OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - все вопросы по Keyless (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12313)

Jack1982 04.11.2008 23:40

XL - все вопросы по Keyless
 
Привет всем.Принимайте в клуб.
Жду своего Аута (2,4 Max черный) в конце ноября в новой комплектации.
Кто уже получил,может что-то пояснить по бесключевому доступу.
Какая дальность действия.Как между собой взаимодействуют штатный ключ и сигналка.

demisXL 05.11.2008 00:00

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Jack1982 (Сообщение 258711)
Привет всем.Принимайте в клуб.
Жду своего Аута (2,4 Max черный) в конце ноября в новой комплектации.
Кто уже получил,может что-то пояснить по бесключевому доступу.
Какая дальность действия.Как между собой взаимодействуют штатный ключ и сигналка.

Да в принципе и пояснять нечего, радиус действия около 70 см, рядом с передними дверями водителя и пассажира, и так же двери багажника (так написано в инструкции).
Ключ в кармане, подходишь, берешь за ручку и открываешь. А Закрываешь двери путем нажатия на резиновую кнопочку на ручке. Радиус действия чип ключа внутри всего салона (так в инструкции), но я пробовал запустить с двигатель при нахождении ключа на заднем сидении, ничего не получилось, как писал выше, даже в кармане не видит, нужно положить на место пепельницы. Но может такая проблема только у меня !
Взаимодействие с дополнительной сигнализацией нормальное, если не считать мой случай с открыванием зеркал при постановке на охрану. Штатной системой не пользуюсь (кнопками) , только что бы завести двигатель:) .

tblpk 05.11.2008 00:32

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 258721)
я пробовал запустить с двигатель при нахождении ключа на заднем сидении, ничего не получилось, как писал выше, даже в кармане не видит, нужно положить на место пепельницы.

Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет? :Data_57:
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. :( Рассеяный я.:fool:
Походу keyless не для меня делали.

DSW 05.11.2008 00:44

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Как-то скептически смотрю на эту метку.:(

SerZh 05.11.2008 10:30

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 258727)
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет? :Data_57:
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. :( Рассеяный я.:fool:
Походу keyless не для меня делали.

Ну как закроешь, так и откроешь без проблем, ключ то в машине остался.
Другой вопрос, что забыл ключ, закрыл и ушел, тогда любой может открыть, завести и поехать.

P.S.: чет вспомнилось, у меня дед в деревне на тракторе работал, так у него он заводился таким же подобием ключа, который не вытаскивался из замка. Метки тогда, конечно, не было никакой. Инженеры мицу сперли забытую уже идею у совецких тракторостроителей

Mazevich 05.11.2008 13:14

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 257600)
А если батарейки сядут? Что в машину никак не попасть? Должны там быть "дырки под ключ", для "аварийного" открывания.

Дырочка есть только в водиельской двери в багажнике ее нету:)

Mazevich добавил 05.11.2008 в 13:31
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 258727)
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет? :Data_57:
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. :( Рассеяный я.:fool:
Походу keyless не для меня делали.

Машина не заглохнет даже если ты выйдешь из машины вместе с ключем. А закроется если ты нажмешь кнопку на ручке машины.

m4dd0g 05.11.2008 14:30

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Mazevich (Сообщение 259014)
Машина не заглохнет даже если ты выйдешь из машины вместе с ключем. А закроется если ты нажмешь кнопку на ручке машины.

То есть, если меня на светофоре вытянут из машины с этой меткой в кармане, то недоброжелатели спокойно смогут поехать на машинке дальше, пока не заглушат двигатель?

Zeka66 05.11.2008 15:17

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

То есть, если меня на светофоре вытянут из машины с этой меткой в кармане, то недоброжелатели спокойно смогут поехать на машинке дальше, пока не заглушат двигатель?
Нет,как только доброжелетель нажмёт на газ-авто заглохнет.Я так выходил/заходил в авто,авто глохла.Думал всё,новая машина сломалась,ан нет,не распознала ключ.
Из машины можно выйти,он пропищит 3 раза,что метка потеряна.При обратной посадке нужно удостовериться,что авто видит ключ.

m4dd0g 05.11.2008 15:27

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 259145)
Нет,как только доброжелетель нажмёт на газ-авто заглохнет.Я так выходил/заходил в авто,авто глохла.Думал всё,новая машина сломалась,ан нет,не распознала ключ.
Из машины можно выйти,он пропищит 3 раза,что метка потеряна.При обратной посадке нужно удостовериться,что авто видит ключ.

Супер!
Тогда в альтернативной сигнализации надобности, как таковой, вообще нет!

Zeka66 05.11.2008 15:34

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Супер!
Тогда в альтернативной сигнализации надобности, как таковой, вообще нет!
Вообщем то да.В Эстонии,например, без сигнализации лизинг не дают,поэтому тут как говорится must have.

Earl_Vadim 05.11.2008 15:45

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 258727)
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет? :Data_57:
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. :( Рассеяный я.:fool:
Походу keyless не для меня делали.

У меня за 8 месяцев никогда не случалось, чтобы машина не видела ключа... ношу всегда в кармане штанов, или нагрудном кармане рубашки.

По поводу закрывания дверей: если забудешь ключ в машине, она не закроется хоть тресни.. при нажатии на кнопочку будет попискивать.
Тоже самое, если машина заведена и ты выходишь из нее с ключом, то раздается непродолжительное пищание из-под заднего бампера (там бипер стоит)..., но машина не глохнет.
При этом в мануале прописано, что поехать не получится (сам не пробовал).

Так что ничего страшного в ней нет. Штука удобная.

Earl_Vadim добавил 05.11.2008 в 15:49
P.S. А при езде по городу блокировка дверей рулит :)

ShadowW 06.11.2008 01:03

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Что означает блокировка дверей рулит???
Всмысле кнопочкой закрывать дверки, чтоб парашютистом не стать????
И кстати какой-нибудь бипер там стоит, типа на срабатывание штатной сигналки???

Mazevich 06.11.2008 06:57

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
У меня в кармане тоже видит нормально. Но иногда бывает что видет не с первого аза. Самое лутшее место подстаканики возле ручного тормоза. Кстати ставил автозавод и есть маленькая проблемка. Машина вобщем с пульта заводиться нормально, однкао когда открываешь дверь и садишься в машину она не переходит на ключ (как вмашине с обычным ключом) и крутилка (кнопка) не поварачивается. Приходится либо выключать зажигание с пульта либо дождаться когда машина заглохнет (секунд 10) и только после этого крутилку можно повернуть.

Mazevich добавил 06.11.2008 в 06:59
Кстаи в кейлесе обнаружено два имобилаезера. Один с передатчиком другой как на обычных ключах. Т.е. если вдруг сядет батарейка то наверно можно завести машину прижав кейлес вплотную к крутилке

Earl_Vadim 06.11.2008 09:39

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от ShadowW (Сообщение 259707)
Что означает блокировка дверей рулит???
Всмысле кнопочкой закрывать дверки, чтоб парашютистом не стать????
И кстати какой-нибудь бипер там стоит, типа на срабатывание штатной сигналки???

Именно так. Кроме того, ничего никому не мешает в пробке открыть заднюю дверь и забрать там что-нибудь. Езжу только блокированным.

Штатной сигналки? Не слыхал я такой на наших просторах. А под бампером там именно бипер, а не кричалка.

Earl_Vadim добавил 06.11.2008 в 09:46
Цитата:

Сообщение от Mazevich (Сообщение 259741)
У меня в кармане тоже видит нормально. Но иногда бывает что видет не с первого аза. Самое лутшее место подстаканики возле ручного тормоза. Кстати ставил автозавод и есть маленькая проблемка. Машина вобщем с пульта заводиться нормально, однкао когда открываешь дверь и садишься в машину она не переходит на ключ (как вмашине с обычным ключом) и крутилка (кнопка) не поварачивается. Приходится либо выключать зажигание с пульта либо дождаться когда машина заглохнет (секунд 10) и только после этого крутилку можно повернуть.

Mazevich добавил 06.11.2008 в 06:59
Кстаи в кейлесе обнаружено два имобилаезера. Один с передатчиком другой как на обычных ключах. Т.е. если вдруг сядет батарейка то наверно можно завести машину прижав кейлес вплотную к крутилке

вот и я сомневался, стоит ли ставить сигналку.. поставят криво - будет раздражение постоянно...
что касается севшей батарейки, то без нее ключом (не крутилкой) можно только включить зажигание, не более того.. завести не удасться.

_Игорь_ 06.11.2008 11:12

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 259181)
У меня за 8 месяцев никогда не случалось, чтобы машина не видела ключа... ношу всегда в кармане штанов, или нагрудном кармане рубашки.

По поводу закрывания дверей: если забудешь ключ в машине, она не закроется хоть тресни.. при нажатии на кнопочку будет попискивать.
Тоже самое, если машина заведена и ты выходишь из нее с ключом, то раздается непродолжительное пищание из-под заднего бампера (там бипер стоит)..., но машина не глохнет.
При этом в мануале прописано, что поехать не получится (сам не пробовал).

Так что ничего страшного в ней нет. Штука удобная.

Earl_Vadim добавил 05.11.2008 в 15:49
P.S. А при езде по городу блокировка дверей рулит :)

Едет, но если заглушить, то потом крутилку не провернуть. Закрыть неполучится, это точно, да и на щитке горит желтое сообщение про ключи в салоне. Вот с севшей батарейкой интересно: если стоит на сигналке штатной, при открытии с ключа будет орать, и крутилку не провернуть или всетаки есть там какойто чип?

nasnik 06.11.2008 14:37

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от tblpk (Сообщение 258727)
Так, а если положить в пепельницу, завести двигатель, потом убрать в карман, заглохнет? :Data_57:
Мля, у меня все шансы тогда закрывать авто с ключом внутри, в пепельнице. :( Рассеяный я.:fool:
Походу keyless не для меня делали.

А я штатный брелок карабинчиком цепляю с утра к поясу брюк (лямка для ремня) и вообще про него забываю до вечера. Всё открывается, закрывается и заводится....:)

ShadowW 06.11.2008 19:14

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
А никто не знает, существует ли в природе (Сша или Япония) штатная сигналка (чтоб с сиреной, датчиками и т.д.) и её намбер???
а то очень не хочется на кейлесс вешать сверху ещё брелки всяких там шерханов и прочее...

_Игорь_ 06.11.2008 20:38

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от ShadowW (Сообщение 260349)
А никто не знает, существует ли в природе (Сша или Япония) штатная сигналка (чтоб с сиреной, датчиками и т.д.) и её намбер???
а то очень не хочется на кейлесс вешать сверху ещё брелки всяких там шерханов и прочее...

Штатная сигналка есть. Но датчиков у нее нет и завязана она на штатные сигналы. Работает только на вскрытие ну и на запуск наверное не проверял. Я дополнительно ставил skybrayke s30 can. Она цепляется к КАН шине. Брелки штатные прошиваются, можно устанавливать дополнительные модули. Сирену выбирать можно любую, места для установки под капотом масса. Удачи.

m4dd0g 08.11.2008 13:37

Ответ: XL 2009 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 259145)
Нет,как только доброжелетель нажмёт на газ-авто заглохнет.Я так выходил/заходил в авто,авто глохла.Думал всё,новая машина сломалась,ан нет,не распознала ключ.
Из машины можно выйти,он пропищит 3 раза,что метка потеряна.При обратной посадке нужно удостовериться,что авто видит ключ.

Фиг там! ):
Вчера без этой метки проехал около 2 километров.

Кто-то пробовал перепрограмить это метку, чтобы отходя от машины она сама закрывалась?

Baly 08.11.2008 14:53

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
так проехали 2км а потом заглохла или можно было ездить вообще?

m4dd0g 08.11.2008 14:58

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 261344)
так проехали 2км а потом заглохла или можно было ездить вообще?

Да езди, сколько хочешь. ):
Главное - не глуши.

Альберт-XL 08.11.2008 15:12

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от m4dd0g (Сообщение 261346)
Да езди, сколько хочешь. ):
Главное - не глуши.

Существует опасность отправиться в дальнюю дорогу, завести автомобиль и выронить как нибудь ключи...(( Уехать на километров 300 и пойти в "кафешку"...а потом...:( Маловероятно конечно, но может случиться...((
Я вот когда то читал, вроде про Вольво, что там когда уезжаешь на 30 м от брелка двигатель блокируется, или что то вроде того...

m4dd0g 08.11.2008 16:05

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 261351)
Существует опасность отправиться в дальнюю дорогу, завести автомобиль и выронить как нибудь ключи...(( Уехать на километров 300 и пойти в "кафешку"...а потом...:( Маловероятно конечно, но может случиться...((
Я вот когда то читал, вроде про Вольво, что там когда уезжаешь на 30 м от брелка двигатель блокируется, или что то вроде того...

Да в том-то и дело.
Всё ж случиться может. И вариант, что могут из машины выкинуть - тоже отрицать не стоит.
Искренне надеюсь, что этот keyless под себя можно подогнать. На нулевом ТО буду тормошить официала по этому поводу.

_Игорь_ 08.11.2008 19:27

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от m4dd0g (Сообщение 261365)
Да в том-то и дело.
Всё ж случиться может. И вариант, что могут из машины выкинуть - тоже отрицать не стоит.
Искренне надеюсь, что этот keyless под себя можно подогнать. На нулевом ТО буду тормошить официала по этому поводу.

Бесполезное занятие. Он не перепрограмируется. Если хочешь, чтобы глохла, нужна доп сигналка с меткой.

Zeka66 10.11.2008 00:18

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Фиг там! ):
Вчера без этой метки проехал около 2 километров.

Кто-то пробовал перепрограмить это метку, чтобы отходя от машины она сама закрывалась?
Хм,фиг не фиг,а моя тупо глохнет:) Может на самом деле дело в доп.сигналке.Жмёшь на газ-авто глохнет.

Mazevich 10.11.2008 06:30

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 261351)
Существует опасность отправиться в дальнюю дорогу, завести автомобиль и выронить как нибудь ключи...(( Уехать на километров 300 и пойти в "кафешку"...а потом...:( Маловероятно конечно, но может случиться...((

Действительно маловероятно так как на экране постояно будет гореть желтым цветом об отсутствии ключа

m4dd0g 10.11.2008 10:55

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 262133)
Хм,фиг не фиг,а моя тупо глохнет:) Может на самом деле дело в доп.сигналке.Жмёшь на газ-авто глохнет.

А доп. сигналака тоже с меткой?

Shpunt 10.11.2008 10:57

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 261351)
Существует опасность отправиться в дальнюю дорогу, завести автомобиль и выронить как нибудь ключи

Так же существует вероятность уехать на работу и вернуться без ключей от дома. Что делать?

Shpunt добавил 10.11.2008 в 11:00
опрос keyless существует только в определённые моменты. в какие именно - надо читать документацию. (например метка блэк баг опрашивается в 2-х случаях: 1. только когда заводишь машину 2. при нажатии на тормоз, если открывалась водительская дверь.)

m4dd0g 10.11.2008 11:48

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 262322)
опрос keyless существует только в определённые моменты. в какие именно - надо читать документацию. (например метка блэк баг опрашивается в 2-х случаях: 1. только когда заводишь машину 2. при нажатии на тормоз, если открывалась водительская дверь.)

У меня блэк баг сейчас на Хонде стоит. В принципе, удобно. Но датчик, бывает, не всегда метку при открытии видит.

Если подумать, по логике вещей, когда загорается жёлтый экран на бортовом о том, что метки нет поблизости, можно же привязать этот сигнал на выключение зажигания или на крайняк - на закрытие дверей?
Ногами не бить. Я в электрике профан.

Shpunt 10.11.2008 12:46

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
ничего "привязать" нельзя. так придумал произовдитель. значит именно "так" и будет работать.
...
если датчик находится по центру, около ключа зажигания - то ключ с меткой лучше носить в правом кармане.
если датчик в левой средней стойке (например блэк баг туда крепит свой датчик) - то метку лучше носить на шее или левом кармане.

Zeka66 10.11.2008 13:18

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Цитата:

А доп. сигналака тоже с меткой?
Однако нет.Странно как то это всё.Сёдня потестил,жму газ-тупо глохнет.

Baly 10.11.2008 20:46

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Хозяину Пр Аута спросил проэтот баг с ключем.
Его ответ
"Прокомментировать не могу. Не довелось проверить, но знаю, что в принципе почти все иммобилайзеры работают в таком случае по принципу количества нажатий на тормоз. То есть заранее запрограммировано, что допустим после пятого или 10-го нажатия двигатель глохнет.
Дальше все зависит от того, как часто Вы пользуетесь педалью тормоза. Например у меня бывали ситуации (на другой машине) когда я отъезжал от дома и ехал на стоянку (примерно 100 метров с тремя поворотами и не доезжал ))"

Так теперь от тормозной педали определяет или вобще и от газа и тормоза ?)

Shpunt 10.11.2008 22:12

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
вряд ли опрос метки происходит постоянно. (т.е. при каждом нажатии на тормоз). скорее всего "как в Блэк Баге" - если дверь открыл и нажал на тормоз - тогда опрашивает метку. или заводишь - перед этим тоже опрос метки.
Если штатная метка опрашивается во время движения - это очень плохо. но это вряд ли. просто "слухи".

Kobal 24.11.2008 20:42

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
А теперь самое интересное стоит такой ключик в рольфе 18 с чемто тысяч рубликов:Data_57:
Забыл правда от удивления код его узнать, может у кого дешевле будет:(
Мне он нужен например для автозавода.

Shpunt 24.11.2008 20:45

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
ты узнай сначала его код.
в общем, в Капсе есть этот код :)

Kobal 24.11.2008 21:24

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Капса у меня нет:) если у кого есть отпишитесь.

Cinik 09.12.2008 16:00

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
А никто не замечал, у меня почему-то иногда закрытие дверей сопровождается не 2мя морганиями повороток а одним, но все равно закрывается. Это отчего может быть?

Shpunt 09.12.2008 16:07

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
а закрываешь чем? сигналка есть?

Cinik 09.12.2008 16:24

Ответ: XL - все вопросы по Keyless
 
Кнопкой закрываю на двери, брелок вообще не трогаю
Сигналку поставил MED 5000, которая на САН шину и управляется со штатного брелка, она еще пикает одновременно с морганием

brat495 16.12.2008 00:16

Ответ: XL 2009 модельного года
 
А у меня интересная ситуация. Поставил в новую модель сигнализацию. Все ок! И тут обнаружил случайно. Проверил закрытие багажника. Встала на сигнализацию. А багажник открывается. Поехал в тех. центр к ОД, где ставили. Больше часа голову ломали. А потом ответили, что у меня имобилайзер в кармане, вот и не закрывается. Отойдете, закроется. Содрали за проверку, разборку панели багажника 350 рублей. Приехал домой. Выложил ключ с имобилайзером. Подошел и... Багажник открывается спокойно. Был вынужден из окна на расстоянии закрыть. Закрылось. Может у кого так же? Не встречались с этой проблемой?
И еще. Хотел навигатор поставить и нашел вот такую интересную штуку http://cma-trade.ru/auto/mitsubishi/outlander-xl/ Кто ставил себе?


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU