OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ксенон в фонари заднего хода (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31473)

M!X 24.11.2010 20:34

Ксенон в фонари заднего хода
 
Сегодня встал с утра с офигенным приливом трудолюбия и решил заколхозить ксенон в фонари заднего хода. Ксенон у меня уже был и время тоже есть.
Процесс установки описывать не стану, не в этом суть, кароче установил, попробовал: горит охрененно ярко, сзади будет видно все аки днем...
Выезжаю из гаража и еще раз хочу полюбоваться, втыкаю R и после пару секунд свечения ксенон погасает...
Но это мелочь по сравнению с тем что было дальше: загорается CHECK ENGINE и лампа неисправности подушек безопасности(((:what:
Глушу отсоединяю ксенон, завожу CE и подушки горят((( при переключении коробки в D или R ощущаю не дурственный трансмиссионный пинок:bad:
Кароче лечу в сервис, перед этим сняв на всякий случай клемму с АКБ (не помогло) и проверив предохранители коробки (целы), проверить предохранитель фонарей заднего хода я не стал ибо посчитал это не существенной потерей(зря кстати), по дороге коробка не в адеквате, тосле 60 км/ч включает нейтраль, жесть...
В сервисе делают диагност и находят 5 ошибок!!!! ABS, АКПП, полный привод, ДВС, подушки безопасности. Сбрасывают их.
Меняют предохранитель задних фонорей и о чудо коробка ожила!!!
Итог: работа сервисмена 500р., ксенон опять лежит в коробке, фига как от ламп глюкануло(
Интересно а всетаки можно как то замутить ксенон без потерь? может через какие нибуть хитрые рэлюшки?
Я больше эксперементировать не хочу)

venya1 24.11.2010 21:39

Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода
 
Вопрос один: Нафига!!!???

vadimus_ca 25.11.2010 05:09

Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от venya1 (Сообщение 887880)
Вопрос один: Нафига!!!???

Хакнуть коробку (там ограничение на скорость заднего хода есть) - и кто первый 0-100 задним ходом В ТЕМНОТЕ?

А еще можно поставить кнопку, и пугать тех, кто подкрался с дальним светом. Правда, если догонят, бить будут долго... :punish:

SSPakhopmov 25.11.2010 10:36

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Для заднего хода ставят маломощные блоки розжига 15W и маленькие лампочки.

сергеев.а 25.11.2010 10:50

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 888179)
Для заднего хода ставят маломощные блоки розжига 15W и маленькие лампочки.

еслиб через реле сделал развязку то все ок былоб.

Пандыч 25.11.2010 14:18

Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода
 
1. +много
Цитата:

Сообщение от venya1 (Сообщение 887880)
Вопрос один: Нафига!!!???

2. неочень лестные отзывы услышать хочешь? Услышишь
3. может фонари поплавить
......

SSPakhopmov 25.11.2010 15:21

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный.

Лампы:

https://out-club.ru/board/attachment...kbzhrbxj0s.jpg

M!X 26.11.2010 16:26

Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от venya1 (Сообщение 887880)
Вопрос один: Нафига!!!???

1. Чтобы задом ездить.
2. Форум помойму для того и создан чтобы опытом делится (пусть даже не удачным).

MAX744 26.11.2010 21:42

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Попал как то под такого "самоделкина"...Ехал летом на юг,в 5-6утра,на ВАЗ-2109,еду-120-130км/ч, догоняю ВАЗ-2106,попросил дальним дорогу и ...в ответ получил включение двух фар(вроде стояли под бампером)..Так и не понял, за что??
Ощущение такое ,что полностью ослеп.. Пока мы друг к другу будем так относиться и жить будем соответственно..
Прежде чем ,что то творить подумай... и просчитай последствия.

Mate 26.11.2010 22:00

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от MAX744 (Сообщение 889894)
Попал как то под такого "самоделкина"...Ехал летом на юг,в 5-6утра,на ВАЗ-2109,еду-120-130км/ч, догоняю ВАЗ-2106,попросил дальним дорогу и ...в ответ получил включение двух фар(вроде стояли под бампером)..Так и не понял, за что??
Ощущение такое ,что полностью ослеп.. Пока мы друг к другу будем так относиться и жить будем соответственно..
Прежде чем ,что то творить подумай... и просчитай последствия.

Я думаю M!X на 120-130 заднюю включать не собирался дабы посветить таким же как вы в ответ:)
т.к. он "решил заколхозить ксенон в фонари заднего хода"
в целом идея конечно заслуживает внимания - я думаю все согласятся что хорошее освещение при движении задним ходом это большой +...

У него не получилось,а мы дружно на него накинулись-плохо:(

MAX744 26.11.2010 23:26

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 

дабы посветить таким же как вы в ответ..Интересно каким?
Которые ехали отдыхать семьей ,а могли оказаться на том свете..Да мы такие..
А эти уроды на шахе просто "прикалывались"..Хорошие ребята.. Главное им было наверное весело..А посмеяться в нашей стране любят..Вот и смеемся..Печально..
А автору -я не знаю как Вы подключили ксеон,но явно не по схеме, проще 21W лампу поменять на галогенку 30 Ватт и протирать фонари..
Удачи..

Vanomen 26.11.2010 23:51

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
А что если вместо ксенона в задний ход диоды поставить? И не слепят и красиво. Да вдобавок еще и генератор меньше нагружают.

M!X 27.11.2010 09:11

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от MAX744 (Сообщение 889951)
А автору -я не знаю как Вы подключили ксеон,но явно не по схеме, проще 21W лампу поменять на галогенку 30 Ватт и протирать фонари..
Удачи..

По поводу сделать отдельный тумблер на включение фонарей без R, это вы конечно сильно намекаете на моё крестьянское происхождение...Хотя я не словом не обмолвился об этом.
По поводу схемы не очень понимаю ибо там тока + и - в штатной проводке и я полярность не путал, объясните где не по схеме?
По поводу галогена: вот именнно эти лампы и не поплявят ли фонари?

Mate 27.11.2010 10:32

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от MAX744 (Сообщение 889951)
Интересно каким?

просящим дальним дорогу

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

кстати про задний свет - у меня сосед заколхозил на Рэксе:
То ли к заднему мосту, то ли к кузову снизу повесил галогенки.
При внешнем осмотре их не видно, но зато ночью можно ездить ж...пой вперед-отличный свет

MAX744 27.11.2010 19:14

Re: Ксенон в фонари заднего хода
 
тока + и - в штатной проводке и я полярность не путал...
На предохранитель 7,5 А повесить ксеон? И так бурно дискутировать?
Зачем право не зню..Вы отделались легким испугом, а про тумблер это сильно, хотя не лишено смысла(но придется тянуть новую проводку, но ограничений по мощности ламп уже не будет, при правильном подборе кабеля и тумблера) ..
Про схему -посмотрите куда приходит провода от задн.хода...
Да, для Mate в Европе просят уступить дорогу -дальним светом и не кто не бьется в истерике и не пакостит обгоняющему, а просто уступают...


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU