OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL дизельный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4303)

borisvik 13.02.2012 13:44

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от махно32 (Сообщение 1203123)
извини что так долго,не знал что спрашивал,номер фильтра масляного В6 оригинал 071 115 562 C,точно такой же отличный фильтр Кнехт махле OX 188 D,он еще чутка дешевле

спасибо за ответ, у меня стоит то же Кнехт махле OX 188 D, интересовался тем, что оригинал vw может дешевле ...

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 1199986)
У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.

привет! у меня то же в баке 50/50 арктика / зимняя сорт f.
Заводиться долго, приходиться крутить стартер секунд по 7-10 на холодную, иногда со второго раза подхватывает с нажатой педалькой газа, это при температуре за бортом более -20 градусов.
Твоих симптомов нет, если заводится, поколбасит мотор пару секунд и дальше все ровно работает и едит.
Фильтр перед зимой не менял, пробег 7000 на фильтре, общий 133000. аккумулятор родной, на морозах не держит заряд, переодически согреваю и подзаряжаю.

Вопрос ! Как долго горит индикатор свечи накала, у меня горит пару секунд и гаснет при любой температуре за бортом. Как у вас?
На диагностике была ошибка по свечи накала 1- го цилиндра, но как то время небыло заняться этим. Может с этим связано, что так туго заводиться.?

Safs 13.02.2012 18:51

Re: Outlander XL дизельный
 
-24 старт нормальный, без подогрева фильтра, расход по городским пробкам 10-11 л, пробег 115 000

S.Solovev 16.02.2012 23:33

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Вопрос ! Как долго горит индикатор свечи накала, у меня горит пару секунд и гаснет при любой температуре за бортом. Как у вас?
На диагностике была ошибка по свечи накала 1- го цилиндра, но как то время небыло заняться этим. Может с этим связано, что так туго заводиться.?
Свечи накаливания первая причина плохого старта, чем холоднее, тем дольше они должны греть, тк что делаем выводы !!!:hat:

vadimus_ca 16.02.2012 23:40

Re: Outlander XL дизельный
 
В принципе, погасшая лампа не означает, что свечи отключились! Она означает, что можно заводить.

Но если есть проблемы с заводкой на холодную, свечи - подозреваемый номер 1.

borisvik 17.02.2012 10:58

Re: Outlander XL дизельный
 
так вот и вопрос стоит? У Вас по времени как долго горит лампочка свечи накала? У меня в любой сезон года загарается на секунды две и тухнет. У WV обсуждалось на форуме, что лампа загорается на непродолжительное время и тухнет, а свечи продолжают работать до времени, когда двигатель не прогреется и температура двигателя не станет около 40 градусов.
До митсу был 2.2 hdi так в нем время горения лампочки свечей накала было разным, что и нормально, в морозы доходило до 20-30 секунд.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

по поводу заводки, завожусь же при температуре -25, но при этом приходится крутить стартер секунд 15

martinleo 17.02.2012 22:28

Re: Outlander XL дизельный
 
Прогревайте свечи 2 или 3 раза. То есть включаем зажигание сек. на 7-8 выключаем и еще раз сек. на 7-8 и заводим.

vadimus_ca 17.02.2012 22:30

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1207682)
Прогревайте свечи 2 или 3 раза. То есть включаем зажигание сек. на 7-8 выключаем и еще раз сек. на 7-8 и заводим.

Это метод борьбы с неработающими свечами.

ost 18.02.2012 01:14

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1207683)
Это метод борьбы с неработающими свечами.

Нет, это нормальный способ подогреть получше, многие используют.
Неработающие свечи сколько ни включай -- они не заработают.

vadimus_ca 18.02.2012 03:43

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1207768)
Нет, это нормальный способ подогреть получше, многие используют.
Неработающие свечи сколько ни включай -- они не заработают.

Полностью нерабочие - да. Умирающие, но все еще не перегоревшие - нет.

Блок управления свечами не тупой, он знает температуру двигателя и мощность свечей, даже напряжение аккумулятора учитывается. Если он считает, что нагрев достаточный, и уже можно заводить машину - значит, так и есть.

Если при этом машина все-таки не заводится с первого раза, значит, у нее проблемы со свечами (или форсунками, или ТНВД, или с компрессией, но такое проявится не только при холодном старте).

Да, со второго-третьего прогрева можно завестись, но это просто метод компенсировать неисправность.

Чего гадать, взять да померять сопротивление свечей на машине, которая с первого раза не заводится - сразу станет ясно.

ost 18.02.2012 18:44

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1207786)
взять да померять сопротивление свечей на машине, которая с первого раза не заводится - сразу станет ясно.

Его не так-то и просто померять. Измеряют, обычно, ток...

vadimus_ca 18.02.2012 20:07

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1207970)
Его не так-то и просто померять. Измеряют, обычно, ток...

Как я делал эту процедуру на 3х дизельных машинах - Opel Kadette, VW Passat B2 и Renault Kangoo:

1. Откручивал плюсовую клемму для каждой свечи.
2. Мерял сопротивление между плюсовым электродом свечи и корпусом. Мерять аккуратно и нормальным прибором, сопротивление порядка 1 ома.
3. Сравнивал сопротивление либо с цифрой из мануала, либо с новой свечой того же типа.

Но скорее всего это больше применимо к старым моторам, как это реализовано в аутовской версии VW движка - я не знаю. Насколько я понял, блок подогрева мониторит каждую свечу отдельно (на старых дизелях была единая плюсовая шина).

Кстати, на Аутлендере тоже нужно снимать клапанную крышку для доступа к свечам (на старых дизелях - нет)?
Если так, то беру свои слова про "просто взять и померить".
Не просто :)

gregori 20.02.2012 10:01

Re: Outlander XL дизельный
 
дизелисты, а какой реальны расход солярки на 2.0 и 2.2 в при эксплуатации в зимних условиях и прогревах? и на сколько на самом деле теплые машины или эксплуатации без автономного подогревателя, как большинство дизелей не возможна.

borisvik 20.02.2012 14:21

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1207988)
Как я делал эту процедуру на 3х дизельных машинах - Opel Kadette, VW Passat B2 и Renault Kangoo:

1. Откручивал плюсовую клемму для каждой свечи.
2. Мерял сопротивление между плюсовым электродом свечи и корпусом. Мерять аккуратно и нормальным прибором, сопротивление порядка 1 ома.
3. Сравнивал сопротивление либо с цифрой из мануала, либо с новой свечой того же типа.

Но скорее всего это больше применимо к старым моторам, как это реализовано в аутовской версии VW движка - я не знаю. Насколько я понял, блок подогрева мониторит каждую свечу отдельно (на старых дизелях была единая плюсовая шина).

Кстати, на Аутлендере тоже нужно снимать клапанную крышку для доступа к свечам (на старых дизелях - нет)?
Если так, то беру свои слова про "просто взять и померить".
Не просто :)

Свечки под клапанной крышкой! Замена свечей на офф. сервисе 30$ работа + 4*16$ свечи (свои)

martinleo 20.02.2012 19:18

Re: Outlander XL дизельный
 
Если бы "умный" блок мониторил бы свечи и знал бы сколько и когда их греть, как говорит ув. VADIMUS_CA, тогда он мог бы и ошибочку сразу выссказать. мол третьей свечке твоей кирдык, топай в магаз. А раз он этого не делает, значит нихрена он про свечки не знает. Тупо по датчику темп. наружки держит тайминг и все. Если кто сможет к свечке подобраться, то прозвонить ее можно простой лампочкой, один контакт на + аккума, а второй на клемник свечи, если свеча исправна-лампа загорится. Если все свечи соеденины одной шиной, можно прежде прозвонить все свечи сразу. Если неисправны все 4 свечи , лампа не загориться, а если горит, это значит что как минимум одна исправна, то придется по отдельности прозванивать каждую.

igoruha 23.02.2012 02:06

Re: Outlander XL дизельный
 
ошибки по свечам на фольксодизеле предусмотрены. Правда я пока не понял, как он мониторит каждую свечу отдельно- по схеме вроде бы все свечи с общим плюсом и своими массами - завтра посмотрю если не забуду поподробнее.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU