OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10281)

GOA 03.02.2009 08:29

Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Мне уже скоро на первое ТО...там как раз и подниму бучу как следует....дело в том, что я уже был два раза с этой проблемой....и все просто разбегались по каким-то делам...стрелки друг на друга переводят....мол идите к инженеру по гарантии....а он свою очередь говорит, что для этого есть "специально обученные" люди, что ко мне подойдут.....и теряется....В этот раз буду все снимать на видео, а потом в РОЛЬФ отправлю :(
Вы помните звук соскакивающей пружины "перезаведенного" будильника?!Вот звук такой же....только более частый
Но....температура на улице все-таки влияет на это-сегодня специально загнал машину в теплый бокс, прогрелась как надо, выехал......а звука нет :(
Если говорят, что мол смазка промерзает....тогда почему на других машинках она не мерзнет?!

out xl 03.02.2009 19:25

Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
значит надо трести диллера, я вот на недельке поеду узнавать че за нах....
кстати тест подвески не предлагали никому?

Igor_XLS30 04.02.2009 17:16

Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Почитал топики по это теме. стало интересно - порыл в инернете и вот что нашел http://www.zr.ru/articles/58367/
Правда это относится к Лансеру, но платформа- то одна, да и оформление салона тоже. Вариатор, кстати то-же. Может кому поможет.

Demos 04.02.2009 20:34

Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от GOA (Сообщение 318311)
...
Вы помните звук соскакивающей пружины "перезаведенного" будильника?!Вот звук такой же....только более частый
Но....температура на улице все-таки влияет на это-сегодня специально загнал машину в теплый бокс, прогрелась как надо, выехал......а звука нет :(
Если говорят, что мол смазка промерзает....тогда почему на других машинках она не мерзнет?!

Было, такое пару раз, на холодную, газ+вывернутый руль. На прогретой - никогда, потому я решил не заморачиваться.

-=S=- 14.09.2009 16:35

Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
:help:Так я и не понял проблема с посторонним звуком на полном приводе решена или нет. Был у О.Д. в августе месяце искали, катались стук слышно, а найти не могут.

Ser_Gio 19.09.2009 14:43

Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Собственно, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Тема была создана мной, про звуки непонятной природы, на полном приводе при включении крутилки в положении 4 авто или 4 лок. Звуки эти появлялись в диапазоне скорости 20-30 км/ч. и!!!! только на полном приводе!!! на переднем приводе этих звуков нет. Не мешайте все звуки в кучу... Это приведет только к непоняткам и неразберихам! Для "своих" звуков создавайте свои темы и народ чем сможет, тем поможет, но в один раздел, который называется: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
все другие звуки, которые отличаются по способу проявления и которые вообще ОТЛИЧАЮТСЯ от ранее мной описанных, все любые другие звуки не ВЕШАЙТЕ!!! Это вызывает только непонятку и неразбериху. Будьте же проницательными и внимательными.
Теперь для тех, кто свои звуки явно соотносит с характером проявлений тех звуков, которые мной описаны в посте номер #1. Решение уже давно найдено!!! Читайте внимательно!!! Решение находится в постах #61 и #80 данной темы. Все просто. И элементарно! Подвесное устройство крепится к кузову с двух сторон, справа и слева, от проходящего сквозь него карданного вала. Читайте внимательно!!! тот кто посмотрит на машину снизу в яме или на подъемнике, тот сразу разберется. Ничего сложного. Откручиваем один болт, тот что слева и ставим шайбу, я поставил две три, уже не помню...около 2-3мм вышло по толщине...но надо их ставить под кузов!!! сразу под кузов!!! а не под саму шляпку болта, так ничего не выйдет. Конструкцию вы так не измените. Под кузов!!! чтобы эти шайбы соприкасались сразу и непосредственно с кузовом!!! Понятно? Закручиваете все на место. Потом откручиваете на этом же подвесном устройстве металлическую защитку, она держится на трех болтах, по крайней мере у меня. И только под этой защитой, когда ее снимите, вы увидите второй болт!!! крепления подвесного к кузову. Откручиваем его и проделываем то же самое с этой точкой крепления, то есть, подкладываем шайбы, две - три под КУЗОВ!!! и закручиваем все на место. Правда с этим болтом и шайбами под кузов придется повозиться... мешает глушитель. И нужны не ключи, а круглая головка! не помню, кажется на 14. Есть на любом автосервисе и у дяди Васи в гараже (это на случай, если у вас нет дома) И Все!!! просто немного изменяем соосность самого карданного вала... японцы спецы конечно, но и на старуху бывает проруха :-))) Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!

Sand 19.09.2009 15:57

Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Ser_Gio у меня тоже самое, решил до очередного ТО2(осталось 2000) и загрузить ОД этой проблемой.
Попробую завтра проделать эту операцию с 2 шайбами. Этот звук действует на нервы:diablo:

Antony 27.09.2009 13:37

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=883
у меня аналогичная ситуация, также ставили шайбу в Рольф Юг - не помогает. Попробую поставить 2 шайбы, но как эти шайбы соотносятся с пропаданием звука при отключенном MIVEC? Может на 3.0 и 2.4 идеь речь о разных звуках? Эта тема уже по 3м веткам разошлась.

Sergy 27.09.2009 17:40

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 513311)
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=883
у меня аналогичная ситуация, также ставили шайбу в Рольф Юг - не помогает. Попробую поставить 2 шайбы, но как эти шайбы соотносятся с пропаданием звука при отключенном MIVEC? Может на 3.0 и 2.4 идеь речь о разных звуках? Эта тема уже по 3м веткам разошлась.

В чем аналогия ?
в приведенной Вами ссылке обсуждается шум ДВИГАТЕЛЯ, причем во всех режимах. В этой теме - шум кардана (т.е. из под днища) и только в режимах полного привода... :self_shoot:

Antony 27.09.2009 21:34

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Читайте все сообщения, https://www.out-club.ru/board/showth...t=4278&page=59
это все о том же. Мне в Рольф Юг тоже самое говорили, ставили шайбу под крепление кардана, как советуют, ничего не меняется. Потом прочитал про отключение MIVEC, мне самому непонятно как этот треск с ним может быть связан.

Сергей 399 05.10.2009 01:17

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:biggrin:Ser_Gio
Наконец то этот звук пропал,а то 2 года выносил мозг.

Делали в Рольф-Сити,привёз им шайбы разные и распечатал инструкцию от Ser_Gio,они почитали сказали сделают и что удивительно сделали за бесплатно.
Теперь ничего не трахтит.

SADTYUM 21.11.2009 18:13

Посторонний шум при включении вискомуфты
 
В положении 4-авто, когда трогаешься или при скорении на скорости 5-20 км/ч, происходит подключение заднего моста и слышится хруст (треск) со стороны коробки. В положении 2вд и 4вд-лок шума нет. В городе два дилера, ниодин найти причину не могут. Кто сталкивался с этим?

Sand 21.11.2009 18:25

Re: Посторонний шум при включении вискомуфты
 
Цитата:

Сообщение от SADTYUM (Сообщение 563781)
В положении 4-авто, когда трогаешься или при скорении на скорости 5-20 км/ч, происходит подключение заднего моста и слышится хруст (треск) со стороны коробки. В положении 2вд и 4вд-лок шума нет. В городе два дилера, ниодин найти причину не могут. Кто сталкивался с этим?

Сходи сюда

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10281

Vvlk 22.08.2010 21:33

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Подложил шайбы по 2мм, помогло, спасибо автору за идею. Конструкция узла в районе подвесного подшипника стремная какая-то, не удивительно что что-то стрекочет, шрус внутри кардана (наверняка неразборного и стоящего ХХХ$) это вообще нечто. Чувствую это еще не конец с этим узлом...

Сергей 399 23.08.2010 01:58

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 812571)
Подложил шайбы по 2мм, помогло, спасибо автору за идею. Конструкция узла в районе подвесного подшипника стремная какая-то, не удивительно что что-то стрекочет, шрус внутри кардана (наверняка неразборного и стоящего ХХХ$) это вообще нечто. Чувствую это еще не конец с этим узлом...

Мне к сожалению помогло не надолго ,тыщ 10 отъездил и опять захрустело.На ТО-60 смотрели протягивали еще раз не помогло(((((


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU