OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22445)

Odin 17.01.2010 12:41

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
На моём Мерсе можно с таким же успехом включить подогрев форсунок как и на Ауте. А сходить (то ли к дилеру, то ли ещё куда) собираетесь Вы. А я езжу, никуда ходить не собираюсь и получаю себе удовольствие от езды на обоих машинах, от каждой своё. И ответил я Вам в том смысле, что обращения к дилеру и бесконечное описание этой проблемы её не решит.

Лекзандер 17.01.2010 22:46

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Тряхну стариной- чиркану пару строк. Есть у меня на Дискаре подогрев форсунок. Только если незамерзайка оказалась замерзайкой - толку ненамного больше. Не, конечно - оно брызнет на стекло, где после прохождения щеток очень ровным тонким слоем и замерзнет красивым морозным узором как раз на уровне глаз. Тут же рука включит обдув на стекло, а электро подогрев лобовухи уже включен (эта же кнопка включает подогрев форсунок). и только после этого стекло прояснится - до следующего брызга. Или до заливки действительно незамерзайки.
Так что если Японкский Дед Мороз встретится вам - просите не только форсунки с подогревом, но и лобовое тоже. А лучше - нормальную незамерзайку.
А по поводу веера - я продал свой ХЛ 8 месяцев назад, задолго до продажи решил проблему, заменив форсунки на маздовские,- то есть решению больше года, а если кто-то мучается и ждет больше года действий от РОльфа из принципа что "шапку я не одену и назло маме отморожу уши" - у того поразительная выдержка, я бы так не смог

konsvet 18.01.2010 03:25

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 

Как-то не испытываю особых проблем с форсунками (Аут1). Да, проблемы редко были, когда забивались обратные клапана под форсунками. А так - в любой мороз подошел к машине, приложил большой палец к каждой форсунке на несколько секунд - и все работает.

P.S. - ругаемый многими "Автобанщик". Ну-ну, использовал марку -25, сегодня - 27 по градуснику было ночью в МО, жижа не замерзла, льется нормально. Да, на холодном стекле замерзает, на отогревшемся - все ОК.

WarBeast 19.01.2010 11:42

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Увидел первый пост, дальше читать не стал.
Бред и чушь.

Замерзли форсунки, наливай нормальную жидкость.
Кроме того влага всегда возможна, и замерзают у всех, кроме как у тех у кого подогрев, у нас в комплектации этого нет.
Замерзли форсунки и грязное стекло... нечего ехать.
Поехал с замерзшими форсунками, и загрязнилось потом, действуй как в правилах, аварийка и медленно на обочину.
Даже если форсунки замерзли, то прижав большим пальцем руки со стороны где брызгает, а указательным с другой, и подержав так 1-2 минуты, форсунка отмерзает =)


Топикстартер сам виноват...

xl_neo 19.01.2010 12:09

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
виноваты производители этих бодяжных жидкостей....100% они там че-та недоливают и температура замерзания гораздо выше чем пишут....вывод один - или покупать что-то проверенное или самому бодяжить спирты.... я залил незамерзайку -15 - она замерзла при -10, потом залил -20 та-же ерунда...после залил уже концентрат, который то-ли -40, то-ли -35....стало нормально

берите с запасом, а то авария дороже встанет...

АНЮТИК_А 19.01.2010 13:36

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Вчера тоже пришлось добираться домой с замерзшими форсунками, да ещё и солнышко яркое светило, ужас... Главное ездила пол дня всё ок, оставила машинку на пару часов в тени и замёрзли. Замерзайку муж специально залил мощнее чем предыдущую, на прежней было написано до - 20 и то выдерживала морозы и стоила дешевле... Всю дорогу переодически пробовала включать омыватели потом испугалась, что сломаются и перестала их мучать. По любому вина не форсунок, а омывайки низкого качества.

Sanchezzz 20.01.2010 21:00

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Короче не поймешь,то ли форсунки,то ли жидкость. У меня то в -20 все работает,то в - 12 не брызгает ничего. Хотя омывайка одна и та же.
Фантастика какая то. И вообще,скорее бы закончились эти морозы.

G_Alex 21.01.2010 09:34

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Считаю, что писать надо и не просто писать, а конкретно. Если ОД не примет меры нужно писать в разные автомобильные журналы и газеты, пусть люди знают, что из-за конструктивной особенности не работают в штатном режиме форсунки омывания лобового стекла и это может привести к аварийной ситуации. А когда продажи упадут на 10-20%, тогда и ММС и ОД задумаются.
Почему так пишу, да потомучто сама жидкость здесь не причем. У меня до недавнего времени было три машины - две правильные праворульные Хонда Одиссей и Хонда Цивик и Аутландер. Так вот - Аутландер имеет так называемую зимнюю подготовку и исполнение, а вот Хонды нет. Мало того Цивик вообще южного исполнения, у него даже подогрева зеркал нет. Жидкость лью в три машину из одной банки - на Хондах все брызгает и ни чего не замерзает!!! На Аутландере если стоит на месте, то немного попадает на стекло, на скорости за 80 км вообще ни чего не попадает
Форсунки это Вам не подлокотник или серебрянные панели - это система, которая если не работает то эксплуатация машины запрещена.
И что-же мне предлагают умники здесь, что бы на новой машине стоимостью под 40 тыс. УЕ лезть под капот и менять форсунки на Маздовские или Вольвовские, подогрев ставить и т.д. - это нонсенс. Пусть это ОД делает

Балу 21.01.2010 09:46

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Ребят, еще раз скажу - прежде чем писать жалобу, надо быть увереным на 150% в своей правоте.
А то приедете к ОД, они Вашу "жижу" на экспертизу отправят и попадете Вы как......Там юристы тоже не бараны сидят.
Ссори, но надоело уже.
Замерзшие форсунки обсуждаем ТУТ вообщето ;)

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от WarBeast (Сообщение 609747)
Увидел первый пост, дальше читать не стал.
Бред и чушь.
Замерзли форсунки, наливай нормальную жидкость.
Кроме того влага всегда возможна, и замерзают у всех, кроме как у тех у кого подогрев, у нас в комплектации этого нет.
Замерзли форсунки и грязное стекло... нечего ехать.
Поехал с замерзшими форсунками, и загрязнилось потом, действуй как в правилах, аварийка и медленно на обочину.
Даже если форсунки замерзли, то прижав большим пальцем руки со стороны где брызгает, а указательным с другой, и подержав так 1-2 минуты, форсунка отмерзает =)
Топикстартер сам виноват...

В принцепе все сказано. Добавить нечего.

kuznya 21.01.2010 09:55

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Скажите если, налить воду два стакана: квадратный и круглый, а потом выйти с ними на мороз. Только квадратный держать в варежках, а круглый голой рукой, в каком стакане быстрее замерзнет вода и как это будет зависеть от формы стакана?

Если докажите что форма стакана влияет на температуру начала кристаллизации жидкости, значит придется производителю отзывать всю партию машин для замены форсунок))))))))

TOL 21.01.2010 10:09

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от G_Alex (Сообщение 611761)
И что-же мне предлагают умники здесь, что бы на новой машине стоимостью под 40 тыс. УЕ лезть под капот и менять форсунки на Маздовские или Вольвовские, подогрев ставить и т.д. - это нонсенс. Пусть это ОД делает

Я скорее всего не умник, но если Вас не устраивает работа штатных омывателей, то почему бы и не обратиться к ОД - пускай отрегулирует. Мне вот в лом к ОД с таким вопросом обращаться, сам подрегулировал и всё.
А по теме - ехал в Химки по Ленинградке и наблюдал как владелец Чайки СХ7 поливал себе лобовое водой через люк из пластиковой бутылки, хотя на дороге кругом омывайкой торгуют, но, видимо, не всегда дело только в омывайке. Так что лучше чуть-чуть напрячься и что-то сделать, чем разговоры болтать и искать виноватых.

konsvet 21.01.2010 13:43

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Из любой омывайки спирт испаряется быстрее, чем вода, которая и замерзает в соплах форсунок. Кроме как5 сделать форсунки подогреваемыми, ничего не сделать. Разве только удалить обратные клапаны, чтобы незамерзайка стекала вниз в бачок.

Generic 21.01.2010 19:55

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 611782)

Если докажите что форма стакана влияет на температуру начала кристаллизации жидкости, значит придется производителю отзывать всю партию машин для замены форсунок))))))))

Что-то мне подсказывает, что тонкая лужица на земле промерзнет быстрее, чем глубокое болотце...
Т.к. либо объем теплоносителя меньше, либо площадь теплообмена больше.
Это я к тому, что наши форсунки льют тонким веером, а не толстыми струями, стало быть и каналы на выходе сплющенные (более тонкие).
Ну и, наверно, плохая жижа, да еще и на скорости, скажется на них сильнее, чем на простых.
Ну т.е. смысл в данном случае не в квадрат-круг, а в толсто-тонко. Плюс некачественная жижа.

Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 612087)
Из любой омывайки спирт испаряется быстрее, чем вода, которая и замерзает в соплах форсунок. Кроме как5 сделать форсунки подогреваемыми, ничего не сделать. Разве только удалить обратные клапаны, чтобы незамерзайка стекала вниз в бачок.

Т.е. как бы согласен, но почему у меня из спирта с водой спирт не испаряется? Т.е., наверно, испаряется, но форсунки не мерзнут.
Вот опять недавно выезжал из дома - было -24 на термометре, и все работает...

konsvet 22.01.2010 00:31

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Нууу... тогда сдаюсь :)

Sju 22.01.2010 01:32

Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от Generic (Сообщение 612506)
Т.е. как бы согласен, но почему у меня из спирта с водой спирт не испаряется? Т.е., наверно, испаряется, но форсунки не мерзнут.
Вот опять недавно выезжал из дома - было -24 на термометре, и все работает...

А потому, что .....................

Спиртово-водный раствор испаряется практически одинаково - как молекулы воды, так и молекулы спирта - в общем, где-то 4-е молекулярных слоя в секунду.
Вспомните об этом, когда с бокалом в руке будете длинный тост задвигать:biggrin:


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU