OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10281)

Vvlk 25.08.2010 13:44

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 399 (Сообщение 812664)
Мне к сожалению помогло не надолго ,тыщ 10 отъездил и опять захрустело.На ТО-60 смотрели протягивали еще раз не помогло(((((

В принципе этого и следовало ожидать. Вероятно имеет место быть выработка в шрусе кардана, буть он не ладен. Думаю и замена по гарантии поможет не надолго, таков уж этот узел. Остается тока подкладывать дальше шайбы, а потом менять этот шрус, если он конечно без кардана меняется.

vladika 21.10.2010 12:28

Звук тещетки пр включеном 4wd
 
Суть вопроса в следующем, наступила зима включил 4wd и опаньки при трогании на 20-30 км/ч в районе бардачка слышен мерный ровный треск (как трещеткой) и тишина дальше все спакойно, останавливаюсь на светофоре трогаюсь опять треск и сразу проходит. на 2wd нет, да и раньше не замечал уже третий год езжу. Может кто знает или к ОД ехать?

Сергей 399 21.10.2010 12:32

Re: Звук тещетки пр включеном 4wd
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 859693)
Суть вопроса в следующем, наступила зима включил 4wd и опаньки при трогании на 20-30 км/ч в районе бардачка слышен мерный ровный треск (как трещеткой) и тишина дальше все спакойно, останавливаюсь на светофоре трогаюсь опять треск и сразу проходит. на 2wd нет, да и раньше не замечал уже третий год езжу. Может кто знает или к ОД ехать?

Не парься у меня три года трещит ,звук конечно бесит ,но ничего не отваливается)))

Дим-Димыч 21.10.2010 14:21

Re: Звук тещетки пр включеном 4wd
 
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4278&page=97
Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>

Sergoo 21.10.2010 20:23

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Шайбочки 2мм в крепление подвесного устранили трещетку.

vladika 22.10.2010 12:28

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Вот спасибо, поеду ОД мозг выносит может сами поставят покрайне мере они потелефону сказали что первый раз про это слышат (вот жопники), ну а если в отказняк пойдут яма две шайбы ну и пиво ё...птыть.
Вопрос в другом а как на долго эти шайбы спасут потомучто кажется хрень эта не спроста, Сергей 399 вот писал всего на 10 тыков а потом это не исправляется тем же мктодом (((

serin 23.10.2010 18:04

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Привет всем, ни во биду, и чё только можете об х...не говорить, а нормольно, об сути которых задают вопросы ответить не можете. "Поехал на СТО" , а ты сам можешь нибудь сделать? и сказать по сути! ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

vladika 26.10.2010 06:17

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Был вчера у ОД объяснил проблему показал распечатку с форума, они глаза по полтинику, типа первый раз про эту траблу слышим, поехали кататься в разных режимах вообщем не буду расказывать про то что они меня уверяли что это не из-за этого, я настоял и они отправили оф запрос дальше по инстанциям обещали к концу недели ответить, ждемс;)
А по поводу "...сам сделать..." - не для этого я машину за лям брал что в ней самому лазить это ближе ТАЗоводам пусть они и лазят.

Sergoo 26.10.2010 14:27

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 862980)
Был вчера у ОД объяснил проблему показал распечатку с форума, они глаза по полтинику, типа первый раз про эту траблу слышим, поехали кататься в разных режимах вообщем не буду расказывать про то что они меня уверяли что это не из-за этого, я настоял и они отправили оф запрос дальше по инстанциям обещали к концу недели ответить, ждемс;)
А по поводу "...сам сделать..." - не для этого я машину за лям брал что в ней самому лазить это ближе ТАЗоводам пусть они и лазят.

Тебе просто время свое недорого. Решение проблемы за 10 мин или многократные посещение официалов + всякие там переговоры. Решает каждый сам.

Суржик 26.10.2010 14:34

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Мой случай , правда с Аутом классическим -
ритмичный звук металл по металлу из-под машины, с ростом скорости усиливается.
Далёкое заМКАДье, придорожный хач-сервис, лежак под машину, много непонятных кавказских слов пополам с русским матом, кусачки, 1,5 часа работы и 500 руб денег.
Оказалось -- в пыли не заметив сам,
на проселке намотал на кардан проволоку - в общем около 40 м оказалось.

Sergoo 27.10.2010 20:13

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Так. Оказывается с подкладкой шайб барабашка не совсем искоренился. При совсем экстремальном разгоне с 0 км/ч чуть-чуть сегодня услышал. Загнал на эстакаду и осмотрел всю систему. Есть мысль, что стук связан с выработкой подушек, уж больно жидко там все. Вроде моменты приличные передаются, а вся заднеприводная часть висит на резине.

апсуа 28.10.2010 21:11

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
я так и не понял почему трещит,что кардан касается кузова,или он имеет люфт??

Sergoo 30.10.2010 11:15

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 866049)
я так и не понял почему трещит,что кардан касается кузова,или он имеет люфт??

Кузова не касается это точно.

апсуа 30.10.2010 16:46

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Sergoo (Сообщение 867338)
Кузова не касается это точно.

ну тогда в чем причина?

Vvlk 30.10.2010 21:46

Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 867442)
ну тогда в чем причина?

Там шрусовое соединение, оно и стрекочет. Причины вероятно те же почему начинает похрустывать шрус у колес - выработка/смазка/конструктив.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU