OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

Azamat 04.02.2010 15:03

Re: Работа печки зимой
 
Chief18: Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Вопрос: а лампочка кондера включен?

Snake347 04.02.2010 16:26

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Azamat (Сообщение 626892)
Chief18: Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Вопрос: а лампочка кондера включен?

Да.
Но на мой взгляд, 24 градуса предпочтительнее, 22 маловато будет, хотя если в дубленке, то в самый раз. :biggrin:

Shpunt 04.02.2010 16:29

Re: Работа печки зимой
 
я +24 ставлю. супер и зимой и летом.
+22 холодно.

LL250 04.02.2010 16:32

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Droff (Сообщение 624413)
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) :) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!

На заднем сиденье действительно холодно. (((((((

Shpunt 04.02.2010 16:57

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Droff (Сообщение 624413)
Проблема обогрева задних (ног) :) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки!

Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале :)

TaxAdviser 04.02.2010 18:19

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 627124)
Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале :)

те что в ноги дуют? штатно? как?

Droff 05.02.2010 14:33

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Droff (Сообщение 624413)
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) :) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 627124)
Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале :)

Спасибо за замечание. Но штатно не предусмотрен способ регулирования потока воздуха, который дует в ноги водителю и задним пассажирам. Поток можно было, в моем случае, только уменьшить и соответственно пассажирам сзади стало бы еще более холодно.:cold:
P.S. Да, кстати, багажник у меня был плотно загружен сумками и поэтому поддувать через щель под сиденьем просто не могло

Vovan 71 05.02.2010 22:30

Re: Работа печки зимой
 
А меня немного одно удивило. кстати на тазах такого небыло. Включаю печку около2-ух секунд идёт холоднейший воздух (при довольно прогретом двигателе). потом тёплый. словно "поздее зажигание" На Приоре дул сразу тёплый поток. Сначала думал. что так задумано. чтоб взбодрить перед дорогой:)

Зализко Олег 06.02.2010 20:19

Re: Работа печки зимой
 
Да есть такая проблема. В мороз второй ряд прогревается очень долго.
Пришлось положить на второй ряд эл. коврик, и при наличии пасажиров всегда включаю.

AlexEl 06.02.2010 22:23

Re: Работа печки зимой
 
Странна, а у меня дети с заднего сиденья жалуются, что жарко, когда к бабушке ездим в Тольятти.
Я правда автоматом не пользуюсь. Включаю поток "стекло/ноги" ближе к "стекло", вентилятор на минимальные обороты (если ниже -25, то положение 3 щелчка) и выставляю температуру от 16 до 19 градусов. Все довольны и впереди и сзади.

Rentgen 06.02.2010 23:19

Re: Работа печки зимой
 
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой :) - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.

Listvag 07.02.2010 17:21

Re: Работа печки зимой
 
Как на этом сайте так и в эксплуатации XL 3.0 я пока новичок, но проблему с печкой заметил в первые дни. Сразу заехал в сервис - мне говорят: у всех так, это нормально! Установил сигналку одновременно с Вэбасто в самом начале эксплуатации. Сейчас есть и прогрев и иногда когда в морозы хочется прогреться на ходу включаю вэбасто - рука не терпит даже на холостых. Может и не совсем правильный подход, но проблему решает. Единственно, на ходу излишне включать сам отопитель, поэтому в ближайшем будущем думаю нужно решить вопрос с включением только его помпы.
Цитата:

Сообщение от Rentgen (Сообщение 629231)
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой :) - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.


BKS 09.02.2010 18:34

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Rentgen (Сообщение 629231)
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой :) - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.

У Икселя 2,4 л. и 4007 пыжа 2,4 л. печки по-моему одинаковые и работать должны одинаково. В январе при -30 заметил такую проблемку: на холостых оборотах из верхних водуховодов на стекло начинал дуть реально холодный воздух. При этом температура была выставлена на максимум, обороты принудительно-средние, обдув - промежуточный больше стекло-ноги. Когда обороты доводил примерно до 2000 воздух начинал дуть теплый из всех воздуховодов. Сообщил дилеру. Они подумали, посовещались и поменяли антифриз-старый слили, залили новый и немного уменьшили его плотность ( я понял, что разбавили). В машине стало гораздо теплее. Сегодня было -42, пришлось пользоваться машинкой. Обдув так же- стекло ноги, больше в стекло, обороты почти максимум, температура максимум. В салоне было тепло, но кончено снять дубленку не фонтан. Стекла не замерзли ни одно. Но при этом температура двигателя минут через 10-15 на оборотах двигателя до 1500 начинала падать. Картонку перед радиатором поставил-помогло.

avtomobilist 09.02.2010 18:45

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Droff (Сообщение 624413)
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) :) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!


Вы знаете, предыдущие две зимы были в Москве достаточно теплые и как то не замечал данной проблемы. А тут поехали две или три недели назад загород. Возвращались поздно вечером. Температура за бортом -22. На климате температура стояла +24, скорость пополам, риска строго вверх, потоки пополам лобовое-ноги. Едем с женой балдеем, вдруг сын говорит, папа я мерзну. поворачиваю голову, а задние окна с правой и левой стороны все замерзли. Я говорю, не может быть, у нас тепло. Опускаю руку под сидение, а там еле-еле ток чуть теплого воздуха, он практически и не ощущался. Перевел в режим больше ноги, стало обмерзать лобовое стекло. И ведь температурой и оборотами никак не отрегулировать. На передних то сидениях даже жарко.

Droff 10.02.2010 12:02

Re: Работа печки зимой
 
Проблема эта стабильно присутствует, как я понимаю, на всех XL!!! Только сталкиваешься с ней при больших морозах и долговременной езде (больше 1,5-2 часов) по трассе. Настройки климата я перепробовал разные и единственное что помогло, так это частичное (наполовину) затыкание подручным материалом нижних воздуховодов, которые дуют в ноги водителю и переднему пассажиру. После этого проблема волшебным :) образом исчезла. В машине стало ВСЕМ!!! уютно и комфортно. Только у меня осадок на душе был такой ....... :(

Настройки все на "Авто" кроме распределения потоков. Поток был настроен на ноги и стекла.

Перепробовал на своем веку кучю "иномарок" и в первые столкнулся с такой "заботой" производителя о покупателе!!!!


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU