OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

Leon59 25.06.2007 13:24

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 65283)
..........расход топлива 98 л. на сотню!!!??? Потом - 71, далее - 51, и когда остановил возле дома через 2 км, показания стали более "гуманными" - 32 л. на сотню. Когда тронулся в путь показания компа постенно пришли в норму. Раньше таких высоких цифр не было, но неправдоподобные показания (завышенные) наблюдаются всякий раз первые 1,5-2 км пути. Что за фигня? У кого-то такое наблюдается?

Пробег 11700, с новья все тоже самое. Но это не глюк и не косяк. После запуска (спустя 4 часа) комп показывает ср. расход, а пробега 0, поэтому дикие цифры расхода.

Leon59 25.06.2007 13:24

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 65283)
..........расход топлива 98 л. на сотню!!!??? Потом - 71, далее - 51, и когда остановил возле дома через 2 км, показания стали более "гуманными" - 32 л. на сотню. Когда тронулся в путь показания компа постенно пришли в норму. Раньше таких высоких цифр не было, но неправдоподобные показания (завышенные) наблюдаются всякий раз первые 1,5-2 км пути. Что за фигня? У кого-то такое наблюдается?

Пробег 11700, с новья все тоже самое. Но это не глюк и не косяк. После запуска (спустя 4 часа) комп показывает ср. расход, а пробега 0, поэтому дикие цифры расхода.

DSW 25.06.2007 14:40

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Трасса Питер - Москва. Многим известна. Скорость по компу средняя 89. Участки дороги разные, где стоишь из-за ремонта, где гонишь 160 - 170. Расход по компу 11,2. Ездил в Тверскую. Туда 500 и обратно столько же.

Sergey_M 05.07.2007 19:52

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Сегодня наконец-таки сгонял в Зеленоград и назад. Поведение машины на трассе суперское! :)
Расход на трассе при средней скорости в 67-68км/ч (ехал не больше 110км/ч, бывало, где едешь 80, где 100) показывал 8.7-9.0л. Когда ехал назад то было 9.3-9.4л. Пробег 400км всего, обкатка. В городе у меня показывает 12.3л где-то. Кстати, после пробега по трассе поездив по городу час-полтора комп поднял показания с 9.4л до 10.3л на "сотню". Не топлю, обороты выше 3-х не поднимаю, обкатка :)

Жоз 06.07.2007 15:53

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Ехал в апреле Ккрск - Питер. Средняя скорость по компу была 105 км/ч. Ехал в основном 130-140. Расход показывал 11,9-12,2. По городу меньше чем из 15,5л. не могу вылезти.

nk@ 11.07.2007 15:42

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Когда покупаешь машинку, нада учитывать еще такой показатель, как "стоимость владения" или что-то типа того. Сюда входят, помимо бензина, затраты на ТО , резину, страховка, даже стоимость мойки. Сели, поЩитали, подумали. Нет, не буду покупать XL. Куплю себе ТАЗ. И машина дешевле, и расходов на нее в 10 раз меньше. Логично? - Логично. А еще лучше пешком ходить. А совсем экономично сразу умереть. Что-то мрачная картина полчаецца.
Не парьтесь уважаемые:) Какя разница сколько она жрет бензина. Я понятия не имею скока она кушает. Главное она ездит замечательно . Тут жизнь проходит мимо, а мы копейки считаем. Наслаждайтесь каждой минутой ;)

Outlandishen 11.07.2007 16:54

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Золотые СЛОВА, Дорогой Леонид Ильич! Зрите в корень, как всегда!

Denis 12.07.2007 10:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 67988)
Когда покупаешь машинку, нада учитывать еще такой показатель, как "стоимость владения" или что-то типа того. Сюда входят, помимо бензина, затраты на ТО , резину, страховка, даже стоимость мойки. Сели, поЩитали, подумали. Нет, не буду покупать XL. Куплю себе ТАЗ. И машина дешевле, и расходов на нее в 10 раз меньше. Логично? - Логично. А еще лучше пешком ходить. А совсем экономично сразу умереть. Что-то мрачная картина полчаецца.
Не парьтесь уважаемые:) Какя разница сколько она жрет бензина. Я понятия не имею скока она кушает. Главное она ездит замечательно . Тут жизнь проходит мимо, а мы копейки считаем. Наслаждайтесь каждой минутой ;)

По большей части Вы правы, единственный момент - есть нормальный расход для авто в своем классе, а есть завышенный - тут уж стоит задуматься о посещении сервиса...

Ast017 12.07.2007 15:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 68080)
По большей части Вы правы, единственный момент - есть нормальный расход для авто в своем классе, а есть завышенный - тут уж стоит задуматься о посещении сервиса...

100% согласен, плюс эта тема очень важна для наших будущих соплеменников которые мечутся в поисках машины и мы своими положительными отзывами увеличиваем число членов клуба.

DIMAN 16.07.2007 17:48

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Для токого двигла расход очень приемлемый:good: . Если очень спокойно по городу(60-100 км.ч.) с климатом около 13л. выходит, если с небольшими весёлыми стартами-то от 13.8 до 15. Сильно быстро не езжу пока, надо хоть до 1000 км.пробега до терпеть, а там уже можно потихоньку давать если надо... При постоянно активном педалирование предполагаю расход будет 16-17л., но когда чувствуешь у машины такую мощь, хочется наоборот спокойно ехать, потому что знаешь что если понадобится-то сможешь в любую секунду прибавить-ДА ЕЩЁ КАК ПРИБАВИТЬ:good: .

Sergey_M 16.07.2007 21:55

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Диман прав. У меня также сейчас обкатка (610км). В городе запаса тяги за уши, даже когда стрелка тахометра не поднимается выше 3-х тыс. оборотов. Желание "попробовать наступить" также присутствует, но по городу "обкаточный режим" - в самый раз (имхо).
По теме: когда в городе пробки, то расход 14-15.5л на "сотню". Свободно - 12.5-13.
На трассе один раз было 8.6л (скорость не больше 100км/ч).

sergio_XL 17.07.2007 08:46

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
А кто нибудь пробовал засекать самому расход расчетным путем, без бортового компуктера????

Leon59 17.07.2007 08:54

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68745)
А кто нибудь пробовал засекать самому расход расчетным путем, без бортового компуктера????

А зачем коп перепроверять? Если нужны конкретные показания, к примеру ср.расход по городу, при прогретом двигателе обнули показания компа и покатайся, он те все точно расчитает:) ! То же на трассе.

Nemo 17.07.2007 09:02

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
у меня комп ниже 22-23 литров расхода не показывает в принципе ,а рельный средний около 17 ,так что я после первой недели таких "паказаний " даже обращать внимание перестал на то ,что он там показывает

Leon59 17.07.2007 09:20

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 68749)
у меня комп ниже 22-23 литров расхода не показывает в принципе ,а рельный средний около 17 ,так что я после первой недели таких "паказаний " даже обращать внимание перестал на то ,что он там показывает

У меня тоже 22-23, если еду от дома до офиса (6 км.) и обратно. А ежели по городу помотаюсь, с часок - 16 л.на 100 км. показывает, все в норме!


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU