ (код 48613) - делают на том же заводе что и филипсы, внешне отличий нет, по цене в три раза дешевле.

Фигня полная... стояли такие... желтят капитально! На коробке написано - 3700К ... не удивительно что желтят :beee:

Сейчас стоят Narva Range Power White - цветовая температура 4100K, прошлой зимой брал за 600 рублей (пара)
Дают красивый белый свет... в темноте чуть чуть с голуба... :good:

к сожалению, изображение утрачено

Sergun 18.03.2010 15:39

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 670117)
Сейчас стоят Narva Range Power White - цветовая температура 4100K, прошлой зимой брал за 600 рублей (пара)
Дают красивый белый свет... в темноте чуть чуть с голуба... :good:

Ну, а их где можно заказать, в каком интернет магазине? И номер этих лампочек можно пожалуйста, а то в каталоге нарвы от 2008 я их не нашел.

tolivan 18.03.2010 19:14

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 670581)
Ну, а их где можно заказать, в каком интернет магазине? И номер этих лампочек можно пожалуйста, а то в каталоге нарвы от 2008 я их не нашел.

Я их в простом авто магазине купил... код не знаю.

YesYes 18.03.2010 21:53

Re: Галогеновые фары в XL
 
Narva Range Power White - артикул 48006 ;)

PS в поиск вбивать 48006 NARVA

tolivan 19.03.2010 07:16

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 671021)
Narva Range Power White - артикул 48006 ;)

PS в поиск вбивать 48006 NARVA

Не вводи людей в заблуждение 48006 это обычная лампа, НЕ Range Power White!

Вот такая

https://out-club.ru/board/attachment...lqzdwskarg.jpg

Narva 48613 это Narva Range Power Blue

https://out-club.ru/board/attachment...skwvmntffm.jpg


Narva Range Power White HB4 - 98552 :dirol: 500 с копейками рублей в Экзисте. Внимание - цена за блистер!!! (лампы 2 шт.)
Narva Range Power White HB3 - 98551 :dirol: 600 с копейками рублей в Экзисте. Внимание - цена за блистер!!! (лампы 2 шт.)

к сожалению, изображение утрачено

AGhost 19.03.2010 08:39

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Только обратите внимание - Narva Range Power White не соответствуют нормам ECE, их нельзя использовать на дорогах общего пользования (и в России в том числе, как члена ECE). Об этом же говорится и на сайте Нарвы - "Not for use on public roads. Not for use in Europe. For closed circuits only!". Так что на свой страх и риск...

И еще. По каталогу Нарвы, коду 48006 соответствуют обычные лампы, не ошибитесь при выборе.

tolivan 19.03.2010 09:40

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 671297)
Только обратите внимание - Narva Range Power White не соответствуют нормам ECE, их нельзя использовать на дорогах общего пользования (и в России в том числе, как члена ECE). Об этом же говорится и на сайте Нарвы - "Not for use on public roads. Not for use in Europe. For closed circuits only!". Так что на свой страх и риск...

Вообще фиолетово... соответствуют они европейским нормам или нет :spit:
У нас много что не соответствует им... бензин, дороги, автосервисы, поведение водятлов на дороге и т.д.

И еще не мог бы конкретизировать о каком страхе и о каком риске идет речь? :)

А не соответствует потому что вместо регламентированных 51/55W они 60W

YesYes 19.03.2010 10:47

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 671257)
Не вводи людей в заблуждение 48006 это обычная лампа, НЕ Range Power White!

Ну дык ведь все нашлось?!! ;)
А ведь говорил
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 670880)
Я их в простом авто магазине купил... код не знаю.

:secret:

tolivan 19.03.2010 11:15

Re: Галогеновые фары в XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 671480)
Ну дык ведь все нашлось?!! ;)
А ведь говорил :secret:

Пришлось поднапрячься ;)

Sergun 19.03.2010 11:23

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Я нашел номер еще вчера ближе к ночи, сегодня с утра поехал заказал Нв3 и Нв4. Один вопрос меня мучал (цена за две или одну), но после последних сообщений теперь не переживаю. Спасибо всем.

tolivan 19.03.2010 11:41

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 671538)
Я нашел номер еще вчера ближе к ночи, сегодня с утра поехал заказал Нв3 и Нв4. Один вопрос меня мучал (цена за две или одну), но после последних сообщений теперь не переживаю. Спасибо всем.

как это не переживаешь? А как же европейские нормы? Твой авто с этими лампами в них не вписывается категорически... :biggrin:

Sergun 19.03.2010 13:35

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 671586)
как это не переживаешь? А как же европейские нормы? Твой авто с этими лампами в них не вписывается категорически... :biggrin:

Эх жили бы мы в европе..., наверное переживал бы :). Мы живем далеко не в европе, а по европейским стандартам. Как нам соблюдать эти стандарты если у нас: нет порядка, нет дорог, нет освещения этих дорог и дураки на дорогах :), но есть: Нефтяные магнаты (которым все мало), Налоговая инспекция (которой все мало) и доблестные Гибддшники (пока не выеб...м не отпустим) :).

AGhost 19.03.2010 15:02

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 671373)
И еще не мог бы конкретизировать о каком страхе и о каком риске идет речь? :)

Лишний повод до*ться гайцам...

tolivan 19.03.2010 18:23

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 671988)
Лишний повод до*ться гайцам...

Как ты себе это представляешь ? :biggrin:

AGhost 19.03.2010 20:43

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 672424)
Как ты себе это представляешь ? :biggrin:

Да так же, как сейчас колхозный ксенон выцепляют, визуально-то свет отличается от обычных галогенок, тем более если голубоватый оттенок имеет.

tolivan 20.03.2010 10:47

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Ну и дальше то что? :)

Игорь_spb 20.03.2010 11:56

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 672700)
Да так же, как сейчас колхозный ксенон выцепляют, визуально-то свет отличается от обычных галогенок, тем более если голубоватый оттенок имеет.

Так обычные галогенки и от друг друга по цвету отличаются,да и одни и те же галогенки в разных фарах,но отнюдь не так критично как ксенон от самой белой и продвинутой галогенки:) Есть продвинутые лампы,которые дают отблески непонятных цветов наподобие голубого или фиолетого,но это только отблески по краям ..благодаря которым их очень удобно продавать как белые..непомню но очень забавно видеть такой очень недешевый Осрам и Нарву,на ходу эти облески и не разглядишь.:)

AGhost 20.03.2010 12:18

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 673066)
Ну и дальше то что? :)

А дальше может быть примерно так:

AGhost 20.03.2010 12:20

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
В приаттаченном протоколе лампа - МАЯК 82420 WL.
В суде-то может и докажешь потом, что инспектор был неправ, но все равно это потеря времени и нервов...

Игорь_spb 20.03.2010 17:23

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 673117)
А дальше может быть примерно так:

Нашел http://www.gai63.ru/component/option...24414/catid,5/ ,но даже после того как владец Оки признан невиновным,думаю ,что была замена фар головного света на альтернативные,(проконсультировался по телефону со знатоком Оки),тогда это слепит нещадно и неслучайно гаишник остановил эту Оку.

tolivan 20.03.2010 18:35

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 673117)
А дальше может быть примерно так:

Не нужно высасывать проблемы из ничего... ;)

Sergy 20.03.2010 18:48

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Юридические аспекты обсуждаем в теме про "ночной позор"
Эта ветка - для технических вопросов по галогену.
Не флудить.

shamus 21.03.2010 20:52

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Как вам такой "калор", кто-нить юзал?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Germa...Q5fAccessories

tolivan 22.03.2010 18:57

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Интересное обсуждение вопроса - лучшие галогенки для автомобиля

tolivan 24.03.2010 17:58

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Короче... изучение вопроса о том что лучшее из галогена есть на рынке, привело к общему мнению на многочисленных форумах - это Koito Whitebeam III

Номерок нашего цоколя - HB4 - P0757W для HB3 - P0756W Присутствует на Экзисте.
Внимание! В магазинах попадаются подделки под лэйблом Kioto :)

https://out-club.ru/board/attachment...mejzeufhrx.jpg

Sergun 24.03.2010 23:12

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 678162)
Короче... изучение вопроса о том что лучшее из галогена есть на рынке, привело к общему мнению на многочисленных форумах - это Koito Whitebeam III

Номерок нашего цоколя - HB4 - P0757W для HB3 - P0756W Присутствует на Экзисте.
Внимание! В магазинах попадаются подделки под лэйблом Kioto :)

Ну они же на 110W, это лишняя нагрузка на генератор и проводку автомобиля, а так же и на отражатель (может помутнеть).
Или на 55?

Махатма 25.03.2010 00:20

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 678523)
Ну они же на 110W, это лишняя нагрузка на генератор и проводку автомобиля, а так же и на отражатель (может помутнеть).
Или на 55?

Они 55W. И это написано на упаковке :)
110W это реклама - типа двойной световой поток. Имхо, лажа. Есть у меня IPF такого плана, светят мож чуть лучше, а может и нет, просто хочется думать, что лучше - денежки-то уплочены немалые :)

хохол 25.03.2010 00:31

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Опять возвращаемся к китайским синим колбам,как 10 лет назад.:biggrin: Синий позор типа ксенон.

tolivan 25.03.2010 06:25

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Проводили сравнения с IPF и RayBrig... Koito вроде как однозначно ярче, и менее желтит! Это во первых, а во вторых, они штатной мощности - 55W в отличии от конкурентов. В третьих цена у них не задрана до безумия как у того же IPF или PIAA )))
У нас в городе ~ 1100 руб. Думаю купить, заодно сравню с стоящими сейчас Narva Range Power White.
хохол у тебя какие то комплексы по этому поводу? наверное вспомнилось как гонял с китайскими лапмпами ZENON :rofl:

Sergun 25.03.2010 07:31

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 678639)
Думаю купить, заодно сравню с стоящими сейчас Narva Range Power White.

Блин, а что Narva Range Power White, плохо светят? Я ведь их заказал, по твоей подсказке :biggrin:.

Игорь_spb 25.03.2010 08:31

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 678162)
Короче... изучение вопроса о том что лучшее из галогена есть на рынке, привело к общему мнению на многочисленных форумах - это Koito Whitebeam III

Не был бы столь категоричен,самые белые и больше белые чем у более именитых производителей,как и более доступные по цене и самые распространенные.А вот по освещению более именитым проигрывают,но лучше аналогичных Филипса и Осрама.:)Как купил ХЛ,месяц они стояли:)

Махатма 25.03.2010 09:55

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Я брал в дальний - вот такие (полный отстой и разочарование) IPF

к сожалению, изображение утрачено

Имхо, пустая трата денег пытаться что-то выжать из галогена. Кому мало света - можно поставить лампу дальнего в ближний - посадочное место одинаковое, немного отличается разъем. Светить будет жестко :)

tolivan 25.03.2010 09:59

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 678651)
Блин, а что Narva Range Power White, плохо светят? Я ведь их заказал, по твоей подсказке :biggrin:.

Отлично светят! Для галогена конечно... я про пробовал и Philips BlueVision и Narva Range Power Blue и Osram CoolBlue.... пока нарва однозначно лучшее из этого!

Просто желание продолжения эксперимента не покидает меня :)
Хотя сам понимаю что лучшее враг хорошего! ;)

Но уже сильно народ нахваливает Koito

alosev65 25.03.2010 10:11

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
У меня на предыдущей машине Montero Sport стояли IPF. Отдал 3000р.
1. Я не заметил принципиального улучшения по свету.
2. Одна лампа сгорела через полгода т.к. они перекальные и срок службы по определению меньше обычных.
Выкинул обе и поставил обратно родные. Больше на эти грабли точно на наступлю. Такой вот личный опыт;)


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU