OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

IgSo 19.06.2008 08:50

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 190256)
и что-же тогда ?
сделаю второе предположение, более банальное: т.н. "тяжелые условия эксплуатации" ? Жып как никак... покупают его не задницу возить, а работать.

Предположение верное!:good: :biggrin: Вот только разницы в условиях эксплуатации с XL я не наблюдаю:Data_57: , разве что груз иногда поболее возить приходится, так в XL это пассажирами компенсируется:rofl: Считаю все еще более банальным, вы (имею ввиду обе стороны) делаете разнополярные выводы из одних и тех-же фактов - одним условия тяжелые, другим нех. морочится - производитель написал:biggrin: Я придерживаюсь середины - поэксплуатировал авто от души - езжай и меняй все в межсервисный ( к ТО-О это тоже относится, обкатку считаю критическим режимом), нет особо выдающихся достижений - нечего лишний раз лазить:secret::friends:

Giga 19.06.2008 10:39

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 190027)
пообщался бы с владельцами пикапов L200, у них обратный случай:biggrin: . Их хлебом не корми (сколько не тверди, что производитель установил межсервисный на 15тыс.),

Ну скажем "это не совсем так":)
Межсервис у них 15 тыс, а вот замена масла однозначно через 7500 (по сервисной книжке);) Ибо "дызел":biggrin:

SHVED29 19.06.2008 12:40

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 190375)
Ну скажем "это не совсем так":)
Межсервис у них 15 тыс, а вот замена масла однозначно через 7500 (по сервисной книжке);) Ибо "дызел":biggrin:

не ты че? масло тоже через 15. Недавно для л200 и паджеро 4 увеличили интервал замены масла до 15 тыр, а для паджеро спорт остался 7,5

Giga 19.06.2008 12:49

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Ну да? А мужыки то не знают....
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ech_serv/L200/
пункт 32* (не зависимо от условий)....
Или сайт врет, как обычно....

SHVED29 19.06.2008 13:05

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 190496)
Ну да? А мужыки то не знают....
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ech_serv/L200/
пункт 32* (не зависимо от условий)....
Или сайт врет, как обычно....

ну а ты мало видел ляпов на сайте? было письмо о том, что надо продлить интервал, уже где то полгода назад

KODak 19.06.2008 13:17

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 190256)
По отношению к замене масла на плановом ТО - никаких разногласий с Вашей точкой зрения не имею. За исключением "околонулевых температур" и "точки росы". Отсюда, если можно - поподробнее.

Фиг его знает о чём тут подробно рассказывать. :)
Что такое точка росы согласно Великпедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D1%81%D1%8B
Проще говоря точка росы - это совокупность условий при которых образуется роса. В нашем случае конденсат. Т.к. картер двигателя негерметичен, то после продолжительной стоянки температура, а главное влажность внутри его приближаются к атмосферным показателям. В определённый момент наступает точка росы и на внутренних стенках образуется конденсат, который беспрепятственно стекает в маслянный поддон. Ну а далее как я уже писал выше...

ЗЫ. Вы же наверняка в курсе что в осенне-зимний период все специалисты настоятельно рекомендуют ставить машину на ночную стоянку с полным или почти полным баком, да? Эти рекомендации вызваны теми же причинами: от количества топлива в баке вашей машины напрямую зависит площадь на которой может образоваться конденсат. Одна, две, три ночных стоянки с пустым баком роли не играют, а вот если "в системе"... Так же и с маслом: в идеале было бы каждый вечер его заливать "до горлышка", а утром сливать излишки. Только вот покажите мне человека способного на это. Гораздо проще менять масто в соответствии с графиком проведения ТО для тяжёлых условий эксплуатации ТС. Или забить, и обслуживаться по обычному графику, со "стандартными" межсервисными пробегами, чего собсно я и сторонник. :)
Ноуж не "лонг" ни в коем разе...:(

Sergey_M 19.06.2008 14:11

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
На дисплее между колодцами загорелась мессага "Periodic Ispection", в конце июня будет год как авто у меня, пробег 10 500 км. Вопрос: ехать на ТО не дожидаясь 15 000 или здесь нужно проводить ТО в зависимости от того, что наступит раньше?

loysha 19.06.2008 14:37

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 190551)
На дисплее между колодцами загорелась мессага "Periodic Ispection", в конце июня будет год как авто у меня, пробег 10 500 км. Вопрос: ехать на ТО не дожидаясь 15 000 или здесь нужно проводить ТО в зависимости от того, что наступит раньше?

что наступит ранше либо год либо 15000... увас похоже год :)

IgSo 19.06.2008 14:53

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 190375)
Ну скажем "это не совсем так":)
Межсервис у них 15 тыс, а вот замена масла однозначно через 7500 (по сервисной книжке);) Ибо "дызел":biggrin:

В сервисной книге русским по белому - смена масла через 15тык. Дизель турбо.:biggrin: SHVED29 прав;)

Sergey_M 20.06.2008 01:05

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 190586)
что наступит ранше либо год либо 15000... увас похоже год :)

Угу, не похоже, а так и есть :) Подумал, что еще целых 5к надо ездить, а тут, оказывается, такая система.

Alehandro 24.06.2008 01:11

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Недельку назад сделал ТО-15. Само ТО обошлось в 6500 бес скидки + колодки стерлись передние + балансировка + шиномонтаж (саморез в колесе) Итого 12000 рексов. Колодки комплект 3400 и установка 900. Вот такие пироги. Самое что забавное, бить машина на 120-140 не перестала после балансировки, за что деньги отдал, непонятно - грешу теперь на сами диски ) Рассказал, что у меня проблема с расходом - никаких выводов не дождался, а расход стал на пару литров больше с весны - толи бенз такой, толи 17 диски виноваты.
Вот так все прошло.

ps хотелось бы узнать кто-нибуть владеет списком зап частей, кот меняют по гарантии и расходников. (по памяти например стоики по гарантии год, магнитола пол года и т.д.)

Sergey63 24.06.2008 10:16

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Вчера, ТО-30 + развал+мотор тест, 13525 руб.
Все говорят в норме.

Alehandro 24.06.2008 11:05

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey63 (Сообщение 192813)
Вчера, ТО-30 + развал+мотор тест, 13525 руб.
Все говорят в норме.

Нормально для 30, свечи меняют + всякой мелочевки набегает.

Sergey63 24.06.2008 11:59

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Свечи не меняли, и еще оказывается чтобы поменять свечу в шестом цилиндре (со слов мастера) надо снимать катализатор:Data_57:

Alehandro 27.06.2008 12:41

Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ХМ, а мотор тест сколько стоит? тада сумма странная набежала :-/


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU