OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Zonder 07.08.2008 15:38

Ответ: Тормоза, колодки
 
Этаж COLT SPEED. Небюджетно :)

Black XL 07.08.2008 15:51

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 213751)
Этаж COLT SPEED. Небюджетно :)

Ну мы говорим об эффективности, если бюджетно - то не всегда эффективно!

Zonder 07.08.2008 18:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Согласен. Но я лучше ограничусь мелкими тюненгами, не вмешиваясь в системы безопасности - рулевое управление, тормозная система...

Максимально для себя приемлимым в данной области считаю установку тюнинговых дисков полностью аналогичных по параметрам стандартным и более других тормозных колодок.

Black XL 08.08.2008 10:19

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 213815)
Согласен. Но я лучше ограничусь мелкими тюненгами, не вмешиваясь в системы безопасности - рулевое управление, тормозная система...

Максимально для себя приемлимым в данной области считаю установку тюнинговых дисков полностью аналогичных по параметрам стандартным и более других тормозных колодок.

ДА тоже так думаю, т.к этого будет достаточно. А потом еще одна проблема с этим COLTSPEED - фиг где найдешь колодки отдельно.

Zonder 08.08.2008 11:33

Ответ: Тормоза, колодки
 
Ну и немаловажным фактором является запрещенное законом внесение изменения в конструкцию автомобиля...

Не дай бог ДТП с тяжелыми последствиями - ушлый адвокат увидев фото нештатной тормозной легко сможет свалить на Вас вину по этой причине.

Black XL 08.08.2008 13:52

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 214095)
Ну и немаловажным фактором является запрещенное законом внесение изменения в конструкцию автомобиля...

Не дай бог ДТП с тяжелыми последствиями - ушлый адвокат увидев фото нештатной тормозной легко сможет свалить на Вас вину по этой причине.

Это да. Тюнить в меру надо, чтоб не видно было :) Я вообще не против менять штатное - но у нас все такие ушлые, только и успевай отстегивать.

XRust 27.08.2008 12:41

Ответ: Тормоза, колодки
 
И все таки какие колодки лчше KASHIYAMA (у них опять же две разновидности 6039М и 6108) или же АТЕ, конкретного ответа во всей нитке нет, есть рассуждения всех и каждого о своих косвенных ощущениях на вроде как луше тормозят, менее ватные, не перегреваются, и т.д. несерезно как то это все.

Klein 27.08.2008 19:00

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от XRust (Сообщение 220952)
И все таки какие колодки лчше KASHIYAMA (у них опять же две разновидности 6039М и 6108) или же АТЕ, конкретного ответа во всей нитке нет, есть рассуждения всех и каждого о своих косвенных ощущениях на вроде как луше тормозят, менее ватные, не перегреваются, и т.д. несерезно как то это все.

Бери оригинал :rofl: :rofl: :rofl:

Alex69 27.08.2008 19:14

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от XRust (Сообщение 220952)
И все таки какие колодки лчше KASHIYAMA (у них опять же две разновидности 6039М и 6108) или же АТЕ, конкретного ответа во всей нитке нет, есть рассуждения всех и каждого о своих косвенных ощущениях на вроде как луше тормозят, менее ватные, не перегреваются, и т.д. несерезно как то это все.

ATE лучше..........точно :good:

Shpunt 27.08.2008 20:33

Ответ: Тормоза, колодки
 
а мне по гарантии поменяли штатные на Лукас

к сожалению, изображение утрачено

Sergy 28.08.2008 00:29

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от XRust (Сообщение 220952)
И все таки какие колодки лчше KASHIYAMA (у них опять же две разновидности 6039М и 6108) или же АТЕ, конкретного ответа во всей нитке нет, есть рассуждения всех и каждого о своих косвенных ощущениях на вроде как луше тормозят, менее ватные, не перегреваются, и т.д. несерезно как то это все.

уже есть решение от производителя, гарантирующее отсуствие скрипа: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=206286
Цитата:

MZ690349 MZ690332 Lucas GDB 1126
или от них требуется нечто иное ?

NeXuS 28.08.2008 13:53

Ответ: Тормоза, колодки
 
Кошияма полное г, после смены на 15 тык колодок, укатанных в буквальном смысле в 0, на Кошияму - радовался первые 7 тык, потом не то, что скрип - хруст появился какой-то, после чего самостоятельно вернулся к оригиналу. На контрасте "притертая кошияма" и оригинал - лучше однозначно оригинал. Правда диск колесный более черный от оригинала после активной езды, видимо накладки из материала помягче, но оно и к лучшему... =)


P.S> С тормозными дисками, слава Богу, все нормально...

dt_ara 28.08.2008 16:37

Ответ: Тормоза, колодки
 
Кашияма г-но , тоже после страшный хруст/гул при торможении при остатке накладок 70%.

Mein Kaif? 01.09.2008 23:06

Ответ: Тормоза, колодки
 
Пишут что подходят ATE от первого Аута. Никто не подскажет где прикупить передние можно?

BEN IZ CHICAGO 02.09.2008 23:57

Ответ: Тормоза, колодки
 
и так мини отчетик=
поставил оригин пер. .колодки от XL-кот с завода установлены , гул при торможении был 1 неделю , потом пропал !!!! поставил "кисе" -"мин-лар" такие-же , был гул то-же неделю!! сейчас все супер ., отрабатывают о.к. с учетом того что мне колодок xватает на 3-4 тыс км!!!! , на XL-гул , и жалобы , на старом ауте =нет проблем!!!
с чем связано ? сказать пока не могу ....надо подумать....


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU