OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки в Екатеринбурге (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Светодиодные автолампы в Екб (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26402)

Миха из Екб 25.04.2010 00:35

Светодиодные автолампы в Екб
 
Сдохла одна лампа подсветки салона спереди (навигационная). Как плафон открывается, где и почем лампу взять?

Evgeni_T 25.04.2010 10:34

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 711455)
Сдохла одна лампа подсветки салона спереди (навигационная). Как плафон открывается, где и почем лампу взять?

отковыривается тоненькой отверткой само стекло. Лампы продаются в любом автомагазине

Это не так! Передний плафон вынемается из обивки потолка целиком.

Марадона 25.04.2010 11:13

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 711455)
Сдохла одна лампа подсветки салона спереди (навигационная). Как плафон открывается, где и почем лампу взять?

Ставь сразу светодиодные:)

alexx 25.04.2010 19:59

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Совет правильный,но не абсолютно.Конечно диодные лампы-это что то!
И на габариты и на поворотники ставить их одно удовольствие.И горят ярче(что для ХЛ актуально особенно для габаритов) и срок службы и потребляемая энергия...,но по подсветке салона есть вопрос-у ХЛ есть функция притухания .А диод в такой ситуации ведёт себя не так как лампа накаливания,и всё это может(а может и не может)вывести блок,который и ведает притуханием из строя.Лучше проконсультироваться со специалистами или в сервисе.А на габариты или в повороты можно смело ставить.

http://kartel.com.ua/_files/T10-25SM...29_300x300.jpg

http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=48

Марадона 28.04.2010 22:03

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Заехал сегодня в Трон-Авто,к Вадиму Тюленеву, - заменил в Аутлендере всё на светодиодную тему -освещение внутри и снаружи,кроме поворотников.
Кстати,был разговор с представителем Нетюнинга Дмитрием по поводу скидок клубням на светодиодную продукцию.
http://www.netuning.ru/index.php?cat...7&show_all=yes

Об итогах производственного совещания отпишусь в следующий четверг.

alexx 29.04.2010 07:51

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 715772)
Заехал сегодня в Трон-Авто,к Вадиму Тюленеву, - заменил в Аутлендере всё на светодиодную тему -освещение внутри и снаружи,кроме поворотников.
Кстати,был разговор с представителем Нетюнинга Дмитрием по поводу скидок клубням на светодиодную продукцию.
http://www.netuning.ru/index.php?cat...7&show_all=yes

Об итогах производственного совещания отпишусь в следующий четверг.

А что он сказал по поводу установки в те места где присутствует притухание? И ещё-во что обошёлся такой тюнинг?:Data_57:

Марадона 29.04.2010 14:46

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 715932)
А что он сказал по поводу установки в те места где присутствует притухание? И ещё-во что обошёлся такой тюнинг?:Data_57:

:rofl:Сходил в машину,проверил - притухание :Data_57: есть!
Вот я, лошара сухоложская, столько лет замужем ( т.е. за рулём аута ) и не в теме был за притухание.
:rofl:Но эта фича мне без необходимости.
Чабан-тунинх :good:в Троне обошелся мне в 1100р по оптовухе.
4 внутрянки, 2 габарита, 2 подсветки номера.
Там-же сам заменил усё за 10 минут.
Вадим Тюленев сказал, что "шоуми" стало вместо ксенона с весны выпускать кучу светодиодной автохрени.
Появится летом все чудеса:music:
Дальше ещё интереснее:
С Дмитрием из Нетюнинга встечусь на следующей неделе по поводу скидок клубням и появления светодиодных ламп в наши поворотники и стопаки ( не чабан! ).
По светодиодной хрени у Димы выбора гораздо больше, чем в Троне!
В т.ч. внутрисалонные в красный цвет, например, под освещение панели и приборки и т.п..

alexx 29.04.2010 15:56

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Молодец!Это дело нужное и полезное.Давай крути их на скидки итд.А диоды не Китайские?А то арифметика будет не в нашу пользу-сам диод три копейки,а менять сгоревший три рубля.

Марадона 29.04.2010 16:32

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 716502)
Молодец!Это дело нужное и полезное.Давай крути их на скидки итд.А диоды не Китайские?А то арифметика будет не в нашу пользу-сам диод три копейки,а менять сгоревший три рубля.

Скажем так - скорее КАЧЕСТВЕННЫЙ :Data_57: ( бывает ,да ) Китай!
Вид не дешевый и не фуфельный у них.
В Промэлектронике вчерась брал НА:rofl: КИТАЙСКУЮ плату :good:контроллер РУССКИЙ!
:)Можем что-то, раз они электронику:bad: нашу в свои:Data_204: механизьмы ставят!!!

alexx 30.04.2010 12:46

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
А как ты по мощности распорядился? К примеру стоит 5 ватт лампа в габаритах-меняешь на диод приведённой мощности 5 ватт или ставишь больше,например 9 ватт.

Марадона 30.04.2010 15:53

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 717265)
А как ты по мощности распорядился? К примеру стоит 5 ватт лампа в габаритах-меняешь на диод приведённой мощности 5 ватт или ставишь больше,например 9 ватт.

:diablo: Только согласно маркировке завода - изготовителя!
Например:
Светодиодная лампа для переднего светильника салона W5W-25s35
где 5 - это мощность, 25 - количество диодов, 35 - тип светодиода.
Т.е. 5 ватт было, 5 ватт осталось!!!:yu:
Аналогично с салоном, поворотниками и стопами.
:mitsu:

alexx 01.05.2010 19:06

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Грамотно!Пригонят моего Мурано,веди меня Марадона к своему человеку-
всё менять будем,а потом гулять будем.:2_friends:

Марадона 01.05.2010 19:56

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 718012)
Грамотно!Пригонят моего Мурано,веди меня Марадона к своему человеку-
всё менять будем,а потом гулять будем.:2_friends:

Да я как Герасим, за любое доброе дело!
:rofl:Заменим "в хлам" усё - даже ;)лампуськи туманок и заднего хода!:good:
А затем мы поедем на этап автозвука ( АМТ например ):blush:
На следующей неделе заменю усё на Корсе Натусиной всё ламповое :Data_204:

alexx 01.05.2010 21:13

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Вот по звуку,я тебе не товарищ-в городе Эхо Москвы и бизнес новости,а на дальнобое МП-3 книги.При таких запросах мне штатная система BOSE с 10-канальным усилителем с цифровой обработкой сигнала и 11 динамиками из которых 2 вуфера- за глаза.:)

Я и на ХЛ всё время порывался вуфер снять,что бы места в багажнике больше было...

Марадона 02.05.2010 08:56

Re: Поиск запасных частей, расходников/Где купить.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 718063)
Вот по звуку,я тебе не товарищ:)
Я и на ХЛ всё время порывался вуфер снять,что бы места в багажнике больше было...

Но и у мене на Ауте штатный Рокфорд стоит, пару лет назад серединки китайские заменил на более серьёзные, да проклеил по-кругу на два раза из-за шумки.:)
Сейчас вот до подсветок руки дошли.
А для прослушки по звуку у мну другой аппаратик есть - девочка Корсочка Наташина.:good:Сейчас пойду на стоянку - её возьму, выходной как-никак!:blush:На ней и по соревнованиям двигаюсь под настроение.:friends:


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU