OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Расход топлива PAJERO IV 3.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40252)

СергейМДХ 13.03.2012 08:58

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Stasonio (Сообщение 1222353)
Я верю. АУТ-3,0 против П4-3,0. В городе П4 чуть экономичнее, а вот на трассе аппетит у него значительно больше.

И за счёт чего так получается? :)

АлексФуа 13.03.2012 11:18

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Сильно стало напрягать следующее, что б худо бедно держаться и перестраиваться в потоке на трехе или на садовом, приходиться постоянно крутить тахометр до 4,-5 000об/мин. Естественно это сказывается на расходе! А по другому я ездить не умею, нет машина разгоняется нормально, но результат тому крилово движка, крутящий ммоент Говно!Злой я прям на этот движе.
Это лично мое мнение. Расход даже для трех тонной машине в 21веке при скорости 150км. 24л/100км. Это извините просто маразм.!!! Почему об этом не писали в Характеристиках?! Пишут при скорости 90 - 100км. расход 12л. Знал бы Эти показания не купил бы не за что!!!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Сорри за вырвавшееся Го===о. Просто злось взяла, приехал на работу и сразу в форум!!!

Красная карточка за г*вно.

СергейМДХ 13.03.2012 13:32

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1222795)
Сильно стало напрягать следующее, что б худо бедно держаться и перестраиваться в потоке на трехе или на садовом, приходиться постоянно крутить тахометр до 4,-5 000об/мин. Естественно это сказывается на расходе! А по другому я ездить не умею, нет машина разгоняется нормально, но результат тому крилово движка, крутящий ммоент Говно!Злой я прям на этот движе.
Это лично мое мнение. Расход даже для трех тонной машине в 21веке при скорости 150км. 24л/100км. Это извините просто маразм.!!! Почему об этом не писали в Характеристиках?! Пишут при скорости 90 - 100км. расход 12л. Знал бы Эти показания не купил бы не за что!!!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Сорри за вырвавшееся Го===о. Просто злось взяла, приехал на работу и сразу в форум!!!

Если есть деньги - обменяй на что-то другое... Либо то же самое, но с дизелем...

Stasonio 13.03.2012 14:19

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1222692)
И за счёт чего так получается? :)

АУТ в городе сильно провацировал к динамичной езде. Позволяли и габариты, и характеристики мотора с АКПП. На П4 такого нет, как и у большинства пользователей данного авто. Езда спокойная, я бы сказал более "ленивая", т.к. с такими габаритами в городе труднее и движек слабее. В результате получается не значительная но экономия топлива (хотя данная цель не преследуется). На трассе я передвигаюсь до 100-120 км/ч (и то при обгонах, а так до ~99), не зависимо от авто. Учитывая вес, габариты, аэродинамика, двигатель, АКПП,... получается и больший расход. Как то так.:)

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1222795)
.....Это лично мое мнение. Расход даже для трех тонной машине в 21веке при скорости 150км. 24л/100км. Это извините просто маразм.!!! Почему об этом не писали в Характеристиках?! Пишут при скорости 90 - 100км. расход 12л. Знал бы Эти показания не купил бы не за что!!!

Считаю, что маразм это передвигаться по нашим дорогам со скоростью 150 км/ч. ИМХО. Нет в характеристиках будут писать расход для злостных нарушителей ПДД.

YPOL 13.03.2012 15:24

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1222795)
Сильно стало напрягать следующее, что б худо бедно держаться и перестраиваться в потоке на трехе или на садовом, приходиться постоянно крутить тахометр до 4,-5 000об/мин. Естественно это сказывается на расходе! А по другому я ездить не умею, нет машина разгоняется нормально, но результат тому крилово движка, крутящий ммоент Говно!Злой я прям на этот движе.
Это лично мое мнение. Расход даже для трех тонной машине в 21веке при скорости 150км. 24л/100км. Это извините просто маразм.!!! Почему об этом не писали в Характеристиках?! Пишут при скорости 90 - 100км. расход 12л. Знал бы Эти показания не купил бы не за что!!!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Сорри за вырвавшееся Го===о. Просто злось взяла, приехал на работу и сразу в форум!!!

По "трехе или на садовом" 150 км\ч - это по встречке с мигалкой что-ли ? :) Или Собянин, таки поборол в Москве пробки :rofl:
Про дизель Вам правильно подсказали, а может и не нужен Вам был паджеро, взяли бы Мурано за те же деньги, и динамики бы хватало и комфорт приличный.
Даже в 21 веке, еще не придумали машину мечты с ДВС, чтобы перла везде как танк, летала как самолет, и при этом еще потребляла 3л на сотню. :biggrin:

Stasonio 13.03.2012 17:18

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 1223055)
По "трехе или на садовом" 150 км\ч - это по встречке с мигалкой что-ли ? :) Или Собянин, таки поборол в Москве пробки :rofl:
Про дизель Вам правильно подсказали, а может и не нужен Вам был паджеро, взяли бы Мурано за те же деньги, и динамики бы хватало и комфорт приличный.
Даже в 21 веке, еще не придумали машину мечты с ДВС, чтобы перла везде как танк, летала как самолет, и при этом еще потребляла 3л на сотню. :biggrin:

:good:

стоматолог в ауте 13.03.2012 17:43

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 1223055)
По "трехе или на садовом" 150 км\ч - это по встречке с мигалкой что-ли ? :) Или Собянин, таки поборол в Москве пробки :rofl:
Про дизель Вам правильно подсказали, а может и не нужен Вам был паджеро, взяли бы Мурано за те же деньги, и динамики бы хватало и комфорт приличный.
Даже в 21 веке, еще не придумали машину мечты с ДВС, чтобы перла везде как танк, летала как самолет, и при этом еще потребляла 3л на сотню. :biggrin:

Вот это точно. :friends:

АлексФуа 13.03.2012 21:33

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 1223055)
По "трехе или на садовом" 150 км\ч - это по встречке с мигалкой что-ли ? :) Или Собянин, таки поборол в Москве пробки :rofl:
Про дизель Вам правильно подсказали, а может и не нужен Вам был паджеро, взяли бы Мурано за те же деньги, и динамики бы хватало и комфорт приличный.
Даже в 21 веке, еще не придумали машину мечты с ДВС, чтобы перла везде как танк, летала как самолет, и при этом еще потребляла 3л на сотню. :biggrin:

Не Ёрничай. Я имел введу не скорость 150 по садовому и трёхе, а про трассу! Нет просто теперь понимаю что просто надо было 3.8 что ль. Но это уже другая тема...

genchik 14.03.2012 09:54

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
А как же чиповка! Восторженные посты?
Реально это авто не для гонок.

I62 14.03.2012 11:30

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1223558)
А как же чиповка! Восторженные посты?

Физику не обманешь)))

АлексФуа 14.03.2012 12:12

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1223558)
А как же чиповка! Восторженные посты?
Реально это авто не для гонок.

Восторг прошел, точнее эйфория. Машина после чиповки действительно самолет, я это подтверждаю и по прежнему все советую, так как без ЧИпа она по мне так вообще мертвая. Дело в другом, в расходе, а не в динамике

Vladimir 14.03.2012 12:25

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1223674)
Восторг прошел, точнее эйфория. Машина после чиповки действительно самолет, я это подтверждаю и по прежнему все советую, так как без ЧИпа она по мне так вообще мертвая. Дело в другом, в расходе, а не в динамике

повторно предлагаю наклейку "ПОХ*Й НА РАСХОД" :)

YPOL 14.03.2012 13:52

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1223310)
Не Ёрничай. Я имел введу не скорость 150 по садовому и трёхе, а про трассу! Нет просто теперь понимаю что просто надо было 3.8 что ль. Но это уже другая тема...

3.8 быстрее конечно и движек посовременнее, но расход на нем меньше не будет, при таком режиме движения по трассе. Паджеро создан не для покорения автобанов, это вроде не тайна :) От Феррари никто же не требует проходимости на проселках ;)
Если нужно и то и другое, нужно иметь две машины под разные требования. Удачи.

genchik 14.03.2012 14:11

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1223674)
Восторг прошел, точнее эйфория. Машина после чиповки действительно самолет, я это подтверждаю и по прежнему все советую, так как без ЧИпа она по мне так вообще мертвая. Дело в другом, в расходе, а не в динамике

Посчитайте разницу в цене от 3.0 и 3.8, разницу в КАСКО, разницу в транспортном налоге и поделите на расход. Выгода 3.0 перед 3.8 по расходу - очевидна, покрайней мере 3-5 лет, в зависимости от годового пробега. Я считал и сравнивал с дизелем 3.2. первые 4 года я буду в +. Поэтому клеим "ПОХ*Й НА РАСХОД" :)

АлексФуа 14.03.2012 14:48

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1223686)
повторно предлагаю наклейку "ПОХ*Й НА РАСХОД" :)

5 БАЛОВ ВОЛОДЬ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

как насчет коллективного заказа на заднее стекло)))

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1223794)
Посчитайте разницу в цене от 3.0 и 3.8, разницу в КАСКО, разницу в транспортном налоге и поделите на расход. Выгода 3.0 перед 3.8 по расходу - очевидна, покрайней мере 3-5 лет, в зависимости от годового пробега. Я считал и сравнивал с дизелем 3.2. первые 4 года я буду в +. Поэтому клеим "ПОХ*Й НА РАСХОД" :)

Да поймите же, что вы на меня все набросились, а старого, доброго клубня?!)):beee:
Я об экономичности расхода прежде говорю в контексте, возможности на одном баке без подзаправки частой ездить на дальняк. Меня не напрягает стоимость бенза, меня напрягает дальность хода....


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU